Перейти к содержимому


Фотография

День рождения русского Morrowind!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня знаменательный день.

Ровно девять лет назад, 4 октября 2002 года увидела свет русская версия непревзойденной третьей части The Elder Scrolls - Morrowind.

Для многих из нас эта игра стала настоящим откровением и открытием. Многих вдохновила на творчество. Без этой игры наш сайт не состоялся бы. Для нас это было начало начал - первые моды, первые переводы, пусть нескладные - но они потихоньку, тонким ручейком наполняли базу, приводя в восторг первых пользователей. Давайте вспомним лучшее из лучшего?
Первопроходцем в переводе объемных квестов и первым переводчиком на Tesall был Edgar ака Emilim, с великолепными The Glory Road и Clothiers of Vvardenfell
За ним у нас появляется наш ветеран - Kalian. А с ним - Солтсхеймский замок и еще более сотни модов.
Затем на сайте появляется эпическая история The Black Mill, а потом Бельчонок наконец-то знакомит нас с произведением The White Wolf of the Lokken Mountain.
Самый крупный и эпичный квест появился у нас сравнительно недавно. Это прекрасный Wizard's Islands - Scourge of the Frost Bringer в переводе Язона.
Увенчал это великолепие один из лучших компаньонов: Julan, Ashlander Companion в переводе Бельчонка.
Спасибо так же Akavir, Николяну, Asirion, Olol, который до сих пор исправно поставляет нам моды, и всем-всем, кто принимал участие в этой нелегкой работе - в базе Morrowind на нашем сайте внушительные восемь сотен плагинов, включая немалые квесты.
И отдельное спасибо EJ 12, который славно потрудился над тем, чтобы оружие и броня в Morrowind были выше взяких похвал, а так же подарил нам и квесты.
Большая благодарность команде Dreamers Guild  за прекрасные квесты, гордость русскоязычного модостроения.
Лучшие из лучших авторов: Westly, Phijama, Vagabond Angel, CanadianIce, Korana, Emma и многие, многие другие, долго было бы перечислять, были представлены в базе - благодарим всех за их творчество и разрешения.

Поэты писали стихи, писатели сочиняли целые романы, художники не обошли игру стороной - так эта сказочная повесть породила целый пласт культуры, которая жива до сих пор. Игра вошла в легенды, поросла историями, иногда ужасными, иногда ироничными.
Многое связано с миром TES III, многим мы ей обязаны. Спасибо тебе, Morrowind, удивительный мир, который привел нас сюда. Мы тебя не забудем!

Ну а чтобы память действительно не подвела, мы приготовили вам подарок. Большой и интересный квест - мод Beyond YsGramor.  Доставайте с полок диски с игрой, мод более чем стоит потраченных на него часов!
- 15 сюжетных и 9 побочных квестов, около 1000 строк диалогов!
- Множество новых локаций (воистину колоссальных) и людей
- Полная совместимость с плагином The Black Mill
- Сокровища, приключения, монстры – все, что полагается большому моду
- Новые книги и истории
- Превосходный сюжет, включающий в себя битвы, расследования, дипломатию.
- Тщательная проработка характеров.
- Дом для игрока
В прилагаемом гайде вы найдете описание мода, спойлер к прохождению, а в качестве бонуса - историю создания русской версии.
Благодарим всех, кто славно потрудился над переводом!

Любители геймплея получают мод Handy Equipping, с которым вам больше не нужно заходить в инвентарь или занимать слоты быстрых клавиш, для отмычки, щупа, факела, лампы или фонаря. Спасибо Rederick Asher!

Жителям Сиродила тоже не стоит скучать - напоминаем, буквально день назад был презентован перевод немаленького квеста Path of the Skull Bearer, в котором вам предстоит спасать царство Вермины и владеть могущественной силой по праву Черепоносца... благодарим за перевод Erza Scarlett ;)

Приятной игры! С днем рождения, Morrowind!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#22 Ссылка на это сообщение KoTnoneKoT

KoTnoneKoT
  • Авантюрист
  • 107 сообщений

Отправлено

Лучшей српг с Днем русского Рождения ! ;) Самый атмосферный, самый интересный , мы тебя любим ! Morrowind forever ! ^_____^
Изображение

#23 Ссылка на это сообщение helset

helset
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

По этому случаю установил себе заново Morrowind. Вот сижу теперь, праздную.*встаю со стула* С днем рождения, Morrowind! *залпом осушаю стакан с во.. соком* ^_^

#24 Ссылка на это сообщение Zipfer

Zipfer
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Для меня Morrowind, лучшая РПГ по сей день... Никогда консольному Oblivion(без модов), не сравниться с великим Morrowind.

#25 Ссылка на это сообщение delirious

delirious
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Тогда, в 2002, я не мог себе представить, что и в 2011 году эта игра будет актуальна. Мне, тогда малоискушенному в этих делах, казалось, что еще есть сотни таких же игр, как Морровинд, и все хороши... Но сегодня я, вспоминая ощущения от этой игры, могу сказать, что за 9 прошедших лет не было выпущено ничего подобного в мире РПГ. С днем рождения!

#26 Ссылка на это сообщение Perfekto

Perfekto
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Эта игра бессмертна и незабываема... беседке не суждено достигнуть такого же успеха! хотя конечно поживем-увидем... но все же я заявляю что Morrowind Игра с большой буквы! С днюхой, дорогая!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых