Перейти к содержимому


Фотография

Новое видео от Malukah

песня malukah tamriel teso

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вдохновившись The Elder Scrolls Online певица Malukah сочинила "The Beauty of Dawn".



Название песни "Краса Рассвета" - это перевод с альдмериса известного всем нам слова Тамриэль.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#22 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Красотищща

#23 Ссылка на это сообщение Goldkit

Goldkit
  • Комок меха
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

обязательно нужно чтоб до команды разработчиков дошёл этот ролик, чтоб у них рука не поднялась сделать каку.

Так и дошло же. Не зря на оф. канале игры выложено, хе-хе)

Вообще Малука как всегда молодчина) Её голос - это нечто!



#24 Ссылка на это сообщение СераяТень

СераяТень
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Шикарная песня! :give_rose: Она сирена



#25 Ссылка на это сообщение Vlados

Vlados
  • Дед Дормидонт
  • 70 сообщений
  •  

Отправлено

да уж будет клёво в него поиграть,мне даже кто то сказал что будет весить он очень много из за большого игрового мира,ждёмс


i?id=03a0df52dd39981ddc8f92c61905d1a2&n= 

We Know

#26 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Все хорошо, и песенка красивая. Только во время просмотра меня не покидало ощущение двух "но" где-то в области копчика:
1. Голос местами звучит как-то неестественно. Впрочем, вероятно это просто последствия изображения человека-хора с последующим наложением дорог.
2. Лирическая и красивая композиция, вдохновением для которой послужила задрот-песочница, воспринимается как нечто в некоторой степени лицемерное.
Это все. Можете кидать в меня камни.

Сообщение отредактировал applepie: 25 апреля 2013 - 14:21

"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#27 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

2. Лирическая и красивая композиция, вдохновением для которой послужила задрот-песочница, воспринимается как нечто в некоторой степени лицемерное.

А может наоборот - Малука настолько искренна, непосредственна и умеет радоваться жизни, что находит вдохновение даже в таких приземленных, пропитанных коммерцией вещах, как онлайн-игры? ;)



#28 Ссылка на это сообщение Пельмеша

Пельмеша
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Обожаю её каверы. Столько души вкладывает,просто потрясающе. 



#29 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

А может наоборот - Малука настолько искренна, непосредственна и умеет радоваться жизни, что находит вдохновение даже в таких приземленных, пропитанных коммерцией вещах, как онлайн-игры? ;)

Я не столько о том, насколько искренна она в том, что делает, сколько о том, как я сам это воспринимаю. Ну примерно как лирический гимн туалетной бумаге. Может, автор подобного и правда искренне восхищался бы этим несомненным благом всего человечества, но мое личное восприятие ТБ вряд ли позволит мне пустить слезу при прослушивании данного произведения - скорее уж задумаюсь, сколько ему заплатил производитель этой самой ТБ :)
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#30 Ссылка на это сообщение gleb_f

gleb_f
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Россыпю звезды в древних небесах
Змей угрожает, вселяя в нас страх
Зло поднимет голову вновь

Питаясь душами слабых

 

Скорбь царит
Над полями в крови
Духов шаги
В тени их могил

 

В эти дни и ночи яда и крови
Герои бросают якоря здесь
Храбрость в схватке излечит их души
И призовет к Короне* Рассвета

 

 

Удары Тьмы сильны и слепы
Но Вера направит наши мечи
Верные сердцем, вперед как один
Надежда - наш щит, стоим до конца

 

Гордыня смертельным огнем
Пожрет башню Белого Злата
Барабаны войны зазвучат
Солнечный луч сверкнет ещё раз

 

 

В эти дни и ночи яда и крови
Герои бросают якоря здесь
Храбрость в схватке излечит их души
И призовет к Короне* Рассвета


Личный перевод, постарался похудожественней. Судить вам.

*Красоте, не звучит


Сообщение отредактировал gleb_f: 25 апреля 2013 - 18:26


#31 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

gleb_f, "корона рассвета" - классно звучит (хоть я и читал не вслух :) ) - аж образ восходящего яркого солнца в сознании всплыл.
З.Ы. Разумеется, в этом образе оно было прекрасно :)

Сообщение отредактировал applepie: 25 апреля 2013 - 18:45

"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#32 Ссылка на это сообщение gleb_f

gleb_f
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Я не столько о том, насколько искренна она в том, что делает, сколько о том, как я сам это воспринимаю. Ну примерно как лирический гимн туалетной бумаге. Может, автор подобного и правда искренне восхищался бы этим несомненным благом всего человечества, но мое личное восприятие ТБ вряд ли позволит мне пустить слезу при прослушивании данного произведения - скорее уж задумаюсь, сколько ему заплатил производитель этой самой ТБ :)

applepie, черствый  ты человек, жаль ни разу, видимо, не охватывало тебя творческое вдохновение. Меня и то пронимает от её творчества - а я закоренелый айтишник...



#33 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

applepie, черствый  ты человек, жаль ни разу, видимо, не охватывало тебя творческое вдохновение. Меня и то пронимает от её творчества - а я закоренелый айтишник...

Нет, просто я склонен быть немного скептичным.
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#34 Ссылка на это сообщение gleb_f

gleb_f
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

gleb_f, "корона рассвета" - классно звучит (хоть я и читал не вслух  ) - аж образ восходящего яркого солнца в сознании всплыл.
Нравится

 

gleb_f, "корона рассвета" - классно звучит (хоть я и читал не вслух :) ) - аж образ восходящего яркого солнца в сознании всплыл.
З.Ы. Разумеется, в этом образе оно было прекрасно :)

Спасибо, не первый раз пишу, но первый раз кидаю в Интернет. Рад, что понравилось. И Малуку все-ж не трож, человека можно узнать в 2х вещах: в бою и творчестве. И нам, Рыцарям Тамриэля, не пристало подозревать в чем-либо даму. Кстати: слушаю трек уже часов 6 подряд без остановки - пока не надоело....


Сообщение отредактировал gleb_f: 25 апреля 2013 - 18:53


#35 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

gleb_f, будем считать, что это все плоды воображения моего чересчур занудного сознания. Просто, знаешь, легко понять человека, когда его на творчество вдохновляет что-то, в чем есть душа (ну и, соответственно, что может цеплять за душу самого автора и того, кто знакомится с его творчеством уже будучи знакомым с предметом вдохновения). А Скайрим - игра прекрасная, спору нет, но какой-либо души я в нем не обнаружил. Можно играть в нее часами днями и неделями, не отрываясь, но не цепляет она - нет в ней того, что способно растрогать. Таковы издержки "универсальности" Скайрима. Подозреваю (точнее уже заранее уверен), что с выходящей в обозримом будущем онлайн версией свитков все будет обстоять в этом плане не лучше. Так что мне сложно представить, что кого-то может вдохновить нечто настолько не вдохновляющее.

Кстати, - уже не по теме, но все же очень уж любопытно стало - у кого-нибудь сохранились в памяти такие сильно запавшие в душу игрушки?
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#36 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Drakensang: The dark eye; Drakensang the river of time

#37 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим - игра прекрасная, спору нет, но какой-либо души я в нем не обнаружил. Можно играть в нее часами днями и неделями, не отрываясь, но не цепляет она - нет в ней того, что способно растрогать. Таковы издержки "универсальности" Скайрима. Подозреваю (точнее уже заранее уверен), что с выходящей в обозримом будущем онлайн версией свитков все будет обстоять в этом плане не лучше. Так что мне сложно представить, что кого-то может вдохновить нечто настолько не вдохновляющее.

Иногда, когда души нет, можно попробовать вложить свою - как, например, я поступил с Обливионом. Я расшевелил эту сонную провинцию своим воображением, дал ей собственное наполнение (которого там изначально катастрофически не хватало) - и вдохновения там теперь хватит на десятерых!


Это я к чему: легко увидеть красоту в цветущем саду. Гораздо сложнее разглядеть ее там, где глазу не за что зацепиться.

Но если вы сможете - то будете достойно вознаграждены. Прежде всего - самим собой. =)


Сообщение отредактировал Добрый Кот: 25 апреля 2013 - 21:05

  • Garnet это нравится

#38 Ссылка на это сообщение IorvetRUS

IorvetRUS
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Песня тронула... :good2:



#39 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Как всегда-бесподобно! Редкий сплав красоты,голоса и таланта :wub:


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#40 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Иногда, когда души нет, можно попробовать вложить свою - как, например, я поступил с Обливионом. Я расшевелил эту сонную провинцию своим воображением, дал ей собственное наполнение (которого там изначально катастрофически не хватало) - и вдохновения там теперь хватит на десятерых!


Это я к чему: легко увидеть красоту в цветущем саду. Гораздо сложнее разглядеть ее там, где глазу не за что зацепиться.
Но если вы сможете - то будете достойно вознаграждены. Прежде всего - самим собой. =)

Да, а еще можно написать книгу, вместо того, чтобы ее прочитать :)
Вы не играли в "Mask of the Betrayer"? Нет, я отнюдь не считаю ее эталоном душевности, хотя она меня в некоторой степени и зацепила когда-то, просто... был там один персонаж - владелец трактира... В общем, я начинаю уже страшно оффтопить -_- Короче говоря, в любую... нехорошую субстанцию (это я утрирую и не говорю конкретно о Скайриме или чем-либо другом конкретном) можно что-то вложить, чего там нет, и получать некоторое удовольствие от употребления этой субстанции. Но такое удовольствие не пойдет ни в какое сравнение с удовольствием от употребления субстанции, в которой изначально что-то было.
З.Ы. И да, красоту в цветущем саду тоже не всегда просто увидеть. И все это, блин, так осложняет обнаружение в субстанциях души... Zetsuboushita!
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#41 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Насчет TESO -  я тоже отношусь к ней скептически, но если игра способна вдохновить на такую прекрасную песню - то она чего-то точно стоит







Темы с аналогичным тегами песня, malukah, tamriel, teso

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых