Перейти к содержимому


Фотография

Ваш компьютер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какой у вас компьютер? (261 пользователей проголосовало)

Голосуем!

  1. Самый лучший (65 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

  2. Да так немного тормозит (41 голосов [15.59%])

    Процент голосов: 15.59%

  3. Средний(стандарт) (68 голосов [25.86%])

    Процент голосов: 25.86%

  4. Рабочий(мощь) (31 голосов [11.79%])

    Процент голосов: 11.79%

  5. Хуже всех (13 голосов [4.94%])

    Процент голосов: 4.94%

  6. Проголосовал Нормальный (33 голосов [12.55%])

    Процент голосов: 12.55%

  7. Доисторический(Хуже всего перечисленного) (12 голосов [4.56%])

    Процент голосов: 4.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Ссылка на это сообщение Стpанник

Стpанник
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

У меня 4 процесора.Система ХР.Память на жёстком диске 700 гига(занято 16гига).Наимощьнейщая видео-карта.Сильная звуковка со стерио системой.ЖК экран-монитор+обычный телик.Мышь от фирмы Razer с подсветкой.Клава от фирмы "Бука" с подсвветкой.Колонки с подсветкой(2передних,2задних,1спереди,1внизу).Сам системный блок с подсветкой.Модем и синтезатор напряжения+микрофон.
Скитания познают те кто ищут!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#422 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Stark Munro,конечно жди,это не лучшее решение

Просто R9 мне отдают почти за половину стоимости из-за того, что она с Европы и без гарантии. Но  сама видеокарта новая и в упаковочке)



#423 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Stark Munro,тогда бери.. Но какой у тебя блок питания? Это важно .Камень,что вообще .
хотя за за 15.000 можно и норм 970 найти..

https://www.avito.ru...am_4g_777012368

 

Пусть палитовская, но лучше .

 

Но при вашем варианте,с учетом того что новая R9 290X,берите ее.

Да,кто производитель R9 290X ?


Сообщение отредактировал Дворянин: 20 июля 2016 - 16:21

Истинная смелость - в верности .


#424 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Chieftec 550 и i5-4690, 3.5GHz



#425 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Она под нагрузкой берет примерно 250Вт. И с учетом что у тебя корик,а не красный,все будет норм. Покупай R9 290X(хорошее предложение) и играй в хорошие игры-)


Истинная смелость - в верности .


#426 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

И по запитке у него 2 шестипин,так что норм-)

Прикрепленные изображения

  • 82184_2236_draft.jpg - Размер: 108,19К, Загружен: 380

Сообщение отредактировал Дворянин: 20 июля 2016 - 16:55

Истинная смелость - в верности .


#427 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

И по запитке у него 2 шестипин,так что норм-)

Да проводов тут как в самолете. Только теперь проблема в корпусе, у меня всего 30см места а там видяха 29,4)))



#428 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Я как делал..=)) Правда мы тему конечно не ту выбрали. Берете и тупо гнете отсеки которые не пускают *розочкой*.

Как бы раздвигая,и все.. Хард у вас думаю 1.Его вверх.

 

Или я не понял.Какой форм фактор у вас ,мат. платы, корпус?

Микро АТХ ,как понимаю.


Сообщение отредактировал Дворянин: 20 июля 2016 - 21:18

Истинная смелость - в верности .


#429 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Я как делал..=)) Правда мы тему конечно не ту выбрали. Берете и тупо гнете отсеки которые не пускают *розочкой*.

Как бы раздвигая,и все.. Хард у вас думаю 1.Его вверх.

 

Или я не понял.Какой форм фактор у вас ,мат. платы, корпус?

Микро АТХ ,как понимаю.

Да, микро)



#430 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Посоветуйте мне по конфигу, хочу что-то такое

Мать GIGABYTE GA-Z170-D3H
Проц Intel Core i5-6600K
Кулер DEEPCOOL Frostwin V2
Корпус Zalman Z1 NEO черный
Оператива Kingston HyperX FURY [HX426C15FBK2/16] 16 Гб (2х8)
БП Corsair VS 550W [CP-9020050-EU/CP-9020097-EU]
HD 1 Тб WD Caviar Blue [WD10EZEX]
SSD 250 Samsung 750 EVO [MZ-750250BW]

(Видео пока будет какое есть)

#431 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Посоветуйте мне по конфигу, хочу что-то такое

Мать GIGABYTE GA-Z170-D3H
Проц Intel Core i5-6600K
Кулер DEEPCOOL Frostwin V2
Корпус Zalman Z1 NEO черный
Оператива Kingston HyperX FURY [HX426C15FBK2/16] 16 Гб (2х8)
БП Corsair VS 550W [CP-9020050-EU/CP-9020097-EU]
HD 1 Тб WD Caviar Blue [WD10EZEX]
SSD 250 Samsung 750 EVO [MZ-750250BW]

(Видео пока будет какое есть)

Для начала, я отошлю вас на этот пост (не сочтите за лицемерие, просто чтобы второй раз то же самое не писать): http://tesall.ru/top...083

 

Теперь, к чему это? Ну, собсна, начнем. Корпуса, диска и ссдшника касаться не будем сейчас, это вкусовщина сплошная, да и второстепонно. Мы же обратимся к первостепенным спекам, костяку системы. Вот у вас, на первый взгляд, система собирается под разгон. И проц с разлоченным множителем и мамка с Z170 чипом. Но БП... 550 Watt, да еще и самой вшивой линейки – VS. Зачем? Одно другому просто противопоказано. Если хотите заниматься качественным разгоном (а не просто гробить срок эксплуатации железа, гоняясь за иллюзорной надбавкой производительности в в 1% ), то должны четко осознавать, что для этого требуется производительный и, главное, надежный (не по фирме, а по сертификату) блок питания. Иначе система просто будет вырубаться в ходе работы или падать в синьку через годик. Кроме того, при разгоне многократно возрастает рассеяние тепла от процессоров (видеоадаптера и системного). Видеокарту мы тут не трогаем, но процессор ваш, а вернее, кулер к нему... воздушка? с маленькими вентиляторами и 4(!) медными трубками? Даже не никилерованными? Серьезно? Это не разумно ни разу. Если вы всерьез намереваетесь  разгонять систему, то бедите водянку. Та же контора DEEPCOOL делает очень сносное оборудование по водяному охлаждению, а цены приятнее чем у Корсаров и прочих гигантов. Последнее, что хочу сказать про разгон. Если у вас рядом есть опытный человек, который умеет играться с вольтажом, с шиной, множителем, – то ради бога. Но, судя по предлагаемой конфигурации, вы не до конца отдаете себе отчет, что такое разгон. А ранее упомянутого опытного человека рядом нет. Мой вам совет – не нужен вам этот разгон. Оставьте это детям малым, которые письками меряются. И без него жизнь прекрасна, если разумно вложить свои деньги в конфиг.

 

Возвращаясь к посту, на который я ссылался в начале. Что если я скажу вам, что за те же деньги, что вы готовы ввалить на свой i5 6600k и плату за 10 кусков, вы можете приобрести себе хорошую надежную плату и core i7?

 

По порядку. Вот ваши плата и проц:

i5 6600k (19 000)         4 ядра - 4 потока

плата (10 000)

 

итого: ~29 000 руб

 

Вот, что я предлагаю:

Xeon e3 1245v5  (22 000)   4 ядра - 8 потоков, больше кеш

плата №1 (7 500)

плата № 2 (8 000)

 

итого: ~30 000 руб



#432 Ссылка на это сообщение Marilyn Monroe

Marilyn Monroe
  • Hybrid

  • 465 сообщений
  •    

Отправлено

Для начала, я отошлю вас на этот пост (не сочтите за лицемерие, просто чтобы второй раз то же самое не писать): http://tesall.ru/top...083

...

Теперь я знаю к кому обращаться с помощью по компьютерам)


  • werr это нравится

6c5b1801e09a.png


#433 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за развернутый ответ. Еще буквально вчера было бы очень актуально)) Сегодня - к сожалению уже нет, только БП на 600 CX поменяла, тоже решила что не хватит.
Гнать кстати вряд ли буду, ни разу у меня такой нужды не возникало. Если только из любопытства влезу.
По железу я не шарю, мне лень за ним следить, слишком быстро меняется, а я в нем ковыряюсь только когда обновляю машинку или ломается что-то. Потому совета и спрашивала.

#434 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Гнать кстати вряд ли буду, ни разу у меня такой нужды не возникало. Если только из любопытства влезу.

Если не будете разгонять то ищите проц  без буковки "К". Он в разы дешевле будет))



#435 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

 

werr, еще у тебя спрошу)) что скажешь о этой карточке?)

https://market.yande...tabs&ncrnd=7189



#436 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Если не будете разгонять то ищите проц  без буковки "К". Он в разы дешевле будет))

Ну не в разы, 17 800 против 16 300 за ОЕМ на юлмарте. Не критично.

#437 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

werr, еще у тебя спрошу)) что скажешь о этой карточке?)

https://market.yande...tabs&ncrnd=7189

Вроде бы в свое время ее хвалили. Но не владел такой, детально не подскажу. Единственное, что знаю, она шумна и душная (в смысле, жарко от нее). А вот... слово "Sapphire" в виде производителя настораживает. Сейчас меня загрызут преданные фанаты этой фирмы, но лично мой опыт с карточками от Sapphire был хоть и небогатый, но сугубо негативный. Оба раза карточки возвращались в магазин в день покупки в виду их неработоспособности (один раз просто комп не видел карточку). Стоит ли говорить, что вставленную единожды в системный блок видеокарту, гарантийный отдел принимать и выдавать уплаченные деньги отказывался на отрез (ибо "следы эксплуатации"). А в один из разов мне прямо сказали: "ну ты же взял "Сапфир", чего ты ожидал?" Так что покупал за одни деньги, возвращал за меньшие, и доплачивал еще, чтобы таки не остаться ни с чем. Если кратко, то этот мой личный опыт - наглядная иллюстрация поговорки "скупой платит дважды". 

 

Но ты попробуй, шансы на твоей стороне)

 

 

Теперь я знаю к кому обращаться с помощью по компьютерам)

ахаха, спасибо на добром слове. Есть люди, в сто крат более сведующие чем я в этом вопросе. Но помогу, чем смогу)



#438 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Ноут приобрёл с год назад, довольно дёшево

i7 4500u -решил что четырёхядерный не особо нужен, особенно с проблемами теплоотвода в ноутах. 

Ram 6gb, 4gb впаянная + 2gb плашка, недавно заменил 2 на 8, теперь 12 gb памяти

видеокарта geeforce 840m - наверное самое слабое звено, шинка всего на 64, но на бюджетных ноутах лучше не нашел. 

винт 750гб, недавно ssd 120гб добавил чисто под систему. 

В итоге ноут мне обошелся 19т.р. + апгрейд на 9т.р.

Вопрос имеется, с помощью чего можно улучшить работу видеокарты, помимо драйверов, слышал, что что-то можно сделать, программно. 



#439 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Запасайтесь комплектующими. А то неровен час...

https://www.znak.com...ektroniku_do_60


Правила рисования Вуда

#440 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Давным-давно бомбанул родной блок питания ноута msi, отчего сгорел экран, накрылись клава и панелька хардварных кнопок над клавой. Отломал от него крышку с бесполезным экраном, впаял новую кнопку включения (это было непросто), снял клаву. Выглядит как говно, греется, включается далеко не с первого раза, так что не выключаю месяцами, только ребут. Но в евку успешно играл на нём больше года, пока i5 3230m не начал раскаляться как утюг. Сменил термопасту и подвешивал сверху на леске вентилятор, типа настольный. Терпение кончалось постепенно.
И вот наконец собрал новый комп. Покупал по частям: в одном месяце проц, в другом мать, в третьем коробку и память... Только на видюшку денег жалко, да и не играю ни во что кроме евки и морра, а для них встроенной графики более чем достаточно.
Проц i7 6700k
Мать asus z170-pro
67772d79c095bc0a39091778b9d53f11.jpg
(остатки ноута внизу слева на ящиках, системник гордо стоит на столе)

Вот только 8 гигов ddr4 оказалось мало - вин10 и браузер её всю сжирают в кэш, пришлось 16 поставить. Чёрт знает зачем взял такой проц, может просто достали тормоза ноутбучные. Кстати, intel turbo boost не работает на асусных материнках, придётся разгонять, благо и кулер хорош, здоровенный noctua. В сумме вышло под 60к, лучше бы зубы полечил, задрот
Говноноут теперь стал роутером - ловлю им вайфай и передаю инет по проводу в системник. БП ещё надо новый, а то откопал в своём хламе 500-ваттный thermaltake с ужасным качеством сборки, как бы опять не бобмануло.

#441 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

На данный момент конфигурация моей табуретки с микросхемами такова.

DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
4 гигабайта DDR2
Собран этот реаритет на базе.
Biostar MCP6PB M2+
Видеокарта HD6670 от Asus.
Два жестких диска вестерн диджитал синие 250 и 2 гигабайта.
БП aerocool Kcas 600 w
Все также мечтаю пересобрать этот забитый пылью мастодонт  на что-то по новее, но без увлечений разгонами (разве что авто но никак не суровый оверклокинг). Пинок под зад дала разработка такой игры как Star Citizen, плюс комп хотелось бы собрать как бы на вырост, так как врядли меня, что-то уже пнет и если уж совсем идеально то в новом корпусе так как старый не щибко удобен в плане кабель менеджемта.
Предварительная цель такова:
Корпус:Fractal Design Define S Black, no/PSU (FD-CA-DEF-S-BK)
Мат плата: AsusZ170
Процессор: Intel Core i7-6700 (возможно K)
По охлаждению черт его знает надо смотреть.
ЖД и БП кочуют со старого ПК в новый (возможно добавить какой SSD на 80-120 гиг чисто для системы)
Видеокарта RX 480 red devil на крайняк сапфир (асус брать не хочу так как свистоперделок уйма и они мне не нужны)
Память 8 гигов от HyperX
Но жду начала 2017 там выйдет ZEN и возможно состав измениться кардинально тогда.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых