Bethesda решила подробнее рассказать о VASCO, роботе-компаньоне главного героя.  Робот не впервый раз появляется в кадре. Его можно было увидеть в тизере игры, он также засветился во втором дневнике разработке

VASCO назван в честь мореплавателя Васко да Гамы, о чем Тодд Говард сам рассказал в интервью Washington Post. VASCO — это одна из ранних моделей роботов, построенных Lunar robotics  для миссии «Созвездие». 

Робот способен преодолевать пересеченную местность с всем аварийно-спасательным снаряжением, изначально у него мирная миссия, но в случае необходимости - VASCO может защищаться.  Исходя из концепт-артов робота можно вооружить ракетной установкой, а одну из рук заменить винтовкой.

Концепт-арт Vasco

Концепт-арт Vasco

Подпись к видео обязательна!

Starfield выйдет на PC и Xbox 11 ноября 2022 года.

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
10

Комментарии

Добавить комментарий

Гиперионский грузчик <Васько́> перекрашен в ч\б с апельсиновыми нотками в связи с ребрэндингом корпорации после смерти Джека, вестимо

Solьwing Darestraight, ахахах

Знакомьтесь, Васко — робот-компаньон из Starfield. Робот способен преодолевать пересеченную местность с всем аварийно-спасательным снаряжением

Ну наконец-то у Лидии появился достойный конкурент по тасканию тяжестей и застреванию в дверных проёмах =Ь

Эээ.. С точки зрения логики - это худший из возможных робокомпаньонов. Тем более - для исследователя! Дизайнеры явно не думают головой...

  1. Что за ужасающие шланги на верхних и нижних манипуляторах??! Это ужас! А если порвется один - что делать? Лететь на 40 св. л. к ближайшему сервис-центру?.. Это же неизученные миры, агрессивная органическая кислота, кремниевые формы жизни и что-то такое, чего мы даже вообразить не способны!
    Такие вещи нормальные робототехники убирают в жесткие многослойные кожухи.

  2. Двуногая конструкция подразумевает гироскопы. Кто не в курсе - гироскоп в рабочем состоянии непрерывно вращается, а значит - износ быстр. Вышел гироскоп из строя - робот падает, а не ходит.
    Таких ботов нормальные робототехники делают с 4 "ногами" минимум.

  3. Обратите внимание на основу нижнего манипулятора. Это ж страх смертный! С такой "подошвой" он будет хорошо ходить только в ангаре. А как он пройдет по болоту или по бушу с холмами? Никак.
    Нормальные робототехники делают многофункциональные, а иногда и быстросменные подошвы, а также дублирующую системы - колеса/гусеницы.

  4. Почему у бота груз в брезеновом рюкзаке слева, а не в большом многосекционном бронированном контейнере сзади? Где катушка с тросом с крюком? Где дублирующие камеры? Где съемный модуль криотрея для заморозки образцов? Где активные терагерцевые сканеры? Где медицинский модуль для помощи в экстренной ситуации исследователю?
    Нормальные робототехники либо делают всё это, либо собирают 3 "голых" бота-основы, а потом навешивают на них модули для конкретной задачи:
    4.1 Малый. Модули и их сборки: разведка, первичный скан, спасение.
    4.2 Средний. Модули и их сборки: всё вышеперечисленное при максимальном обвесе.
    4.3 Большой. Автономный реактор, работает в любой среде, включая жидкости и открытый космос, имеет кабину для пилота и нестандартные модули.

Вывод: я бы с таким "помощником" дальше 1 км от корабля бы не пошел. И то не на каждой планете.

Ну просто мистер разрешите докопаться.
А вообще беседка может сделать как в скайриме с лошедьми. Их просто примагнитили к поверхности, от чего они могу чесать под любым углом куда угодно.

Ilver, тут главное картинка. Если картинка понравится, то потребители не будут заморачиваться насчет обоснования. Это как с Фоллаутом (включая 1 и 2) или Звездными Войнами. Изначально полная чушь, но всем плевать. С таким же успехом можно критиковать ходячих скелетов в фэнтези. Габариты как у человека, при этом сильная потеря в весе. Скелета будет валить с ног обычным ветром. А чтобы взять в руки меч, ему придется приделать противовес с оттяжками, как у башенного крана. Но никто этим не заморачивается, т.к. образ нежити в лице ходячих агрессивных скелетов давно уже стал частью культуры, прививаемой с детства.

Ilver, впервой? Вы, конечно, правы, но если старфилд будет поддерживать моддинг, то наверное все это ляжет на плечи моддеров. Зря что ли Михаил свои скелеты для существ делает)

Обратите внимание на основу нижнего манипулятора. Это ж страх смертный! С такой "подошвой" он будет хорошо ходить только в ангаре. А как он пройдет по болоту или по бушу с холмами?

Ну или по банальной лестнице =)

Чёт прям вспомнилась старая добрая классика xD

youtube.com/watch?v=w1W3sCzJ5vQ&t=230s

Драму. Драааму) youtube.com/watch?v=8RzvkzbFDGE

STAIRS?! NOOOOOOOOOOOOOOOOO!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.