Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто же искалечил первого Неревара? Дагот Ур или Трибунал? - опрос и спойлеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто же искалечил первого Неревара? Дагот Ур или Трибунал? - опрос и спойлеры (138 пользователей проголосовало)

Кто виновен?

  1. Дагот Ур (8 голосов [5.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.84%

  2. Трибунал (129 голосов [94.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 94.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Есть две версии. 

 

Версия 1: ...Вскоре решено было уничтожить артефакты, но Ворин Дагот (Дагот Ур), соблазнённый их мощью, отказался вернуть их. Этот конфликт привел к кажущейся смерти Дагот Ура и смертельному ранению Неревара.

 

Версия 2: ...Трое других членов совета Неревара: Сота Сил, Вивек и Альмалексия, позже известные как Трибунал, предательски убили Неревара, решив завладеть силой Сердца, а не уничтожить его, как планировал Индорил. Чуть позже они расправились и с Даготом, хранившим Инструменты по просьбе Неревара.
                        -Любезно скопипастено с викии по Древним свиткам. Ссылка на сайт http://ru.elderscrolls.wikia.com.

Как вы считаете, какова правда?


Сообщение отредактировал Арсинис: 10 мая 2013 - 19:18

D4rtnGaf.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#102 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

В первой версии за Инструментами Трибуны пришли вместе с Нереваром, во второй - одни.

 

Из "Послания от Дагот Ура":

 

"И все же в шахтах Красной Горы, вы сразили меня, когда я охранял сокровища, хотя именно вы заставили меня дать клятву защищать их."



#103 Ссылка на это сообщение Eburnus

Eburnus
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Версия Эшлендеров значительно более правдоподобная. Вивек, будучи прекрасным поэтом и актером (а также, весьма умелым лжецом), в своих уроках, однако, довольно честен. Читал, что в них скрыто послание, где он говорит, что он выбрал принять божественность и свершить убийство Неревара. Да и в диалогах он не особо оправдывается. Видно, что он сильно раскаивается, и испытывает вину за содеянное (как и Альмалексия и Сота Сил). Но предательского убиения друга и великого воина их народа это не отменяет, посему оправдывать их не за что.
Дагот Ур виновен во многом, но он точно не был главным виновником смерти Неревара (что не отменяет того, что Дагот сам, так же, как и Трибуны, был одурманен властью сердца Лорхана, что свело его с ума и увеличило крайние данмерские взгляды на мир. Он является примером наибольшей концентрации дикости и нацизма в парадигме, относительно других Великих Домов данмеров).
Что касается того, было ли хорошо народу данмеров под их управлением - трудный вопрос. Ведь в таких случаях никогда точно сказать нельзя - хорошо или плохо было. Зависит от конкретных людей и мест. Но в целом, народ данмеров, не смотря на все внутренние распри, проблемы и опасности от монстров и прочего в Морровинде, жил довольно стабильно и благополучно, и благодаря Вивеку и его договору с Тайбером Септимом их страна сохранила значительное самоуправление и традиции. 


For the Empire! For the Legion!


#104 Ссылка на это сообщение GiljaraG2W

GiljaraG2W
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Под этим солнцем и небом, я тепло приветствую Вас Друзья! 

У нас имеется несколько предположений на счет гибели данмерского героя и миссии(Убийцы Богов, Индорила Неревара, Нереварина и бла-бла-бла). Несмотря на количество теорий к общему знаменателю придти не представляется возможным равно как и в истории исчезновения гномов. Что мы имеем? Лишь предположения, сплетни и легенды. Опираясь на полученный материал лично мне по нраву версия Эшлендеров. Да дикари и да сидят на психотропных веществах, но... их версия с предательством весьма сопоставима со словами Ворина Дагот Ура. Однако, как порой любил упомянуть один заядлый курильщик и бесоненавистник "всегда есть подвох"(цитата). На самом деле, все теории которые были представлены в основной сюжетной линии, на самом деле являются... ПРАВДОЙ! Все эти события могли случиться, вне зависимости друг от друга, в разных линиях мировоздания и разной степени параллельности временных отрезков. То бишь у нас снова во всем виноват "Прорыв Дракона". От сюда и разные взгляды на одно и то же событие, разная трактовка и отсутствие внятного утвердительного ответа. Не стоит откидывать данную теорию, ибо таковым способом уже было вмешательство в ход событий The Elder Scrolls II. К тому же более такой многогранности не встречалось не в одной из последующих игр. 


Сообщение отредактировал GiljaraG2W: 27 января 2018 - 04:30

..


#105 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле, все теории которые были представлены в основной сюжетной линии, на самом деле являются... ПРАВДОЙ! Все эти события могли случиться, вне зависимости друг от друга, в разных линиях мировоздания и разной степени параллельности временных отрезков. То бишь у нас снова во всем виноват "Прорыв Дракона".

Главный минус теории - нам неизвестно, насколько долго длится Прорыв дракона, что начался во время БКГ (Битвы у Красной Горы). Однако, данный минус можно и не считать, так как смерть Неревара произошла практически сразу после окончания битвы

#106 Ссылка на это сообщение GiljaraG2W

GiljaraG2W
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Главный минус теории - нам неизвестно, насколько долго длится Прорыв дракона

Мистер Порядка и Изменений, вопрос не в том, чтобы понять данную теорию(да и теория ли?), даже в нашем бытие есть великое множество вещей, которые слишком сложны для нашего человеческого мышления. Так и во вселенной Tes, есть вещи которые случаются одновременно(а может и порознь) в разных промежутках ипостасей Нирна(на который активно демонстрируется влияние Богов извне).

Хотя на самом деле все просто! Мир что создала Bethesda наполнен легендами и мифами орошаемыми разными взглядами целых наций и недосказанностью многих аспектов, дабы игрок мог сам трактовать любое действие используя собственные факты и изречения. Вспомни мой друг вопрос об исчезновении Двемеров(две абсолютно разные личности Морровинда, трактуют все в разном ключе, скорее объясняют действительность нежели отвечают на судьбоносный вопрос, опять же предоставляя игроку творческую свободу). В таком вот ключе, по соображению разработчиков, что прикрылись "Прорывом дракона" не правых в данной теме нет! Правы все, мы имея лишь опору в форме завязки и неочевидных фактов, моделируем в голове свою собственную историю опираясь лишь на крепкий фундамент с прологом.

 

Кен Ролстон сам выпалил в своем интервью, что-то типа: "Мы хотели дабы игрок сам вершил историю, поэтому разбросали руины и мутно описали их происхождение." 

Поэтому я и считаю, что Прорыв Дракона не более чем возможность угодить всем и при этом не вступать в холивар и да моей собственной теорией служит Эшлендерская. Так что от меня требуется? Проголосовать за Трибунал? Ок считайте уже сделал!

 

К слову о прорыве. Здесь отсутствует еще одна теория в разделе голосования. Автор темы, не упомянута вами теория об убийстве Неревара Двемером Думаком его лучшим другом. Почему? Это тоже официальная легенда! Или в это попросту никто не верит?


Сообщение отредактировал GiljaraG2W: 06 февраля 2018 - 23:51

..


#107 Ссылка на это сообщение Tiam111

Tiam111
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Сдается мне, что споры и теории о смерти Неревара столь же бесконечны, как споры о том что круче: Морровинд vs Скайрим (любая будущая часть свитков), или Dragon Age vs Ведьмак :D:

Моя версия тоже склоняется к тому, что Неревара выпилил Трибунал. 1 - историю пишут победители, а Трибунал написал прилично о том что произошло под горой и устраивал гонения на тех, кто утверждал иное. 2 - исходя из событий дополнения становится видно, что жажда власти у тетушки Альмы нездоровая. Была б ее воля, она бы угробила и Вивека, и Хельсета, может и до Императора добралась бы. 3 - в одной из игровых книг, насколько я помню, мне попадалась инфа о том, что у Альмы были любовные взаимоотношения с Вивеком, а следовательно покойному муженьку она была не очень-то верна, а следовательно могла подбить любовника на убийство мужа с последующим обретением божественной власти. Ну а Соту-Сила вполне мог затянуть научный интерес в духе "трудно ли быть богом".

Насколько там Дагот Ур правду говорит, фиг знает, потому что ему самому выгодно иметь Нереварина под рукой + нельзя забывать о том, что он такой же поехавший и еще в большем масштабе из-за близости к сердцу.

Но точной инфы мы все равно не узнаем до тех пор, пока ее не дадут создатели х) Дюже много всего можно настроить учитывая расплывчатость данных и альтернативные измерения хех

А строить теории весело, это да :whistling:



#108 Ссылка на это сообщение alexias

alexias
  • Меч Ночи
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

На мой взгляд, там и Дагот приложил руку и Трибунал. Каждый со своими интересами, а вон как пересеклось.


Может каджит и кот, но дергать его за хвост.....

 

 

b805eb93e8677beb716c70f6626aeb57.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых