После проблемного запуска Cyberpunk 2077 разработчики пообещали починить свою последнюю РПГ и лишь недавно анонсировали список изменений из грядущего патча. Патч 1.2 будет направлен на исправление самых явных проблем игры.

В первую очередь патч изменит поведение полиции. Скорость появления полицейских после начала перестрелки в Cyberpunk 2077 с самого начала являлась предметом критики. По словам CDPR, патч должен исправить проблему спавна персонажей за спинами игроков и создать ощущение, что полиции требуется время, чтобы прибыть на место преступления. Сначала должен прилетать полицейский дрон для разведки обстановки, за которым вскоре последуют сами офицеры.

СD Projekt Red также внесёт изменения в модель поведения транспорта. По словам разработчиков, у игроков были проблемы с управлением, особенно с использованием клавиатуры и мыши или при игре с низким фреймрейтом. Студия внесла изменения с учётом падения ФПС и добавила ползунок для изменения чувствительности поворота в меню настроек.

Что нового в Найт-Сити [Патч 1.2] №1

Патч также добавит функцию, позволяющую немного двигать автомобиле, если вы застряли в окружающей геометрии. Эта новая функция срабатывает, когда вы пытаетесь ускориться, но не двигаетесь. Используя кнопку ускорения, вы можете толкнуть машину вперёд или назад, а также повернуть влево или вправо.

Наконец, после патча 1.2 игра позволит пользователям переназначить рывок, которое по умолчанию активируется при двойном нажатии кнопки движения. Вы сможете выключить эту функцию. Помимо этого, остались ещё проблемы с управлением, но их исправлением займутся в следующих патчах.

Что нового в Найт-Сити [Патч 1.2] №2

Если вы ждёте новости о дополнениях, то вынужден вас расстроить. CD Projekt Red отложила релиз DLC для Cyberpunk 2077, пока самые критические баги не будут исправлены. Похоже, что всю весну Cyberpunk 2077 будет пылиться на рабочих столах игроков, пока они пытаются отремонтировать свою игру.

Материал подготовлен DjAkuloF специально для TGM — Tesall Game Magazine.
16

Комментарии

Добавить комментарий

А прическу уже можно менять, или еще не завезли? Kappa

spicy horse, Хотел ответить, что прическу же вроде можно менять у зеркала. Но потом полез в гугол и выяснил, что нет, нельзя. Ох уж эта ложная память

Никита Барышников, Ох уж эти некст ген игоры где нельзя менять прическу в 2021 :) Я если что, не вам лично адресую, не обижайтесь на меня пожалуйста :)

spicy horse, На самом деле с прической это отдельный fail. вроде новая игра для нового поколения, а такое "достижение" со старого проекта перенести не смогли

Комментарий украден НЛО

spicy horse, вот да, а то моя ВЫи похожа на дну из НПС, которые встречаются по основному сюжету. Хотела ее хотя бы перекраить

Патч поведения полиции.
Ожидание: копы посылают дронов, приезжают из-за угла, десантируются с вертушек.
Реальность: дроны спавнятся за спиной, копы спавнятся следом через 5 секунд.

Патч застревания авто.
Ожидание: теперь можно вытащить из киоска любимый мотоцикл.
Реальность: если упереть авто в здание и тыкнуть ускорение, Ви уезжает в Затекстурье.

Шёл 2077 год, переназначить клавишу активации (по умолчанию F) без модов всё ещё нельзя. Отключить центрирование камеры во время вождения нельзя вообще никак.

Meridiano, браво. Лучший комментарий за весь день)

Что-то Реды никак не включатся в полноценную "работу над ошибками".. мало того патчи постоянно переносят, так и список исправлений оставляет желать лучшего.. С такими темпами весь процесс исправлений затянется на многие годы, а ДЛС и мультиплеер мы вообще не увидим по ходу до выхода следующей части Ведьмака..

kaliri89, А шо, будет Ведьмак 4?

spicy horse, я думаю да. Правда сомневаюсь, что следующая часть будет прямым продолжением (то есть номером 4), скорей поляки решат рассказать новую историю. Разумеется, на данный момент никакой достоверной информации нет, кругом лишь одни предположения и прогнозы аналитиков, но это лишь вопрос времени :)

kaliri89, Ясно, спасибо :)

kaliri89, Да, патч и вправду не радует обилием исправлений. Будем надеяться что это лишь часть исправлений)

Explicit, вот-вот. По заявлению Редов патч 1.2 (я напоминаю, выход которого обещали еще в феврале), должен был позиционировать себя как масштабное обновление, которое исправит ряд существенных проблем в игре. Но на деле, судя по подробностям в статье, список исправлений выдался крайне скудным и далек от заявленного.. Я конечно все понимаю, сейчас модно стало все сваливать на пандемию, иски, на удаленную работу сотрудников, но как говорится: "пора и честь знать, не век же халтурить".

Хотелось бы еще, чтобы добавили редактор персонажей. Чтобы можно было менять персонажа хотя бы наподобие того, что есть в Fallout 4

Хотел влететь в комменты, дабы поглумиться, но даже жалко стало этот труп

mr_pook, сама игра неплохая, но конечно и косяков там тоже предостаточно. Как мелких, так и не очень.

Amon920, этот твой коммент отлично подошел бы как надпись на надгробный камень Киберпанка.

mr_pook, а сколько амбиций было...

mr_pook, ну да, могли бы и лучше постараться. Игра своих денег явно не стоит.
Еще забавно, что на ютубе под своими роликами про новый патч отключили комментарии и счетчик лайков и дизов. Видимо, было предостаточно недовольных...

Кафкa, на фоне этих амбиций особенно смешно выглядит то, что поляки сейчас тупо бегут на поводу публики, стараясь исправить расхайпленную из-за сравнений с ГТА (но далеко на самую важную) проблему с ездой и полицией.

Amon920, да игра просто не имеет никаких козырных, но недоделанных фишечек, на усовершенствование которых можно было бы расчитывать. Исправляют же самые обыденные проблемы, которые нормально реализовывались в играх 8летней давности. Грубо говоря это и есть весь ужас - ждать вообще нечего.

mr_pook, А ведь еще мультиплеер обещали :)

mr_pook, Босс-вертолёт сделал своё дело - движуха пошла. X-D

spicy horse, ну это такое. Зачем мультиплеер в сюжетно ориентированной игре - непонятно. Я ждал нормальную кастомизацию тела. А то из всех имплантов интерес вызывают только клинки богомола. Позорище просто.

Hangman, работаем.

gkalian
администратор
29.03.2021 — 20:48

Патч уже вышел внезапно. Что ж, качаю 30 гигов апдейтов. Теперь можно и перепройти игру.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.