Перейти к содержимому


Фотография

Ваше мнение. Обсуждаем важный вопрос и набираем людей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемые гости и пользователи!

Время от времени мы привыкли менять формат подачи материала, вводить новшества, прикручивать свистелки, и по обыкновению, обсуждение этих вопросов остается в компетенции администрации. Но есть один вопрос, который потребовал интерактивности, то есть отклика с вашей стороны.

Все, кто тут достаточно долго, знают, что практически ежемесячно мы выпускаем альманах, который неоднократно менял свое содержание, и в последнее время направлен на поддержку любителей фотошопа, так как вопрос владения этой программой обычно важен.
Хотелось бы услышать ответ на несколько вопросов.
Итак, что касается журнала:
- Хотите ли вы вообще что-то читать в таком формате?
- Что именно вы стали бы читать?
- Было бы вам интересно публиковать свои рассказы и рисунки? А читать подобное творчество?
- Были бы вам интересны следующие темы:
- Интервью
- Обзоры интересных плагинов старых и новых
- Рассказы из модов (скажем, вы не хотели бы играть в мод, но любите читать книги в игре)

Ответы оставляйте в комментариях к новости. Помните, для комментирования надо зарегистрироваться. Каждый, кто готов сделать что-то - пишите тут: я готов сделать!

И традиционно - набираем людей. Впрочем, они требуются всегда, так что не стесняйтесь обращаться, особенно если вы маньяк))).
- Переводчики с английского языка, аккуратные обязательные люди, можно не знать в совершенстве английский, как раз прокачаетесь, НО непременно с хорошим литературным (это ВАЖНО) русским языком. Объем работы от небольшого до слонового, соответственно, для маленьких модов от вас требуется знание КС хотя бы на уровне "не боюсь открыть и сделать экспорт", а если вы хотите попробовать себя в массивных текстах - то знание КС не нужно. Все игры базы.
О неприятном. Сразу определяйтесь, чем вы хотите заняться и что потянете, чтобы не отнимать у нас потом время жалобами на сессии и якобы сломанный комп. Нам НЕ нужны одноразовые бездельники, которые сначала рассказывают о своей крутости, а потом тихо исчезают при виде листка с текстом. Пожалуйста, не стучитесь, если вы не уверены в том, что сможете работать на большом ресурсе. Да, переводчики трусов, домиков и мечей тоже очень даже нужны, заходите.
- Переводчики с немецкого языка. Требования те же, что и выше. Обращаться в тему на форуме.

Требуется контент-администратор на сайт.

Требования:
- МАНЬЯК!
- Недецкий возраст
- Тотальная грамотность и умение работать с художественными текстами
- Аккуратность при работе с документацией и оформлением
- Возможность уделять сайту несколько часов в день,
- Знание игр Беседки, умение ставить моды и играть с ними, быстро переставлять игру,
- Знание английского, достаточное, чтобы отследить неточности или перевести ридми или мануал к моду или поднять версию или быстро перевести новость.
- Знание Construction set по меньшей мере начального уровня (очень желательно, но не вполне обязательно)
- Знание азов html (необязательно но желательно)
- Наличие аси и скайпа
- Коммуникабельность <<<------------ ВАЖНО!

Занятия:
- тест и редактирование текстов модов и переводов.
- оформление ридми (если требуется)
- оформление модов на сайте
- проверка и поднятие версии старого контента
- оформление и написание новостей и статей
- контакты с переводчиками и тестерами
- при необходимости умение делать скриншоты

Админка на сайте - автомат, спец знаний не нужно. Главное уметь работать с модами и быть грамотным трудолюбивым человеком.

Короче говоря, мне требуется компаньон(ка) (и возможно не один) для вкалывания на вашем обожаемом сайте. Если у вас творческий зуд и вы обладаете всеми вышеописанными качествами - присоединяйтесь. Только убедитесь, что они у вас действительно есть.  Обращаться в специальную тему.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#2 Ссылка на это сообщение Ulkar

Ulkar
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Мне бы очень хотелось, если бы в на сайте выкладывали рассказы по тамриелю, любительские рассказы. К примеру о тяжкой жизни некроманта или к примеру о выпивохе из гостиницы "Пьяный дракон". О героях и злодеях, о приключениях, о жизни и об отношениях. Сказать по правде, я бы и сам не прочь что нибудь в этом духе написать, но к сожалению когда начинаю писать, не могу удержать себя в рамках серии и в итоге получается уже совершенно другой мир (хрень какая то). Хотя всё же если бы такое выкладывали бы я с удовольствием бы сотрудничал))))

#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ulkar, речь не о сайте, а о журнале, хотя это без разницы. На сайте пока что нет раздела литературы. Мне, например, были бы интересны комиксы))) если бы их кто-то рисовал))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Идея с любительскими рассказами хорошая, многие ведь пишут. Я бы может и свой комикс как-нить закинул...

#5 Ссылка на это сообщение Ulkar

Ulkar
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Я бы хотел бы свои рассказы выкладывать) Но не знаю найдутся ли те кому они понравятся(

#6 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Та же байда с комиксом - тож не всем нравится, я с Лором постоянно ругаюсь.

#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я не фапаю на ЛОР так уж истово, если люди икусны в своем деле, это не так важно. А вот если это фигово да еще нелорно - вот тогда увы. Но вот на форуме есть темы рисунков и рассказов - почему бы вам не устроить некую пробу? Не опубликовать там какие-то вещи?)) Чтобы можно было судить о профпригодности.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#8 Ссылка на это сообщение saruman

saruman
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Обзоры интересных плагинов - отличная фишка, действительно много модов проходят мимо, частенько описание от автора часто страдает скупостью/необъективностью, вследствие чего плагин не скачивается. Прочитать живые человеческие впечатления - то, чего не хватает. Особенно интересуют ревьюшки на глобальные/геймплейные моды. Великолепны были бы подборки вроде "Что установить, если вы решили поиграть в Морровинд" со списком вкусных плагинов для тех, кто последний раз играл лет пять назад.

#9 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А вы сами готовы некриво поделиться своими восторгами с другими?)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#10 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Я путаюсь в форумах, меня они пугают. Просто в Обле вампиры никак вообще не прописаны, так что я придумал для них два клана, дал каждому характер и внешний облик малость поменял - добавил когти и не такими страшными сделал.

#11 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

>>>Я путаюсь в форумах, меня они пугают. Надо начинать осваиваться. Иначе как мы о вас узнаем? Не стесняйтесь спросить модератора, что делать и как.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#12 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

никак. Стану известным после смерти, как все гении :3

#13 Ссылка на это сообщение Ясный

Ясный
  • Marco Antonius - Dota2
  • 447 сообщений
  •  

Отправлено

"Обзоры интересных плагинов старых и новых" - идея шикарная. Можно описать один "старый" плагин, так сказать "классика", и один "новый". Необязательно переведенный, но желательно с сылками откуда можно скачать. Это всегда интересно почитать и увидеть что-то новое, что раньше никогда не видел.

#14 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

"- Хотите ли вы вообще что-то читать здесь?" Конечно)))С большим удовольствием. "- Что именно вы стали бы читать?" Всего понемногу. Расширять свой кругозор очень полезно. "- Было бы вам интересно публиковать свои рассказы и рисунки? А читать подобное творчество?" Конечно интересно будет посмотреть и почитать(тем более если человек талантлив в этом).Не плохо было бы сделать такое. Мне интересно было бы свое и др. людей творчество. "- Были бы вам интересны следующие темы: - Интервью - Обзоры интересных плагинов старых и новых - Рассказы из модов (скажем, вы не хотели бы играть в мод, но любите читать книги в игре)" Конечно да!!! Я с удовольствием слижу за подобными новостями ведь это интересно.


#15 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

ну по поводу почитать - это я всегда за) я вообще больше читаю, чем высказываюсь на форуме) любые публикации на тему игровой вселенной - это прекрасно, будь то рассказ или рисунок. свой мини-рассказик я даже как то опубликовал тут на форуме)) и мне всегда было интересно читать рассказы других людей, конечно. интервью тоже очень интересны) вот недавно с удовольствием почитал интервью с одним из разработчиков Андорана. обзоры плагинов - очень неплохая идея. было бы интересно знать более развернутое мнение других людей по поводу плагина) про рассказы из модов... хм, не знаю) по-моему, все таки лучше поиграть и почитать их уже в игре.
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#16 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да, именно так. Все, кто здесь работает, просто занимаются своим хобби. В случае с админом этот вопрос может обсуждаться, но это точно не открытый разговор.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#17 Ссылка на это сообщение kenet

kenet
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Итак, что касается журнала: - Хотите ли вы вообще что-то читать в таком формате? PDF-журналы (особенно, если грамотно сделанные), это здорово и интересно, так что идея мне лично нравится. - Что именно вы стали бы читать? А почему должно быть что-то конкретное? Почему бы не разбить альманах на рубрики по темам? - Было бы вам интересно публиковать свои рассказы и рисунки? Я ни в том, ни в другом не мастер, но если что попробую помочь, чем смогу (kenet-pw@yandex.ru) А читать подобное творчество? Конечно, естесвенно и само сабой разумеется) - Были бы вам интересны следующие темы: - Интервью - смотря с кем и на какую тему. - Обзоры интересных плагинов старых и новых - без вопросов, буду счастлив) - Рассказы из модов (скажем, вы не хотели бы играть в мод, но любите читать книги в игре) - немного неясно, но почему бы и нет? Например в Морровинде я так и не прочел все книги, а искать по и-нет их всех просто лень.

#18 Ссылка на это сообщение Nedray

Nedray
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Считаю что тематические рассказы и рисунки фанатов ТЕСа стоит добавить в журнал.Если бы были обзоры на моды и плагины то эт вообще класс,а то бывает что описание на него хорошее,а мод лажа.Рассказы из модов тож можно добавить,бывают интересные...

#19 Ссылка на это сообщение CrazyDie

CrazyDie
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

по-моему, фотошопная тема - лишняя в альманахе. В сети есть довольно хорошие и подробные сайты для этой программы. Хотя материалы для разработки довольны полезны (кисти, шрифты), но никак не уроки. Я бы лично хотел бы почитать информацию о забугорных плагинах, которых нет еще у нас Публиковать свои рассказы и рисунки интересно, наверное, но читать такое я бы не стал Интервью я бы точно стал читать (главное чтобы тема была интересная), как и обзоры плагинов(где была ба дана оценка этому плагину, рассмотрены все плюсы и минусы, баги и недоработки). Рассказы, должны, по-моему, остаться в самой игре, а не в альманахе.

#20 Ссылка на это сообщение Roger

Roger
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Я смотрю, многие хотят обзоров. Выложу все, что наработано в отдельной теме на форуме, а администрация пусть уж публикует на главную :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых