Перейти к содержимому


Фотография

Прохождение Fallout 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Deska

Deska
  • Авантюрист

  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте! Хотелось создать тему с вопросами по прохождению, потому что у меня уже накипело. Накопились вопросы, но хочется услышать ответы на них не от какого-нибудь безликого валктру, а от таких же игроков.

У меня пропала компаньонша - высший паладин Кросс. Шли мы с ней шли, дошли до убежища 87, и там попали в засаду Анклава. Меня стукнули чем-то по голове и захватили, а она, как я понимаю, осталась... Из заключения я благополучно сбежала позже, но Кросс так и не появилась :tease: Хожу теперь с мутантом, а он страшный.
Мы вернулись и облазили все убежище - но не нашли и следа Кросс. Зато я нашла глюк: дверь в пустоту. Разработчики не плаировали, видно, что в убежище можно вернуться.
Нигде не могу найти Кросс. После сна или перемещения по ячейкам, она не появляется. В Цитадели ее тоже нет. Что случилось?

Нет мира кроме тех, к кому я привык,
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом и чувствовать, что жив.
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#2 Ссылка на это сообщение Usikava

Usikava
  • .
  • 36 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Хотелось создать тему с вопросами по прохождению, потому что у меня уже накипело. Накопились вопросы, но хочется услышать ответы на них не от какого-нибудь безликого валктру, а от таких же игроков.

У меня пропала компаньонша - высший паладин Кросс. Шли мы с ней шли, дошли до убежища 87, и там попали в засаду Анклава. Меня стукнули чем-то по голове и захватили, а она, как я понимаю, осталась... Из заключения я благополучно сбежала позже, но Кросс так и не появилась :tease: Хожу теперь с мутантом, а он страшный.
Мы вернулись и облазили все убежище - но не нашли и следа Кросс. Зато я нашла глюк: дверь в пустоту. Разработчики не плаировали, видно, что в убежище можно вернуться.
Нигде не могу найти Кросс. После сна или перемещения по ячейкам, она не появляется. В Цитадели ее тоже нет. Что случилось?



По идеи она должны была появится в Цитадели там же де и была до первой встречи, там скрипт стоит на убежище который увольняет спутников на входе... Скачай Fix Vault 87 с сайта, там и дверка доделана и навмеш нарисован...

#3 Ссылка на это сообщение Cepokko

Cepokko
  • Локи
  • 218 сообщений

Отправлено

тю-тю.. у меня так харон со всем барахлом пропал...

#4 Ссылка на это сообщение Deska

Deska
  • Авантюрист

  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

Знаете, а не успела я разобраться с ситуацией с паладинкой, игра взяла и кончилась. :muahaha: Причем, самым идиотским образом. Такое чувство, что разработчики хотели показать побольше разных пейзажей и возможностей, а не задумывались о сюжете.
Основной квест насчитывает примерно 10 (!) эпизодов-заданий. Конечно, в каждом дофига подквестов, например, открыть дверь, поговорить с неписем, найти локацию и убить в ней всех. Но эта ветка раза в три меньше того же Морровинда, это все равно, как если вы придете с Каю Косадесу с "Продвижением Истины", а он скажет: "спасибо, это все, что мне было нужно", и пойдут финальные титры...
Нет ощущения "финальности" момента. Основной квест получается не отличающимся от побочного. В Морровинде пророчества, возвращение Нереварина, - это очень крупные события, затрагивающие весь Вварденфелл. И возрождение мира путем глобального очищения воды от радиации, нарастающая угроза диктата Анклава, разведение супермутантов некими злыми силами, - это ведь тоже не менее глобальные события. Но все слушают радио Анклава и совершенно не в курсе, что это такое. Никому из тех, кто не включен в основной квест, нет до него дела. Самого главного злодея можно прибить одной очередью из автомата. Притом рядом с этим заданием остались такие простые квестики типа принеси-отнеси. На карте тем временем найжено всего 3 города, где живут люди (может, их вообще всего 3?). Ну, это что такое? :drinks:
А сам финальный эпизод идиотский, потому что не учитывает конкретных деталей. Например, строят трагическую проблему, кто должен войти в помещение с высоким уровнем радиации. А рядом с игроком может находиться компаньон Фикс, для которого радиация вообще не представляет проблемы. Или у игрока может быть высокий уровень сопротивляемости радиации в сочетании с защитным костюмом и десятком килограммов антирадина. Он бы спокойно мог ввести код и продержаться достаточно времени, чтобы открыли дверь, или хотя бы ее взорвали, там есть, куда спрятаться от осколков. В общем, надо делать плагин "Хеппи-Энд", изменяющий финал игры с учетом разных деталей. И заодно добавляющий эпизоды с Фиксом, а то появляется герой в Цитадели в компании супермутанта с гатлинг-лазером, а все братья дружно повествуя, как ненавидят мутантов, радостно встречают путешественников.
В общем, мне показалось, что при первом сумбурном прохождении все-таки не получается исходить игру вдоль и поперек, поэтому запустила новую игру. Теперь я более внимательна к деталям. Нашла при выходе из убежища в одном из почтовых ящиков в Спрингфилде письмо от компании "Волт-Тек": они обещают дать пупса предъявителю письма. Предвкушаю сходить в их офис в городе.
Учитывая все вышеперечисленное, хотелось бы посоветовать тем, кто еще не прошел игру, выполнять основной квест попозже, когда уже все дела сделаете.

А вообще у меня есть еще вопросы по прохождению:
Можно ли спасти тех людей, которые затянуты в виртуальную реальность в одном из убежищ?
Что будет, если после бегства попытаться вернуться в Убежище 101?

Нет мира кроме тех, к кому я привык,
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом и чувствовать, что жив.
 


#5 Ссылка на это сообщение Usikava

Usikava
  • .
  • 36 сообщений

Отправлено

В 101ом квест, спасением народа в транквилити лейн считается их убийство путём запуска Китайского вторжения, качать Freeplay с нексуса и играть дальше после титров...
Фокс кстати имеет диалог на тему проекта чистота, она говорит что-то типа: "Это ключевой момент в твоей жизни, ты должн(а) сделать это сам(а)." Хотя это и бред полнейший....

#6 Ссылка на это сообщение Cepokko

Cepokko
  • Локи
  • 218 сообщений

Отправлено

целиком и полностью согласен с Deska... Дикое разочарование было когда все кончилось... Даже переигрывать незахотелось. Пустышка. Игрок сам полугуль если книгу писал в мегатонне, (восстановление здоровья при высоком уровне радиации). на мне экспериментальная броня из форта константин и тп, а тут должен дохнуть.. Посылать паладинку как то неподжентельменски...

Эхх.. морр в конце пробирает до мурашек... Обла в конце экшен дикий, фолл - сумбурен до ужаса.. Эхх...

Нет ощущения "финальности" момента.


Ладно, не буду бубнить ) Но потерю харона я как бе не прощу им (..

#7 Ссылка на это сообщение Altair

Altair
  • Талант
  • 204 сообщений

Отправлено

Зря они сделали её игрой которая заканчивается после титров!



 


#8 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Зря они сделали ее вообще. Фоллаут умер после второй части. Получившееся- выкачивалка денег на имени... очередное нифига. Я ожидал хоть малейший намек на то что происходило в первых 2 частях в диалогах, а в результате-одна обмолвка о очередном раздалбывании Анклава и усё.
И как правильно сказали-игра крайне неряшлива в деталях.
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#9 Ссылка на это сообщение zorik2008

zorik2008
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

АУууу ЛЮДИ ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ????
ЕСЛИ ЕСТЬ ТО плиз ОТВЕТТЕ НА ВОПРОС :muahaha:
:blink:
У МЕНЯ БЫЛА ПЛОХАЯ КАРМА КОГДА Я СПАССЯ ОТ АНКЛАВА В ИХ ШТАБЕ ТАМ ПЕРЕД ШТОБОМ СТОЯЛ ФОКС ИС ГАТЛИНГ ЛАЗЕРОМ НО ИЗЗА ПЛОХОЙ КаРМЫ Я НЕМОГ ВЗЯТЬ ЕГО В КОМАНДУ!!! А ОН ВЗЯЛ КУДАТО СВАЛИЛ... :good2: :muahaha:
ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ЕГО НАЙТИ? ЕСЛИ ДА ТО ГДЕ? :blink:

#10 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Не пиши капсом! Это карается.
Советую переписать пост.

На твой ответ помочь не могу, увы.

#11 Ссылка на это сообщение Мехруныч

Мехруныч
  • Директор школы скриптинга
  • 59 сообщений

Отправлено

Сидит Фокс в историческом музее,но без хорошей кармы не взять никак.
War,war never changes..

#12 Ссылка на это сообщение zorik2008

zorik2008
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Спс за ответ нашол Фокса! СпС СПС спс!!
:blink:
Нехотел опять просить но некто незнает как возродить тридогнайта неначиная новой игры?
протсо при первом посишение там окозался супермутант мастер с гранатамётом который его вынес стреляя по мне я не предал должного значения и ушол... Прошло много времени теперь хотелосьбы его возродить но ненаю как... Новую игру начинать нехочется....
:good2:
Люди плиз если кто может дайте прогу или чит или ешо штот штоб его возродить если ето возможно...

#13 Ссылка на это сообщение Мехруныч

Мехруныч
  • Директор школы скриптинга
  • 59 сообщений

Отправлено

Ressurect в помощь.Вот только врать не надо:goodi:
Не бывает у него внутри мутов,так и скажите что сами убили :)
War,war never changes..

#14 Ссылка на это сообщение zorik2008

zorik2008
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Сор но я неврал у мну ваше част такое встречалось когдато у Мойры в магазине на кратере валялся её мёртвый наемник а над ним сидел прожорливый гуль ( дикий) ( может все глюки изза пиратсой версии....)
и ешо одно код реса действует вроде ток когда тело есть а у меня его тела нет его рознесло на мяско ... + мясо ишезло.....
Или код действует когда ты в нужной комнатке? :goodi:

#15 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Народ! Кто нибудь находил андроида в Ривет-сити? А то я уже у всех поспрашивала, в каюту к охотнику за головами залезла. Нашла хирурга, который этого андроида переделал, а вот он ничего не хочет говорить, в диалогах нет про андроида ничего.

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#16 Ссылка на это сообщение Мехруныч

Мехруныч
  • Директор школы скриптинга
  • 59 сообщений

Отправлено

Сор но я неврал у мну ваше част такое встречалось когдато у Мойры в магазине на кратере валялся её мёртвый наемник а над ним сидел прожорливый гуль ( дикий) ( может все глюки изза пиратсой версии....)
и ешо одно код реса действует вроде ток когда тело есть а у меня его тела нет его рознесло на мяско ... + мясо ишезло.....
Или код действует когда ты в нужной комнатке? :crazy:

Куски мяса-тоже тело.А вот если даже мяса не осталось тогда только по айдишнику вызвать.Посмотри в ГЕККе.

Народ! Кто нибудь находил андроида в Ривет-сити? А то я уже у всех поспрашивала, в каюту к охотнику за головами залезла. Нашла хирурга, который этого андроида переделал, а вот он ничего не хочет говорить, в диалогах нет про андроида ничего.

Сначала нужго опросить всех технарей и всех врачей (Престон в Ривет-Сити,Черч в Мегатонне и т.д.)Так рано или поздно получишь наводку на Пинкертона из Ривет Сити.Спросив народ,думаю поймешь где он.
Далее говоришь с ним прямо-он колется и дает код возврата для андроида.Далее его терминал открывается и можно сливать оттуда всю инфу.Далее Зиммеру или к андроиду.
Спойлеры:
1.Где найти Пинкертона?Пинкертон в отломанном носу.Вход под водой или через 100 дверь.

2.Кто андроид?Андроид-Харкнесс,но пока ты не узнаешь об этом у Пинкертона он не расколется ибо сам не помнит.

3.Наиболее правильное прохождение.Говорим Харкнессу,что не сдадим и соглашаемся убить Зиммера.Идем к Зиммеру и сдаем Харкнесса взамен на перк.Далее с чистой совестью валим Зиммера.В результате андроид жив и никуда не пропадает.
War,war never changes..

#17 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо. Пинкертона-то я нашла, только в диалогах с ним про андроида и намёка нет. Надо ещё раз заново попробовать проити.

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#18 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Здрасте!
Первым делом, кому что не понравилось в игре, попрошу здесь не"мусорить" - не для того тема. :muahaha:

Во вторых, кто нибуть находил базу Марипоза?
В игре я про нее не раз слыхал и всегда что то плохое, вот изьявил желание найти и зачистить. А еще лучше оружием Чужих, вот только и его так и не нашел. Может кто более удачлив и снизойдет милостью ПОДсказать местонахождение. :goodi:

#19 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Про базу не знаю, а бластер находиться западнее свалки Гринер Пасчерз. Я туда телепортируюсь и с этого места и ищу. Тарелка должна между камней быть, там полазай, сначала должен сигнал появиться по радио.

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#20 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Как хорошо, что еще не нашел эту свалку.... Я ж просил ПОДСКАЗАТЬ!!! Господа вы же убиваете пол игры тыкая пальцем в карту:"...от-туточки, и налево!"

Вот например, мой друг, нашел странный кратер, с расходящимися от него двумя рвами, рядом с Литл Лемплайт, (ну что заинтриговал?) а в кратере двойной сюрприз - один земной, другой неземной...
А если вести по карте или квесту... нет слов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых