Перейти к содержимому


Фотография

Игровые новости: Bethesda в Топ 100 игр, Alan Wake и Carribbean


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Bethesda в своем блоге недавно сообщила об интересном событии. Сайт G4TV опубликовал топ-100 игр всех времен и народов, разумеется, по своей версии. Разумеется, мы пошли и поинтересовались первой десяткой, а Bethesda - своими позициями. Точнее не своими, а выпущенных компанией игр. Притом, учитывались и позиции игр id Software. Так, маленькая хитрость. Что же из любимого нами попало в топ?

Fallout 3 оказался на 75 месте из 100. Недурно... по сравнению с играми, которые вообще туда не попали. И все-таки хуже, чем старый добрый Wolfenstein 3D, который занял 63 место. Зато Скайрим со своим аж 31 местом обогнал такой суперхит, как Quake III: Arena, оказавшийся на 43. Но всех сделал DOOMII - пробравшийся аж на 12 место! Удивительно, что такие гиганты, как Morrowind и Oblivion вообще не попали в список, притом, что какой-то Call of Duty 4: Modern Warfare оказался на 20 месте. О времена, о нравы.
Зато первая десятка выглядит, как лавочка пенсионеров. Первое место в топе игр всех времен и народов занял сантехник Марио! Super Mario Bros вышла в 1985 году, и разошлась тиражом в 40 миллионов копий. Вот оно, первое место! Заодно загляните в образец для поиска...

Остальной топ-10 выглядел так (в порядке убывания): The Legend of Zelda: A Link to the Past, BioShock, Asteroids 1979 года, Тетрис на пятом месте, The Legend of Zelda (Classic NES Series), Super Mario Bros. 3, GoldenEye 007, Shadow of the Colossus (Demo Disc) и World of Warcraft.
Конечно, результаты подобных топов, где смешаны игры для ПК и консолей за последние 40 лет, предсказуемо спорны. Так что непонятно, поздравлять Bethesda или нет. Видимо, да, раз они порадовались за себя в своем блоге. Судя по предложению пользователям присылать свои версии топ-100, нас ждет еще один необъективный топ. Но он, по крайней мере, не обойдется без Морровинда. "Нас выпустят, это точно!".

А мы пока перейдем к другим играм. Не секрет, что многие игроки любят и уважают серию M&B. Snowbird Games, создатели Mount and Blade: Огнем и Мечом, анонсировали свой  предстоящий проект Caribbean, который привносит элементы механики M&B в сеттинг пиратского 16-го века. Те же лошади, только корабли? Давайте почитаем, что нам пишут об этом анонсе в журнале PCGAMER.

Серия Mount and Blade, безусловно, именно та категория "продуктов высокой стоимости и предмета инвестиций", которая доступна только для ПК (как, например, EVE, Dwarf Fortress и Day Z).
Если командование сотней лентяев в реальном времени во время абордажа корабля прельщает вас, читайте дальше.
Snowbird в своем заявлении упомянули о целом кладе амбициозных особенностей, таких как:

  • Морские сражения с интуитивной и легкой системой управления;
  • Абордажные бои в реальном времени, которые бросают игрока  в центр событий;
  • Тщательно проработанное управление и модификация как флотилии, так и  команды;
  • Комплексная система осады, позволяющая игрокам штурмовать форты, гавани или целые города;
  • Различные виды артиллерии: корабельные пушки, мортиры и гаубицы;
  • Система случайных событий позволяет отслеживать решения, принятые игроками во время своего морского плавания;
  • Подлинная атмосфера "Карибского бассейна": огромный и опасный мир;
  • Уникальные NPC, которые были воссозданы  с реальных исторических фигур;
  • Разнообразные режимы в многопользовательской игре характеризуются морскими баталиями и сражениями на суше, абордажами и осадами.

Разработчики  заявляют, что вы сможете  получить этот опасный подарок уже в сентябре этого года! А разве мы с вами, уважаемые пользователи, не любим пиратов? Один из самых успешных модов для Oblivion - квест Пиратские острова - вполне демонстирует наши привязанности. Правда, пиратских игр немало, но... вдруг именно эта окажется той, лучшей, что покорит наши сердца? Поживем-увидим!

В 2010 году Remedy Entertiment пугали нас приключениями писателя Алана Уэйка. Любители хоррора, радуйтесь! Вполне возможно, история получит продолжение. Вот самые свежие сплетни специально для вас:

Сценарист Alan Wake, Сэм Лейк опубликовал в Твиттере интригующую фразу:
"Все верно. Это произойдет снова, в другом городе, под названием Ordinary.”
Выйдет новая игра о писателе Алане Уейке? Похоже на то, что да. "Американский кошмарный сон" (American Nightmare) стал интересной вариацией  игрового мира, который находится на грани ужаса,  и ясно, что у компании Remedy есть множество планов насчет своего многострадального героя-писателя. Надеемся, в следующий раз он вернется в наш мир, причалив к берегу ПК и консолей, где заботливо будут размещены фонарики и огнестрельное оружие.

Вот такие новости. Чем развлекаться на отдыхе - решать вам, не забывайте заглядывать за новостями и плагинами, и где бы вы ни были - приятной игры.

Перевод: Siegrun, MIkezar






  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#2 Ссылка на это сообщение Leturus

Leturus
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Лучшая игра серии - Arena, если бы не она, то ни морровинда с ужасной боевой системой, ни обливиона, ни сайрима не было бы.

 

P.S. Не подскажете, где можно найти morroblivion с русификатором?



#3 Ссылка на это сообщение _Esteban_

_Esteban_
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Отлично написано, с удовольствием прочитал. Спасибо!



#4 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

ТОП глупейший, как и все подобные топы, составляла его левая пятка какого-нибудь тамошнего уборщика. Хотя всякие ТОПы по жанру еще смешнее, например ТОП рпг, где лидируют масс эффект или драгон эйджи и всякие фаллауты 3 со скайримами, а действительно великолепнейшие рпг, типа Фолла 2, Балдурса, Морровинда плетутся где-то в конце.



#5 Ссылка на это сообщение DarkWolf

DarkWolf
  • Сумасшедший
  • 57 сообщений
  •    

Отправлено

Новая игра наподобе M&B?! Ааааа!!! Ка же я рад

Новость превосходна. И список ТОР-100 порадовал...только вот как там нет морры, непонятно...


Между одним злом и другим,

я выберу то,которое ещё не пробовал.


#6 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Арсинис, соглашусь. Во всем. Масс Эффекты, Драгон Эйджи, и ни одного Морровинда..и даже обливион не пихнули, хотя модов на последний не пересчитать. Скайрим, конеш, не плох, но..но..да. Не морровинд.



#7 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте теперь удалим все игры и устаном Марио, раз он был таким крутым. Тоже и о Морроувинде - он гениален, но его время прошло, и вместо того, чтобы хвататься за трухлявое и рассыпающиеся от времени в руках, нужно стремится к созданию нечто подобного в будущем. Вы со своим Морровиндом - не более чем " левая пятка", рассуждаете субъективно.
От старого нужно перенимать традиции к новому, но не заменять новое старым


23.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну это просто игры всех времен и народов, а не только на ПК и не только 21 век. Так что результат предсказуем, но Морика мы им не простим! да!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#9 Ссылка на это сообщение mafiamihaila

mafiamihaila
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

Cheshir  да ладно обливион, моровинд как не поподает,ему минимум 10 место в топе должно быть. Хотя как по мне дак 1-2 просто мне скайрим понравился


76561198058766873.png

3847297354.png


#10 Ссылка на это сообщение _Esteban_

_Esteban_
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Мне тоже показалось ужасным, что они даже Морровинд не записали. На мой взгляд, он должен занять первое место!

Скайрим мне очень понравился, но Морровинд и Обливион все таки лидируют. 



#11 Ссылка на это сообщение Leturus

Leturus
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Скайрим можно было-бы повыше поставить, место так на 10-15, Морровинд вместо ская на 31, а обливион на 1-5, где-то там.

ИМХО, морровинд ужасно портит боевая система, из-за неё играть невозможно.



#12 Ссылка на это сообщение Shorvald

Shorvald
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

На мой взгляд, сей раздутый Топ - жуткий бред (какие-то шутеры вкупе с аркадами заняли самые высокие места, Скайрим поставили на 31-ую ступеньку среди игр "всех времен и народов", при этом не дав прошлым частям серии вообще никаких мест - полнейший фейл).

Новость об анонсе новой игры (а также ее упомянутые особенности) на пиратскую тематику порадовала. Буду ждать.



#13 Ссылка на это сообщение worven

worven
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Никак не воспринимаю такой рейтинг ! Бред полнейший !!



#14 Ссылка на это сообщение JFire

JFire
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Да забейте на этот топ, его как и пракически все остальные составляли хз кто, хз как и хз через что. Ну а новости о M&B радуют, хотя про карибы уже знал =D



#15 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Народ вернется с каникул - составим свой собственный))))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#16 Ссылка на это сообщение Bremo

Bremo
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Пойдем по порядку
Первое что бы хотелось сказать это про 100 лучших игр. Да кто такой бред вообше пидумать смог? Ладно Марио, это всетаки классика(с этим еше можно как то смириться).
Про Зельду вообше сказать не чего не могу так как не играл. Но как так получилось то что Call of Duty 4 оказался на 20-ом месте? Че за задрот придумывал этот список?
И как так вышло что Морровинда вообще нет в этих рядах? Ведь каждый уважаемый себя геймер скажет что это самая удачная игра из серии.
Второе: Игра Огнем и Мечем мне нравиться и ее движок я знаю наизусть , поэтому не удивлюсь если игра Caribbean будет действительно хорошая (ведь на игру Mount and Blade: Огнем и Мечом выходило и модов хороших не мало) И еще я где то читал что возобновились работы над новыми Корсарами.
Ну и третье Ален Вейк - неплохая на мой взгляд игра, но будет ли продалжение или нет мне как то паралельно.



#17 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Да кому нужны эти топы? У всех свое мнение, и попытки вычислить "общую направленность" при помощи топов - смешны. А что до того, что марио на первом месте - хе, Ну да, очень смешно... А ИСТИННЫЕ рез-ты топа где?! Я не думаю, что учитывая контингент тех, кто там голосует, марио был бы первым. Вот у какой-нибудь левокнопкомышкораздалбывалки типа этих всех Коллов Оф Дьютев, Хэйлов или кто там нынче популярен были шансы.


...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#18 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Как я понимаю, места в топе выбирали по объёму продаж. Мда...

Ну ничего, составим свой топ, с блэкджеком и шл*хами!


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#19 Ссылка на это сообщение Ofigen4ik

Ofigen4ik
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Даааа.... Если чесно, то уже задолбал со своим Морровиндом. Я не говорю, что игра плохая,  сам начал знакомство с серией ТЕС именно с этой игры. НО! Постоянные упоминания и крики чуть ли не с пеной у рта: "Морровинд - лучшая игра серии!" уже за много лет порядком надоели. Понятно, что Обливион и Скайрим по сравнению с Морром порядком упростили, но вемя же не стоит на месте! Игра 2002 года выхода мягко говоря уже устарела. Да, игра хорошая, она была одной из моих любимейших игр в то время... До 2006, когда вышел Обливион. А Облу заменил Скайрим. Почти в каждой теме есть комменты содержания: "А раньше трава была зеленее".  Я играл в 3-5 игру серии ТЕС, и Скайрим вышел на порядок лучше Морровинда. Это моё личное мнение и я его не кому не навязываю. Можете называть меня галимым графоманом, казуальщиком и закидывать тапками. Просто накипело.

З.Ы. Простите немного за сумбурный текст и оффтоп


Пока все страдают х**нёй, я занимаюсь ей профессионально!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых