Перейти к содержимому


Фотография

Morrowind - Улучшаем внешний вид


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Совсем недавно мы знакомили вас с новым проектом команды SureAI под названием "Enderal - The Shards of Order", напомним, что это тотальная конверсия, разрабатываемая на движке Skyrim. Скоро мы расскажем вам новые подробности об игре. 

А сегодня хотелось бы вернуться в прошлое, в далекий 2002 год, когда вышла игра Morrowind. Третья часть снискала популярность и до сих пор остается почитаемой и уважемой игрой. Пожалуй, на сегодняшний момент есть лишь одна составляющая игры, которая уступает современным технологиям - это графика.
В игре есть все: и атмосфера, и интересный сюжет, и продуманные персонажи, но графика так и осталась на уровне 2002 года. Поэтому сегодня мы хотели бы предложить вашниу вниманию обзор сборки от aL под названием "Fullrest репак". Многие уже знакомы с ним, но немало людей никогда не слышало об этой крайне полезной вещи, так что мы решили пропиарить здесь этот замечательный проект, несомненно, стоящий пристального внимания и всеобщего пиара.

Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов. В отличие от большинства репаков, кочующих по интернету, он на 100% рабочий, не требует вмешательства пользователя для настройки (не исключая, впрочем, индивидуальной подстройки под собственные вкусы и возможности компьютера). Репак действует по принципу "установил и играй", то есть вам не потребуется заранее установленная на компьютере игра (хотя, чтобы играть, вам понадобится лицензионный диск от 1С) - сборка устанавливается в собственную папку.

Fullrest Repack не содержит такого безбожного количества багов, как большинство его "коллег". Все названия полностью на русском языке, все диалоги полностью играбельны.

Пак идеален для:
- тех, кто не очень хорошо разбирается в компьютере, установке и настройке плагинов, утилит, шейдеров, *.ini файлов и т.п.
- тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку;
- или же нет, у кого из-за работы/учёбы нет на это времени;
- а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.

Данный пак НЕ содержит нового оружия, новой брони, новых монстров, рас и тому подобного. Только ретекстуры, реплейсеры, моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, + фиксы и несколько небольших плагинов по отладке геймплея (которые, впрочем, нетрудно отключить в лаунчере). Пара исключений находится внизу списка плагинов (три двемерских гиганта и продажа ростовщиками отличных манекенов). Геймплей отлажен автором на основании длительного знакомства с игровым процессом (подробности можно прочитать в ReadMe в корневом каталоге репака). В состав входит не один десяток плагинов. Это и работы Connary, деревья от vurt, работы Arcimaestro Antares, текстуры Darknut и многих других популярных и известных авторов. Реплейсеры выбирались по принципу аутентичности и качества, так что вас ждет прекрасный новый вид игры, особенно отличный с МГЕ, установка и настройка которого тщательно описана на странице скачивания (ссылка внизу).

На сборку можно спокойно устанавливать любые интересные вам плагины, даже реплейсеры. Если поставили случайно плагин, ранее вошедший в пакет - также проблем быть не должно. Если вам не нравится какой-то компонент репака - вы можете спокойно отключить его в лаунчере или удалить мешающие вам текстуры/меши из папки с игрой. Или заменить на что-то другое.


Работа над репаком началась в 2011 года, релиз был 11.11.11 (символично, не так ли?), как говорит создатель и инициатор работы aL, он сделал то, что должен был сделать. Если вам любопытно, то в интервью порталу Fullrest.ru, aL рассказывает о причинах создания сборки и о самом репаке в целом. Интервью состоит из двух частей, прочитать их можно тут: часть первая, часть вторая.

Отдельную благодарность автор выражает:

  • Lord Alex - за понимание и одобрение идеи;
  • Menorra - за ее мастхев список - в конце работы весьма помог;
  • Марк К.Марцелл - за понимание и полезные советы, дельные плагины;
  • Tiara - тестер репака, очень помогла с отловом багов, именно ликвидация самых противных и бросающихся в глаза багов - ее заслуга;
  • Мариус - хороший друг и тестер геймплейной части;
  • ИерихоN - за помощь в редактировании текстур.

И сразу же, до всяческих ссылок на скачивание и скриншоты, предлагаем обратить внимание на F.A.Q, в котором указаны ответы на некоторые важные вопросы.

Почему в моде нет замены лиц?
Во-первых, до сих пор нет толковой замены ванильных лиц на высококачественные аналоги. Те, что есть, меняют оригинал достаточно "творчески", часто не сохраняя его характерных черт. Во-вторых, моды, раздающие уникальные лица и причёски, грешат лицами с гладкой кожей, макияжем, современной укладкой и прочим, часто без разбора раздавая одно и то же и диким эшлендерам, и нищим в канализациях Вивека, и нобелям во дворце Морнхолда. Ванильные лица, конечно, уже не торт, но менять их на чёрт-те-что нет смысла.

Давайте добавим в репак текстуры журнала, свитков, меню высокого разрешения.
Вопрос не раз обсуждался, и эти ретекстуры решено было не добавлять.

1.3 - это последняя версия сборки?
Пока да. И в ближайшее время изменений не планируется.

Когда все таки будет опциональный инсталятор?
Начиная с версии 1.3 +

Вопрос по alMod. В readme есть пункт: "Версия aLModF: - скрипт, который делает монстров сильнее с каждым уровнем главного героя." Означает ли это, что теперь система левелинга в этом плане похожа на Oblivion? (Получается, если если я на первом уровне еле убил крысу, то и на десятом тоже еле-еле ее убью, т.к. крыса тоже автоматически прокачается до 10-го уровня?)
Нет. Во-первых, мод не затрагивает животных. Во-вторых, изменения происходят в небольшом диапазоне, и никаких мелких ходячих трупов 50-го уровня с уберхарактеристиками вы на 50-м уровне не встретите.

TESALL рекомендует всем любителям Морровинда воспользоваться этой проверенной сборкой, когда вы соберетесь посмотреть, как будет выглядеть ваша любимая игра в почти современных декорациях. Легкий в установке, фактически ЛОРный (!) и с превосходным результатом - вот характеристика этого пакета. Желаем вам приятной игры!


 

СКАЧАТЬ

 

Официальный подфорум проекта расположен на форуме fullrest.ru, там вы сможете найти более полную информацию и обсудить мод. Разумеется, и у нас так же можно обсудить эту сборку.

Публикацию подготовил Kalian.
Благодарим за поддержку Al, Марка К. Марцелла

 На этом всё, оставайтесь с нами, и совсем скоро вы узнаете о... кое-о-чем интересном и удивительном.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#2 Ссылка на это сообщение Necron

Necron
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Плохо что не с трекера. А так спасибо за новость. У меня давно руки чесались на мор. Миллионы игроков славят игру. Теперь такие ретекстуры ещё бы к первым ииграм серии.



#3 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

(задумчиво) А не сыграть ли мне еще разок в Морровинд? )))

Спасибо всем, кто поработал над репаком!



#4 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

А тормозить с этим чедом будет сильно игру или нет?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#5 Ссылка на это сообщение Atom

Atom
  • Профи
  • 409 сообщений
  •    

Отправлено

Самая лучшая сборка. Жалко, что несовместим с СН.

#6 Ссылка на это сообщение efgen86

efgen86
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Огромнейшее спасибо!! Знакомство с ТЕС начал с Обливиона, много слышал про Морровинд и в один прекрасный момент купил лицензию + оба ДЛС, но вот пройти так и не смог ( каюсь, но для меня картинка в игре имеет не последнее значение), хватало меня максимум на час...Пробовал сам искать и ставить плаги на улучшение графики, но поиск + установка+проблемы совместимости+ много ссылок уже недоступно+лень...Вот он мой шанс пройти Морровинд!!!



#7 Ссылка на это сообщение Refl13

Refl13
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Выглядит потрясающе, спасибо.



#8 Ссылка на это сообщение Strager

Strager
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

MGE и ретекстуры это, конечно, хорошо, но все же вопрос: как там с FPS?



#9 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А как мы должны отвечать на этот вопрос, не зная, какой у вас там калькулятор? FPS просядет по-любому, так как дальность обзора сильно увеличена, плюсануть может увеличение количества деревьев и трава, текстуры же сами не велики и не должны особенно влиять, но я на своем компе могу и не заметить этого. Вот и все, что в общем можно сказать.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#10 Ссылка на это сообщение Sailis

Sailis
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Очень интересная новость! Для меня графика имеет большое значение. В Морровинд из-за нее так и не смогла поиграть. Вот теперь уже можно попробовать. Не слышала про этуи гру ни одного негативного отзыва. Только восторги и ахи-вздохи)))



#11 Ссылка на это сообщение Иморт

Иморт
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Всё то же увеличение обзора без увеличения дистанции AI... прибитые гвоздями к небу наездники, застывшие монстры и неписи.

 Впрочем, если Distant Land можно отключить, всё нормально. У меня стоит хтуева куча ретекстуров, но такой полноты, как в этом паке, очень не хватало.

Ради этого стоит опять переустановить игру.



#12 Ссылка на это сообщение mallard

mallard
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Тоже задумался о переустановке) Всё очень красиво.

Вопрос к тем кто уже играл - подскажите насколько стабильна сборка?В оригинале МТВ просто измучили частые вылеты...Заранее спасибо.



#13 Ссылка на это сообщение G1N

G1N
  • ♠Цурин Арктус♣
  • 253 сообщений

Отправлено

Эх вот если бы какие умельцы взялись и посадили морровинд на движок скайрима, им бы памятник фаны серии тэс поставили и поклонялись как блгам. А по теме, ну что сказать, это просто шедеврально...



#14 Ссылка на это сообщение LoRdNazguL

LoRdNazguL
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Вот! Вот! Вот оно! Теперь уже можно нормально играть!

G1N - легче будет создать Морровинд с нуля на Creation Engine, чем перенести его, ибо придется исправлять кучу капризов и претензий, к тому же будет не озвучена большая часть диалогов, и играть будет... неинтересно. А вообще - Морровинд уже сажали на более новый движок - движок Обливиона (Morroblivion, для некоторых). Вроде бы, для приличия пора уступить место и перенести Обливион на движок Скайрима... Чередование, типа.

P.S.

Надеюсь, я не разжег очередного холивара.



#15 Ссылка на это сообщение Atom

Atom
  • Профи
  • 409 сообщений
  •    

Отправлено

Не очень удачный morroblivion переносят на движок Скайрима, как Андоран. Думаю он получится намного лучше, чем обливионская версия.



#16 Ссылка на это сообщение En

En
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

"(хотя, чтобы играть, вам понадобится лицензионный диск от 1С)" - Каналья, я так и не смог запустить, даже с кряком! Пойду искать образ...



#17 Ссылка на это сообщение Nedray

Nedray
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Какой пак отличный,спасибо!!! качаю не раздумывая...



#18 Ссылка на это сообщение Мiе

Мiе
  • Следопыт
  • 76 сообщений

Отправлено

Да фиг с ней, с графикой, меня больше смущает интеллект статичных персонажей, их походка, боевая система, отсутствие намека на баланс. Все остальное устраивает

Что-то у меня в последнее время Моррик перестал запускаться - не может проигрывать звуковые файлы (в самой игре, отдельно отлично проигрываются)



#19 Ссылка на это сообщение LoRdNazguL

LoRdNazguL
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Atom, ну кому неудачный, а кому вполне нормальный, на обновленном движке Морровинд полуился всяко лучше, чем в 2002-ом (ИМХО и еще раз ИМХО! Не повод для спора!)



#20 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Пак отличный! По крайней мере глаз радует. Вновь установлю мор даже только ради того, чтоб посмотреть на это. А вот когда всё же изменят ещё и персонажей, и деревянную боёвку с анимацией, тогда я решусь его второй раз пройти. )))

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых