Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Алые когти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Всем день добрый господа, сегодня я расскажу о попытке разработки мода под названием:
Untitled-2.png - Размер: 108,41К, Загружен: 2511

Итак, начнем:

История зарождения:

История мода началась с того самого времени, когда я придя в Скайрим и немного поиграв в него понял, что нормальных гильдий ассасинов тут увы нет. Темное братство развалилось, да и убивать ради емм скажем так оккультистких побуждений мне было не очень приятно.
Еще меня возмутил тот факт что хаджитов в скайриме ну грубо говоря мешают с грязью всякие ульфрики, плюс к тому им не у кого попросить помощи все к ним относятся с презрением.
По этому уже тогда у меня зародилась идея мода о хаджитах, но я еще не мог сообразить ни концепции ничего.
Чуть позже я начал писать "Сказки о змее пустыни" творение на хаджитскую тематику и по моей привычке думать сюжет на перед я уже представлял себе как герой пересечется с местным орденом убийц в Эльсвейре и т.д и т.п.
И наконец то что побудило меня к действиям я всего лишь увидел вот этот до ужаса простой мод и при его просмотре у меня в голове путем ассоциаций возникла идея мода, потом я опубликовал информацию о моде в своем блоге с пометкой утопия, но увы этот мод не дает покоя при заходе в любую часть TES у меня возникают силуэты картины и сцены, а по ночам вижу тоже самое, только во снах.)
По этому я решил приступить к действиям.

 

О моде:

Концепция:

«Алые когти».  Именно так назывался орден наемных хаджитов убийц и охранников караванов по совместительству. Деятельность которого, припадает на упадок Темного братства в Эльсвейре. Алые когти специализировались на заказных убийствах и охране, состояли исключительно из хаджитов, а также если ты не хаджит то дорога в ряды алых когтей тебе напрочь  закрыта.
Вскоре Алые когти полностью вытеснили вялое темное братство из своей страны, как по качеству, так и по стоимости и изящности выполнения контрактов, а кое-где и устраняя членов братства своими руками.

Вскоре, когда с работой на родине стало туго. Когти снялись с насиженного места и подались в Скайрим защищать права своих сородичей  и ширить славу о себе.

Персонажи:
Жасмин:

О Жасмин можно было сказать, что она куноити по хаджитски. Ее специализацией было соблазнение отдельных личностей, и устранение их в скажем так романтической обстановке. Инными словами, того кто уединялся с Жасмин находили потом мертвым либо пускающим пену в истерических припадках. Так же ей не было равных в мастерстве уболтать кого то ее сладкий, нежный, женский голос чуть ли не заставлял выполнять, то что говорит его хозяйка. Ходили слухи, что Жасмин в прошлом адепт школы иллюзии.
По характеру Жасмин была хитрой по этому могла запудрить мозги почти любому. Еще она относилась ко всем членам организации чуть ли как не к своим детям по этому ее, и было выбрано главой ордена.

Ворон:

 Эту личность не заметить сложно Ворон был самым сильным из когтей и самым крупным.
Детство ворона прошло в издевательствах его соплеменников насчет того что он был слабаком и не мог даже стакан с водой поднять хотя это было конечно же не правда, но кто на это обращал внимание над ним и дальше усердно издевались. В конце концов, Ворон психанул и из вялого котенка, сделал из себя хорошего силача, который гнул железные прутья так будто они из глины. Причем изречение «тупая гора мышц» о нем ошибочно. Слабостью хаджита всегда была книга, он был очень начитанным, и с ним всегда можно было побеседовать на различные темы. Никто не знает настоящего имени хаджита, а Ворон это прозвище которое он получил за ярую ненависть к талмору и к высоким эльфам. Не только из за их гордыни не мог терпеть их кот, но и за жестокость по отношению к другим, один раз он увидел, как юстициары жест око расправились с караваном хаджитов. С тех пор он яро ненавидит талмор и любого кто произнесет это слово при нем вслух, ждали большие неприятности вплоть до летального исхода.
Джа’джира:
Джа’ джира: был мастером всяких ловушек и прочих хитростей. Так же он был ушами и глазами ордена мастерски умел раствориться в толпе, или играть роли. Он мог быть и дворянином при дворе и ничего не умеющим нищим если надобно. Так же  был ярым двемеропоклонником подобно червю мог ночами при свече точить книги о двемерах и их культуре. Также имел не большие познания в оружейном деле и мог подлатать доспехи, если это надобно.

 

Ри’ Рассад:
Отравить, растворить или свести с ума это вам к Ри’ рассаду.
Мастер отравы и прочей гадости. Да и характер у него сам по себе скользкий, и да не стоит отрывать его от работы, если он занят алхимическими опытами это его очень злит. Он по своей натуре близок к безумному ученому так иногда не может сдерживать свою безумною радость по открытию новых коварных ядов, но бывают у него такие припадки крайне редко.

 

Алые когти мы не работаем за золото мы работаем за сахар.

Вот так ^_^ Ах да почему тема называется  попытка разработки. Дело в том я не знаю смогу ли реализовать все в полной мере как задумал, но попробовать то надо что бы хоть спать спокойно.
Состояние разработки:
Концепция 100%
Персонажи 82% (Персонажи все созданы, но увы пока не имеют диалогов.)
Локации 98% (Форт практически обустроен. Выражаю огромнейшую благодарность лиму за этот скачек в разработке.)
Faq:

В: В моде будут квесты?
О: Возможно, я если честно сценарист пока не очень.

В: Я не понял за золото членов ордена не нанять? Тогда где логика почему за сахар.
О: Ну дело в том что везде все за золото и его просто достать, а вот сахар это что то новое и его не просто достать, а логика что сахар он по идее очень дорогой.

В: Почему в орден могут вступить только хаджиты это какая то дискриминация?
О: Ну в моем понимании только из грациозных и хитрых хаджитов могут получиться идеальные убийцы, плюс я хочу сделать аналог камонна тонг в Скайриме.

В: А озвучка будет или особая экипировка.
О: Ой да подождите вы я не знаю продвинусь ли я вообще в разработке. Озвучка в планах если честно есть, а вот экипировка это моделирование + Текстурирование, а это слишком только если я соберу команду или договорюсь с каким то автором об интеграции его модов в проект.

В: Когда релиз
О: Это неизвестно,возможно, не доведи господь никогда

Ах да я делаю мод в первую очередь для себя, но любые пожелания или предложения приму если они конструктивны и уместны.

Скриншоты:

ScreenShot2~1.jpg - Размер: 58,88К, Загружен: 2937 ScreenShot3~1.jpg - Размер: 71,26К, Загружен: 3121 ScreenShot4~1.jpg - Размер: 80,4К, Загружен: 2928 ScreenShot5~1.jpg - Размер: 76,65К, Загружен: 2846

 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#2 Ссылка на это сообщение Shimme

Shimme
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

хм...звучит интригующе! успехов в разработке!)



#3 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

хм...звучит интригующе! успехов в разработке!)

Спасибо постараюсь разработать хоть что нибудь) Хотя пока надо думать еще немного персонажей ато маловат орден


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#4 Ссылка на это сообщение Кровожад

Кровожад
  • Талант
  • 270 сообщений

Отправлено

по имени одного из персонажей - не лорно и попахивает сатанизмом, лучше поменял бы

 

а о моде сказать трудно, кроме биографии сюжета то пока нет



#5 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

по имени одного из персонажей - не лорно и попахивает сатанизмом, лучше поменял бы

 

а о моде сказать трудно, кроме биографии сюжета то пока нет

Хмм поменять ехх да у меня с выдумкой хаджитских имен туго


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#6 Ссылка на это сообщение Кровожад

Кровожад
  • Талант
  • 270 сообщений

Отправлено

а ты кличку бомбани атмосферную. с ними вообще вариантов уйма, особенно для каджитов



#7 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

а ты кличку бомбани атмосферную. с ними вообще вариантов уйма, особенно для каджитов

Я кличек для хаджитов вообще не видал. Да и з бомбануть у меня как раз туговато ладно займусь переработкой)


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#8 Ссылка на это сообщение Hell7et

Hell7et
  • Авантюрист
  • 103 сообщений
  •    

Отправлено

Имена для хаджитов!



#9 Ссылка на это сообщение crionick

crionick
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Безобразие. Я как ярый поклонник Темного Братства официально протестую.

"а кое-где и устраняя членов братства своими руками" - пфф, ну как могут эти кошки сравнится тренированными (порой с пеленок) убийцами? Вот до этого регулярно закупался сахаром у ваших караванщиков, а теперь не буду. И пожалуй пойду прирежу Майка :) 

 

Ну а теперь чуть серьезней:

"защищать права своих сородичей  и ширить славу о себе." - вот это как-то не вяжется с идеей гильдии убийц и наемников. Таким дядькам как правило пофигу на всеобщую славу и признание, равноправие и патриотизм в целом. Так что думаю тут лучше определится, либо это будет некий орден (ну или культ, фиг его знает как дело обернется), либо гильдия.

 

Ну и в защиту ТБ также выскажу следующее: они и ваша предполагаемая организация теоретически не будут пересекаться, так как работают в разных социальных прослойках.

Алые когти - чисто каджитская структура, а их как вы сказали на просторах Скайрима не жалуют, что автоматически исключает появление клиента из высшего сословия. То есть предполагаются разборки максимум местного характера, никаких геополитических интриг. 

 

ТБ - пусть в Скае их и решили опустить, но

1. Все меняется когда наш ГГ проходит ветку братства :blum:

2. Даже до появление нас в их среде, они умудрялись поддерживать репутацию (пусть даже и иллюзорную) тайной могущественной организации.

 

ИМХО: "цвет" у названия лучше сменить, а то преследует ассоциация с алыми парусами:)...Вдруг не у меня одного такое:)



#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ну как могут эти кошки сравнится тренированными (порой с пеленок) убийцами?

 

А как Теневые ящеры, по-вашему, сравниваются? Целый орден убийц, между тем как. Кошки-то посильнее будут.

"цвет" у названия лучше сменить

 

Не надо менять. Красивое название. Черный коготь было бы уже пошло и заерзано, а других цветов тупо.

они и ваша предполагаемая организация теоретически не будут пересекаться

 

Почему нет? При чем тут социальные прослойки?


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вас цитатами пользоваться не учили? Они тут вполне доступны.



#12 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

>>>Алые когти - чисто каджитская структура, а их как вы сказали на просторах Скайрима не жалуют, что автоматически исключает появление клиента из высшего сословия. То есть предполагаются разборки максимум местного характера, никаких геополитических интриг. 

А мне кажется человеку высшего сословия легче нанять каджита чем проводить таинство))

>>> Преследует ассоциация с алыми парусами

Всегда у когото будут подобные ассоциации как не называй орден) З.Ы. Алыми также бывают закаты и кровь...)



Вас цитатами пользоваться не учили? Они тут вполне доступны.

Вот когда маленькая я знаю как пользоваться. А если нужно некоторые части из большого текста взять то как-то так...))



#13 Ссылка на это сообщение crionick

crionick
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Почему нет? При чем тут социальные прослойки?

 

Возможно не так выразился. Предполагается, что клиентами будут свои сородичи в основном. А также малый и средний бизнес максимум :). Никаких вам лордов, архимагов и прочих сливок среди клиентов...даже Мавен думаю, если припечет, к ТБ обратится :)

 

 

А как Теневые ящеры, по-вашему, сравниваются? Целый орден убийц, между тем как. Кошки-то посильнее будут.

 

ну так здрасте...их орден как раз и тренирует убийц с пеленок, кого попало туда не принимают. Так что имхо, даже ТБ по сравнению с ними нервно курит в сторонке.

А кошки больше напоминают ололошеров и растоманов  :)

Хотя если я ошибаюсь, дайте ссылку пойду просвещаться  :)

 

 

 мне кажется человеку высшего сословия легче нанять каджита чем проводить таинство))

 

Не спорю, будут и такие. Но в основном, как я уже писал выше каджитов в Скае презирают, то есть ихние убийцы будут вызывать сомнение в выполнении серьезных контрактов.

К тому же, если уж совсем не вдаваться в подробности что это фанатский мод :), то у них нет репутации грозной силы, а у ТБ есть :blum:

 

 

Вот когда маленькая я знаю как пользоваться. А если нужно некоторые части из большого текста взять то как-то так...))

 ключевое слово в сообщении Арсиниса было "Цитата":)


Сообщение отредактировал crionick: 29 марта 2013 - 14:39


#14 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно не так выразился. Предполагается, что клиентами будут свои сородичи в основном. А также малый и средний бизнес максимум :). Никаких вам лордов, архимагов и прочих сливок среди клиентов...даже Мавен думаю, если припечет, к ТБ обратится :)

Это смотря от качества исполнения, что лучше заплатить недорогую цену или заниматься оккультизмом который и репутацию может попортить. (Качество товара везде одно и тоже)

 


 

 

 


 

 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#15 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

ТБ всегда будет крайней мерой потому, что там нужно таинство проводить. А это толкнет "клиента" сначала обратиться к тем же Алым Когтям



#16 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Что бы дать себе хоть какой-то отчет о работе. Итак, созданы все NPC, а так же форт (интерьер за который спасибо лиму).
К сожалению обнаружилось пару неприятных багов:
Таких преславутый баг криейшина который уже мейнстримом стал наверное (я про разные текстуры головы и модели тела. Мне даже ctrl+F4 на открытой местности не помог увы)

Второе это что мод по каким-то центрально космическим причинам не хочет прописываться в лист плагинов игры по этому либо пишем ручками либо насильно подключать приходиться через Skyrim Settings Manager (Спасибо керберу за чудесную, спасительную программу)
Так же я добавил пару скринов форта, персонажей увы не снимал так как баг з текстурами портит всю их индивидуальность.
Как заключение скажу что я не очень доволен собой в плане проделанной работы, так как я реализовал только 25 % процентов задуманного  и то в такие долгие сроки. (Увы не люблю себя за мою лень да и криейшн еще знаю плоховато)) Несмотря на это я продолжу работу и дай бог может скоро будет хотя бы альфа версия мода.

И да кто может подсказать ID заклинаний школы иллюзии)


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#17 Ссылка на это сообщение marafon515

marafon515
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Очень интересная задумка.
На самом деле меня всегда интересовали моды связанные с темой "Убийц", а тем более здесь идет очень тесное переплетение с каджитами.
Если тебе потребуется какая-нибудь помощь в плане: Озвучки (Персонажей), музыкальной составляющей мода или какой-либо совместной работы, то можем связаться по скайпу и обговорить все что связанно с данным проектом. :3


Сообщение отредактировал marafon515: 07 апреля 2013 - 19:16


#18 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Очень интересная задумка.
На самом деле меня всегда интересовали моды связанные с темой "Убийц", а тем более здесь идет очень тесное переплетение с каджитами.
Если тебе потребуется какая-нибудь помощь в плане: Озвучки (Персонажей), музыкальной составляющей мода или какой-либо совместной работы, то можем связаться по скайпу и обговорить все что связанно с данным проектом. :3

Спасибо за предложение может свяжусь с вами)


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#19 Ссылка на это сообщение Aurum

Aurum
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Это, наверное, видели все, но я все равно кину.

Значение префикса в именах каджитов:

Дар — вор, умный
До — воин
Дро — дедушка/бабушка
Дж/Джа/Джи — бакалавр, подросток
Джо — маг, ученый
М/Ма — ребенок, ученик
Ра — показывает статус
Ри — статус, часто - вождь племени
С — взрослый
К — убийца


3512352.jpg


#20 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Собирается команда для продолжения разработки модификации алые когти. Особо требуются сценаристы и архитекторы и квесто создатели. А так приглашаются все желающие) Подробно что о чем мне в лику или в теме алых когтей на сайте.)

Также свое желание помочь можно отписывать тут


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых