Легкость, баланс, графика, интересный геймплей - именно это предлагает нам уважаемый Алексей (он же Arling) в своей сборке Dark Times для любимого Скайрима.

С самого запуска сборка Dark Times погружает игрока в атмосферу мрачного фентези. Звуки, графика, окружение, новые квесты - всё это оказывает влияние на восприятие мира по новому. Если раньше, идя по дорогам провинции вы ощущали себя в безопасности, наслаждались солнышком и хорошей погодой, то теперь вы не будете столь беспечны.

Благодаря модам вы никогда не будете знать наверняка, что вас поджидает за очередным поворотом, дикий зверь или ужасный монстр. Идя по дорогам Скайрима, вы будете видеть столбы с повешанными, вам могут повстречаться орды мертвецов, а каждый встречный может оказаться врагом. Да, теперь на просторах скайрима гуляют новые создания сумеречного гения - Михаила. И без должной подготовки справитья с ними будет не просто. Но даже без них вам будет не так просто, ведь ванильное население скайрима в виде разномасных бандитов и колдунов было усилино новым снаряжением и заклинаниями.

Автор сборки отлично поработал с боевой системой, изменяя её, тем самым делая бои более интересными. Огромную роль в этом сыграли новые анимции, благодаря которым хочется бросаться на врагов снова и снова бросаться в бой. В стороне неосталась и магия, ведь теперь ваш арсенал заклинаний существенно расширен. Теперь исход боя зависит не от постоянного стана врага, а от ваших навыков.

Стоит сказать и о звуковой составляющей сборки. Новые звуки окружения и музыка благоприятно влияют на общую атмосферу.Теперь пещеры и древние захоронения нордов будут ощущаться по новому.

Не стоит забывать и о графике. Изначально в сборке присутствует ENB, делающий картинку более мрачной. Но в целом графика остается ванильной. Для тех, кто хочет больше красок, автор сборки создал отдельный графический пак с 2К текстурами, выполненными в стиле темного фентези.

Скриншот с графическим паком

Для любителей квестов в сборку были добавленыпопулярные квестовые моды вроде Унслаад, Легенда о тонком человеке, Забытых подземелий, Остров умбра и т.д. Для тех, кто задается вопросом где жить, были добавлены следующие моды: Пень отшельника, Колодец волшебника, Белый маяк, Тирашан, Замок ворона и возможность построить свой собственный замок.

Так же в сборке имеется огромное количество новой брони, так что каждый найдет для себя что-то подходящее.

Видео с канала автора.

Минимальные системные требования

  • Процессор: i5 9xxx поколения\AMD Ryzen 5 3600
  • Оперативная память: 8гб
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX570

Рекомендуемые системные требования

  • Процессор: i7 8700к
  • Оперативная память: 16гб
  • Видеокарта: RTX 2060 6гб

Но даже обладатели машин слабее могут насладиться новым геймплеем. Для этого необходимо отключить моды, наполняющие мир игры новыми квестами и локациями, что как повысит проиводительность до играбельных значений, так и ускорит загрузку сохранений. Если у вас есть SSD, то именно на него лучше установить сам скайрим и сборку.

Скачать сборку можно по следующей ссылке (или тут или тут).
VK группа автора сборки.

Материал подготовлен Liby005 специально для TGM — Tesall Game Magazine.
10

Комментарии

Добавить комментарий

по следующей ссылке.

Ничего не найдено

В ссылке опечатка, либо владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.

gkalian
администратор
27.12.2022 — 12:50

Хеор, и правда. Пофиксил.

Такой процессор указывать в требованиях бесмысленно, так как скайрим нагружает не более одного ядра. И процессоры i7 обычно имеют частоту меньше чем i5, что приведет к тому что на i7 скайрим будет хуже работать. А турбобуст ограничен TDP материнской платы, и может вообще не работать. Поэтому лучше указать в требованиях процессор с меньшим числом ядер, меньшим TDP и более высокой базовой частотой, например какой-нибудь i3

misteralter, На i3 ещё хуже работает, уж поверьте

Aleks Brau, верить на слово я вам конечно не буду.

Оо ещё одна сборка которую не потянет мой ПК, ох уж этот графонистый Скайрим. Ну да и ладно =Ь

Атмосферненько, даже немного захотелось тёмные души перепройти

Играл год назад. Сборка хорошая, но на любителя. Ну или под настроение)

Автор сборки отлично поработал с боевой системой, изменяя её, тем самым делая бои более интересными.

Это же круто когда авторы сборок делают свои собственные моды, а не присваивают себе чужие плоды. Респект таким сборщикам-мододелам.

хотелось бы увидеть список модов (+ссылки на них) что включены в сборку)

а так на вид она крутая

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.