Перейти к содержимому


Фотография

Айлейды vs. двемеры

айлейды двемеры эльфы меры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Айлейды или двемеры? (149 пользователей проголосовало)

кто больше нравится?

  1. айлейды (62 голосов [41.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.61%

  2. двемеры (87 голосов [58.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

какая из этих двух великих и таинственных рас ближе вам и почему?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#22 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

А где вы видели портрет двемера, ну кроме этих огромных рож в шлемах. Да и меры все похожи: убери у двемера бороду и будет вылитый фалмер)

 

А, насчёт, архитектуры, так она и у двемеров весьма отличается, в зависимости от провинции так, что это тоже не аргументы, да и за тысячелетия раздельного развития культуры могли разделиться очень сильно.

В Dawnguard`е есть возможность поговорить с снежным эльфом. Он подтверждает, что фалмеры это снежные эльфы. 

Так же там есть книги на фалмерском перевод которых даст орк в Винтерхолде. Там опсан путь от эльфа к фалмеру)



#23 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

ничего не поняла.

Я к тому, что если кто-то напишет фанфик про первую эру без сильных замашек в масштабности, то он настолько же лорен как и другая книга про 1Э.

 Dawnguard`е есть возможность поговорить с снежным эльфом. Он подтверждает, что фалмеры это снежные эльфы. 

Я видел альтмера, который искупался в гриме и говорит, но не аргументирует касательно своей природы.

Там опсан путь от эльфа к фалмеру)

Опять же книга.



#24 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

не понимаю, чем вам ИГРОВЫЕ-то книги не угодили?

их же писали разрабы, я так понимаю. не фанаты. куда уж каноничней-то?



#25 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Я видел альтмера, который искупался в гриме и говорит, но не аргументирует касательно своей природы.

При первой встрече он назвал себя одним из последних снежных эльфов. Также он расказал о том, что из-за изоляции благой земли они не успели помешать решению остальных эльфов лишится зрения в обмен на убежище двемеров.

 

 

Опять же книга.

2 книги и 3 дневника. 



#26 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

куда уж каноничней-то

Чем? Посмотри с игровой позиции, а не из РЛ и скажи чем оно достовернее.

При первой встрече он назвал себя одним из последних снежных эльфов. Также он расказал о том, что из-за изоляции благой земли они не успели помешать решению остальных эльфов лишится зрения в обмен на убежище двемеров.

Назвал, рассказал. Придет в шестой части золотой светящийся дракон и скажет, что он, мол, Акатош и немного поболтает о времени, ты тоже на слово поверишь?

2 книги и 3 дневника. 

Это многое меняет.


Сообщение отредактировал Tailor: 07 апреля 2013 - 21:35


#27 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Не факт, что они родственные меры.

Все меры родственники так или иначе, так же как люди и в свою очередь все предки эльнофей



#28 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Все меры родственники так или иначе

Не факт. "Двемер" может означать что угодно на двемерском языке и не иметь общей этимологии с эльфийским "мер"

 

Тейлор, и что ты предлагаешь?) Что принимать за лор?



#29 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Это многое меняет.

Ну да) В дневнике сам эльф и пишет об этом :)

 

 

Придет в шестой части золотой светящийся дракон и скажет, что он, мол, Акатош и немного поболтает о времени, ты тоже на слово поверишь?

Так может вобще забить на все теории. И пофиг, что создатели придумают... Им тоже верить нельзя 



#30 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Чем? Посмотри с игровой позиции, а не из РЛ и скажи чем оно достовернее.

что такое РЛ?

 

 

 

Назвал, рассказал. Придет в шестой части золотой светящийся дракон и скажет, что он, мол, Акатош и немного поболтает о времени, ты тоже на слово поверишь?

ну вы даёте, однако.



#31 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Тейлор, и что ты предлагаешь?) Что принимать за лор?

Очевидное, например люди поклоняются Акатошу, Курио является членом дома Хлаалу, Вэйрест находится в заливе Илиак. Все не очевидное, способное вызвать сомнения, рассматривать как теории, например: Акатош приземлился в Нирне на космическом корабле, Тамриэль=Альдмерис, Сатакал = энантиоморф Ануэля/Ситиса+ Алдуин.

Ну да) В дневнике сам эльф и пишет об этом  :)

Мой пост был сарказм, да я плохо его выражаю.

Так может вобще забить на все теории.

Нет, как раз рассматривать их, при этом не принимая. Т.е. держать мир на теориях и мифах.

что такое РЛ?

Реальная жизнь.

ну вы даёте, однако.

И что это значит?


Сообщение отредактировал Tailor: 07 апреля 2013 - 21:55


#32 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

А может снежные эльфы это айлейды?)



#33 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

это значит, что мы находимся в той самой РЛ, а не в игрушке) и игрушка — всего лишь игрушка, хоть и прекрасная) а значит, книжки и прочий лор — всего лишь часть этой игрушки, а соответственно мы никак не можем примерить на себя роль внутриигровых неписей)



#34 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Очевидное, например люди поклоняются Акатошу, Курио является членом дома Хлаалу, Вэйрест находится в заливе Илиак. Все не очевидное, способное вызвать сомнения, рассматривать как теории, например: Акатош приземлился в Нирне на космическом корабле, Тамриэль=Альдмерис, Сатакал = энантиоморф Ануэля/Ситиса+ Алдуин.

С этим я согласен. Но за отсутствием таких данных можно принять за источник и внутреигровую литературу, диалоги (вкл.сплетни) и даже случайные реплики наподобие тех, что мы слышали в морровинде.


  • TSCH это нравится

#35 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

А может снежные эльфы это айлейды?

Угу.

книжки и прочий лор — всего лишь часть этой игрушки, а соответственно мы никак не можем примерить на себя роль внутриигровых неписей)

От части. Можно отбросить свои познания РЛ и смотреть на мир примерно как они. К слову, аспекты механики игры тоже являются частью лора.

 этим я согласен. Но за отсутствием таких данных можно принять за источник и внутреигровую литературу, диалоги (вкл.сплетни) и даже случайные реплики наподобие тех, что мы слышали в морровинде.

Разумеется. Все вышесказанное в идеале, а так или иначе, мы интуинтивно будем склонятся к более нравившимуся варианту.


Сообщение отредактировал Tailor: 07 апреля 2013 - 22:12


#36 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

это значит, что мы находимся в той самой РЛ, а не в игрушке) и игрушка — всего лишь игрушка, хоть и прекрасная) а значит, книжки и прочий лор — всего лишь часть этой игрушки, а соответственно мы никак не можем примерить на себя роль внутриигровых неписей)

Вот в чём таится суть. В лоре ТЕСа возможно многое, что в нашем понимании кажется полнейшей нелепицей(поэтому не нужно подставлять человеческие законы физики для объяснения игрового мироздания, которое зиждиться скорее на интуитивно-энергетической связи жителей мира со вселенной этого мира и не всегда поддаётся физике), но расписано во внутриигровой литературе. Очевидно, что на серию нельзя смотреть очками простого Россиянца, а необходимо рассматривать вселенную с учётом игровой специфики мира, где всё зиждется на: Богах, Магии, Героях, Судьбе.


Все суета и томление духа.

#37 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Версия "фалмеры - потомки двемеров" несостоятельна, и я уже объяснил почему в теме, ссылка на которую тут уже проскальзывала. Если в кратце, то у снежных эльфов слишком много общего с айлейдами и слишком мало одинакового с двемерами.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#38 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Фалмеры, так сказать, - оппозиция к политике двемеров.

Двемеров-то много было... Скажем, к двемерам Вварденфелла (которые на Сердце паразитировали и с кимерами дружили) оппозицией был клан Руркен, сваливший аж в Хаммерфелл.

 

 

А где вы видели портрет двемера, ну кроме этих огромных рож в шлемах. 

В Морре были призраки двемеров. Хотя, конечно, за тру-портрет это не сойдет.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 08 апреля 2013 - 04:11


#39 Ссылка на это сообщение Лим

Лим
  • Талант
  • 456 сообщений
  •    

Отправлено

Есть версия, что фалмеры являются потомками двемеров.

Интересно,вот почему ледяной трон в страже рассвета выполнен в стиле двемеров..


Мне часто задают вопрос – "А почему Лим?"

Я думаю,что вопрос,который вы должны задать себе, – "А почему не Лим?"

 

0381a3d2fa848c282afe7c520375c657.png


#40 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

всё-таки не думаю, что потомки.

просто очень долго жили бок о бок. естественно, что-то друг у друга заимствовали.



#41 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно,вот почему ледяной трон в страже рассвета выполнен в стиле двемеров..

Трофей.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters





Темы с аналогичным тегами айлейды, двемеры, эльфы, меры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых