Перейти к содержимому


Фотография

Угоны Steam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Очередная волна писем щастья понеслась.

 

Некоторые пользователи системы Steam столкнулись с угонами аккаунтов. Вам может прийти письмо, в котором будет заявлено, что срок действия вашего аккаунта истек, или что его надо подтвердить. Злоумышленники предлагают ввести логин и пароль.

Ни в коем случае не делайте этого! Аккаут Steam не может "истечь", его пароль не сбрасывается, он не является временным, как пароли на финансовых сайтах со сроком годности. НИЧЕГО НИКУДА не вписывайте в предложенные формы! Пароль Steam меняется только внутри системы или напоминается только на ваш ящик. Когда сессия Steam истекает, вам тупо предложат форму логина и НИЧЕГО более! Никаких писем, предупреждений или просьб.

 

В общем, не будьте лохами)))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Интересно, а как они воруют акк. На почту же код подтверждения приходит, когда пытаешься войти с другого компа или браузера.

Сообщение отредактировал NecroDog: 14 мая 2013 - 20:18


#3 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а как они воруют акк. На почту же код подтверждения приходит, когда пытаешься войти с другого компа или браузера.

Ну перейдешь по ссылке, а там домен с таким же именем как и у стима, разница только в буковке или точке, и точно такой же интерфейс. Вот люди и заходят(пытаются) под своими логинами и паролями



#4 Ссылка на это сообщение Guest_Phyarem_*

Guest_Phyarem_*
  • Аватар пользователя Guest_Phyarem_*

Отправлено

Злоумышленники предлагают ввести логин и пароль.


Ни в коем случае не делайте этого! 

Ну... это действительно новость. 



#5 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

Steam поддержка перестала оказывать обязательную поддержку пользователей у которых увели аккаунт.

Настоятельно рекомендую не допускать ситуаций с угоном steam аккаунта и пользоваться поддержкой восстановления пароля от email почты, которая надёжно защищена о взлома (только актуальный мо. номер, без дополнительных email адресов с которых можно взломать основую почту). Любые покупки регистрируются прежде всего в самом steam аккаунте, на почту приходят лишь уведомления и если одноразовые ключи купленные "с рук" использовать можно, но ходить по таким интернет магазинам без проверки нельзя. Проверить сайт можно разными способами, например с помощью сервиса Whois — это сервис для проверки доменов.


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Steam поддержка перестала оказывать обязательную поддержку пользователей у которых увели аккаунт.

У меня много дисков активированных на аккаунте, от первых,до 2010 примерно  , аккаунту 15 лет .1 раз было,на почту перестали приходить письма, 100 лет на ак нее заходил. Попросили на диске написать.Написал,показал, все сразу пришло.

Игровые диски очень нужны,  как я понял .

П.с Да,ключей покупал уйму,на разных ресурсах,все норм-)


Сообщение отредактировал Дворянин: 21 июня 2019 - 18:30

Истинная смелость - в верности .





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых