Перейти к содержимому


Фотография

Обзор плагинов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем.
Ну вот, на сайте накопилось уже достаточное количество модов для Skyrim, и есть, из чего выбирать и что посмотреть. Поэтому мы представляем небольшой обзор модов посвежее, который поможет вам обратить внимание на те или иные вещи. Правда, в последнее время коллектив больше нажимал на статейник, но думаю, мы исправимся, если авторы будут нас радовать. Впрочем, на нашем сайте тоже есть свои авторы, о которых мы расскажем ниже.
Хотелось бы посвятить новость целиком и полностью свежим модам, но нашлись и другие темы для обсуждения, так что приступим.

Тема дня: дамские хлопоты.

 Давний спор между поклонниками HGEC и FF в Oblivion грозит перетечь в Скайрим. Главные конкуренты на этом фронте - реплейсеры CBBE от Caliente и UNP от Dimon. Каждый реплейсер имеет свои плюсы и минусы, по качеству они пока что практически равнозначны, разница в формах. Впрочем, у UNP выбор этих форм куда больше и они вполне естественные, так как не заставляют каждую даму обзаводиться бросающимися в глаза прелестями. Но тут о вкусах не спорят.
Брони и одежды на каждое тело понаделано уже немало, но мы можем пока что только развести руками в этом кажущемся богатстве. Большая часть этого приданого - весьма откровенная и разумеется, нелорная. Понемногу кое-что таки перетечет на сайт, но в общем и целом пока можно воздержаться от постановки переводов этого барахла на поток. Хотя... это обсуждаемый вопрос, который будет задан ниже.

А пока несколько рекомендаций от нас.
Плагин Модельная внешность  порадует специальными опциональными текстурами для UNP, тон которых подобран под реплейсер во избежание неприятных швов. Обратите внимание на него, если захотите сделать своим дамам симпатичный макияж.
Продолжает подборку для UNP Коллекция украшений от Petrovich. Меня очень радует факт, что Петрович решил поработать для Скайрима, ведь его модели отличаются завидным качеством. Поэтому я взялась за кардинальный реплейсер этих вещиц, и вы можете скачать наше совместное произведение - Ювелирную коллекцию с 56 вещами только на нашем сайте. Я решила на этот раз не делать английскую версию. Пусть это будет эксклюзивно только для наших пользователей.
Большинству, как и нам, понравилась Броня черного таинства. В ней найдутся опциональные файлы для обоих реплейсеров тел, только будьте внимательны, она требует не базового тела CBBE, а разновидности Slim - то есть худощавой.
Неплохо выглядит и Броня пустоты под UNP от вездесущего Hentai. При взгляде на этот набор сначала хочется заикнуться о нелорности, но потом все таки дать добро. Ну красиво же, как ни крути.
Лушим плагином под CBBE у нас на мой скромный вкус пока что остается Боевые клинки и Сребросветная броня CBBE. Доспехи Jojjo всегда великолепны, это факт. И замыкает этот скудный ряд недавний перевод - Одежда из "Сэкирэй" для CBBE. Симпатичные костюмы с натяжкой можно приписать коварным акавирцам, а можно и не приписывать - по-моему, уже все давно понимают, что попытки прикрутить ручку к попе ничего не изменят. Понравится тем, кто любит все японское.

Ждем вашего мнения по вопросу брони. Будете ли вы качать любую броню, лишь бы она подчеркивала ваш любимый реплейсер, или предпочитаете получать ее пореже, но зато во-первых, приличную, во вторых, ЛОРную?

Дела повседневные

А пока отвлечемся от реплейсерных забот ради геймплея. Ибо это, конечно, самое интересное в Скайриме. Наш доблестный Umbakano Jr продолжает размышлять над своей работой - модом Кузнечное дело: расширенное. Модов на крафтинг бесчисленное количество, но именно эта разработка, ведущаяся на нашем обожаемом Tesall, заостряет внимание на придании большей интерактивности даже самому бросовому скарбу в мире. А в настоящее время добавлены шитье одежды, точильный камень ювелира для огранки драгоценных камней и кулинария - и все благодаря идеям юзеров, так что плагин стал коллективной работой. Вы можете принять участие в обсуждении на форуме и высказать свои предложения.
Хорошо дополняет крафтинг и мод Расширенное создание драгоценностей. Класические игровые материалы используются для создания новых вариантов украшений.
Свежие добавления акцентируют внимание на неформальной стороне жизни довакинов. На сайте появились переводы модов с эффектами от выпивки и скумы. А что, гулять так гулять, напиваться - так до падения лицом в морковку, или что там перед оным лицом стоит. Прелести жизни добавляют и разные зелья - вампиризма и ликантропии, например.
И самый, пожалуй, любимый мод из всех более менее свежий - Ездовые звери. Стильный и весьма полезный мод, с красиво обыгранным призывом питомцев. автор позаботился и о любителях собачек и о любителях кошечек - так что выбирайте себе "лошадку" по вкусу.

Что касаемо локаций, предпочтение пока что смело можно отдавать шикарному моду Убежище в Эльсвейре. Небольшая ностальгия по джунглям, шикарно оформленная берлога. Из необычных домов можно выделить Дом-пароход с прекрасным видом на Солитьюд и Вортай - дом в небесах. А любителей идеально вписывающегося в игру контента порадует классный Приозерный дом.

Повоюем?
В завершение порадуем наших доблестных воителей. Самой привлекательной новинкой по праву может называться серия от автора hothtrooper44, куда входят Броня военачальника, Доспех бродяги, Броня редгарда-рыцаря и Броня странствующего рыцаря. Проект явно будет продолжаться и нам светят другие, не менее лорные и симпатичные комплекты. Удачный старт, и прекрасно, что нам дали разрешение на публикацию модов.
Не проходите мимо оружия! Самый свежий оружейный мод - Эбонитовые скимитары от старого доброго знакомого - Nicoroshi. ЛОРное оружие, точно такое, какое было у Рук Альмалексии. Самым популярным из последнего десятка по праву становится комплект Оружие из драконьей кости - первая и вторая части. А самым красивым - Меч Искателя, простой но очень эффектный.

Полезные фиксы

Лучшие рекомендации на сегодня - Реалистичная физика реакции тел и смерти и Фикс теней в домах. Первый - самый необычный, а второй - самый действительно экономящий нервы игроков, которые каждый раз зудят при виде отправтительныз пятен на лице героя при заходе в собственный дом.
А самым лучшим пока что можно признать Skyrim Community Uncapper  - Регулировку прокачки навыков, полезный мод, делающий левелинг и прокачку гораздо интереснее. Еще бы, ведь он позволяет гибко настраивать под ваши вкусы всю схему уровней и получения очков.

Steam наконец-то отдал русскую версию патча до 1.5.26, так что не забудьте обновить в ближайшее время SKSE и зависящие от него моды. Когда качать, будет понятно из Ленты обновлений модов, заглядывайте туда.

На этом Пилотный обзор закончен, посмотрим, что произойдет за неделю, что будет нового и интересного у наших авторов и авторов иностранных. А вас в ближайшее время ждет обзор новых статей по LORE и модмейкингу, не пропустите.

Желающие попереводить плагины или выложить свои - обращайтесь на форум. И разумеется, найти свежие моды и переводы нетрудно - это можно сделать в ленте новых плагинов.

Приятной игры. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#2 Ссылка на это сообщение Blackxer

Blackxer
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Интересно, но я предпочитаю Skyrim Oblivion)



#3 Ссылка на это сообщение mr_witchhunter

mr_witchhunter
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Аналогично blackxer'у.

А так убежище Эльсвейерское довольно неплохо.


v1T9X.png

Take what you can. Give nothing back.
Бери все. И не отдавай ничего.
***
'Вы спрашивали, почему я никогда не злюсь? Потому что я зол постоянно!'

© Доктор Роберт Брюс Бэннер/Халк

***

"Север помнит..."


#4 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим, Скайрим.. нас и в предыдущих частях неплохо кормили. Неужели для облы с Морровиндом нельзя заодно свеженького подкинуть?



#5 Ссылка на это сообщение merlin13

merlin13
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

"Скайрим" великолепная игра конечно, но не затягивает надолго. Так же остался в "Обливионе" до выхода "Risen 2". Что касается ЛОРной брони, то думаю любителей LORE намного меньше, чем любителей всего подряд.



#6 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Лично меня интересует только ЛОРная броня, оружие. Остальное - шлак.


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Toycupo

Toycupo
  • Новенький
  • 29 сообщений
  •  

Отправлено

По поводу вопроса о броне.
Мое мнение, ЛОРные вещи слишком скучные и однообразные, если нужен ЛОР то одевайте стандартные доспехи, а мне хочется что то новенького. Но в разумных пределах, конечно, ведь бронька их Вархамера уж через чур, не так ли?

Поэтому я за:  качать любую броню, лишь бы она подчеркивала ваш любимый реплейсер



#8 Ссылка на это сообщение Иморт

Иморт
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

А я качаю только то, что усложняет геймплей. Почти не играю, ибо люто, бешено не хватает Ultimate SDE. И экономика в игре унылая.

То ли дело - Сердце Хаоса! Поставил поверх все навороты, еле выживаю.



#9 Ссылка на это сообщение КолдФир

КолдФир
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ну не знаю не знаю!!! Я все таки считаю ЛОРная броня как бы по духу подходит к игре, чем куча бронилифчиков ;D

Поэтому, буду в 1-ю очередь ждать реплейсеров Лорной брони и их аналога. Не важно к какому из 2-х реплейсеров, лиш бы они действительно были красивыми!!

От как например Броня черного таинства ( И красиво и Лорно)



#10 Ссылка на это сообщение Chief

Chief
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

А мне как то всё ровно и по боку,  любители Лора пускай ходят в "Ржавом!" тряпье ( к стати любой плагин приносящий в мир броню и тд.. не  отвечающий стандартам игры "который не включён разрабами в игру" является не ЛОРНЫМ ), я же скачиваю себе только более миловидное и лучшее.

Я за не Лорнось.  



#11 Ссылка на это сообщение Eho

Eho
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Несомненно, спорить о вкусах - дело дурное, и очень хорошо, что игра у каждого своя. А что касаемо мнения, то тут все просто. Если броня, оружие, одежда и т.д. соответствуют культуре, климату и технологиям этого мира, то все хорошо. И неважно, предусмотрели это разработчики или додумали фанаты. Если живущие в мире игры личности могли это придумать, создать и использовать, то милости просим, что бы это ни было. А если не важно что и откуда, лишь бы побольше стрипа и чтобы наши непременно победили всех и сразу, - то это без меня. Может, кого это заденет, но тут интересовались мнением. Мое - такое.



#12 Ссылка на это сообщение Atom

Atom
  • Профи
  • 409 сообщений
  •    

Отправлено

О, а я уже не думал, что будут такие новости. Они намного интереснее, чем просто смотреть ленту новых модов.



#13 Ссылка на это сообщение Shorvald

Shorvald
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Моды - это, конечно же, всегда хорошо, но вот это...:

обзор новых статей по LORE

...меня интересует гораздо больше. )



#14 Ссылка на это сообщение DimaSin

DimaSin
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Пусть будут пореже, но ЛОРные

И уроки по модостроению стоит обновить)

 



#15 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Спасибо за обзор )

По броне моё мнение не изменилось - лорная и схожая с ней. Лучше раз в месяц хорошее, чем каждый день бронелифчики или сеты из других игр (оное даже не просматриваю).



#16 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

А за обливион обидно... Забыли почти...

Лично я Скайрим (как провинцию) терпеть не могу... уж больно уныло....


Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#17 Ссылка на это сообщение nox1804

nox1804
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

о вкусах вообще не спорят, но из серии как раз Обливион не впечатлил, интересные цепочки квестов и т окроме сюжетной, а потом делать становится нечего, плюс мало всего, выручают плагины, но не всегда.....Поэтому пусть лепят на скайримку.



#18 Ссылка на это сообщение mihey

mihey
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Давайте уже и на Облу чёнить.Задрали с этой глупой Скурилкой! 



#19 Ссылка на это сообщение Иморт

Иморт
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Скайчик по духу близок к Морру. Только по этой причине у меня не пиратка. А Обла какая-то детская, несерьёзная.



#20 Ссылка на это сообщение mihey

mihey
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Иморт,не всякого духа слушай.Разные они... .А во взрослые игры тебе играть,похоже,рановато.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых