Перейти к содержимому


Фотография

Взгляд на пользовательский интерфейс в Dishonored


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Dishonored часто подается как игра с глубоким эффектом присутствия, и в это понятие может входить многое - и игра от первого лица, улучшающая восприятие, и динамическое звуковое окружение, и другие вещи. Для студии Arkane добиться подобного ощущения у игрока -  долг во всех смыслах этого слова, в том числе, когда речь заходит о пользовательском интерфейсе.

Наряду с тем, что в Dishonored будет представлен насыщенный интерфейс, способный поддерживать богатую механику игры, вам так же будет предложено настроить его по собственному усмотрению. К стандартным геймплейным опциям (которые вы можете посмотреть здесь), мы хотим показать вам полный список настроек интерфейса, а так же ряд функций, доступных только на ПК, которые вы сможете включить или отключить по собственному усмотрению на всех версиях игры.

Некоторые из показанных настроек включают несколько вариантов, например перекрестная форма курсора -  "Normal,” “Simple” и “Off”,  или же отображение количества здоровья/маны (“Always On,” “Context Sensitive” и  “Off”).

Скриншот, представленный ниже, показывает полностью включенный интерфейс. В нижнем левом углу обратите внимание на  иконку положения игрока, которая меняется в зависимости от того, находитесь вы в стелс-режиме или нет, то же касается и иконки, указывающей вам на следующую цель. В правом нижнем углу располагается ряд иконок, зависящих от ситуации, и, появляющихся при вашем приближении к врагам, дверям и другим объектам, с которыми можно взаимодействовать. В левом верхнем углу вместе с  количеством здоровья и маны отображается текущая выбранная способность или инструмент.

А вот так выглядит точно в той же самой ситуации интерфейс, где отключен показ разных данных:

Раз уж мы затронули эту тему, мы так же хотели бы предоставить вам обзор панели горячих клавиш, доступной для ПК версии.  Эта панель появится, как только вы  нажмете на одну из горячих клавиш - по умолчанию это клавиши от 1 до 10 -  а затем так же быстро исчезнет, оставляя игроку более привычный интерфейс, позволяющий выбрать способности и инструменты. Кроме того, вам будет предложено использовать стандартную опцию: Quick Access Wheel - для владельцев ПК, по умолчанию - щелчок по колесику мышки. И конечно же, Dishonored будет поддерживать геймпад.

Есть еще ряд опций, которые не были запечатлены на этих картинках, но о которых мы хотели бы вам сказать:

  • Ползунок FOV, позволяющий регулировать поле зрения.
  • Настройки контроллера и чувствительности мыши, а так же четыре различные функции, связанные с настройками AutoAim и AutoAssist.
  • Ползунок, регулирующий сглаживание/акселерацию мыши, а так же включение/отключение данных опций ( только на ПК).
  • Графические настройки, предоставляющие полный спектр разрешений монитора, сглаживание, и многие другие графические настройки (только на ПК).

Оригинал
Перевод: Mikezar




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#2 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ничо так интерфейс, мне пока нравится.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А мне понравилось там, где все убрано. По хардкору))) так реалистичнее))))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

С нетерпением жду Дисхоноред. Мне все игры Аркейном пришлись по душе. Умеют они делать очень интересный геймплей. Аркс Фаталис и Темный Мессия тому подтверждение.



#5 Ссылка на это сообщение CrazyParadise

CrazyParadise
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

извените конечно, но никто об ихнем the crossing не слышал? Они про него не забыли ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых