На прошедшем в рамках PAX East 2019 круглом столе, посвященном 25-летию серии The Elder Scrolls, стало известно, что в ближайшее время ожидать информации о новых играх от Bethesda не стоит.

Тодд Говард, исполнительный продюсер Bethesda Game Studios, заявил, что они заняты развитием новых технологий, реализацию которых мы сначала увидим в Starfield, а только потом в TES 6. Однако:

[...] Прежде чем кто-нибудь начнёт задавать вопросы, пожалуйста, потерпите, это всё займёт много времени. Мы не расскажем про эти игры на E3 в этом году [...]

Тодд Говард

Кажется, худшие опасения фанатов имеют под собой все основания. Если верить слухам, то со Starfield была масса проблем в том числе и на стадии пред-продакшена, и к разработке студия приступила совсем недавно. Про TES 6 и говорить нечего, никто над ней полноценно сейчас не работает.

Взгрустнём.

11

Комментарии

Добавить комментарий

Похоже движок всё-таки решили поменять.

T1m0n, Про движок говорили и до фолыча 76 и все нормальные студии тупо консоли новые ждут и под них игры клепают в тихоря пока консоли новые официально не анонсируют и не представят.

Надо следить просто за тем что творится на рынка в общем. Майкрософы специально тучи мелких студий выкупили(Обсидианы и т.д) что бы клепать эксклюзивы на Инксбоксы и ПК. Почва уже подготавливается для Иксбокса нового, а другие студии ждут Плойку 5 ибо у них с сони соглашения.

Никто в здравом уме кроме Биоваров с Антемом(а до этого они оплошали с ДАИ когда выпустили и на плойку 3 с иксбоксом 360 что игры еле тянули в ужасном качестве и длс сюжетные не могли обработать, и людям прямо говорили покупать новые консоли, новые копии игры и длс к ним) не будет выпускать игры на консоли 6-7 летней давности, они и основную игру не потянут а длс и подавно как практика уже показала.

Ну что, самые жуткие прогнозы сбываются и ТЕС6 выйдет не раньше 22-23 года. Ну зато мы вам впарим мобильную хрень с донатом и будьте довольны- празднуйте 25-летие ТЕС!

Karatel Indoril, учитывая, что качество последних крупных проектов от Беседки вызывает вопросы (о том же Fallout76 только ленивый не высказался), вам действительно хочется, чтобы они делали как угодно, лишь бы поскорее?
Просто я не понимаю к чему это всё. Желчь ради желчи?

Kopenych, а что им мешает сделать точно также, только за больший срок? Тут защищали 76-ой также и в итоге как оно? Мне хочется много чего(как думаю и большинству здесь собравшихся), но Беседка всё сделает по-своему и никого из нас не спросит. PS: 76-ой тоже относительно долго делали, если учитывать тот факт, что это огрызки мультиплеера к Ф4.

Karatel Indoril,

Да хватит ныть, свечку ставь что Бетезда как и другие крупные студии тупо ждут нового поколения консолей, пока не выйдут они не выйдет и игра на всех платформах с приоритетом к Иксбоксам майкрософта который денежку отчисляет немалую и уже кучу студий выкупил в свое подразделение что бы торпедировать эксклюзивами на ПК и Иксбоксы убивая Сони.

А выйдут консоли через 1-1.5 года. Как и Гугловский сервис по подписке на аренду компьютерных мощностей для игры в 4к с планшетов с хорошим интернетом.

Никто в здравом уме не будет игры делать на старую и слабую древнюю плойку 4 и иксбокс нынешний что 6-7 летней давности, выпускать новые игры которые консоли эти не тянут просто бессмысленно.

Биовар уже обкакались с Антемом который чуть ли не убивает плойку 4 как и когда то обкакались с ДА Инквизицией где длс старые консоли как плойка 3 с инксбоксом 360 не тянули и основную игру показывали как мыло страшнейшее.

Людям тогда потом прямо говорили что для покупки длс к ДАИ нужно покупать новую консоль и новую копию игры и длс к ней, а длс сюжетные были=)

Kopenych, Нормальную игру студии за 2-3-4 максимум года клепают и Бетезда свои лучшие игры как тотже Морровинд, клепала не за 5-6-7 лет. И Сд Прожекты тоже. Хотя Прожекты по сравнению с Бетездой нищеброды и разработчиков, тем более опытных как у Бетезды, у них гораздо меньше чем у Бетездыю У Бетезды что сингловые игры клепает уже студий 3-4 открылось. И штаб сотрудников тоже увеличился с Скайрима и Фолыча 4.

Бетезда это не Рокстары что клепают Reddead redemtion и ГТА по черт знает сколько лет но и проэкты их передовые по технологиям, симуляций мира, они гиганские по обьему и контенту, хотя сейчас даже Юбисофты с Ассасинами уже научились красивые и крупные игры с открытым миром чуть ли не каждый год презентовать.

Supreme Overlord Malekith, кто-то ещё верит в "новый уровень" графоуни? Если руки из одного места тут даже комп за 200к бессилен(передаю привет физике частиц из Ф4 с 1 фпс из 1). Коли уж ты приплёл Ведьмака- там одна из самых красивых графических технологий вобще, у Бетезды ничего подобного нет и не было.

Karatel Indoril,

Дело не только в фотографичности графики но и движке с физикой, как и размерами игр в гигабайтах что консоли не тянут и не могут уже. Скайрим был маштабнее разрабатывался раньше чем Ведьмак 2, с Ведьмаком 3 и сравнивать не надо, разрабатывался он с учетом на плойки 3 и иксбоксы 360, если бы не консоли то игра была бы круче и менее урезанной городами и прочими вещами, как и тот самый Морровинд до консольного вмешательства и переделки в мултиплатформенность.

В оригинальном-прототипном-предрелизном Морровинде до переделки под консоли, том Морровинде которого в итоге кроме записей с скринам не увидел свет в итоге, и Вивек был крупнее гораздо и корабли-лодки по каналам двигались, там и много чего было чего можно было увидеть и заметить по скринам и чего в игре не стало. И в обле от много чего пришлось отказаться как и в фолыче 3 и 4 где много чего вырезали что бы в консоли проклятые впихнуть пк игру что бы везде все работало одинаково. Разрабы весь материковый Морровинд хотели впихнуть с Вварденфелом и карта другая была до релизной версии.

Пока Майкрософт платит и Сони платит игры будут выходить с учетом мощностей консоли и как продукт стимулирующий их продажи.

Плойки 4 и иксбоксы свое отжили за 6-7 лет и новые консоли пора продавать, которые будут мощнее чем старые и смогут тянуть игры.

Дело в конкуренции и комерции, новые процы, новые видюхи, ссд и оперативку как и мониторы с вр очкаи продавать компаниям надо как и движки новые многим, так что не учитывать компьютеры нельзя но и консоли продавать хотят и надо подгонять под общую гребенку что бы везде продавалось.

А консоли и так продаются по 5-6-7 лет уже когда новые процы с видюхами выходят каждые 1.5-2 года и консоли и так слабее многократно и сковывают разрабам руки ибо народ хочет больше от следующих игр а не регреса в технологическом плане.

Supreme Overlord Malekith, ну тогда ждите светлое будущее, а я обожду реальность- всё то же самое повторится снова.

Karatel Indoril,

Светлого будущего не будет и все от рынка зависит, есть консоли новые=есть новые игры что бы продавать куски железаб мониторы и прочие вещи что крутятся вокруг этого

Нынешние консоли 6-7 летние старики и ради них никто особо стараться не будет.

Supreme Overlord Malekith, а ради новых постараются? Явно не Бетезда.

Karatel Indoril, Fallout 76 ставить наравне с TES VI - ну как минимум странно.
Новая часть серии свитков для Беседки играет важную роль - большую, чем экспериментальный спин-офф по Fallout.

Делает это TES VI априори будущим шедевром? Нет. Впереди n лет до выхода, всякое может случиться. Возможно производственный ад или внутренние проблемы так сильно ударят по Беседке, что это скажется крайне негативно на качестве новой части.

Даже если дела у Беседки будут идти как по маслу, будет ли гарантировано TES VI шедевром? Конечно нет. Я не знаю этого. Вы не знаете этого. Никто этого не знает.

Но вы уже оклеймили шестую часть, просто потому что вот так.

Kopenych, ещё ничего не оклеймил, но и верить в то, что они сделают работу над ошибками не буду пока не увижу. Так наверное поэтому Беседка анонсировала ТЕС6 только в прошлом году(спустя 7 лет после релиза Скурима). Такая важная роль, что умудрились одну игру продать 100 раз, залезть в ККИ и ММО, а новую часть свитков отложить до "светлого" технологического будущего. А подарком на 25 лет я должен считать донатный мобильный проект так что ли? Стыдно должно быть.

Supreme Overlord Malekith,
В оригинальном-прототипном-предрелизном Морровинде до переделки под консоли, том Морровинде которого в итоге кроме записей с скринам не увидел свет в итоге, и Вивек был крупнее гораздо и корабли-лодки по каналам двигались, там и много чего было чего можно было увидеть и заметить по скринам и чего в игре не стало.

Ты то откуда знаешь как там должно было быть, если сам не видел игру?

Если они сделают абсолютно бесшовный мир со всеми городами и пещерами, а города при этом не будут состоять из 3х домиков, то можно и подождать.

wizmet1_2, ну прям таки важнейшее требование к игре) подобное ведь и сейчас можно сделать, если заменить большинство объектов в условном Скайриме на декорации, как это обычно и делают в других играх (наклепают огромные города, а войти то почти никуда нельзя). Но в таком случае потеряется одна из фишечек ТЕС - натуральность мира, где книги на полке и еда на столике - это действительно книги и еда. И я не думаю, что технологии за несколько лет шагнут так далеко, чтобы разрабы смогли и графику соответсвующую поставить, и сохранить детализацию мира - одновременно с этим сделав его бесшовным. Уж лучше подрузочные экраны

mr_pook, Хороший пример бесшовного мира- Ведьмак 3.

wizmet1_2, Серьезно?))

PaTi6op, А шо не так с Возьмаком третьим? Ты тоже скучаешь по книжкам на полочке, которые ты никогда не читаешь, или еде?

Solьwing Darestraight, и в итоге снова выпустят сырой продукт, лишь бы успеть к красивой дате)

Короче еще пара лет на Starfield и потом лет 5 на TES 6. Примерно значит в 2025-2026 новая часть Свитков появится. Так что пока дружно возвращаемся в Скайрим...

Печалька.. надеялась, что покажут очередной полуминутный тизер или раскроют хоть какие-нибудь детали по поводу TES VI, а оказывается разработкой игры еще даже не заморачивались..

Мы не расскажем про эти игры на E3 в этом году -- Тодд Говард

Мистер Hodd Towardson известный лжец, когда дело доходит до обещаний. Поэтому буду ждать как минимум новый тизер-трейлер, первый трейлер, второй трейлер и получасовой геймплей.

неудачники. Такая крупная студия уже годами не может выдать нормальную игру в адекватные сроки %) творческая импотенция видать. Извиняюсь за резкость, но уже раздражает это яйцетянство Беседки

Summoning, бесезда не только разработчик, но и издатель.
Дум, квейк, вульфенштейн (третий, который пока что только TBA). про франшизы без заанонсеных проектов молчу - дизорнед тот же.
геймс студио может вообще не поехать на Е3 и там окажется софтворкс.
да и они крупно анонсят проекты обычно за год до релиза. со старфилдами и тес 6 было очевидно изначально, что они не будут их выпускать на нынешнее поколение консолей. поэтому на мой взгляд ВОТЭТОПОВОРОТа нет никакого. да и на импотенцию это не указывает.

  • это Тодд. любые его заявления стоит воспринимать с долей скептицизма. поэтому если что-то говорит тодд, означает что вообще никто ничего не сказал.

Truewolf, только на это и уповать остается, что Тодд в очередной раз балаболит

Как сказал товарищ werr выше, Тодд тот ли ещё лжец. И я бы ещё добавил, тот ли ещё тролль. Вполне возможно что этими словами он пытается всех обнадёжить, а потом на Е3 оп, и вот вам подробности нового ТЭС и вот вам Старфилд. Да вот ещё пару роликов с геймплеем какой нибудь пре-бета-альфа-мега-закрытой версии.
Если же это так, то я вот сижу и чешу репу с вопросом: А с чем они вообще на е3 приедут?
Новый Дум - пожалуй единственное чем они могут сейчас затащить на свою конфу. Думаю на е3 объявят дату выхода которая будет где нибудь осенью. Дальше - Rage к этому времени уже выйдет. Разве что они неожиданно к ней не анонсируют DLC.
Fallout 76 - о да, они безусловно его привезут. Уделят много времени будущему игры и её развитию. Но учитывая репутацию игры, процитирую одну фразу из одного известного фильма: "Вы друзья мои, ходите по о***льно тонкому льду".
Безусловно будет новый Вульф. Ну тут, если не брать во внимание двух страшных баб со страшной анимацией лиц, то это стандартный шутан, как и предыдущая часть. Не думаю что будет что-то радикальное. Кооп скажет кто-то. А кого сейчас коопом в шутане удивишь?
Ну и до кучи ещё TESL, TESO, TES: Blade, и бла бла бла.
И всё.
И того, из всего списка, мне интересен только ДУМ. Конечно, может там будет ещё что-то, или может я дофига зажрался, но реально, как то не весёлая картинка вырисовывается с конференцией Беседки.

NisDeS, могут новую игру от Arkane привезти. и какой-нибудь Evil Within 3... но таки да, будет странно, если по старфилду и тес 6 не будет вообще ничего. а вот парочка бессодержательных 30-секундных новых тизеров... почему бы и нет?

Ну... Лично я ТЕС-6 в этом году и не ожидал. Но с Старфилдом бы поторопились, интересно посмотреть что это за зверь такой получится.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.