Перейти к содержимому


Фотография

Ваш компьютер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какой у вас компьютер? (261 пользователей проголосовало)

Голосуем!

  1. Самый лучший (65 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

  2. Да так немного тормозит (41 голосов [15.59%])

    Процент голосов: 15.59%

  3. Средний(стандарт) (68 голосов [25.86%])

    Процент голосов: 25.86%

  4. Рабочий(мощь) (31 голосов [11.79%])

    Процент голосов: 11.79%

  5. Хуже всех (13 голосов [4.94%])

    Процент голосов: 4.94%

  6. Проголосовал Нормальный (33 голосов [12.55%])

    Процент голосов: 12.55%

  7. Доисторический(Хуже всего перечисленного) (12 голосов [4.56%])

    Процент голосов: 4.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 Ссылка на это сообщение Стpанник

Стpанник
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

У меня 4 процесора.Система ХР.Память на жёстком диске 700 гига(занято 16гига).Наимощьнейщая видео-карта.Сильная звуковка со стерио системой.ЖК экран-монитор+обычный телик.Мышь от фирмы Razer с подсветкой.Клава от фирмы "Бука" с подсвветкой.Колонки с подсветкой(2передних,2задних,1спереди,1внизу).Сам системный блок с подсветкой.Модем и синтезатор напряжения+микрофон.
Скитания познают те кто ищут!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#542 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Было:

 

i7-2600 3.4;

MB ASUS P8P67-M;

GF GTX 980Ti;

RAM DDR3 16 Гб Corsar (1600);

1 ТB + 250 GB + 750 GB HDD;

NEC Multisync P241W;

Windows 7 (64)

 

 

Стало:

 

i7-8700K 3.7;

MB Gigabite Aorus Gaming H-370;

GF GTX-1080Ti;

SSD 250 + SSD 500+750 GB HDD+1 TB HDD;

ОЗУ 16 Гб Corsar (2,666);

NEC Multisync P241W;

Windows 10 (64)


Правила рисования Вуда

#543 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Обновился

i7 8086k под скальпом

asrock taichi z370

Galax HoF 1080ti

ssd m.2 samsung 970evo 3х250гб raid 0 hdd WD red 3х3тб raid 0

ОЗУ 64гб g.skill 3000 4x16

Блок seasonic 1квт сертификат титан.

ЗК creative ae-5 

Корпус Phanteks Eclipse P400S

Теперь остатки водянки жду когда придут. Ну и куча всяких прибамбасов-украшалок типа кастомных кабелей, регулятора вращения вертушек от nzxt с микрофоном улавливающим шум корпуса и считывающим температуры с датчиков материнской платы.

 

 

Стало:

i7-8700K 3.7;

MB Gigabite Aorus Gaming H-370;

GF GTX-1080Ti;

SSD 250 + SSD 500+750 GB HDD+1 TB HDD;

ОЗУ 16 Гб Corsar (2,666);

NEC Multisync P241W;

Windows 10 (64)

H чипсет?  :nea:


Сообщение отредактировал Сантьяго: 16 января 2019 - 11:40


#544 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

H чипсет?

А чем плох "H"? Я ведь не для разгона мать брал. Проц пришлось брать "K" просто потому, что на тот момент в магазине других не было. Я разгоном никогда не занимался и не собираюсь.


Правила рисования Вуда

#545 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

читая "куча всяких прибамбасов-украшалок ... материнской платы"
я так понимаю тем что не переливается всеми цветами радуги.

#546 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

я так понимаю тем что не переливается всеми цветами радуги.

Отключается в биосе щелчком мыши.


Правила рисования Вуда

#547 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Fractal Design Meshify S2 White Window + Fractal Design 8 - 140 white
Fractal Design Flex VRC-25
ASUS ROG STRIX Z390-H GAMING
Intel® Core™ I7 9700K 4.7Gz -1.179V
kul Noctua NH-D15
M.2 Samsung 960 Pro SSD SYS
ADATA M.2 2280 512GB XPG GAMMIX S11 Pro
SanDisk SSD PLUS 240
Zotac RTX 3080 Trinity OC.
2 - 16 = 32GB DDR4 G.Skill 3,2 GZ C14 RAM F4-3200C14D-32GTZ -3200-0.81V
Creative Sound Blaster Z 5.1
Акустика Creative 5.1
Network Card Intel Gigabit
THERMALTAKE Toughpower RGB 750W Gold
Razer Deathadder Elite
Razer Kraken Pro
Мониторы
ASUS ROG Swift PG348Q
ASUS TUF Gaming VG279QM
_______________________
Professional eSports chair Vertagear SL5000


Истинная смелость - в верности .


#548 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 840 сообщений
  •    

Отправлено

а у меня комп достаточно хороший.  :-D


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#549 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

"достаточно хороший" - понятие относительное
imgpreview?key=6322db9068a86978&mb=imgdb_preview_exp
"достаточно хороший". (Heroes Might and Magick 3 не тянет, если что. Но свою функцию чисто печатной машинки...)
:smoke:
пока искал картинку узнал что на него оказывается ещё запчасти продают, свежие, но увы не у нас
  • Ewlar это нравится

#550 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 840 сообщений
  •    

Отправлено

ну хорошо, сейчас я тебе всю разъясню. "достаточно хороший" - это тот компьютер, который не рыба, ни мясо, чисто для игр, а не куда-то там больше, типа для "работ" с видеодиджейством и прочим непонятным и скучным выпендрёшем домашнего планктона, а больше по своим параметрам относящееся, наверное, к свежим хлебобулочным изделиям ...  :ca9:  и позволяет мне хорошо играть на достаточно высоких видеоопциях в такие игры, не только, как всякие там какие-нибудь "ультрамарио", нанопекманы и прочее "нёх", :D: но и во все игры беседки, какие есть и даже, возможно, в такие, какие ещё когда-либо будут...  :rolleyes:

а так просто.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#551 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

это тот компьютер, который не рыба, ни мясо, чисто для игр, а не куда-то там больше, типа для "работ" с видеодиджейством

Ты не поверишь, но
1)конечно, для своих игр - очень даже годная машина.
2)(точней (1))в месте, откуда оный такой-же мне на халяву упал он в т. ч. для "видеодиджейства"(с) активно использовался. Да, ты не поверишь, при том что это было аки страшный сон, сон видеомонтажа в 90е БЕЗ НЕГО был ещё страшней. Гораздо страшней.
В ПыСы, с него мне на память достался ТоталКоммандер с матерной русификацией :D:
---
Не, тут просто к моим фирменным желаниям пожжать над нынешним модно-извечным "что нибудь простое, для печатать текст и открывать странички в интернете вам нужно 3ггц Core i7, 8Gb Озу, 240Гб ЖД,...".
---
ИМХО "не рыба, ни мясо, чисто для игр" - это как раз высокопроизводительная топовая машина подходящая для запуска ААА+ проектов текущего года на минимум "высоких" настройках.
На сегодня очень мало задач жрут больше чем ААА игры в столь всесторонних направлениях потребления ресурсов железа.
Для видеодиджейства оный - просто воссторг и счастье.
---
А ещё старые, до 2004го года, железки делали реально ответственно и надёжно. Так что они уверенно работают даже сегодня, в отличие от современного барахла, которое повально эдак на третий год уже начинает сыпаться.
...
ладно, проехали. А то вообще в оффтоп скатимся.

#552 Ссылка на это сообщение StasLeyke

StasLeyke
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите пожалуйста. У меня Windows xp, и у меня случилась ошибка 0x000000ed (не впервые, обычно после перезагрузки изчезало, но не сейчас). Что делать???

#553 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

http://bsodstop.ru/0...ble-boot-volume
Не может прочитать раздел на который она установленна. Порушилась ФС или аппаратные проблемы.
1)загрузись с лайф-сиди
запусти dskchk и проверь файловую систему на всех разделах всех винтов (или в процессе поиска пока отключи лишнее)
ещё раз запусти dskchk покуда он после сообщения что проверка прошла без ошибок будет показывать сообщение что проверка прошла без ошибок
2)если один фиг не помогает - запускаем проверку с тестом поверхности на там куда винда поставлена (да, да, очень возможно аппаратные проблемы с жёстким диском). Если всё ок, Виктория - всё ок - только снять резервную копию данных (насколько выйдет) отформатировать винт ПОЛНЫМ форматированием и скопировать на него всё обратно.
...бывает случается дрянь с NTFS которую винда сама починить не может и нужно только форматирование....
ЗЫ, ты не в тот топик написал.

#554 Ссылка на это сообщение StasLeyke

StasLeyke
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •    

Отправлено

http://bsodstop.ru/0...ble-boot-volume
Не может прочитать раздел на который она установленна. Порушилась ФС или аппаратные проблемы.
1)загрузись с лайф-сиди
запусти dskchk и проверь файловую систему на всех разделах всех винтов (или в процессе поиска пока отключи лишнее)
ещё раз запусти dskchk покуда он после сообщения что проверка прошла без ошибок будет показывать сообщение что проверка прошла без ошибок
2)если один фиг не помогает - запускаем проверку с тестом поверхности на там куда винда поставлена (да, да, очень возможно аппаратные проблемы с жёстким диском). Если всё ок, Виктория - всё ок - только снять резервную копию данных (насколько выйдет) отформатировать винт ПОЛНЫМ форматированием и скопировать на него всё обратно.
...бывает случается дрянь с NTFS которую винда сама починить не может и нужно только форматирование....
ЗЫ, ты не в тот топик написал.

Большое спасибо за помощь. Жаль, только что я это раньше не прочитал. Теперь мне только одно поможет - купить новый системный блок.

#555 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Боже, что по такому поводу надо было успеть сделать, что "купить новый системный блок" о_0

#556 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, судя по тому что у него стоит Хрюша, "новый системный блок" можно было покупать уже лет 15 назад.
Вдвое выгоднее, конечно, собрать самостоятельно, но не каждому охота часами штудировать сомнительные гайды.

А вот я думаю уже всё-таки расшириться до 64 гигов рамки для моделинга... Самсунговская ДДР4 на 16 гигов плашка сейчас по 4800р в среднем. Но всё равно что-то жмусь...
Конечно бы в первую очередь купить нормальный кулер и вернуть обратно разгон камню. Сейчас у меня стоит затычка из фольги за 600р на 9900к, который стрёмно гнать.
Год назад я поднял его пробы ради до 4,7 на ядро, но эта шапочка из фольги уже не вытягивала и я сбросил всё на дефолт от греха подальше.

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#557 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Почему? А если ему для решения его задач хватает?
Да и, стоит у него материнка к примеру на Intel Z77 - ещё вполне современный чипсет на котором можно даже вполне погонять современные игры.
И на него можно поставить WinXP, что всецело естественное действие, при наличии такой возможности.
Я-б и на свой c232й с великим удовольствием WinXP воткнул вместо Семёрки, если-б такое было нормально осуществимо.
  • J'Rama это нравится

#558 Ссылка на это сообщение StasLeyke

StasLeyke
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •    

Отправлено

Боже, что по такому поводу надо было успеть сделать, что "купить новый системный блок" о_0

Давно хотел что-то хоть немного мощнее. Но вот возникла новая проблема. Купил я новый блок (10 виндовс, 4 гб операционной, 2 Гб видеокарта), но не могу установить ни одну игру. Например хотел установить Обливион - во время установки появилось сообщение что файл поврежден (хотя это не так). На 7 виндовсе спокойно устанавливало... Даже лицензионные игры установить не могу - появляются ошибки. Возможно нужны какие-то программы (на компе практически ничего нету)?

#559 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Вы бы скриншоты ошибок закинули, так будет проще анализировать.



#560 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

10 виндовс, 4 гб операционной

Это БОЛЬ. На таком в принципе может просто не запускаться т. к. оперативки критически не хватает. Надо хотябы 8, а в контексте пишущего и современности - 16гб.
Но проблема скорей не в этом. Я-б сперва посоветовал переустановить винду, заодно на LTSC какой-нибудь.
точное приведение текста "файл поврежден" или/и скрины тоже не помешают.
И вообще для этого есть https://tesall.ru/to...-jelezom-i-t-p/
а тут вообще-то писькомерка .... точней ведромерка.

#561 Ссылка на это сообщение StasLeyke

StasLeyke
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •    

Отправлено

Это БОЛЬ. На таком в принципе может просто не запускаться т. к. оперативки критически не хватает. Надо хотябы 8, а в контексте пишущего и современности - 16гб.
Но проблема скорей не в этом. Я-б сперва посоветовал переустановить винду, заодно на LTSC какой-нибудь.
точное приведение текста "файл поврежден" или/и скрины тоже не помешают.
И вообще для этого есть https://tesall.ru/to...-jelezom-i-t-p/
а тут вообще-то писькомерка .... точней ведромерка.

например программмы WinRar, Cleaner и игру Morrowind я смогу устаноновить но в остальных повреждён исходный файл. А ещё в некоторых играх во время установки происходит такая ошибка «Произошла ошибка во время установки. Не совпадает контрольная сумма».

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210106_004404.jpg - Размер: 166,78К, Загружен: 71

Сообщение отредактировал StasLeyke: 06 января 2021 - 10:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых