Bethesda выпустила в Steam Creation Kit для Skyrim SE и Fallout 4. Всё бы хорошо, но теперь сломан один важный мод

Bethesda опубликовала в Steam Creation Kit для Skyrim SE и Fallout 4. Дополнительно для Steam-версии Creation Kit SE сделали несколько исправлений. И всё бы хорошо, но Bethesda не была бы Bethesda, если бы что-нибудь не сломала.

Раньше модмейкерские инструменты для Skyrim SE и Fallout 4 были только в Bethesda Launcher, но компания решила закрыть его и перенести ранее отсутствующие игры и инструменты в Steam.

Bethesda не только перенесла Creation Kit SE в Steam, но и обновила саму программу: в новой версии исправили утечку памяти и добавили возможность указывать стрелам нулевой вес.

На этом плюсы заканчиваются. Теперь к минусам.

С выходом обновленного Creation Kit для Skyrim SE навернулся популярный у модмейкеров SSE CreationKit Fixes, который исправлял огромное количество ошибок редактора. Причина поломки — перекомпиляция .exe-файла инструментария.

Решение есть. Модмейкер halgari подсуетился и выпустил Creation Kit Downgrade Patcher, который возвращает СК к прежней версии. Правда есть одно но: даунгрейдер не работает с НЕ-англоязычными версиями Skyrim SE. Если вы не готовы ставить англоязычный Skyrim SE, то варианта три:

  • Ждать обновленной версии Creation Kit Downgrade Patcher.
  • Ждать обновленной версии SSE CreationKit Fixes.
  • Забить на всё и пользоваться обновленным Creation Kit без пользовательских исправлений.

Это ещё не всё. Есть ещё одно «но». 

Creation Kit для Skyrim SE и Fallout 4 не доступны в Steam для жителей России — Microsoft и Bethesda сняли с продажи свои игры из-за геополитической ситуации.

Выход есть: установку модмейкерских инструментов можно запустить через браузер. Для этого скопируйте ссылки ниже и вставьте их в поисковую строку в браузере:

Если установить по ссылкам не получается, то проведите установку вручную: запустите любой VPN, перейдите на страницу инструментов в Steam через браузер и нажмите на кнопку установки.

Вот сами страницы:

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
11

Комментарии

Добавить комментарий
Санек
модмейкер
26.04.2022 — 10:10

Какже они упустили то что можно было его продать всем пользователям, а не раздавать бесплатно, теряют хватку XD

gkalian
администратор
26.04.2022 — 11:12

Санек, ну это же утилиты все-таки, а не отдельная игра.

Вообще, я скорее рад, все в одном месте находится, а не раскинуто по лаунчерам. Думаю за закрытие лаунчера надо говорить спасибо Майкам, вряд ли бы Беседка сама просто так решила закрыть продукт.

Санек, Эй вот не надо такое говорить, а то ещё накаркаешь -_-

Если у вас уже был установлен Creation Kit SE, то Steam ничего с ним не сделает и суетиться особо не надо. Будет полезно заархивировать все файлы редактора и сохранить их на будущее для себя и своих знакомых. Я уверен, у многих такой архив уже есть, потому что собирать Creation Kit SE со всеми фиксами приходилось из нескольких разных мест, неохота лазить по этим сайтам снова.

Да никто и не сомневался, что они найдут где накосячить. Бетезда невер чейндж.

Bethesda выпустила

после этих слов начались дикие баги.

впрочем ничего нового. QwQ

Беседковцы привыкли высылать недоделанный кусок кода, есть же модеры они всё починят и исправят. А беседкОвцы - бизнесмены и менеджера больше и чаще, нежели программисты.

читая новость...
Ну учитывая что все эти сторонние модо-инструменты для игры и редактора основаны на реверсной разработке кода и направленном воздействии на конкретные места этого самого кода - ничего удивительного что после внесения изменений оно перестало работать. Без разницы каких изменений, любых изменений. Ибо теперь нужно воздействовать на другие места кода.
Тут только вопрос - почему разработчики не включат механизмы SKSE в саму игру позволяя использовать оные на официальном уровне. Но видимо на это есть свои, вероятно юридические причины.

Фух, отлегло после прочтения. Я уж забеспокоился, что линейка SL навернулась от этого обновления. )))

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.