Перейти к содержимому


Фотография

Война. Война никогда не меняется: 15 лет Fallout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Мы, конечно, подзадержались на пару дней, но это не страшно. Что за событие? Ровно 15 лет (и два дня) назад, 30 сентября 1997 года вышла первая игра серии Fallout. Отметить этот радостный юбилей мы хотим кратким обзором игр вселенной. Одна из лучших серий в мире, стоящая отдельного разговора и поздравлений, как немногие.

Fallout

«В 2077 году разразилась Третья Мировая война. Ядерная война. Всего за два часа большая часть планеты превратилась в радиоактивное пепелище. Лишь немногим счастливчикам удалось укрыться в огромных подземных убежищах до начала войны. Новое поколение людей росло в бункерах, даже не предполагая о существовании внешнего мира. Вскоре в жизни одного из них наступят серьезные перемены: ему предстоит покинуть убежище и подняться на поверхность. Впереди - встреча с новым, пережившим ад ядерной войны миром и его кошмарными обитателями»  – такова сюжетная завязка первого Fallout, выпущенного компанией Black Isle Studios в 1997 году, официальная русская версия которого появилась лишь одиннадцать лет спустя – в 2008 году!

Fallout. Скриншот из игры #1  Fallout. Скриншот из игры #2  Fallout. Скриншот из игры #3

Главный герой – житель Убежища, которому предстоит спасти своих собратьев. В начале игры игрок задаёт ряд базовых навыков, которые в дальнейшем являются опорой для развития персонажа. Постапокалиптический мир даёт множество возможностей для развития, игрок может стать кем угодно, хоть рейдером – пустынным разбойником и грабителем, хоть рейнджером. Но игрок никому ничем не обязан, за исключением нескольких квестов, которые необходимо выполнить в любом случае, правда, когда их выполнять решает сам игрок. Именно свобода действия, ролевая система и мир, точнее то, что от него осталось после ядерной войны – всё это сделало Fallout необычайно популярной игрой, фанаты которой не перестают её проходить снова и снова даже 15 лет спустя.

Fallout 2

«Большая часть человечества погибла, а уцелевшие люди утратили практически все накопленные знания и постепенно возвращаются в каменный век. Ваш персонаж – Избранный, потомок главного героя первой части Fallout, живущий в одном из полудиких племен. Старейшина посылает Избранного на поиски одной из утерянных людьми технологий, называемой «ГЭКК». Говорят, «ГЭКК» способен превратить выжженные радиацией пустоши в цветущие сады, поэтому все племя возлагает свои надежды на Избранного. Впереди у него – долгое путешествие, полное опасностей и неожиданных открытий».

Fallout 2. Скриншот из игры #1  Fallout 2. Скриншот из игры #2  Fallout 2. Скриншот из игры #3

Fallout 2 вышел вслед за первой частью, всего через год, в 1998 году, русская локализация вышла только в 2006 году. События игры разворачиваются 80 лет спустя после событий Fallout. Игровой движок второй части игры практически не претерпел изменений, поэтому отличия от игрового процесса Fallout минимальны. Однако благодаря более детальной проработке игрового мира, увеличению числа локаций, введением большего числа побочных квестов, а также замечательного сюжета, Fallout 2 обошел по популярности своего предшественника и получил более тёплые отзывы критиков.

Что говорить. Именно первые две игры сделали серию легендой! Крутая атмосфера первой и разнообразнейший контент и геймплей второй в итоге получили признание геймеров во всем мире.

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel

«Когда отгремела Третья Мировая война, выяснилось, что пережить ее смогли совсем немногие - да и те, растеряв большинство накопленных знаний, постепенно скатываются в каменный век. Сильное радиационное излучение убило либо видоизменило практически все формы жизни, породив чудовищных мутантов. Единственная надежда человечества на выживание - посвятившая себя восстановлению прежнего мира военная организация «Братство стали», обладающая технологическим превосходством и хорошо вооруженной армией. И одним из братьев теперь являетесь вы...»

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel. Скриншот из игры #1  Fallout Tactics: Brotherhood of Steel. Скриншот из игры #2  Fallout Tactics: Brotherhood of Steel. Скриншот из игры #3

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel – тактическая РПГ по вселенной Fallout, вышедшая в марте 2001 года. События игры происходят между событиями первой и второй части. Основным отличием от первых двух игр является более аркадный геймплей, построенный не на управлении одним героем, а на управлении группой персонажей (до 6 героев с разной специализацией). Из-за сюжетных разногласий с Fallout и Fallout 2, а также серьёзного отхода от канонов игровой вселенной и ограничения ролевой системы «Братство стали» было очень плохо принято фанатами.

Fallout: Brotherhood of Steel

Fallout: Brotherhood of Steel (также называемая Brotherhood of Steel, FO: BoS, BoS; рус. Возрождение: Братство Стали) — экшен, созданный для приставок Xbox и Playstation 2. Вышедшая 14 января 2004 года игра стала четвёртой игрой во вселенной Fallout и первой игрой из этой вселенной на консоли. Игра рассказывает о приключениях новобранца организации «Братство Стали». Фанатам серии не понравилась эта игра, так как в ней имеется множество отклонений от устоявшейся сюжетной линии развития мира.
Игра, разработанная Interplay вдогонку к Tactics, считается "неканонической" и не выходила на PC.
По сюжету, Братство Стали направляет одного из своих новобранцев найти группу Паладинов, которые исчезли в городе Карбон. Там он выполняет разные задания, убивает мэра-преступника, защищает город от рейдеров. Затем он отправляется в город Лос, и далее в Церковь Потерянных, местный культ. После убийства лидера культа игрок должен убить Аттиса, генерала супермутантов, в секретном убежище армии мутантов.

Fallout 3

«Война... Война всегда остается войной, и никогда не меняется. В конце двадцать первого столетия борьба за нефтяные месторождения спровоцировала конфликт между США и Китаем. Дипломатический спор вскоре перерос в вооруженное противостояние двух сверхдержав, которое длилось считанные часы.
Кто первым запустил ракеты, так и осталось загадкой. Земля превратилась в выжженную пустыню. Не было ни проигравших, ни победителей. Лишь немногим удалось спастись от губительной радиации в специальных убежищах, выстроенных незадолго до разразившейся катастрофы. Началась новая эпоха в истории человечества...
Главному герою Fallout 3 повезло: он появился на свет в одном из убежищ, и долгие годы жил под надежной защитой несокрушимых железобетонных стен, не ведая об опасностях, что подстерегают людей на поверхности. Но однажды его отец покинул убежище и исчез в неизвестном направлении. Вскоре подозрения соплеменников и сыновний долг заставляют героя последовать за отцом и отправиться навстречу судьбе. Какой она будет, зависит только от вас!

Fallout 3. Скриншот из игры #1 Fallout 3. Скриншот из игры #2 Fallout 3. Скриншот из игры #3

Fallout 3 – action-RPG от Bethesda Game Studios в сеттинге игровой вселенной Fallout увидела свет в 2008 году. Сюжет третьей части продолжает рассказ о постъядерном мире, который мы видели в Fallout 1/2, события разворачиваются спустя 36 лет после событий второй части. Fallout 3 вышел на трех платформах: PC, Xbox360 и PS3 – и использовал новую версию графического движка Gamebryo, того самого, что использовался в TES: Oblivion. Игра была неоднозначно воспринята фанатами, но после выхода игрового редактора G.E.С.K. сообщество игроков выпустило множество дополнений, изменяющих, дополняющих и возвращающих некоторые классические элементы  из прошлых игр в Fallout 3. Большинство геймерских журналов присудило третьей части Fallout звание «Игра года».

Fallout: New Vegas

«Добро пожаловать в Нью-Вегас — город мечтателей и охотников за удачей. Три группировки ведут беспощадную борьбу за контроль над этим оазисом в постапокалиптической пустыне. Тот, кто хорошо вооружен и твердо знает, чего хочет, здесь быстро прославится, но при этом наживет множество врагов.
Проделайте нелегкий путь по жаркой Пустоши Мохаве, доберитесь до дамбы Гувера, прогуляйтесь по сверкающим неоном улицам Вегаса. Путешествуя, вы встретите немало колоритных личностей, примете участие в стычках между алчущими власти группировками, а также сразитесь с мутантами всех мастей и размеров и испытаете оружие невиданной мощи.
Решайте, кто будет вашим союзником, или же, избрав стезю героя-одиночки, станьте единовластным королем Нью-Вегаса».

Fallout: New Vegas. Скриншот из игры #1  Fallout: New Vegas. Скриншот из игры #2  Fallout: New Vegas. Скриншот из игры #3

В октябре 2010 года компания Obsidian Entertainment выпустила ролевую игру Fallout: New Vegas, события которой разворачиваются всего через четыре года после событий Fallout 3 и происходят в бывшем Лас-Вегасе. Игроку предстоит сделать выбор между группировками, ведущими борьбу за власть в городе, в своё распоряжение вы получите большое количество оружия и боеприпасов, а в хардкорном режиме вам придется таскать с собой горы припасов и кормить, поить и укладывать спать своего персонажа. Obsidian Entertainment была основана разработчиками первых двух частей Fallout, и  именно они трудились над созданием New Vegas, что обеспечило популярность игры как у фанатов первой и второй части, так и у тех игроков, которые играли только в Fallout 3.

В завершение

Это одна из серий, родивших бесчисленное количество контента, так что мы были просто вынуждены наступить себе на горло и  ограничить объем описаний в статье официальными цитатами, но это не потому, что мы предпочитаем формальность, а потому что о хороших вещах можно рассуждать вечно. Поздравляем прекрасную игру с днем рождения, и с удовольствием присваиваем ей свой знак качества!

TESAll одобряет!

Cool_Wolf

специально для

TESAllNews  Tesall News




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#2 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Эх, мне бы в Скайрим любимый дробовик и лазерный пулемет и на охоту на драконов.



#3 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ништяк надо будет сыграть в старые версии)


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Поздравления юбиляру, ага))) собраться чтоли в F2 когда нить заглянуть)))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5 Ссылка на это сообщение Teo-san

Teo-san
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

О, да... Хорошая игра. Все её части. Во все играл. Все понравилось. Хе-хе)). Если кто не играл в какую-либо часть, обязательно поиграйте=)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых