В ходе презентации Developer_Direct Zenimax Online Studiοs анонсировали новую главу для Elder Scrolls Online — Necrom.

Игроки отправятся на полуостров Телванни в Морровинде, поросший гигантскими грибами и усеянный скалистыми шпилями, и смогут посетить столичный город Некром. Ранее этот регион не был представлен в играх Elder Scrolls. Сюжет дополнения развернется вокруг Апокрифа, мира Хермиуса Моры.

Глава добавит в игру новый класс — мастер рун, который позволит использовать могущество древних знаков и забытых книг, чтобы творить магию разрушения, восстановления и защиты.

В игре также появятся два новых спутника — аргонианин-хранитель и мастер рун редгард.

Кинематографичный трейлер новой главы

Релиз The Elder Scrolls Online: Necrom состоится 5 июня 2023 года. Оформить предзаказ можно на странице в Steam.

Глава включает в себя базовую игру The Elder Scrolls Online Standard Edition, главу «Некром», а также все предыдущие главы: «Высокий остров», «Черный Лес», «Греймур», «Эльсвейр», «Саммерсет» и «Морровинд».

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
12

Комментарии

Добавить комментарий

и смогут посетить столичный город Некром

Насколько помню лор, Некром - один большой могильник. Что в нем столичного?
Ну и очередная "сильная и независимая" Мэри Сью в ролике уже раздражает. Повесточка никогда не меняется.

gkalian
администратор
автор
25.01.2023 — 22:12

AlexandrYasenev,

Насколько помню лор, Некром - один большой могильник. Что в нем столичного?

Это-то мы и узнаем. Но вообще - этот оборот написан ZOS, их слова.

Юми
администратор
27.01.2023 — 16:37

AlexandrYasenev,

Насколько помню лор, Некром - один большой могильник.

Ну ЕСО так то за 1000 лет до вашего лора проискотит.

AlexandrYasenev,

Ну и очередная "сильная и независимая" Мэри Сью в ролике уже раздражает. Повесточка никогда не меняется.

Что хуже всего, комментаторы тоже не меняются, годами разоблачая повесточку) Хоть бы вокабуляр новый придумали, а то уже тошнотворно эту тривиальность слушать.

AlexandrYasenev, имеется ввиду, что Некром столица этого региона. Но, при этом, является нейтральным городом, не принадлежащим ни одному дому. И это не только большой могильник. Это именно город. Просто вся жизнь этого города посвящена обслуживанию огромному могильнику, на котором и стоит Некром. Это вольный город - мекка для паломников со всего Морровинда. Члены всех домов имеют там захоронения...

Темная эльфийка и тентакли. Авторы трейлера видимо вдохновлялись определенным жанром.
Хотя на данмерку совсем не похожа, словно покрашенная деваха из соседнего подъезда.
Если раньше синематики ТЕСО выглядели красиво, то этот как то уже не торт. Только облик Хермеуса и порадовал.

Юми
администратор
27.01.2023 — 18:24

Roden, позвольте с вами не согласиться. Синематики у Зенимаксов по-прежнему на высоте. Мне и эльфийка тоже понравилась. Другое дело, что мы уже привыкли как-то особо ничего не ждать от новых глав. Но будем надеяться на лучшее!

katkat74
модмейкер
26.01.2023 — 09:38

Ктулху фхтагн!

Сразу же вопрос: русский язык будет?

Vitalyudin
модератор
26.01.2023 — 14:37

julia0105, на странице дополнения заявлен:

Тот самый случай, когда ждал новую главу только лишь для того, чтобы появилась возможность взять предыдущую за золото)

Может, кто-нибудь подскажет, как можно сейчас играть в TESO из России?

Айва, А в чём проблема?

В последнее время страница игры в Steam была "недоступна в вашем регионе". Как сейчас, правда, не знаю.

Айва, А, ну это так, да. Игру можно приобрести только на сторонних ресурсах. С подпиской тоже надо колдовать, если она нужна. Но играется точно так же как и раньше. Проблем никаких нет.

Юми
администратор
27.01.2023 — 16:40

Айва, сложно только купить, но у нас с в дискорде где то есть видео с подробным описанием как можно приобрести и оплатить.

youtu.be/33ooPMCHdM8

Если у вас СТИМ аккаунт то для покупки большинства игр, вы, наверное перевели его на Казахстан или Турцию. Так же играем и в ЭСО.

А если обычная версия игры, то ключи продаются на фанпее, на плати, на Бук и много где еще. К сожалению только так. (

Юми, да как у вас все просто-то. Переводом в Казахстан или Турцию проблема покупки всех игр и ТЕСО в частности не решается. Потому, что карты российских банков не принимаются стимом. Вот не принимаются и все тут. Я долго бился с этим. Не обойти, не обмануть. Только заиметь карту зарубежного банка. Тогда да, без проблем.
Но я хочу оказаться неправым. Есть ли еще способ покупки именно с помощью русской банковской карты? Если есть, буду очень рад узнать :)

gkalian
администратор
автор
29.01.2023 — 17:34

iliyeris,

Потому, что карты российских банков не принимаются стимом

Все верно, не принимаются, но стим можно пополнять через тенге, например.
Но дело еще и в том, что в российском регионе многие игры стали недоступны, тот же ТЕСО. Так что если есть возможность, логичнее перенести профиль стима в другой регион и пополнять через подарочные карты.

Юми
администратор
29.01.2023 — 19:46

iliyeris, киви-кошелек решает все эти проблемы. Но я так понимаю, видео вы не посмотрели :) Там есть решение всех этих вопросов. Вы же не думаете, что мы тут все поголовно имеем карты зарубежных банков? Если да то нет.

Юми, Ну, это решение проблем через костыли и поерю премени, все эти переводы денег в другую валюту, потом зачисление на стим и уже потом сама покупка. Это не решение проблемы удобства покупки игр вот вообще никак.

iliyeris, Вот да, у меня у самого давно эта претензия. Вот какого фига, когда все стало так удобно и чтоб что-то купить, парой даже ничего вводить не надо было и все удобно делалось через приложение и отскан кода, а теперь, вдруг такая дичь((( Ну это не серьезно, когда люди начали за потребляемый контент платить его правообладателем, а не с инета качать по бесплатке.

Но вообще. если хочется купить игру, а нормально и без танцев с бубном это не получается сделать, то всегда есть сторонние площадке, где можно купить желаемую игру (если есть в наличии), тебе пришлют на почту кодик, который ты в Стиме (или еще где) активируешь и можно спокойно играть.

gkalian
администратор
автор
30.01.2023 — 11:49

Мистер Лис, это решение проблемы покупки игр. Если способ кажется неудобным, значит нет реальной потребности покупать. Сторонние площадки не могут помочь со всеми играми.

gkalian, Он не кажется неудобным, а как раз таки реально неудобен. Люди игры покупают, в том числе благодаря удобству сервиса, а все эти танцы с бубном, это как раз таки делают сервис неудобным.

gkalian
администратор
автор
30.01.2023 — 12:26

Мистер Лис, я позволю себе напомнить, что до определенных февральских событий, в стиме все прекрасно работало и текущие проблемы с заблокированными российскими картами - это следствие. Поэтому есть несколько способов, они все не идеальные и ничего удобного не будет:

  • киви-кошелек через тенге, но регион останется российским, а значит не все игры можно купить.
  • переезд аккаунта в другой регион, но это требует впн.
  • торренты, но с ммо-играми это не вариант.
  • ключи, но и они не покрывают все игры.

Вот и всё.

gkalian, мне не важно, по какой причине они отрубили нам возможность покупать игры. Важен сам факт того, как поступает Стим и его политика. Некоторые издатели отказались свои продукты продавать у нас (и то, что мы эти игры купить не можем в Стим, это норм, продукт принадлежит правообладателю и раз правообладатель сказал нет, то значит нет, это его право), но не все. Некоторые издатели продалжают свои игры продавать у нас, но из-за того, что Стим отрубил нам возможность в принципе что либо покупать, мы эти игры купить не можем, при этом цена на игру указана, на страницу игры ты зайти можешь, в карзину добавить можешь, а вот на стадии покупки происходит магия габена. При чем, если правильно помню, то ты не можешь попасть на страницу игр, издатели которых отказываются продавать ее нам (там вылезает сообщение, что игра недоступна в нашем регионе а если через поиск искать, то она не отображается в результатах поиска).

Так что то, что мы не можем покупать игры в Стим, это не следствие тех самых событий февраля прошлого года, а политика Стим.

gkalian
администратор
автор
30.01.2023 — 13:39

Мистер Лис, чиво.

это не следствие тех самых событий февраля прошлого года, а политика Стим.

Это именно следствие, напомню, что раньше стим прекрасно работал с российскими картами. Стим отключил все банковские операции, по причине отказа работы банковских карт за пределами РФ, оставив работу внутреннего кошелька.

Это не прихоть сервиса или левой пятки Габена, а прямое следствие.

gkalian, это как раз таки не следствие чего та там, а желание левой пятки Габена и не идти против культуры отмены России, а отказ обслужтвать карты банков РФ, это лишь отговорка по той простой причине, что в Стиме есть способы оплаты не только по банковским картам, но и та же Киви. Но не один из.этих способов не работает, так что, не, Стим тупо отрубил возможность покупать игры в РУ сигменте в рамках политики сигрегации (по другому это назвать я, увы, не могу), потому как у того же Эпика тоже карты РФ не обслуживаются, но другие способы оплаты, не задействующие карты наших банков вполне работают (мобильный платеж точно работает и можно купить любую игру, издатель которой продает свои игры на территории РФ и в играх самих Эпиков вполне можно покупать внутриигровые предметы). Так что, будь у Стима это не прихотью сервиса, то остальные способы оплаты работали бы. А нет, не работает вообще не один.

gkalian
администратор
автор
30.01.2023 — 14:16

Мистер Лис, изначальные действия стима связаны именно с санкциями. Точно также, как какой-то правообладатель запретил продавать игры для российского региона из-за санкций, точно также стим, как держатель платформы, решил запретить использование всех средств, кроме своего кошелька. Прихотью это можно было бы назвать, если платформа в любом другом году решила не работает с российским рынком. Но этого не было, блокировка покупок произошла именно после февраля 2022 года. Насколько большая по сравнению с ЕГС, это уже другой вопрос.

Поэтому возвращаясь к оригинальной беседе - киви и тенге - это способ пополнения кошелька сейчас, либо смена региона, где нет таких ограничений.
_________________
Ты видимо называешь прихотью то, что убрали все возможности оплаты (хотя это не так, кошелек доступен, просто пополнение не очевидное), а их конкуренты в лице ЕГС что-то оставили. Это все не важно в целом, началось все равно все с февраля.

gkalian, то есть сами эти санкции, это не может быть потхотью и сигрегацией, не? Какая же такая великая необходимость у Стима была вводить эти меры на искусство (а игры ведь искусство, верно) и ладно бы он отрубил возможность пользоваться картами банков, которым отрубили международные платежи, но какие проблемы с остальными платежами? Какие проблемы с издателями, которые не ушли с нашего рынка? Но не, мы оставим кашелек, чтобы игроки в КСочку и Дотку могли на внутриигровом рынке торговать внутриигровыми предметами. Так что, увы, пополнение Стим кашелька с танцами с бубном, это не одно и тоже, что оставить возможность его пополнения через тенге и ВПН. Стим кашелек так же блокирован для нашего региона как и остальные способы оплаты, раз ты не мржешь его пополнить без костылей, а оставили его доступным, чтоб игроки в Дотку и КСочку не посчитали вдруг, что их права нарушены и не пошли иски катать. Так что не стоит оправдывать Габена и Стим. Для меня ситуация со Стим выглядит следующим образом: "Мы вам нормально что то покупать не дадим, но вот цены в рубликах в каталоге оставим, ведь это все не на всегда и Габен по прежнему хочет ваши денежки и когда нибудь политика щападной коньюктуры в отношении вашего региона изменится и тогда милости просим, ваши денежки в нашу кассу".

И с ЭГС, это не другой вопрос, а аналогичный, потому как международные платежи отрубили у всех, но одна из этих площадок хотя бы не занимается поевками в лицо пользователям и сигрегацией, и ведет себя, собственно, как торговая плащадка, позволяя купить доступный товар по доступным способам оплаты.

gkalian
администратор
автор
30.01.2023 — 14:50

Мистер Лис, ты пытаешься увести беседу в какое-то иное русло. И очень близок к переходу на политику, так что я комментировать это не буду, додумай что-нибудь самостоятельно.

Далее, я не оправдываю стим, я написал о способе пополнения кошелька. Мои комментарии - это реакция фактически на одну твою фразу (она ниже), как будто не ты в курсе, что произошло.

все удобно делалось через приложение и отскан кода, а теперь, вдруг такая дичь(((

Мистер Лис,

Но вообще. если хочется купить игру, а нормально и без танцев с бубном это не получается сделать, то всегда есть сторонние площадке, где можно купить желаемую игру (если есть в наличии), тебе пришлют на почту кодик, который ты в Стиме (или еще где) активируешь и можно спокойно играть.

К сожалению это не работает для всех игр.Ключи для тех же vn не всегда можно найти.

Мистер Лис, есть еще хороший вариант покупки на плати.ру. Открыл его для себя. Очень быстро и удобно (без танцев с бубном) можно купить весь имеющийся в игре контент. Кроме подписки. Вот подписку там не купить вообще никак. Танцевать в шаманском угаре в стиме ради подписки я не хочу. Вот и играю теперь без нее. И это правда неудобно. Хоть многие и говорят, что вообще никогда не берут подписку, я теперь чувствую игру без нее неполноценной. Сумку для материалов и огромные расширения для банка и для домов за кроны не купишь :(

может не надо рекламить гавноплощадки 'плати не плати-ру итд...' гарантии приобретения там ноль! Играл с подпиской,теперь нет. левые схемы использовать нет желания. лесом эту ммо.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.