Перейти к содержимому


Фотография

Каджиты Скайрима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Каджит, Каджай, зверочеловек с кошачьей головой - все это разные прозвания странного народа полулюдей с дальнего пустынного края Эльсвейр. На родине их проживает великое множество,  однако под неприветливым небом Скайрима можно встретить лишь единицы. Сегодня мы немного поговорим об этом народе, и именно с сегодняшней статьи  Tesall News начинает небольшую серию публикаций, посвящённую каджитам.

Каджит Каджит

Предприимчивые караванщики наладили торговлю даже в этой скованной  льдами земле, и, как ни тяжело ему дается такой промысел, каджит всегда приветливо встретит путника у своего костра и предложит на торг множество редких вещиц, среди которых сбереженная на дне ящиков с поклажей драгоценная скуума и сладкий лунный сахар. На  прощание торговец путнику пожелает «теплых дорог», и вздохнет непременно о ласковом солнце родной земли.

Каджит Каджит

Каджит Каджит

Некоторые из них, оставив привычный кочевой образ жизни, ступают на темную тропу воровства или становятся наемными убийцами – и тут им нет равных в умении подкрадываться, ловкости и мастерстве взлома.

Каджит

Каджит – не только ловкий торговец с хитрым глазом, картаво превозносящий до небес свой товар. Каджит – воин, в котором внешность и сила не от кота, но от тигра. В бою ему помогает скорость, ловкость и смертоносные когти. 

Каджит Каджит

Если случится тебе повстречать на горной дороге одинокого путника, предпочитающего идти пешим, а не ехать верхом – вглядись, и ты заметишь плавную походку, раскованной тигриной грациозностью внушающую трепет. Воин одиноко продолжает свой путь, на нем легкая броня, добрый колчан со стрелами за спиной и могучий лук. Серебристый мех искрится в свете луны, вспыхивают, словно драгоценные камни, тигриные глаза, для которых не существует ночной темноты…

Каджит Каджит

Death The Kid и Tosiko-san

специально для

TESAllNews  Tesall News




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#22 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

Хаджиты, помимо прочих достоинств, отличаются редкой наблюдательностью. ))

Рассказываю: мостик на подходе к Маркарту - идет компания хаджитов-торговцев, летит дракон. Что было дальше с драконом - понятно. При этом ящер падает... прямо на одну из кошек. Ну, думаю - все! Надо ж было мне его так неудачно завалить, и начинаю уже испытывать муки совести. Ага. Из-под груды драконьих костей неспешным шагом выходит эта самая хаджитка и сообщает: "В Скайриме с неба часто падают... такие маленькие беленькие штуки - снег!" Немая сцена... )))

P.S. Отличные скрины.



#23 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Гы каджитка улыбнула:-) а как правельно ваабще эта расса называется: каджиты или хаджиты, ато в море в лиц переводе были хаджитами(%
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#24 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 739 сообщений
  •    

Отправлено

По статистике опросов на многих сайтах, зверо-раса "Таджиков" по играбельности игроками стоит только на 6 месте. На первом месте стоят Имперцы.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#25 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

http://forum.tesall....sovaja-vernost/

Каджиты делят второе место с нордами, на первом данмеры, так что не надо тут про ымперцев говорить))


ИзображениеИзображениеИзображение

#26 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Heinz_Ritter -"Таджиков":)))))))))) На мой взгляд Зверорассы во всех чястях древних свитков выделялись среди прочих расс подобно яркому пятну на фоне невзрачной монотонной карты мира (давольно поэтично;-) ) всегда чесные, простоватые, немного наивные и очаровательные, неважно кто, бандиты, караванщики или простые обыватели. С ними всегда преятно общятся. Но это чисто ИМХО
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#27 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Расы. Одна буква с.


ИзображениеИзображениеИзображение

#28 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Uri333 Вообще правильно и так и так просто после морры многое сменилось например: Нордлинги-стали нордами, Киродиил-стал сиродилом и т.д. Разницы особой нет

"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#29 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не таджик, а кот-жид! Ничо не понимаете))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#30 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Siegrun ну за что ты моих собратьев коТэ жидами:-( ну как тебе ни "АИАИАИ" м?
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#31 Ссылка на это сообщение stavrtyndra

stavrtyndra
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

В скайрим  играю только каджитами. Очень хороши они в скайриме, особенно после установки мода Cover Khajiits и khajiit glowing eyes.



#32 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А вы таки видите в этом щто-то плохое?)))) фу такими быть)))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#33 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Ну (смущённо) ваапщето жид книг какбе шервящёк))))) а каджит типо Котэ)) тоесть с хвостом и усами;-) Siegrun не абижайся:-*
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#34 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да это все 1С виновата. Если они хотели произношение, то правильно кажИт. А вообще надо было оставить Хаджита, и не выделываться. Совсем необязательно имитировать произношение да еще так бездарно.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#35 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Локализация "солнце;-) " это тема отдельного разговора, причом весьма нервная, которая однако не стоит наших драгоценных нервных клетачек. Не плохо бы самих разрабов спросить отом как правельно произносится (мне нравится "кхаджиты, капитанам(жен) звучит?) и сделать поправку в локали, не в азвучке так хотябы в тексте:-/
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#36 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

капитанам(жен)я хотел сказать кхаджитианки(жен) чёртав интелектуальный ввод>:) ребята а можно от редактировать соопщение?
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#37 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я не поняла о чем речь, короче, но давайте оставим этот оффтоп)) это не последняя публикация о хаджитах, успеем еще поопсуждать.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#38 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Я понял вас обоих, писал на роботе в перерывах между занятастями и ....просто устал:-( я ищу товарищей по интересам в реале та их нет мож в вертуале... Статья мне очень понравилась и... Вобщем извините если что не так:-(
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#39 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 297 сообщений
  •    

Отправлено

А пусть читают все в меру своей грамотности, Khajiit, он и в Арфике - Khajiit... Полагаю, в сочетании *KH* преобладает звук *Ка* в русском словообразовании, а ударение на последний слог. 

Cool_Wolf ( классно-волк)), походу, Snow_Wolf тот же тип ) верно ссыль привёл - на описания расы Khajiit из TES IV : Oblivion,  ведь не все из их рода внешностью походят на людей..... 

Имена у них и впрямь....  Ри'Сад      ...= Рашид

В Морре кошачьи мордашки заметно симпатичнее человеческой морды лица (я говорю о Vanilla Versa)

Да, много кому они по душе - очарование востока и грациозная внешность... доставляет)

Красивая статейка от-балды). Замечу, скриншоты и описание сделаны лишь для одной провинции... Давно не Скайримился, пасиб за воспоминания)). Го про Аргонию и её жителей))...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых