OpenMW — бесплатный современный движок с открытым исходным кодом, разрабатываемый группой независимых разработчиков. OpenMW заново реализует и расширяет возможности Gamebryo

Цель OpenMW — создать более гибкую и модифицируемую версию игры, а также адаптировать Morrowind к работе на современных компьютерах. После более чем года разработки команда OpenMW с гордостью объявляет о выпуске версии 0.46.0. Загрузить новую версию можно со страницы загрузок на официальном сайте. Этот релиз один самых больших со времён перехода на OpenSceneGraph (открытое ПО для разработки высокопроизводительных 3D приложений), произошедшего в далёком 2015 году.

Новая версия OpenMW добавляет движение теней в реальном времени, а также изменяет искусственный интеллект и навигацию персонажей. Была улучшена совместимость движка с модами, в том числе с такими глобальными, как Tamriel Rebuilt. Улучшена работоспособность редактора.

18-минутный видеоролик с комментариями разработчиков о новой версии (англ. язык)

Помимо улучшений была проделана работа над ошибками. Авторы нашли и исправили более 270 багов, замеченных на предыдущей версии. Более подробно о всех новшествах вы можете прочитать на сайте движка. Над движком работают два российских разработчика: Андрей Кортунов и Capostrophic. У последнего, кстати, есть свой Patreon.

К слову, именно OpenMW позволил перенести Morrowind в мультиплеер и на мобильные телефоны. Почитайте прикреплённые статьи, возможно, вы сможете открыть для себя третью часть свитков с новой стороны. 

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
24

Комментарии

Если честно, просто не ожидал, что смогу в морру сыграть на смарте, тем более с играбельным управлением! Ребята молодцы, удачи им.

Если бы еще лоды прикрутили то было бы замечательно

Akela, Можно увеличить дальность обзора сверх максимума того что позволял обычный морровинд, и никакие лоды не нужны. Только вот это возможность пока доступна только через текстовый файл натроек OpenMW.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.