Перейти к содержимому


Фотография

Каджиты Скайрима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Каджит, Каджай, зверочеловек с кошачьей головой - все это разные прозвания странного народа полулюдей с дальнего пустынного края Эльсвейр. На родине их проживает великое множество,  однако под неприветливым небом Скайрима можно встретить лишь единицы. Сегодня мы немного поговорим об этом народе, и именно с сегодняшней статьи  Tesall News начинает небольшую серию публикаций, посвящённую каджитам.

Каджит Каджит

Предприимчивые караванщики наладили торговлю даже в этой скованной  льдами земле, и, как ни тяжело ему дается такой промысел, каджит всегда приветливо встретит путника у своего костра и предложит на торг множество редких вещиц, среди которых сбереженная на дне ящиков с поклажей драгоценная скуума и сладкий лунный сахар. На  прощание торговец путнику пожелает «теплых дорог», и вздохнет непременно о ласковом солнце родной земли.

Каджит Каджит

Каджит Каджит

Некоторые из них, оставив привычный кочевой образ жизни, ступают на темную тропу воровства или становятся наемными убийцами – и тут им нет равных в умении подкрадываться, ловкости и мастерстве взлома.

Каджит

Каджит – не только ловкий торговец с хитрым глазом, картаво превозносящий до небес свой товар. Каджит – воин, в котором внешность и сила не от кота, но от тигра. В бою ему помогает скорость, ловкость и смертоносные когти. 

Каджит Каджит

Если случится тебе повстречать на горной дороге одинокого путника, предпочитающего идти пешим, а не ехать верхом – вглядись, и ты заметишь плавную походку, раскованной тигриной грациозностью внушающую трепет. Воин одиноко продолжает свой путь, на нем легкая броня, добрый колчан со стрелами за спиной и могучий лук. Серебристый мех искрится в свете луны, вспыхивают, словно драгоценные камни, тигриные глаза, для которых не существует ночной темноты…

Каджит Каджит

Death The Kid и Tosiko-san

специально для

TESAllNews  Tesall News




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#2 Ссылка на это сообщение G_Foks

G_Foks
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

 В обле они даже ко мне подбегать не успевали. я их сначала параличом, а потом огненными шарами закидывал.



#3 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Классно! А про нордлингов (вспомнил их полное название из морры) будет?

"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#4 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Vector_666, пока не планировали, но я подумаю, возможно организуем. :)


ИзображениеИзображениеИзображение

#5 Ссылка на это сообщение Никитич

Никитич
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

Красочное описание, но мало информации :)

 

Кстати, припоминаю один случай*, который наглядно продемонстрировал, что они сильно теряются в незнакомой для них обстановке окружающей природы Скайрима. В одном из кочевых лагерей, посреди бескрайних снегов Данстара, случайно был подслушан диалог каджитов о том, что, дескать, кончаются запасы воды и неплохо было бы повстречать какую-нибудь речку или водоём, дабы запасы пополнить. Свидетель диалога, норд, отдуши похохотал над ними: - Ребята! Возьмите котёл, забейте его доверху вот этой холодной, белой штукой, которой навалом кругом и поставьте над костром. Пройдёт меньше времени, чем варится Эльсвейрское фондю, как в котле чудесным образом появится вода!

* понятно, что всему причина разработчики, но это было чертовски атмосферно :) Так я и не понял, был ли этот диалог создан намерянно, дабы показать то, что я упомянул выше, или является маленькой недоработкой.



#6 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Молодцы ! Руна , скрины как всегда высший класс .


d3959820200d.jpg


#7 Ссылка на это сообщение Никитич

Никитич
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

"Свидетель-норд" — это игрок и, соответственно, моя реакция.



#8 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Никитич, информация тута:

http://tesall.ru/articles/tes/raskha/
http://tesall.ru/art...s/psy_khadjiit/


ИзображениеИзображениеИзображение

#9 Ссылка на это сообщение DestroyMe

DestroyMe
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всю жизнь за каджитов играл и буду играть! Любимая раса!



#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Коши рулят))) "У хаджита нет слов для тебя!"


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Týr

Týr
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Коварные котейки. Особенно улыбает котопес (каджит-оборотень) - вот уж лютый бред!



#12 Ссылка на это сообщение chiba

chiba
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

нижнее правое фото открывается в увеличении верхнее левое. скрины супер, скопировал себе, я давно собираю красивые скрины Скайрима. статья веселая



#13 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

chiba, спасибо, поправил)


ИзображениеИзображениеИзображение

#14 Ссылка на это сообщение Foxxi-Moxxi

Foxxi-Moxxi
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Может я придираюсь, но "воин, в котором внешность и сила не от кота, но от тигра." не совсем корректно. У тигров же круглые зрачки как у людей, а судя по скринам зрачки у хаджитов удлиненные в виде щелок, то есть как у кошек. Это чтобы лучше видеть в темноте :) А вообще интересно, надо будет побаловаться в редакторе.



#15 Ссылка на это сообщение Ather

Ather
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

Прямо скажу, Каджиты в Скае мне просто безумно нравятся. Как и Аргониане, они вышли тут очень фактурной расой. Очень жаль, что встречаются в качестве горожан и мирных НПС очень нечасто. Кроме караванщиков таких неписей - по пальцам пересчитать.

Хотя я и не фанат котов ИРЛ и в серии TES :D 

 

И, да, отлично написано.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!


#16 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Týr -Коварные котейки Не какие они не коварные :'( (всхлипывает) Они наивные, Они даверчевые, (вытерает слёзы) Они несчастные, Беные крошки:-( Вынуждены чтобы прокормится, выходить на большую дорогу, Апускаться до воровства. (вытер сопли рукавом) ну не-чего:@ Я недавно закончел ОБЛИВУ начал СКАЙ каджитом, я всем атамщу за поруганую честь моих несчастных братьяв и сестёр,ВСЕМ!!! Особенно гатким альдмерам >:) яяя..хахахаха!!!! А ваапще мне очень нравятся зверорассы в этой игре,:-) Я влюбился в них ещё когда в мору играл а в скайриме они просто супер, Жалка только, разрабы не дабавили няшечку которую можно была-бы в жоны взять, было-бы клёва:-D
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#17 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Да совсем забыл: Статья замечтательная просто 10 из 10ти Но скрины просто ММММЕГА- КУЛЛЛ!!!! Скачал и сохранил на смарте;-)
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#18 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Последний скрин поднравился больше всего - вождь Великий Кот)))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#19 Ссылка на это сообщение Nalsurion

Nalsurion
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

 

Полность согласен с Foxxi-Moxxi   по поводу зрачков - тут и впрямь косяк, хе-хе :)     

Было бы интересно прочитать статейку подобного рода про бретонов, ибо играю за них со времён Морры :)



#20 Ссылка на это сообщение kah-jeet  

kah-jeet  
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Просто хитрые торговцы и ночные воришки..Пока не затеют войну.Тогда-кровожадное войско,оставляющее после себе пепел,несущее следом за собой пустыню,хитростью уничтожающее врагов и не знающее пощады.В ТЕС на равнне с каджитами только нордов с реднгардами тавлю)Интересная раса.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых