Это была долгая, трудная и веселая дорога, которая, впрочем, еще не заканчивается. Присоединяйтесь, расскажите, что для вас означают эти шесть букв - TESALL

С днем рождения, TESALL!

Из маленького подарка, сделанного нашей основательницей Siegrun себе, любимой, на 8 марта, мы выросли в один из самых больших сайтов в Рунете. Этот путь был бы невозможен без поддержки сотен и тысяч людей, многие из которых пришли к нам в самом начале и до их пор остаются с нами. И каждого нового участника, ступившего на порог, мы привествуем и ждем! Ниже мы публикуем маленький путеводитель с итогами.

Впечатляющая база файлов с более чем 10 000 разнообразных модов к играм, перенесенная на новый движок, ждет посетителей и авторов. Начиналось все с десятка модов для Morrowind, а, скажем, в прошлом году состоялся релиз TSLRCM — легендарной модификации для KOTOR II, реставрирующей огромное количество содержимого игры, выпавшего из неё на релизе в силу конфликтности процесса разработки. Мод включает в себя полную русскую локализацию игры!

Я наивно хотела создать что-то вроде русского клона fileplanet, помните такой? Люди, которые не подозревают, с чем им придется столкнуться, часто очень амбициозны. Когда амбизиозность закончилась, наступило время злости. А потом просто упрямства. Я не могла себе позволить, чтобы tesall остался "мегапроэгдом". Это не про нас. С fileplanet мы попрощались по дороге, как и со многими другими хорошими сайтами, а tesall жив и будет жить. Такая вот ирония.

Siegrun

Мы объединялись с другими проектами, к нам приходили лучшие модмейкеры и авторы со всего рунета, и результатом стала не только обширная база модов. На новый движок перенесена огромная База знаний, включающая в себя тысячи статей, посвященных играм Elder Scrolls и не только, моддингу, обучению 3d и 2D. Огромная подборка информации о мирах игр Elder Scrolls и общего лора вселенной - настоящая жемчужина коллекции, результат труда наших авторов и редакторов, за что мы не устаем их благодарить.

В обновленном разделе новостей вы, собственно, читаете эту новость. Бесстрастный счетчик сообщает, что в памяти только форума хранится более 3600 статей и новостей. Остается только поблагодарить самоотверженного главреда и журналистов, прошлых и настоящих, за упорный и непростой труд. Спасибо, вы лучшие!

В какой-то момент мне надоело напоминать, что сайт изначально задумывался как TES & ALL, но мы уткнулись с Арсинисом в тот факт, что ни один логотип с амперсандом - вот этим самым знаком & - нам не понравился. Отвратительный графически знак. Пришлось, преодолевая недоумение жителей, просто обратить внимание на другие игры, когда пришла пора расширяться, а затем и на новости. Хорошо, что всегда находились люди, разделяющие эти идеи. Иначе нам пришлось бы трудно.

Siegrun

С днем рождения!

Сегодня нашему дорогому TESALL.RU исполняется четырнадцать лет. Когда я пришел сюда, а было это еще в 2009 году, я и подумать не мог, что благодаря нашим общим усилиям сайт так расцветет. Мне радостно видеть, что tesall продолжает жить, что он продолжает развиваться и расти. И я уверен, что это еще далеко не предел, что впереди нас ждет много славных лет, которые будут радовать вас и нас.

Арсинис

Нельзя не упомянуть и сражающихся на невидимом для простого жителя фронте наших программистов. Сайт периодически меняет движок - за те полтора десятка лет, что мы существуем, технологии настолько развились и шагнули вперед, что мы не имеем права на это не реагировать: гигант, занимающий пару серверов, просто не мог бы оставаться на старых "костях" и жить. Последнее обновление технической части сделало сайт более шустрым, подружило его с мобильной техникой, и подготовило почву для дальнейшего развития разных интересных идей. Следите за обновлениями!  И спасибо нашим кодерам и администраторам.

Люди, которые тут работают - самое важное. Сначала было сложно, и я со своим характером без конца с кем-то ругалась. Проект вызывал недоверие, теперь-то я понимаю, что вполне оправданное. Я только и слышала со всех сторон предсказания смерти сайта, сомнения в том, что "женщина может сделать что-то стоящее", сомнения в компетенции наших людей. В итоге я перестала сражаться с ветряными мельницами. Это было слишком тупо и категорично. И безрезультатно. Сейчас у нас представлены все лучшие авторы, и я очень рада, что в итоге царит мир. А еще прекраснее то, что многие живут на сайте годами, особенно программисты. И проект передан мной в руки поколения, выросшего на сайте в прямом смысле слова. Это невообразимо, но это так. Люди, которым сейчас около 30, пришли к нам в беспечном тинейджерстве, а теперь это серьезные взрослые. Люблю вас и наш общий дом. Дальше пусть говорят те, кто ведет TESALL сейчас.

Siegrun

Пообщаться с нашими замечательными помощниками-модераторами, командой, выяснить что-то важное для моддинга, для игры, просто потусоваться, поиграть в ролевые игры, опубликовать фанфик или другое произведение, обсудить музыку и кино, посмотреть фотографии вы можете на нашем форуме. Форумы понемногу выходят из моды, но эта организация общения больше всего подходит для бесед об играх и креативе, так что добро пожаловать в наш старомодный дом. А если вам нравится публиковать скриншоты и делать арт, вас ждет Галерея сайта. Не забудьте ознакомиться с правилами.
И спасибо всем, кто ведет форум и галерею, помогая нашим гостям и жителям решать их проблемы. Спасибо!

Это были невероятные 14 лет. Даже верится с трудом, что столько времени прошло. Мы приходили сюда совсем детьми, а теперь вот у всех свои семьи, дети, "радикулит"... :) Сайт тоже повзрослел, но не перестал развиваться. Столько всего сделано, а уж сколько всего впереди!

 

От лица администрации я хочу сказать спасибо всем, кто трудился на сайте, общался, делился своим творчеством и был всё это время с нами. Спасибо, друзья!

 

P.S. Ждите апдейтов, скоро будет много нового.

Cool_Wolf, администратор,  глава TESALL

Совсем не верится, что прошло уже 14 лет, сайт пережил множество обновлений, изменений и улучшений. Приятно видеть, что по-прежнему есть люди и аудитория, которая поддерживает и наполняет сайт. Спасибо вам за это.

gkalian, администратор

Однажды я, как наверное и большинство из вас, пришёл за модами. Затем незаметно увлёкся местным сообществом и попал в команду, а позже и занялся разработкой. Мы с вами прошли долгий путь, и за эти годы местное сообщество успело стать для меня вторым домом. Спасибо вам всем: команде, модмейкерам и нашей замечательной аудитории, за то, что остаётесь с нами, продолжаете общаться и создавать! Сегодня у нас общий праздник, с днём рождения, TESALL!

Zerlingo, администратор

Амбициозный проект ZeniMax, одна из самых красивых в мире ММО - Elder Scrolls Online, не мог пройти мимо нас. Разумеется, у сайта существует свое представительство в мире игры - гильдия сайта TESALL. Отличная старая добрая гильдия представлена на нашем форуме и в дискорде. Не забудьте вступить в нее. Изучите материалы, познакомьтесь с миром игры, получите ответы на вопросы и поддержку! 

Милый TESALL! Удивительно, как давно я уже с этим сайтом. А ведь самое интересное, мне Скайрим-то никогда и не нравился! То есть, не нравился когда-то, но благодаря TESALL пришлось проникаться, чтобы соответствовать. Во всех сингл-играх мира Свитков я строила дома, и перенесла свою страсть в мир ММО The Elder Scrolls Online, где вот так, с 2014 года, уже 7 лет скоро (31 марта между прочим!) будет нашей гильдии, которая внезапно называется.... попробуете угадать? И хотя нас маловато на любимом форуме, с которого все начиналось, это лишь потому, что TESALL живет в мире игры, и Молаг Бал меня подери, как же приятно, когда пишут: вы с того самого TESALL? Знаменитого сайта? "Да, мы и есть он", - отвечаю я с гордостью. Горжусь и счастлива быть частью этой семьи. С праздником, родные! С днем рождения!

Юми, гильдмастер

Нас много, мы разные, но нас много лет объединяет наш замечательный дом в сети - наш TESALL.

Уже много лет мы вместе развиваем этот сайт в периоды его активности, а в периоды затишья остаёмся вместе и хорошо проводим время. Говорят, что с возрастом всё больше хочется именно покоя, но Тесол ещё так молод! Пожелаем ему будущего процветания и многих беспокойных (но по-хорошему), наполненных приятным движем лет. Тесол и его прекрасная половинка, с праздником вас!

Фолси, журналист

Я благодарен администрации TESALL за работу над сайтом, но, признаюсь честно, я больше благодарен пользователям за то, что они делают его интересным. Можно написать новость, но это вы настрочите к ней триста комментариев, можно создать раздел, но это вы зальёте в него триста модов. Это вы перессоритесь и побратаетесь, а потом пойдёте в Галерею постить демонеток. Я рад, что за этот год ваш пыл не угас. "You're Breathtaking.jpg"

Meridiano, модератор

TESALL отмечает свое четырнадцатилетие. Совсем взрослый - будь он живым человеком, получил бы паспорт. Много это или мало? Судить вам. Мы будем расти, а вы - оставайтесь с нами! И расскажите, что для вас означают эти шесть букв - TESALL?

Ваша команда.

с праздником, милые дамы!

 С 8 марта!

Мы не собираемся спорить, стоит ли встречать весну этим красивым праздником. Мы просто поздравляем нашу прекрасную половину с днем весны, любви и счастья и желаем вам всем успехов в том, чтобы найти себя, реализоваться, исполнить свои мечты, добиться всего, чего вам захочется. С праздником, милые дамы!

44

Комментарии

Добавить комментарий

С днем рожденья, творческих успехов вам в это нелегкое время и побольше радуйте нас хорошими новостями)

Дважды грац! =)))

Всех дам и не дам:

И, конечно же, сала всем односалчанам:

Ronnie Magnum
модмейкер
08.03.2021 — 15:01

С праздником, милые дамы!

youtu.be/NV9b_NhHbd8

Сайт - с Днем Рождения! =D
Администрации - спасибо за поздравления!<3

Спасибо :)
С Днем рождения, Tesall! Желаю сайту успехов, долгой жизни и процветания, а также хотелось бы сказать большое спасибо команде сайта: вы ребята молодцы, всегда радуете нас отличными, интересными статьями, которые приятно читать и обсуждать! Продолжайте в том же духе :)

С днём рождения, TESALL! Спасибо админам, особенно Siegrun - первый ник, который встретил меня среди модов! Спасибо модерам за моды! Спасибо прогерам за новый вид и стабильную работу сайта! Спасибо модераторам - все архивы хорошо упакованы, файлы в порядке.
Спасибо всем за этот уголок уюта в нете!
Растите, развивайтесь, мотивируйте!
С праздником, дамы! Здоровья всем и благополучия!
P.S. Хотел бы сделать какой-нибудь вклад. Сейчас, как и было сказано, многие уже не тинейджеры, но всё ещё впереди!

Зашел сюда снова спустя кучу лет, как раз попал на День Рождения) Поздравляю!

Вот это вы большие теперь.
С Днём Рождения! Растите дальше, развивайтесь, всего самого-самого!

А за поздравления, чпачиба огромное!

Drazgar
модератор
08.03.2021 — 17:18

Рассол поздравляю с праздником. Пить по случаю не буду, так как, уж извините, намедни сделал себе прививку от ковидлы и первые несколько дней принимать горячительное не рекомендуется.

А милым дамам, так как одна из таковых намедни дала мне отдельный повод для подобных пожеланий (и помимо прочего само собой причитающегося), хотелось бы ещё пожелать перед распространением дезинформации на видных ресурсах предварительно изучать источники, вдумчиво, а не просто "чекать" их краешком глаза во время походов по магазинам и по дороге на работу. Не берите пример с непутёвых мужиков, наш брат с этим и сам справляется хорошо.

С Днем Рождения, мой любимый сайт, мой уютный уголок тепла и позитива!
С праздником весны нас, красивых и скромных!

Поздравляю Тесалл и тесальщиц. =)

Поздравляю Tesall и вообще всех с праздниками)

Невероятно, целых 14 лет минуло... Может, я и не с основания сайта, но 9 лет точно с вами)
Всех с праздником!

Самые искренние поздравления и наилучшие пожелания!!!

Ужас как быстро летит время. Вроде еще вчера заполнял форму регистрации, а потом гляжу - почти 6 лет тут сижу. Может я и не самый активный форумчанин, но мой опыт пользователя модов начинался именно тут, несколько лет назад, когда я искал моды на новые квесты для Скайрима. С прошедшим днем рождения и праздником всех женщин и девушек!

Регистрация: 08 мар 2009.
Обычно в этот день я рассказываю о том, как зарегистрировался на форуме, чтобы поздравить местных девушек с праздником, а сайт Tesall с Днём Рождения! Но на этот раз воздержусь.
Леди нашего форума, поздравляю всех вас с весенним праздником любви и красоты! Побольше вам всяких приятностей, вкусностей, и интересностей!
Сайт Tesall, с Днём Рождения! Не останавливайся на достигнутом, дерзай дальше! Ты сможешь!

С прошедшим днём рождения, Tesall )

Ага, неслабая дорога пройдена. Мощно. Уважаю, поздравляю

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.