Перейти к содержимому


Фотография

День рождения русского Morrowind!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня знаменательный день.

Ровно девять лет назад, 4 октября 2002 года увидела свет русская версия непревзойденной третьей части The Elder Scrolls - Morrowind.

Для многих из нас эта игра стала настоящим откровением и открытием. Многих вдохновила на творчество. Без этой игры наш сайт не состоялся бы. Для нас это было начало начал - первые моды, первые переводы, пусть нескладные - но они потихоньку, тонким ручейком наполняли базу, приводя в восторг первых пользователей. Давайте вспомним лучшее из лучшего?
Первопроходцем в переводе объемных квестов и первым переводчиком на Tesall был Edgar ака Emilim, с великолепными The Glory Road и Clothiers of Vvardenfell
За ним у нас появляется наш ветеран - Kalian. А с ним - Солтсхеймский замок и еще более сотни модов.
Затем на сайте появляется эпическая история The Black Mill, а потом Бельчонок наконец-то знакомит нас с произведением The White Wolf of the Lokken Mountain.
Самый крупный и эпичный квест появился у нас сравнительно недавно. Это прекрасный Wizard's Islands - Scourge of the Frost Bringer в переводе Язона.
Увенчал это великолепие один из лучших компаньонов: Julan, Ashlander Companion в переводе Бельчонка.
Спасибо так же Akavir, Николяну, Asirion, Olol, который до сих пор исправно поставляет нам моды, и всем-всем, кто принимал участие в этой нелегкой работе - в базе Morrowind на нашем сайте внушительные восемь сотен плагинов, включая немалые квесты.
И отдельное спасибо EJ 12, который славно потрудился над тем, чтобы оружие и броня в Morrowind были выше взяких похвал, а так же подарил нам и квесты.
Большая благодарность команде Dreamers Guild  за прекрасные квесты, гордость русскоязычного модостроения.
Лучшие из лучших авторов: Westly, Phijama, Vagabond Angel, CanadianIce, Korana, Emma и многие, многие другие, долго было бы перечислять, были представлены в базе - благодарим всех за их творчество и разрешения.

Поэты писали стихи, писатели сочиняли целые романы, художники не обошли игру стороной - так эта сказочная повесть породила целый пласт культуры, которая жива до сих пор. Игра вошла в легенды, поросла историями, иногда ужасными, иногда ироничными.
Многое связано с миром TES III, многим мы ей обязаны. Спасибо тебе, Morrowind, удивительный мир, который привел нас сюда. Мы тебя не забудем!

Ну а чтобы память действительно не подвела, мы приготовили вам подарок. Большой и интересный квест - мод Beyond YsGramor.  Доставайте с полок диски с игрой, мод более чем стоит потраченных на него часов!
- 15 сюжетных и 9 побочных квестов, около 1000 строк диалогов!
- Множество новых локаций (воистину колоссальных) и людей
- Полная совместимость с плагином The Black Mill
- Сокровища, приключения, монстры – все, что полагается большому моду
- Новые книги и истории
- Превосходный сюжет, включающий в себя битвы, расследования, дипломатию.
- Тщательная проработка характеров.
- Дом для игрока
В прилагаемом гайде вы найдете описание мода, спойлер к прохождению, а в качестве бонуса - историю создания русской версии.
Благодарим всех, кто славно потрудился над переводом!

Любители геймплея получают мод Handy Equipping, с которым вам больше не нужно заходить в инвентарь или занимать слоты быстрых клавиш, для отмычки, щупа, факела, лампы или фонаря. Спасибо Rederick Asher!

Жителям Сиродила тоже не стоит скучать - напоминаем, буквально день назад был презентован перевод немаленького квеста Path of the Skull Bearer, в котором вам предстоит спасать царство Вермины и владеть могущественной силой по праву Черепоносца... благодарим за перевод Erza Scarlett ;)

Приятной игры! С днем рождения, Morrowind!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение Mithriacus

Mithriacus
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

С Днем Рождения, Морроувинд! и пусть не иссякнет чаша изобилия модов и плагинов преданных тебе мододелов!

#3 Ссылка на это сообщение wertyn

wertyn
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Morrowind, с праздником тебя!!! =)

#4 Ссылка на это сообщение Лайри

Лайри
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

Как ни какая другая игра, Морровинд помог мне реализовать себя, таким, каким я хотел бы быть, но каким мне не суждено быть в этой жизни. Честь и слава людям, сделавшим эту игру. Предоставляя множество возможностей и вариантов виртуальной этой жизни, Морр вместе с тем ничего не навязывает тебе. Ты свободен в выборе пути. И я впервые в жизни смог почувствовать себя свободным зверем в дикой природе, В Морре я очень ценю неограниченное движение, красивую графику, удобство управления. Красота восхода, утренний завтрак с лошадью, стоять на берегу моря и смотреть вдаль... Благодарю всех вас, посвятивших жизнь Морровинду.
Стремись к своей мечте. И Действуй!

#5 Ссылка на это сообщение Лайри

Лайри
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

И конечно, Хаджиты :) Куда ж без них, харизматичных кошаков.
Стремись к своей мечте. И Действуй!

#6 Ссылка на это сообщение _Esteban_

_Esteban_
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

С днём рождения, Морровинд!

#7 Ссылка на это сообщение fess932

fess932
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Долгих тебе лет,Морровинд !!

#8 Ссылка на это сообщение kenet

kenet
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Круто) У нас с Морровиндом в один день ДР))) С Днем Рождения русский Морровинд!)

#9 Ссылка на это сообщение Noloi

Noloi
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Специально даже зарегистрировался для того,что бы поздравить столь любимый и знакомый Морровинд с Днем Рождения. Здоровья и долголетия желать не буду, так как для меня этот притягательный и таинственный остров Вварденфелл никогда не будет забыт.

#10 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 844 сообщений
  •    

Отправлено

"Теперь, перед тем как я поставлю печать на эти бумаги, подтвердите правильность информации."

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#11 Ссылка на это сообщение Nedray

Nedray
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Ура!!! поздравляем!!! не забываем!!!

#12 Ссылка на это сообщение MrJeen

MrJeen
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Морроувинд... Сколько приятных воспоминаний и часов игры в этом удивительно богатом фентези-мире. Забыть -- невозможно!! Воистину "исполинская и богоподобная" игра, как написал кто-то из игровых критиков. С Днём Рождения!!!))

#13 Ссылка на это сообщение Bremo

Bremo
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Morrowind это моя самя первая игра на моем самом первом компьютере. В то время я еше не знал что это за игра и что она из себя представляет.Но именно в тот день я и полюбил серию TES. И толко сейчас я понимаю что это не просто игра это нечто большее,это шедевр который перевернул всю игровую индустрию в RPG жанре. Я думаю глупо будет желать ей долголетия и все такое так-как эта игра бессмертна! С ДНЕМ РУССКОГО РОЖДЕНИЯ MORROWIND!!!! Я бы еше хотел сказать огомное СПАСИБО всем тем кто занимаеться переводом плагинов на этом сайте. так держать ребята вы делаете великое дело!

#14 Ссылка на это сообщение Hronas

Hronas
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

ЭХ!!!! скоко приятных воспоминаний.... С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МОРРОУВИНД!!!!!!!!!!!

#15 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Да и для меня она стала первой игрой с открытым миром и возможностями. 9 лет для игры не мало а она все еще актуальна. С ДР ;)

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#16 Ссылка на это сообщение Granvid

Granvid
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

C днем рождения!!! К сожалению я начинал с обливиона , а не с морровинда
Да будет начертано имя моё на пятом свитке...
Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Atom

Atom
  • Профи
  • 409 сообщений
  •    

Отправлено

Моя самая первая РПГ, до сих пор остается для меня лучшей игрой этого жанра. С днем рождения, Морровинд, под этим солнцем и землей мы тепло приветствуем тебя!

#18 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Это лучший мир *_* Я хочу туда переехать... И поселиться в Балморе...

#19 Ссылка на это сообщение KauJer

KauJer
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

С Праздником,Морр!

#20 Ссылка на это сообщение pgn

pgn
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Помню, как познакомился с этой игрой у одноклассника дома. Тогда я вообще не знал про РПГ со свободным миром и когда увидел его перса, потащился как еж по стекловате. А затем поиграл и засел. А после Обливиона я вообще на Беседку ставлю большие надежды)
Настоящий вор никогда не стыдится своей профессии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых