Перейти к содержимому


Фотография

Комикс "Древние свитки :Незримая война".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

http://vk.com/secretwar - основная группа, прошу всех заинтересовавшихся.

Комикс начинается в 428 году 3 Э с двух друзей, данмера-полукровки Аркая и бретона Маро. Они оба состоят в ордене охотников на вампиров.  Вокруг клыкастой братии в основном и будет крутиться основной сюжет, но помимо них в историю будут входить и простые люди, и оборотни различных разновидностей.


 

 


стр 1

 

 

2 стр

стр 2

 

стр 3

 

 

 

стр 4

стр 4

 

 

стр 5

стр 5

 

 

стр 6

 

 

стр 7

стр 7

 

 

стр 8

 

 

стр 9

стр 9

 

 

стр 10

стр 10

 

Сообщение отредактировал ArkayLerano: 27 марта 2013 - 19:49



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#22 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

А чего так мало-то? ;)

Того, что я занят рисованием новой главы, попутно читая Дракулу, попутно рисуя арты и вообще у меня должен был быть творческий отпуск :D



#23 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

Как-то слишком мало... эмоций, причём с обеих сторон.


Сообщение отредактировал Sadera: 26 апреля 2013 - 11:04

2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#24 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Вампир-несущий-Добро)

Реальный ЛОРный пример - граф Скинграда в Обливионе - Вампир. При этом ИМХО он никак не вяжется с персонажем отрицательным.
В Скайриме - в общем, поверхностно, можно привести Серану - хотя тут сравнение не точное т. к. как бот-помощник в целом она ни добрая ни злая.
ГГ превращаясь в вампира не обязан становиться животным. В Морровинде - не знаю, не был вампиром. В Обливионе - если ты серьёзный маг и/или алхимик то можешь спокойно не пить кровь и при этом бегать под солнышком, регулярно подлечиваясь, неопределённое время. В Скайриме - тут вообще упростили до невозможности - солнце повреждает вампиру только скорость восстановления магии (если взять как самое сильное и прогрессирующее), что для высокоуровневого перса увешанного артефактами (к уровням >50 это вроде как само сабой...) как-то не заметно. (при этом имеется в виду, что ты ни на миг не теряешь контроль над своим персонажем и его поведение - это чисто твой отыгрыш роли, не обязанный быть злым)
т. е. я так понимаю в мире TES любой, кто обладает более-менее высокими показателями интеллекта остаётся сам-собой и не обязан превратится в животное (каковыми являются "обычные" вампиры) если подцепит болячку.
 
ArkayLerano, начало интересное. ЖДУ продолжения.

#25 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

В Морровинде - не знаю, не был вампиром.

Морровиндские вампиры так сильно изменяются внешне, что с ними вообще почти никто говорить не хочет. Исключение - парни из ГМ и Телванни ("шо, вампир? как интере-е-есно..."). Вот потому и приходится сбиваться в стаи, селиться в какой-нибудь заднице, в которую никто не забредает, и там потихоньку тусоваться и "доить" скот.

 

Реальный ЛОРный пример - граф Скинграда в Обливионе - Вампир.

Ещё наводчик из ТБ - В.Вальтиери. Не знаю уж, какой трэш он творил с целями (хотя, думаю, тихонько подкрасться к жертве, немного подоить вену и аккуратно перерезать горло клеймором - самое то), но в убежище - добряк добряком. 

 

т. е. я так понимаю в мире TES любой, кто обладает более-менее высокими показателями интеллекта остаётся сам-собой и не обязан превратится в животное (каковыми являются "обычные" вампиры) если подцепит болячку.

Не играл, конечно, но вспоминаю ось Камарилья-Шабаш :)

Более того, здравомыслящий человек/мер, подхвативший вампиризм и осознавший, что он теперь такое, вполне может использовать возможности, предоставленные вампиризмом, для уничтожения теперь уже себе подобных.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 15 мая 2013 - 04:45


#26 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Звиняйте, за такие мелкие обновы, но прошу понять : работа на планшете весьма сомнительное удовольствие, но перерисовать старье таки надо. Поэтому заставляю сесть за это себя буквально "из-под палки".  Короче небольшой свежачок.

Глава 2.

 

стр13

 

13

стр 14

 

14

Сообщение отредактировал ArkayLerano: 15 мая 2013 - 11:52


#27 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Отнесёмся с пониманием, если ты будешь выкладывать не маленькие обновы, а будешь накапливать их до того момента, когда они превратятся в полноценную главу, так легче воспринимать и  нет необходимости бегать на предыдущую страницу, чтобы вспомнить, на чём остановились в прошлый раз.


freedom_logo.png

#28 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Отнесёмся с пониманием, если ты будешь выкладывать не маленькие обновы, а будешь накапливать их до того момента, когда они превратятся в полноценную главу, так легче воспринимать и  нет необходимости бегать на предыдущую страницу, чтобы вспомнить, на чём остановились в прошлый раз.

Проблема в том, что на это может уйти минимум месяца три.  Но если кто-то готов столько ждать...



#29 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я конечно не знаю, как остальные, но лично я не против) Подписался на эту тему, так что следить за обновлениями для меня не проблема.


freedom_logo.png

#30 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Аргх. Опять на интересно месте :)



#31 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

 Сегодня мы поговорим об отличиях вампиров комикса от вампиров Обливиона.
 Здешние кровопийцы несколько отличаются от игровых, даже в каком-то смысле образ вампира приближен к классическому пониманию этих созданий в нашем мире.
Не то, что бы я не любил обловских уродцев, но все-таки они не подходили к моему замыслу. Они стали даже относительно более лорными, в смысле внешности,
ведь в книге "Бессмертная кровь" было черным по белому сказано, что вампира практически невозможно отличить от обычного человека. Пожалуй распишу все по
цифрам.

1. Облик вампира изменен. Никаких столетних старцев. Благородный облик с выдающимися скулами, красные глаза с кошачьими суженными зрачками. Когти,
способные пробивать некоторые виды брони ( привет от Legacy of Kain).
2. Жажда. Голодный вампир становится сильнее, как и в игре, но только на первых трех сталиях. Оголодавший кровопийца слаб и представляет легкую добычу
для охотников. То есть проходя квест Серого принца мы бы нашли полумертвое от голода существо, а не могучего противника, в лице Лорда Ловидикуса.
3. Структура кланов. Из распавшегося несколько веков назад образовалось 2 клана. Марука - южный клан, злобные твари и нехорошие личности, в общем.
И Холодная Скала - северный клан, да живут добрячки-гуманисты :3 Также наконец прописан орден охотников, а-то откуда они появились в квесте про зачистку
"Кровавой корки"?


 Также были немного переделаны и наши оборотни, которым я дал способность обращаться в зверя по собственному желанию и оставил дар речи. То есть они умеют
в форме зверя, как и Синдинг из Скайрима, да в принципе как и наша Эйла. Оборотни также не будут однотипны. Черненькие, пятнистые, желтопузые и т.д. В
комиксе будет существовать одна организованная стая и просто дикие оборы. Первые поддерживают дружеские отношения с ХС, вторые с Марука. Идут в наемники ,
слуги и тому подобное. X4huqzAjM8c.jpg

Пока что все, ждем дорисовки главы №2.
 


Сообщение отредактировал ArkayLerano: 13 июня 2013 - 15:01


#32 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 Они стали даже относительно более лорными, в смысле внешности,ведь в книге "Бессмертная кровь" было черным по белому сказано, что вампира практически невозможно отличить от обычного человека. 
 

Это касается киродильских вампиров. По крайней мере, вампиры Хай Рока и Морровинда имеют оч-чень своеобразную и легкоузнаваемую внешность и из-за этого вынуждены прятаться по разным пещерам, склепам и т.д. А киродильские вампиры преспокойно живут в обществе и посасывают кровь обывателей. Про других вампиров мало известно, но, думаю, валенвудских вампиров тоже опознать несложно.

 

1. Облик вампира изменен. Никаких столетних старцев. Благородный облик с выдающимися скулами, красные глаза с кошачьими суженными зрачками. 

 

Я думаю, что оочень долго не жравший вампир всё-таки будет внешне стареть и страшнеть (та же "Бессмертная кровь"). А сытый кровосос и должен быть молодым и красивым, да.

 

2. Жажда. Голодный вампир становится сильнее, как и в игре, но только на первых трех сталиях. Оголодавший кровопийца слаб и представляет легкую добычу для охотников. То есть проходя квест Серого принца мы бы нашли полумертвое от голода существо, а не могучего противника, в лице Лорда Ловидикуса.

 

Насчёт слабости/силы - думаю, носитель какого-нибудь эрзац-вампиризма и правда лет за 50 голодовки ослабеет и свихнется, но обладатель ВИП-вампиризма (вроде Харкона сотоварищи) от длительных голодовок явно будут звереть при маловероятной слабости. Хотя, тот Ловидикус вампир, скорее всего, паршивенький, так что вы правы.

 

3. Структура кланов. Из распавшегося несколько веков назад образовалось 2 клана. Марука - южный клан, злобные твари и нехорошие личности, в общем.И Холодная Скала - северный клан, да живут добрячки-гуманисты :3 Также наконец прописан орден охотников, а-то откуда они появились в квесте про зачистку"Кровавой корки"?

 

Киродильские вампиры избавлены от необходимости сбиваться в стаи, т.к. могут спокойно жить в обществе и паразитировать. Хотя, конечно, будет логичным, что сколько-то вампиров собьётся в группу, горя общей идеей.



#33 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Gorlukul , разные подвиды соответственно будут по разному описаны, сейчас мы ведь имеем дело с Сиродильскими клыкастиками.
По первому - да, голодный похож на мумию.
По второму - согласен с замечанием, но прописывать не стану, ибо вроде и так понятно.
По третьему - просто я немного отошел от игры и прописал свою историю с этим делом.

 

#34 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Даёшь комикс!


freedom_logo.png

#35 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Даёшь комикс!

 

 

Я работаю над этим!



#36 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мы подождём.

Однако, если хороших вампиров не пару штук всего, а целый клан, то это не труЪ, имхо. Ведь большая организация не смогла бы сохранить тайну, и о них было бы "всем давно известно") И их никто бы не боялся, в то время как Аркею, как нам уже известно, никто не верит, что добрые  вампиры существуют. В общем, мне кажется, тут некоторое несоответствие.

Так же не одобряю способность оборотней разговаривать по-людски, было бы брутальнее, если бы они могли только рычать и реветь, аки раненые медведицы))

Стадии вампиризма и жада очень нравятся, так и должно быть, по идее.


freedom_logo.png

#37 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

", в то время как Аркею,"

АркАй... его зовут Аркай.... =_=
 

 

Мы подождём.

Однако, если хороших вампиров не пару штук всего, а целый клан, то это не труЪ, имхо. Ведь большая организация не смогла бы сохранить тайну, и о них было бы "всем давно известно") И их никто бы не боялся, в то время как Аркею, как нам уже известно, никто не верит, что добрые  вампиры существуют. В общем, мне кажется, тут некоторое несоответствие.

Согласен, но так как Марука многочисленнее и наиболее активно действуют в сфере смертных - в лице ордена все вампиры бяки. Не, есть конечно умные люди, но это исключение.

 


Так же не одобряю способность оборотней разговаривать по-людски, было бы брутальнее, если бы они могли только рычать и реветь, аки раненые медведицы))

 

А так было бы не интересно :3

 



#38 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

АркАй... его зовут Аркай.... =_=
 

 

Ой, перепутал малось, извинтиляюсь)  pardon.gif


freedom_logo.png

#39 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен, но так как Марука многочисленнее и наиболее активно действуют в сфере смертных - в лице ордена все вампиры бяки. Не, есть конечно умные люди, но это исключение.

Как правило, те умные люди - задроты из Дома Телванни и ГМ, так что...



#40 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Концовка второй главы :

 

стр 15

стр 15

 

стр 16

стр 16

 

стр 17

стр 17

 

стр 18

стр 18

 


Сообщение отредактировал ArkayLerano: 16 июня 2013 - 21:34


#41 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Да-а, такую вещь разве что в карты выиграть можно :lol






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых