Слух: Bethesda и Microsoft не могут договориться о дате релиза Starfield

Новую порцию слухов о Starfield принес пользователь форума ResetEra. По его словам, Bethesda и Microsoft не определиться с датой релиза.

Инсайдер Horns утверждает, что в Microsoft хотят выпустить Starfield в июне 2023 года, до конца своего финансового года. Доходы Microsoft в основном шли от облачных серверов Azure, однако за последний год они сократились. В результате чего руководство Microsoft уволило около 10 тысяч сотрудников, примерно 5% от общего штата компании. Сокращения затронули не только материнскую компанию, но и игровое подразделение, в частности Bethesda Softworks.

Выпуск игры в июне позволит улучшить финансовые показатели компании в отчете перед акционерами. В студии же, напротив, хотят больше времени на доработку игры и рассчитывают релиз ее осенью. 

Геймплейное видео игры

Похожая ситуация обстоит с Redfall. По словам Horns, Microsoft вынудила Arcane Studios выпустить Redfall раньше, чем того хотели разработчики. Игра все также нуждается в полировке, но ее состояние гораздо лучше чем у Starfield.

Ранее Horns рассказал о релизе Hi-Fi Rush, новой игре Tango Gameworks — игра стала доступна сразу после анонса.

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
12

Комментарии

Добавить комментарий

Иная ситуация обстоит с Redfall.

Так, я чего-то не понял или где... Майки хотят выпустить старфилд раньше, а беседка позже.
Майки вынудили аркейнов выпустить редфол раньше, а сами аркейны не хотели раньше. Значит ситуации схожие? Или там про следующее предложение, где говорится, что у редфола состояние лучше, чем у старфилда. Если что простите, что до слов докопался.

gkalian
администратор
автор
26.01.2023 — 14:33

Значит ситуации схожие?

Значит да. Резонно, пофиксил.

Lord RZ
администратор
26.01.2023 — 15:12

Как обычно. Все, что попало в руки сверхкорпорации, уничтожается, выдаивается и исчезает под завалами. Я в шоке, что такое может случиться с Bethesda, одной из самых успешных компаний в геймдеве. После фейлов зажравшихся CD Proekt и полудохлых Bioware оставались держать марку лишь Лариан и Bethesda, и что? Ну нет, блин >-<

Lord RZ, Хех надеюсь, что хоть ТЕС6 успеют родить, до того как их конкретно придавит жопой микросов, благо его потом хватит на века...точнее десятилетия (в ожидании следующего в любом случае уже помрём от старости) (¬‿¬ )

ZEYGEN, сомнительно что успеют, вроде хотели сделать еще один фаллаут перед 6 свитками.

Kir, Так уже сделали...Фоллаут 76 назвается. Помню говорили, что будет два проекта перед ТЕС6....и ими оказались Фоллаут 76 и Старфилд. Возможно ты про то переиздание Фоллаута 4, но это всё не серьёзно, как обычно надуют текстуры, присобачат пару световых говно эффектов, починят пару багов из 100 и прицепят ЖИИИРный ценник, обозвав это каким-нить Епердическим изданием.....может ещё рыбалку добавят ¯_(ツ)_/¯

gkalian
администратор
автор
27.01.2023 — 23:03

ZEYGEN, о, я совсем и забыл, что текстурки для Фоллача обещают. Будет повод вернуться в игру и может даже допройти ее.

gkalian, Ну кстати пак текстур высокого разрешения у них уже был когда-то. И как я помню, на вид там особо мало чего изменилось, а системные требования увеличились раза в три ахаха

gkalian
администратор
автор
28.01.2023 — 17:28

ZEYGEN, я думаю это будет как АЕ, с контентом из Клуба + какие-то улучшения с упором на Xbox Series X|S и PS5. Какие-нибудь 4К поддержка и текстурки.

Lord RZ, а многие надеялись,что когда Беседка перешла под крыло майков,игры они будут делать куда быстрее.

Никогда такого не было, и вот опять.
"Успех" киберпанка похоже задал тренд на десятилетие.
Одни назначают дату релиза из головы, а другие должны горы ворочать чтобы уложиться в срок. Хотя может здесь вина и разрабов.

Что тут скажешь? Бизнес и творчество несовместимы.

Сама новость так себе, но что предупредили - это хорошо.

Не первый раз когда Microsoft уничтожает проекты. По пути EA идут.

Лучше сиё творение вообще пусть не выходит. Пусть тод не позорится а займётся своей рыбалкой в скайриме.

Добро пожаловать в уютный мир корпоративных ценностей. Вот и порешала невидимая рука рынка выпустить недоработанный и сырой продукт к очередному Пленуму имени Финансовой Эффективности Майкросойфт и ко.

Ну если так дела пойдут, то я не против ещё одного переиздания скайрима, но уже с Лучами длсс и фср поддержкой. Так как тес 6 явно выпустит скорее команда фанатов, чем сама беседка.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.