Перейти к содержимому


Фотография

Ваше любимое кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Расскажите о своих любимых фильмах))))

Я люблю старое кино. Во-первых, актеры там играли. Отличие русской школы от голливудской в том, что знакомое по множеству фильмов лицо полностью пропадает под своими персонажами. Этого мастерства не хватает многим "звездам", которые играют самих себя. Из наших колоритно "пропал" за последнее время только Безруков, игравший Кеппеля в Адмирале - я его сначала не узнала. Теперь я зову Адмиралъ - Фильм про Безногого Безрукова.
О любимых фильмах можно долго говорить, но я скорее выделяю из иностранного кино - европейские фильмы. В них меньше натянутости и больше эмоций. Из старого - французские ленты, особенно их грустные милые комедии, из нового - немецкие. Ну и конечно такие вещи как Список Шиндлера, Пианист, Английский пациент, Достучаться до небес, Двадцать пятый час.
Но настоящие хиты по моему мнению, были созданы у нас. Это Собачье сердце, А зори здесь тихие и целое море других фильмов про войну, комедии с Раневской, сериал 17 мгновений весны, сериал Шерлок Холмс, абсолютно неподражаемый, а из относительно новых - Питер FM и Полумгла, Монгол и с участием наших актеров - Порок на экспорт и Особо опасен.

а вы?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#22 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

"В пасти безумия" на меня, 13летнего пацана, произвел неизгладимейшее впечатление... да.

Списки фильмов, кторые мне нравятся или запали в душу навеки составлять лениво.
Навскидку: Фонтан, Сталкер, Остров, Куда приводят мечты, Достучатсо до небес, Паук, Пробуждение, Олдбой.
Из последних Донни Дарко - знал о нем давно-давно и все не доходили руки скачать, оказался неразочарован нисколько, офигенный слоистый и выпуклый фильм. Психоделика первосортная.

#23 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно я не оригинален, и поэтому перечислять все фильмы не буду из уже названных - Шерлок Холмс, далее военные фильмы и в частности "Они сражались за Родину" (Шукшин), Война и Мир - постановки Бондарчука старшего, от души посмеялся и оценим "Эквилибриум", за его концовку (вопреки всем голивутским штампам)))))
Из последних - "Остров" Павла Лунгина. Адмиралъ - неплохой фильм, но историческая личность Колчака слишком романтизирована, уж очень он положительным оказался))) кто знает что его не красноармейцы загнали? Он был жестоким по отношению к местному населению в Сибири, вот его мужычки сибирские и прищучили... припомнив "быдло", "чернь" рвань и порки которые он устраивал.... а игра актеров ниче так...
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#24 Ссылка на это сообщение FonShtirlitz

FonShtirlitz
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Ещё припомнил кое-что из старого: фильм "Обливион" 1994 года. Забытая планета с горнодобывающей промышленностью. Вообще-то, "промышленность" сильно сказано, Обливион - единственный город на планете, выдержанный в стиле Дикого Запада. Есть там Шериф с напарницей-киборгом, Индеец (местный, естественно), головорезы во главе с обольстительной и опасной Лэш (играет та чувиха, что во втором мортале комбате играла мать Китаны, непомню как звать), ещё есть Хозяйка Трактира, и хозяйка увеселительного заведения. На планете находятся залежи очень редкого минерала, но жители заняты в основном другим. И вот прилетают космические пираты во главе с харизматичным рептилоидом Одноглазым-Красноглазым, прозванным так за повязку с рубинами...
"Обливион 2: Отпор" 1995 год. В город прилетает межгалактический охотник за головами в поисках какой-то очень известной преступницы. Охотнику не рады, но некоторые хотят избавиться от Лэш. На деле всё обстоит иначе: оказывается Лэш вовсе не та преступница, которую ищет Охотник...
В общем, фильм прикольный, ярко выраженные персонажи, здоровенные чудища, интриги и юмор.

Фильм "Стрипшоу" 1996 года. Режиссёр Гэри Дин Орона, в ролях: Моника Парент, Тэйн Макклюр, и сам Орона. (в гугле это кино лучше не искать, там очень много всего с похожим названием, но ничего об этом фильме.) Так вот, фильм этот как-бы эротический. Но возрастное ограничение я поставил бы не только по этому. На самом деле постельными сценами в кино сейчас никого не удивишь, они присутствуют почти что во всех фильмах, в большей или меньшей степени. В этом фильме нет никаких особенных сцен выходящих за рамки приличия, и всё же это фильм для взрослых, фильм о сложных взаимоотношениях.
Скорее это не эротический, а психологический триллер-драма. Там нет никаких маньяков, психопатов или чудовищных монстров, но присутствует непередаваемая атмосфера мрачности, окружающий пейзаж кажется неизменным, постоянным, если бы действие разворачивалось на другой планете или в параллельном мире, декорации не нужно было бы изменять.
Сюжет такой: профессиональная стриптизёрша желает уйти на покой, и возвращается к своему возлюбленному, везя чемодан набитый деньгами. (Чемодан тот оставил ей в наследство один дед, большой любитель зажигательных танцев. Преставился он прямо там, в стриптиз-клубе, как мужик, в обществе пышных красоток). С другой стороны молодая женщина едет устраиваться на работу в тот самый престижный клуб. Все встречаются в придорожном мотеле, где-то в пустынях Невады.
Их спутники внезапно обнаруживают, как мало они на самом деле знали о своих женщинах, и о женщинах вообще...
Кажется, что у такого фильма не может быть хеппи-энда, но он есть, естественно весьма не обычный, под стать атмосфере фильма в целом, то есть мрачности он не развеивает.

Фильм "Игра" 1997 год. С Майклом Дугласом. Что подарить человеку, у которого есть всё? Скучающий мультимиллиардер решает вступить в "Игру" - элитное развлечение для важных персон. Постепенно сюжет закручивается так лихо, что пытаться пересказать этот фильм не буду и пытаться.

Прикольный фильм "Перекрёсток Миров" 1997 года с Рутгером Хауэром.
Тоже с Рутгером Хауэром "Солдат Апокалипсиса" ("Omega Doom" англ.) 1997 год. Фильм о жизни роботов, боевых и не очень, в пост-ядерном пространстве. Главный герой - боевой робот устаревшей модели оказывается не таким простым как кажется.

Фильм "Судья Дредд" со Сталлоне 1995 год. "Крутой полицейский" - он же прокурор, он же адвокат и суд присяжных, ну и окончательная инстанция тоже, в виде палача. После встречи с братом он понимает, что закон, который он представлял и воплощал в жизнь, не так уж совершенен и непогрешим..

Фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" с Джонни Деппом, 1998 год. Сюрреалистическая комедия о двух наркотах. Время действия - после психоделической революции 60-х. Время Пинк-Флойда, Тимоти Лири и Хиппи, sех drugs and rock-n-roll... Но время то прошло, хиппи постарели, Джона Леннона уже нет... Герой частенько думает о том, как люди пытались отрыть новые горизонты сознания, что это было? Илююзия, порождённая воспалённым мозгом, или просто свернули не в ту сторону?
Смотреть этот фильм ради философии не стоит, так как подброшенная идея может оказаться просто ироничной шуткой. Когда любой воспринимаемый образ может оказаться очередным капризом разума, об "объективности" не может быть и речи....
Весь фильм герои пожирают огромное количество различных психотропных препаратов, их колбасит и плющит, ведут они себя неадекватно и странно))) в общем, посмеяться можно!

Фильм "Семейка Аддамс" 1991 год. "Чёрная Комедия", фильм про монструозную, но очень обаятельную семейку - маму-вампиршу, бабушку-ведьму, папу-злодея и готичненьких детишек. У них есть дворецкий-франкенштейн, домашний зверёк-рука, анимированная... И куча жуткеньких родственников! Очень забавно.
Есть два фильма: один про то, как Папа находит своего брата. Второй, как брата охмуряет какая-то коварная чувиха, а детей отправляют в пионерлагерь))) Аддамсовскую девочку играет Кристина Риччи.
Серии-"продолжения" с другими актёрами лучше не смотреть - редкостноё УГ.

Ну, пока-что всё)))

#25 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

"Семейка Аддамс" 1991 год


Обожаю))))

- О, кара миа! Мортишия! :crazy: :tease:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#26 Ссылка на это сообщение Артегор

Артегор
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Мой любимый фильм это Десятое Королевство и Десятое Королество 2!!!
Я тащусь от них)))
А также нравиться Подземелье Драконов и Подземелье Драконов 2!!!
История Рыцаря
=)

#27 Ссылка на это сообщение Cepokko

Cepokko
  • Локи
  • 218 сообщений

Отправлено

Забираю назад негатив о современно российском авторском кино. Посмотрел Новую Землю. Впечатления.. Даже не знаю, просто в душу кино запало. Не фанат фильмов с религиозной подоплекой но тут так все так к месту что не отнять. Характеры великолепны. Добрые, простые хорошие парни с одной стороны, и суровые, злые, безпринципные зеки идущие на все с другой.
Морячок с голубыми глазами мечтающий о море, но при этом режущий глотки другим.... Менеджер среднего звена бывший никем и ставший царем колонии.... Хирург спавший жизни а теперь их отнимающий, это становится ясно из титров, но от этого только сильнее эффект... Must see однозначно...

Извините за сумбур только что отсмотрел просто еще недопереварил, но концовка шикарнейшая.. просто и лаконично, но от этого не менее красиво и жестоко....

ЗЫ люди - великие создатели зоопарков чтоб любоваться как звери грызуться, устанавливают иерархию и общаются, но рано или поздно этимим зверями становятся сами люди..... Эть так побочно к фильму...

#28 Ссылка на это сообщение Sheneshal

Sheneshal
  • Мистер Творожок
  • 93 сообщений
  •  

Отправлено

мои любимые: горячие попки 3, большие сиськи в школе и большие сиськи в офисе
...Это все, что останется после меня. Это все, что возьму я с собой...

#29 Ссылка на это сообщение Mezya

Mezya
  • MASTER KAPUSHON
  • 720 сообщений
  •  

Отправлено

:blink: эт что?
Все решают кадры.
:seva:

#30 Ссылка на это сообщение Sheneshal

Sheneshal
  • Мистер Творожок
  • 93 сообщений
  •  

Отправлено

Знакомые всем до боли в руке, классика жанра. :goodi:
...Это все, что останется после меня. Это все, что возьму я с собой...

#31 Ссылка на это сообщение Мориарти

Мориарти
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Cоветское кино:
работы Марка Захарова: "Тот самый Мюнхгаузен", "Убить Дракона","Дом, который построил Свифт","12 стульев".
"Свой среди чужих, чужой среди своих","Зеленый фургон","Здравствуйте, Я ваша тетя!","Дуэнья","Покровские
ворота", "Бег","Берег". Сериалы: 17-мгн. весны, все серии о Шерлоке, "Место встречи изменить нельзя",
"Мертвые души"реж.Швейцер 84г.
Фильмы Тарковского:"Солярис","Сталкер", "Андрей Рублев".
"Кин-Дза-Дза","АССА","Игла","Плюмбум, или опасная игра","Курьер","Таксист","Пыль" с П.Мамоновым в роли врача.
Буржуазное и не нашенское:
на самом деле дофиг,...Д.Джармуш"Мертвец","Пес-призрак: Путь самурая"; Э.Кусторица"Время цыган","Отец уехал
по делам","Черная кошка, белый кот";Т.Китано"Затойчи","Брат Якудзы","Сонатина"; К.Тарантино "Бешенные псы",
"Настоящая любовь", "Прирожденные убийцы", "Криминальное чтиво";Питер Уир"Шоу Трумана";Х.Ремис"День
сурка"; С.Кубрик"Заводной апельсин";....."Страх и ненависть в Лас-Вегасе","Бойцовский клуб","Матрица".
Особо:
Берта Хелена Амалия Рифеншталь: "Олимпия","Триумф воли".
Сейчас кино все меньше интересуюсь; вижу повторения сюжетов, заимствование идей, печалит старение
любимых актеров....одни спец-эффекты и клипмейкерство...но невсегда!

#32 Ссылка на это сообщение NeroHunter

NeroHunter
  • Мудрец
  • 1 030 сообщений
  •    

Отправлено

ух, пошел список моих любимых:
Война миров, Достучаться до небес, Босиком по мостовой, Послезавтра, Реквием по мечте, Курьер, Пульс, Чужой, Чужие, Чужой 3, Хищник, Хищник 2, Другой мир, Лига выдающихся джентльменов, Дракула мертвый, но довольный, Айвенго, История рыцаря, Офицеры, Питер FM, Кука, все 4 фильма про Индиана Джонса, Лара Крофт расхитительница гробниц(оба фильма), Громобой, Хроники Нарнии, Другие, Парк Юрского периода (все три, но первый самый кульный), Горячие головы(1 и2), Голый пистолет(все три угар просто пипец), Шрек, Ледниковый период, Кун-фу панда, Черная дыра, Убить Билла, Полицейский из Беверли-хиллз, Двойная фамилия, Крокодил Данди, Пираты Карибского моря(обожаю эту серию!), Иван Васильевич меняет профессию, Евротур, Маска, Школа рока.
фух! кажись все.

#33 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Властелин колец безусловно, Звездные войны - все 6 частей просто отличная вещь!!!!! Также фильмы от первого лица(Монстро и Репортаж)...... И есть еще один, который я не смог досмотреть до конца - Изуродованные блюющие куколки - любой нормальный человек не будет смотреть этот фильм!!!!

#34 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Ну а из других, которые забыл добавить в предыдущие сообщение - Охотники за привидениями 1-2, все экранизации романов и рассказов Стивена Кинга, ну и старый добрые комедии с Лесли Нильсеном!!!

#35 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

про последний фильм я даже не слышал))
ИзображениеИзображениеИзображение

#36 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

все экранизации романов и рассказов Стивена Кинга

ну вряли все наверно всё-таки)) "Дневники Элен Римбауэр" смотреть просто невозможно, имхо, "Кошмары и фантазии Стивена Кинга" местами немного отвратительны))
Но во многом всё же кино шедеврально, особенно "Мгла" (Туман в книжном варианте), "Королевский госпиталь" хорош, "Красная роза", "1408", "Зелёная миля" конечно же, да много всего)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#37 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Старые экранизации Кинга на высокую оценку не тянут. Кинга надо читать, а не смотреть("Зелёная миля" и "Королевский госпиталь"- пожалуй будет исключением). Сейчас даже представить трудно, что ему приходилось раньше периписывать свои произведения, что бы их издали или экранизировали.
Люблю все фильмы (с) Мэг Райн и Томом Хэнксом.
Из мультов "Шрек" и "Ледниковый периуд"
Из нашего все старое кроме "С легким паром"
Телевизор не смотрю уже лет десять.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#38 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Еще Участь Салема норм фильм - новая версия, Буря столетия тоже класс, ну и конечно же Кристина - это безусловно одна из лучших экранизаций, несмотря на то, что фильму уже 26 лет... Также еще бы выделил Сердца в Атлантиде - замечательнейшая работа!!!!!!!.... Кладбище домашних животных - очень урезанный роман был показан.... А вот 1408 меня огорчил - с рассказом почти ничего общего((

#39 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Интервью с вампиром-невероятно. Том Круз сыграл Лестата просто шикарно. Он не просто сыграл, он неотделим от Лестата. Вот за эту роль я его уважаю, как актера.
Брэд Питт играет Луи.
Для меня этот фильм стал культовым не только, хорошему сценарию, высокому бюджету,а соответсвенно дорогим декорациям и костюмам. Меня удивила причем приятно удивила игра актеров. Даже эти знаменитые актеры, мало когда ТАК играют.Живут своей ролью.

#40 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Интервью с вампиром-невероятно.

Подписываюсь. По мне - лучший фильм о вомпырях, потом Дракула.

#41 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

"Обнаженное танго" - о безудержной страсти и шикарном танце. Очень красивый фильм. Девушкам рекомендую!
Посмотрел в первый раз потому, что играет в нем один из любимейших моих актеров, а последуюшие 3 раза - ибо понравился безумно!
http://www.kinopoisk...el/1/film/1111/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых