Антропологи воссоздали предка Нордов по скелету из Саартала. Зацените этого брутала

Студенты-антропологи из проекта Ancestral Whispers воссоздали лицо атморанца из Саартала — древнего предка нордов Скайрима. На воссозданный портрет обратил внимание один из художников Bethesda.

Студенты-антропологи при помощи метода Герасимова по черепу воссоздали одного из первых поселенцев Скайрима, скелет которого мы находим по ходу прохождения квестов Коллегии Винтерхолда.

В итоге получился вот такой красавец:

Живой атморанец

Результат своей работы студенты опубликовали в твиттере. В комментарии поста пришёл художник Bethesda, который и создал скелет жителя Саартала. Как сказал художник, именно таким он и задумывал предка Нордов.

Я создавал скелетов из Skyrim и могу сказать, что вы проделали потрясающую работу по реконструкции. Я хотел, чтобы они выглядели громилами: с толстыми губами и бровями, похожими на неандертальцев. Именно такими, как у вас!

Джона Лобе, бывший художник Bethesda

Лобе фокусировался на мощных челюстях и бровях, чтобы сделать череп более устрашающим, вместо привычного фокуса на глазах.

До этого студенты-антропологи воссоздавали людей только по реальным черепам. Воссоздавать людей по игровым костям для них дело новое, но похоже, что теперь они будут чаще обращать внимание на игровые людские останки.

Суровый взгляд сурового жителя севера

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
22

Комментарии

Добавить комментарий

Мде... Лицо не обезображенное интеллектом, но очки могут порешать. 8-)

Hangman, На современного ирландского рокера или норвежского похож бородатый.

Hangman, зато барбершоп посещает ;)

Постойте, но ведь в Скайриме все черепа одинаковые - и старые, и свежие, и все скелеты Саартала идентичны любому скелету в игре. Кроме детализации, разве что, некоторые static кости в гробницах проработаны минимально.

Meridiano, но в скайриме же каждая травинка и камешек в ручную был размещён и создан. Ахахаха. Само собой. Но работа всё равно проделана классная.

Lord RZ
администратор
16.04.2022 — 21:22

Meridiano, а в Саартале точно нет уникальных черепов?

Lord RZ, уникальных - точно нет. К слову, даже череп королевы Потемы имеет ту же модель, только с обручем. Воссоздание классное, конечно, но его отождествление именно с нордами очень сомнительно.

Это довольно странно для работы, которая претендует на какую-то научность, пусть даже в рамках игры.

Lord RZ
администратор
17.04.2022 — 11:33

Meridiano, так это не норд, а предок нордов))

очень сомнительно

Но дизайнер-то одобрил

Lord RZ, вам ли не знать, что негативно отзываться о чьей-то творческой деятельности не принято. Особенно дизайнеру студии - он человек с именем, портить себе репутацию ему ни к чему. В конце концов, работа проделана качественно, а точность-правдивость заголовка и текста сейчас никого не интересует, это уже обычное дело.

Я-то случайный человек в комментариях репоста, могу и побухтеть, мол на Солстейме все черепа такие же и предки данмеров (до 3 поколений назад) тоже неандертальцы, выходит.

Мне за неуважение к чужому хайпу ничего не будет, поэтому я могу говорить как есть.

Lord RZ
администратор
18.04.2022 — 03:29

Meridiano, он с тем же успехом мог вообще ничего не говорить и никуда не заходить.

Lord RZ, тогда было бы меньше внимания и хайповых новостей на многих площадках. Дизайнер абсолютно правильно поступил, что подогрел этот твит, поддержал Скайрим на слуху.

Lord RZ
администратор
18.04.2022 — 17:58

Meridiano, ты прям полагаешь, что все кругом мыслят стратегически. Много чести человечеству с твоей стороны, но увы)) Джона уже не работает в беседке, и ему без разницы, будет ли хайп. ему, видимо, просто кто-то ссылочку кинул.

Фантазия у ребят - что надо. Мне понравилось.

Ну если честно. Когда применяют метод Герасимова к средневековым черепам, найденным в средней полосе России, например в ярославской области, там типажи не то чтобы сильно красивее выходят. Жизнь раньше суровая была...

Хех помню натыкался неделю назад на эту штуку со Скайримом и анропологией и тогда ещё подумал (хех прям новость для ТЕСАЛЛа)..захожу в новости ТесАлла о_О

Какой то неандерталец получился)

Я если честно не понимаю чем вы недовольны?
Ну да, натянули антропологические методы на модельку черепушки из игры. И о чудо! получился не негр, не китаец, не неандерталец, не неведомое нёх, а вполне даже скандинавское лицо.
Тут только можно сказать спасибо разработчикам, что когда они брали модельку черепушки для игры, а фиг его знает откуда и как они её брали, но в общем никто вообще не обязан был с этим заморачиваться, но задались вопросом (если им конечно не просто повезло) подобрать черепушку всё-же близкую к реального человека, да ещё и европейской расы. А не первую попавшуюся.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.