Первая часть Dark Souls в своё время положила начало новому направлению в играх, став для каждого из нас билетом в тёмный мир прекрасных приключений. Все мы любим её, даже если совсем чуть-чуть. Но есть люди, любовь которых не угасает с годами. Такие, как автор мода, о котором мы расскажем в этой новости.

Skyrim за прошедшие годы стал своеобразной ключевой точкой, в которой сходятся между собой все возможные линии человеческого творчества. По его мотивам исполняют музыку, рисуют арты. И если модмейкер хочет перенести куда-то целый игровой мир, то выбор его, с высокой долей вероятности, падёт именно на Skyrim. Можно долго описывать причины, но лаконичности ради скажем, что просто вот так всё удачно сложилось с последней номерной частью «Свитков».

Автор мода, который мы описываем в этой новости, Sergey Rudolph, наверняка думал так же, когда принимал решение перенести в Skyrim все локации из первой части Dark Souls. Да, вы не ослышались. Все.

Иногда играешь, играешь, и невольно проскальзывает мысль – как же славно было бы посетить знакомые места, играя тем же персонажем. Конечно, можно исхитриться и создать похожего персонажа в другой игре, но зачем, если можно перенести целый мир?

В моде Kingdom of Lordran in Skyrim вы можете, не выходя из игры, посетить почти все знакомые вам по Dark Souls места, включая Олачиль, землю древней магии, прогнивший Чумной город, утопающую в зелени крепость Сена, сможете поглядеть в черноту про́клятого подземелья старика Мануса и на опалённый Изалит, сразиться там со знакомыми врагами, которые даже по анимациям выглядят почти такими, какими вы их когда-то видели.

Автор продолжает работать над своим грандиозным проектом, обновляя его каждое воскресенье, и пишет об этом в своём Твиттере. Последнее обновление вышло буквально в конце прошлой недели. Там же, в Твиттере, можно найти ссылки на скачивание мода.

Обновление 0.7

Пока что проект находится в альфа-версии, то есть до финальной стадии идти и идти, однако если даже сейчас он выглядит крайне достойно, то несложно догадаться, чего мы можем ожидать на релизе. Этот мод стал воплощением любви к двум разным вселенным, двум играм, столь непохожим друг на друга, но каждая из которых в своё время стала символом поколения.

Было бы здорово увидеть продолжение, финальную версию, и должна заметить, что все шансы на это у нас есть.

А пока – Анор Лондо ждёт!

Снова.

Материал подготовила Кафка, специально для TGM — TesAll Game Magazine.

22

Комментарии

Добавить комментарий

Возможность наконецта пройти дарксусу, хе.
Осталось дождаться выхода и русификации.

Задумка, насамделе, звучит мило и бессмысленно..
Хотя скай способен быть с вызовом даже на своих дефолтных настройках - на каком-то из ранних этапов. Не говоря уж о том, что он настраивается, как угодно - даж можно объеденить под одним небом и солнцем -просто по приколу- DrkS 1-3 + DmnS + BB + ER \\и даже Armored Core туда всобачить и, управляя механоидом, (мини-)Людвига убаюкать, за всё прежнее

В свое время играл в мод DarkEnd, понравилось. Так что думаю это очень достойный мод!

Это раняя альфа, не обольщайтесь. Если разраб не опустит руки - это еще долго делать.

Комментарий запрещен на территории вашей страны

из малютки Ранни сделали гигамилфу SHTO

Осталось только накатить мод, который делает прохождение как в Dark Souls и можно будет играть в Dark Souls пока играешь в Skyrim.

AT_Sagor, А всех боссов в игре сделать Тодами говордами, чтоб можно было заставить Тода Говорда вернуть деньги за все издания Скайрима, пока играешь в Скайрим.

По-моему, лучший мод как в ДС - это "Дозорный" с гемплейными модами. В свое время с удовольствием прошел.

Отлично, очередной масштабный мод, который не дождется релиза).

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.