Перейти к содержимому


Фотография

Skyrim стал частью учебного курса Университета Райса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Забавная новость, прямо как специально для уик-энда. На этой неделе стало известно, что отделение английского языка Университета Райса (Rice University) подготовило для своих студентов специальный курс под названием «Скандинавский мир фентези: древнеисландские саги и Skyrim»  (Scandanavian Fantasy World: Old Norse Sagas and Skyrim).
Прямо чудеса.

ricelogo

Данный курс преследует две цели. Во-первых, он представит студентам фентези в качестве психологического концепта и одной из движущих сил в культуре геймеров. Во-вторых, в курсе будет рассказано, почему именно средневековая Скандинавия служит идейным источником для современного англо-американского фентези. В процессе обучения студенты будут читать переводы древнескандинавских и древнеисландских саг, а также играть в Skyrim.

Курс начнётся с изучения параллелей между миром, описанных в сагах, и миром пятой части Древних Свитков (суровая окружающая среда, мистические явления, мифология), но не ставит своей целью полностью спроецировать один мир на другой. Напротив, в курсе рассматривается, каким образом элементы средневековой скандинавской культуры, вырванные из исторической реальности и литературного контекста, преобразованы в новую форму  и адаптированы к другому фентезийному миру. В курсе рассмотрена политическая сюжетная ветка Скайрима (восстание Ульфрика Буревестника против  Империи) с целью выявления причин удивительной правдоподобности скандинавской мифологии, а также их соотношение с современной англо-американской культурой.

Курс предназначен только для студентов Университета Райса, приехать в Хьюстон и записаться на него, к сожалению, не получится. (А мы и не собирались - нам и здесь интересно. Редакция). Хотя идея не такая и плохая, а мы любим хорошие идеи. Не забывайте делиться своими! Ваш TESALL.

Перевод Cool_Wolf
специально для

TESAllNews  Tesall News




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#42 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

а он читает каждое седьмое слово каждого третьего предложения всех нечетных постов.

Так это, может ему, чисто для экономии букв, просто писать в ответ "КГ/АМ" и всё? crazy.gif


Изображение

#43 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

тогда он ничего не будет отвечать. КГ/АМ - одно предложение из 2 слов (аббревиатур). нет семи слов. не увидит.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#44 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Аффтар аццкий сотона пешы исчо многабукафф КГ/АМ
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых