Новый профиль пользователя на TESALL

К комментариям (53)

Всем привет! Наш сайт медленно, но верно, продолжает переезд на новый движок. Сегодня мы публикуем первую версию нового профиля пользователя, а на очереди обновление других разделов.

Профиль пользователя

В новом профиле мы сделали акцент на опубликованных материалах: файлах, статьях, новостях. В будущем, по мере переезда на новый движок, там же будут отображаться изображения из галереи и видео-раздела.

Важно отметить, что это только первый шаг к новому профилю и далеко не окончательная версия, а старые форумные профили остались на месте. В новом пока что отсутствует возможность подписаться на пользователя, отправить сообщение или сделать описание о себе.

Новый профиль пользователя на TESALL

в разработке

Не люблю озвучивать строгие дедлайны, но в самое ближайшее время мы готовимся выпустить несколько важных обновлений:

  • Апдейт профилей пользователя — новый блок «обо мне», ссылки на социальные сети, лента комментариев, персонализация профиля;
  • Новый видео-раздел;
  • Пакет баг-фиксов в файловом разделе (куда уж без них, родимых).

P.S. Попасть в новый профиль можно по ссылке «Мой профиль» в шапке сайта.
P.P.S. Отзывы и предложения оставляйте в комментариях под этой новостью.

24

Комментарии

Добавить комментарий
Hangman
модератор
20.04.2021 — 21:41

За что же друзей понизили до подписчиков?

gkalian
администратор
20.04.2021 — 21:53

Hangman, современные тренды, так сказать.

Cool_Wolf
администратор
автор
20.04.2021 — 21:55

Hangman, ну как сказать, в новой системе планируется именно что подписка на юзеров, будут приходить уведомления о новых материалах пользователя.

Hangman
модератор
20.04.2021 — 22:00

Cool_Wolf, воопче про кажный чих или как-то избирательно?

Cool_Wolf
администратор
автор
20.04.2021 — 22:02

Hangman, избирательно, конечно, пока что финально не решили, стадия концептуального проектирования для этой фичи. В приоритете все равно сейчас именно обновление остальных разделов, видео уже совсем близко. На очереди галерея :)

Hangman
модератор
20.04.2021 — 22:03

Cool_Wolf, ага... А главная проблема Галереи будет решена?

Cool_Wolf
администратор
автор
20.04.2021 — 22:05

Hangman, если ты про 18+ раздел, то скорее всего да, но не сразу, потому что мы хотим восстановить клубную подписку, но уже в новой системе с автоматической выдачей доступа.

Hangman
модератор
20.04.2021 — 22:08

Cool_Wolf, угу, про 81+ и остальные плюшки членов и членесс Клуба любителей Сала.

Hangman, Тогда уж вагинесс :)

Hangman
модератор
20.04.2021 — 22:50

spicy horse, не-не, феминитивы так не работают, а слово "вагинесса" может означать только женщину с женской вагиной, которая полностью принимает на себя ту роль, которую ей отвели доминирующие членомрази.

Hangman
модератор
21.04.2021 — 05:09

Cool_Wolf,

Hangman, избирательно, конечно, пока что финально не решили, стадия концептуального проектирования для этой фичи.

Мысля на свежую голову: возможно-ли будет сделать выборочную настройку уведомлений на каждый вид "телодвижений" отдельного сосайтовца или же всех интересных тосольцев разом?

Здесь не на что смотреть, гражданин, проходи

У меня друзья как друзья. По крайней мере в профиле на форуме. Как были так и остались. Подписчиков нет. Тут не как в "Вконтакте". Да оно наверное и не нужно. А в новом "Мой профиль", да, изменилось. Ну и пусть.

Cool_Wolf
администратор
автор
20.04.2021 — 21:54

Босоногий воришка, профиль на форуме не меняли, всё верно.

За что же друзей понизили до подписчиков?

Не имей сто друзей, а имей сто подписчиков....мда суровые времена -_-

О, давно пора

Класс, мне все нравится :) Время уделать соц. сети!

За что же друзей понизили до подписчиков?

Я конечно могу круто ошибаться, но если обратить внимание на изменения, внесенные командой сайта, то наши профили стали больше походить на "публичные страницы", раз упор сделан больше на материалы (статьи, блоги, а в будущем и видео), чем на какую-то информацию о нас самих и наших действиях (по сути, все это и не нужно, всегда можно оставить ссылку в профиле на любую соц. сеть для "искателей подробностей", если в этом будет необходимость). Поэтому превратить друзей в подписчиков на, своего рода, публичной странице вполне себе рациональный, логичный ход.

Hangman
модератор
21.04.2021 — 05:14

kaliri89, а ежели человек не генерирует контент и/или не прописан в соцсетях, то тогда как быть?

Hangman, адаптироваться к новым изменениям. Делать контент никто не заставляет, а в соц. сетях наверное сейчас каждый 2-й зарегистрирован, если не 1-й. К тому же, поменялся лишь визуал, интерфейс, все сделано с упором на удобство, но суть сайта от этого не изменилась. Для тех людей, кто ничего на сайте не делал и не обращал внимания на других пользователей, а просто почитывал время от времени статьи / блоги, по сути, ничего не поменяется :)

Hangman
модератор
21.04.2021 — 06:21

kaliri89, как-то это всё бездушно и не лампово. Знаю, от такой точки зрения попахивает ретроградством, но что взять с деда, кроме анализов.

Hangman, как в таких случаях говорят: "Извините за предоставленные неудобства". Но не стоит отчаиваться, ибо, как написал мистер Cool_Wolf, это только первая версия, она еще будет улучшаться и всячески видоизменяться. Для этого, собственно, и написали оставлять свое мнение в комментах. Предлагайте свои идеи и будете обязательно услышаны :)

Hangman
модератор
21.04.2021 — 06:45

kaliri89, знаю-знаю, "критикуешь - предлагай" - обычно стараюсь делать именно так, хотя меня, по очевидной причине, не столько беспокоит юзерский профиль, сколько Галерея, но до неё дело пока не дошло.

Cool_Wolf
администратор
автор
21.04.2021 — 10:00

kaliri89, Да, все верно, мы не претендуем на звание "соцсети", поэтому новый профиль больше публичная история, чем личная. Хотя персонализация и определенные настройки в разработке.

Cool_Wolf, и это хорошо, я считаю вы двигаетесь в правильном направлении! Классно, что сайт развивается, вы не боитесь что-то менять, пробуете что-то новое и даете возможность наглядно посмотреть, скажем так, превьюшку того, как выглядит первая версия обновленного сайта. За это вам большое спасибо :)

Cool_Wolf
администратор
автор
21.04.2021 — 15:11

kaliri89, спасибо :)

Hangman
модератор
21.04.2021 — 17:32

Cool_Wolf, но, как мне кажется, для не социалочки, статистику можно бы сделать чуток подробнее, т.е. предпочитаемые местоположение, имя и пол не сильно её перегрузят. А ещё, наверное, удобно будет показывать последних посетителей списком ников, а не аватарами - подписчиков-то можно запомнить "в лицо", но вот гостей точно не упомнишь (это ежели вообще такого рода список сильно нужон).

Zerlingo
администратор
21.04.2021 — 18:41

Hangman, не проблема, это как раз те вещи, мы и так собирались реализовать.

Норм.
Два вопроса:

  1. Можно как-то скрыть подписчиков? Вообще скрыть? И последних посетителей тоже.
  2. Можно поменять обложку, чтобы вместо Скайрима висело какое-то позорное аниме, как я люблю?
Cool_Wolf
администратор
автор
21.04.2021 — 09:59

Кафкa,

  1. Нет, но не знаю пока что, возможно будет можно
  2. Пока что нет, но это точно будет
Hangman
модератор
21.04.2021 — 10:16

Кафкa,

Можно поменять обложку, чтобы вместо Скайрима висело какое-то позорное аниме, как я люблю?

Это чтоб на тебя жаловались как на анимешницу? (Было в истории жалоб и такое). %-D

gkalian
администратор
21.04.2021 — 10:18

Кафкa, достаточно того, что у тебя позорное аниме на аватаре есть.
Обмажутся своими анимами, а потом.. ну вы знаете.

Hangman, пусть только попробуют, уж я-то им покажу. За аниме и двор...

Обмажутся своими анимами, а потом.. ну вы знаете.

Ага, ага, а потом добрые юзеры жалобы штабелями строчат. ;D

Кафкa, ни фига себе у тебя "подписчиков"... Да... Как?

Daylight Dancer, так подписчики – это старые друзья. За четыре года общения набралось, но в основном с тех времён, когда я была более активна всё же (да и форум был оживлённее).

Кафкa, кг-хм. Я торжественно и высокопарно заявляю, что рад оказаться в числе этих старых друзей, ежели твоя позиция, касаемо их обретания в профиле не претит установленным личным нормам и лимитам.

А можно кнопку, чтобы этот новый профиль скрывал время последней активности?

Cool_Wolf
администратор
автор
21.04.2021 — 11:47

AлисA, пока что таких кнопок не планируется

AлисA, Все-равно там странные временные рамки. Когда новый профиль прописывает мою активность в последний раз, меня и рядом с Тосолом не было в то время.

Cool_Wolf
администратор
автор
21.04.2021 — 18:49

Daylight Dancer, возможно проблема расчета часовых поясов, посмотрим

Связано ли с переездом на новый двиг то, что картинки с некоторых хостингов не отображаются. В частности - Радикал.

Cool_Wolf
администратор
автор
21.04.2021 — 12:23

Ewlar, нет, это связано с тем, что мы скачиваем все картинки к себе и храним у себя на сервере, а некоторых хостинги активно этому препятствуют. Это работает вот так: ты вставляешь картинку с какого-то хостинга картинок на форум, а мы её перекачиваем себе и показываем с нашего сервера. Это гарантирует, что картинка на форуме сохранится в случае умирания этого самого хостинга. Но приводит к ошибкам, если хостинг сопротивляется такому скачиванию. Технические ограничения форума не позволяют нам нормально обойти эту проблему, поэтому как-то так.

Для нового же движка мы делаем другую систему, которая как в соц. сетях будет при вставке ссылки на картинку на стороне пользователя перекачивать картинку к нам, в таком случае для хостингов вроде радикала всё выглядит так, будто пользователь просто сохранил к себе картинку, и такое они не блокируют.

Cool, а темная версия личного профиля будет? :з

(Я знаю, что еще крайне рано это спрашивать и, что это в какой-то степени наглость, но все-таки...)

Daylight Dancer, вот тёмная очень-очень нужна, поддерживаю!

Cool_Wolf
администратор
автор
21.04.2021 — 18:38

Кафкa, темные темы будут, мы это обещали еще в августе 2018 года, а как вы знаете, обещанного три года ждут, поэтому срок наступает :)

Интересно. А что насчёт кнопки "следить за обновлениями" для модов? Доделайте, пожалуйста. А то я только по новостям узнал об обновлении Клыка Вирма, про реплейсеры роб магов тоже недавно узнал.

Zerlingo
администратор
21.04.2021 — 22:39

StarterBA, доделаем обязательно. Теперь, когда у нас есть новый профиль, появляется техническая возможность сделать систему настройки уведомлений и сделать, наконец, кнопку "следить за обновлениями".

Zerlingo
администратор
28.04.2021 — 22:38

StarterBA, сделали, проверяйте как работает.

Продолжаем медленно умирать. Собсно ожидаемо. Благо хоть с форума ещё в работоспособный профиль попасть можно.

Пакость, не умирать, а опустошаться. Пошли бить в колокол и возжигать Первое Пламя!

gkalian
администратор
21.04.2021 — 20:50

Пакость, это постоянная история. Ты один, кто использует многочисленные блокировки и старые технологии. Сайт развивается технически, существовать дальше так, как он существует, нельзя было ещё с 2013 года.

Пакость
Я всё ещё мечтаю увидеть оборонное "зеркало" Рассола в твоём исполнении, которое эксклюзивно быстро работает на железе нулевых, и открывается только под Windows не старше XP (можно и 64-bit) и на соответствующих браузерах. Между прочим, как и твою версию тим вьювера.

Пакость, а в чём заключается умирание? Не душнилова и мелкого самоутверждения ради, правда интересно. Занимающиеся переездом люди по идее знают, что делают.

Выглядит интересно.

Atomic Blond, согласен