Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Последствия добивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы не переигрывать по сто раз неинтересные драки (персонаж - скрытный арбалетчик в даэдрике, зачем-то, но иногда без рукопашной просто никак, а вервольфом неудобно трупы обирать), играю на tim. Как следствие, персонажа иногда добивают. Обычно без особых последствий - максимум, до первой перезагрузки голова чуть на сторону свернута.

А тут голову отрубили.

Ну, что он периодически загружается, брызгая кровью и играя в футбол собственной головой - это ладно. След на шее - ну, обзавелся новым шрамом, ну и злокрыс с ним, все равно шея прикрыта. Кусок этой самой шеи он вроде перестал за собой из локации в локацию таскать. Потерял, что ли, или собака какая позарилась?

Но, собственно, в чем проблема. При переключении с вида от первого лица на третье он просто пропадает. Т.е. находится на месте, дерется, бьет магией - но абсолютно невидим.

Это как-нибудь лечится? )




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#2 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так его добили... Вот его неприкаянный дух жаждет отмщения))



#3 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Отомстил он там же, на месте, и кое-кому даже дважды (ну, на кого весьма слабых талантов колдуна хватило), но вот пропадать-то нефиг )

 

Пара загнанных оленей во славу Владыки Хирсина а проще говоря, превращение в вервольфа и обратно вылечили от следа на шее, но голову на место пока пришить не удалось, да и от ненужной невидимости насовсем не избавился.



#4 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе, никак не вылечить, но может быть поможет "showracemenu". Главное поменять расу, потом вернуть назад свою (Навыки сбросятся до базовых, тогда через консоль возвращаем!!!) или если повезет расу менять не нужно будет, а просто изменить внешность(Прокачка навыков сохранится). Теоретически может помочь... :ermm: 



#5 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Поменяла внешность через showracemenu (заодно сменила приевшуюся и почти невидимую боевую раскраску) - голова все еще валяется на полу при первой загрузке, но сам герой пока вроде не пропадает. После превращения, правда, тоже какое-то время не пропадал, так что еще посмотрим.

 

По ходу дела выяснила главный талант Довакина. ЗАВОДИТЬ ВРАГОВ. Ну. За две не такие уж и длинные пробежки - Дозорные Стендарра, потому что вервольф; вампиры, потому что Страж Рассвета; талморцы, потому что талморцы; агенты Синода, то ли потому, что вмешался, то ли потому, что их исследователя пристрелил (а вот нефиг было говорить, что донесешь своим об Оке Магнуса); "Кровавые хоркеры", потому что дураки. А ведь это еще не все! Еще ведь есть "Серебряная рука", и наемные головорезы, и адепты Мирака, и наверняка кто-то еще...

Как он вообще в такой обстановке решился ребенка усыновить? Ну да, она милая девочка, вечерами напролет кромсающая тренировочный манекен и дарящая папочке зелья невидимости, паслен и корни нирна, но все же.


  • 646R это нравится

#6 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

голова все еще валяется на полу при первой загрузке, но сам герой пока вроде не пропадает

Прогресс ведь! Глядишь, так скоро и голову пришьёт.

 

За две не такие уж и длинные пробежки - Дозорные Стендарра, потому что вервольф; вампиры, потому что Страж Рассвета; талморцы, потому что талморцы; агенты Синода, то ли потому, что вмешался, то ли потому, что их исследователя пристрелил (а вот нефиг было говорить, что донесешь своим об Оке Магнуса); "Кровавые хоркеры", потому что дураки.

Чего-то драконов не видать...

 

А ведь это еще не все! Еще ведь есть "Серебряная рука", и наемные головорезы, и адепты Мирака, и наверняка кто-то еще...

Вампиры/даунстражи. Сейчас вампирствую, вроде ничотак, но набигающие периодически группы стражей вызывают лютый бугурт. Один раз меня приложили дубинкой по голове... и больше я с места не двинулся, пока мне череп не проломили.

 

Как он вообще в такой обстановке решился ребенка усыновить? Ну да, она милая девочка, вечерами напролет кромсающая тренировочный манекен и дарящая папочке зелья невидимости, паслен и корни нирна, но все же.

Помню-помню, как же. Она ещё на Бабетту учится, даааа?


Сообщение отредактировал Gorlukul: 03 июня 2013 - 04:48


#7 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Так, со временем он все равно начинаем пропадать (хоть и чуть реже). Что любопытно, иногда от этого помогает спринт. И есть места, где он пропадает и без переключения в вид от первого лица.

Зато Блейд (зовут героя так) категорически отказался надевать шлемы и капюшоны. Шлемы и капюшоны бреют его налысо. Видимо, очень неумело бреют, потому что заодно наполовину режут уши. И это было бы совершенно незаметно, если б не одно "но" - сами они там же, где прическа и верх уха, то бишь невидимы.
Для масок - исключение.
 

Чего-то драконов не видать...

Ну, видимо, повезло. Драконам.

Вампиры/даунстражи. Сейчас вампирствую, вроде ничотак, но набигающие периодически группы стражей вызывают лютый бугурт. Один раз меня приложили дубинкой по голове... и больше я с места не двинулся, пока мне череп не проломили.

У меня тут еще "смущенные лунатики" бегать начали.

Смущенные потому, что голые, что ли? /у меня еще и nude-мод для мужиков стоит. Потому как это странно, когда вервольф после превращения обратно в нижнем белье. С другой стороны, теперь нижнего белья не носит никто, что тоже странно./

Причем, если их бить, они орут, что на моей стороне.

Вот ведь заразы, перед стражей палят...

 

А в гробнице Исграмора - из-за какого-то мода, наверно - было фееричное побоище из бдительных дозорных Стендарра, "Серебряной руки" и этих самых лунатиков. Пришлось бить по головам консолью, ибо их было столько, что пришлось настройки с ультры снижать на минимум, и то было не повернуться. Вручную - уже человек пять, не больше. Тела потом в три слоя лежали, едва обобрала большую часть. Некоторые, увы, успели раствориться.

Ха. Зато битва, достойная Соратников. Которые, кстати, тихо-мирно отсиживались в гробнице, трусы.

Помню-помню, как же. Она ещё на Бабетту учится, даааа?

Руна Крепкий щит. 
"Убей одного человека - и ты решишь столько проблем. Ну надо же..."

Милейшая девочка. Жаль, ее в Темное Братство записать нельзя. Ну, или хотя бы к ворам. Ей бы наверняка понравилось. 

 

И, вот, опять. Собрался папочка невесту на ее же собственной свадьбе резать - дочка дарит зелье невидимости.

 

Один минус - в волчьем облике она его почему-то боится.



#8 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Один минус - в волчьем облике она его почему-то боится.

Странно. Я думал, она попросит "покатай меня, большая собачка".


Сообщение отредактировал Gorlukul: 03 июня 2013 - 10:21


#9 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Странно. Я думал, она попросит "покатай меня, большая собачка".

Вот и меня как-то удивляет. Она даже хватается за кинжал, но потом все равно забивается в угол и закрывает голову руками ( А это неправильно.

 

Кстати. Авентуса Аретино как-то усыновить можно? А то единственный подходящий пацан, ну.
Тут написано, что в приют он возвращается. Проверила - нет. Торчит дома и говорит, что вернется, только за это время Блейд уже успел стать Предвестником и Архимагом (причем, второе - практически не владея магией).

Или это от Hearthfire зависит? Не знаю, что там, а сам Скайрим и два остальных лицензионные, они вроде сами обновляются?



#10 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых, я нашла внешние признаки, которые говорят, пропадет он или нет.

Если выглядит так:

599d56c7c19ft.jpg

то все отлично. Если так - минус вся растительность на лице и черный пирсинг (бровь):

d6a7421f88cbt.jpg

то пропадет.

 

Во-вторых, сменила расу, вышло весьма забавно.

2ce07edc034at.jpg

Голова на месте, тело двигается. Если б голову можно было таскать в руках - как удобно было бы заглядывать за углы!

Помучаю еще, посмотрим, что выйдет... может, он хочет стать хаджитом?

 

Надеюсь, хоть не заставит в домашних условиях проводить операцию по смене пола.



#11 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати. Авентуса Аретино как-то усыновить можно? А то единственный подходящий пацан, ну.

Ну, в списках-то его нет, но вот кое-кто умудряется Элисиф в жёны взять, так что подозреваю, что Аретино может оказаться бессилен перед всесокрущающей мощью консоли.

 

Блейд уже успел стать Предвестником и Архимагом (причем, второе - практически не владея магией)

Где-то это уже было...)

 

сменила расу, вышло весьма забавно.

Охохошеньки... Сохрани мя Стендарр, вот же намутантилось нелюдей! 


Сообщение отредактировал Gorlukul: 03 июня 2013 - 16:36


#12 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то это уже было...)

И как только Коллегия не загнулась с такими методами выбора в архимаги?
Не, он хороший воин. "Лучшая техника передается выжившими," - так ведь? Кто-то имеет что-то против практически осадного даэдрического арбалета? Ну, драконы, разве что, и то до пятого болта, остальным хватает максимум двух... Вор тоже сносный, хотя замки предпочитает ломать, а не взламывать (почему Адепт - самый сложный?!). Торгаш более-менее. Но маг?
Зачарование 45, а остальное не выше 29. Нам ним, наверно, втихую все ученики Коллегии ржут.
И в корову, небось, не случайно превращали!

Охохошеньки... Сохрани мя Стендарр, вот же намутантилось нелюдей!

Это, между прочим, гордый и свободный норд! Судя по морде, дуб-дубом. Ну, голову зато пришили. Правда, видимо, на резинку.

#13 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

И как только Коллегия не загнулась с такими методами выбора в архимаги?

ГМ уже почила в бозе - так что всё ещё впереди.)



#14 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Так, судя по всему, наиболее эффективным лекарством (пусть и все равно временным) является превращение в вервольфа и обратно.

Зато, выяснилась новая проблема. Сидеть ему нельзя. Совсем. Голову теряет тут же и сразу.
Ну, правильно, чо. Нефиг Довакину рассиживаться, когда Скайрим в опасности!

#15 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Так, судя по всему, наиболее эффективным лекарством (пусть и все равно временным) является превращение в вервольфа и обратно.

П'гавильно - надо молиться Хирсину, соблюдать мясо-кровяной пост и слушать зов крови.

 

Зато, выяснилась новая проблема. Сидеть ему нельзя. Совсем. Голову теряет тут же и сразу.

Беспокойная кровь ведь. Выспаться как следует у вервольфов вон тоже как-то не выходит. И это ведь со времён Бладмуна ситуация только улучшилась. 



#16 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь что уже вряд ли чем то можно помочь твоему норду, разве что только загрузить не поломанное сохранение и отключить добивание по гг.

 

p.s. ох и разогнались вы двое тут, в таких темпах пора блог открывать :sweat:



#17 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

p.s. ох и разогнались вы двое тут, в таких темпах пора блог открывать :sweat:

А чего не так? Это обсуждение последствий добивания, да.



#18 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

А чего не так? Это обсуждение последствий добивания, да.

Да я в хорошем смысле имел ввиду, довольно любопытно и забавно было почитать о похождениях свободного и гордого норда

 Судя по морде, дуб-дубом.

:good:



#19 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Не, основной персонаж - имперец ) Правда, почему-то пойдет за Братьев Бури...

 

Боюсь что уже вряд ли чем то можно помочь твоему норду, разве что только загрузить не поломанное сохранение и отключить добивание по гг.

 

p.s. ох и разогнались вы двое тут, в таких темпах пора блог открывать :sweat:

 

В общем-то, да, насовсем его вряд ли уже вылечить удастся. А сохранение... Я даже не помню, когда оно было-то тогда. Я редко сохраняюсь в отдельные слоты, в основном на F5 - только когда какое-то длинное действие, которое потребует сохранений в процессе, и которое может захотеться переиграть или может пойти не так с самого начала. Зачистка форта от Серебряной руки, увы, к ним не относится. Достали-таки, гады! В общем, это в любом случае давно. Что откатывать его, что переигрывать - один фиг, практически.

Так что приходится искать варианты, как привести его в относительно целое состояние и, желательно, чтобы брови были на месте, я, конечно, понимаю, после неумелых экспериментов с магией разрушения всякое бывает, но все же...

 

А для приличного блога объема не хватит ))) Ну выловлю еще пару багов, найду более-менее приемлемый способ поддерживать его в форме - и только )



#20 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Не, основной персонаж - имперец ) Правда, почему-то пойдет за Братьев Бури...

 

 

В общем-то, да, насовсем его вряд ли уже вылечить удастся. А сохранение... Я даже не помню, когда оно было-то тогда. Я редко сохраняюсь в отдельные слоты, в основном на F5 - только когда какое-то длинное действие, которое потребует сохранений в процессе, и которое может захотеться переиграть или может пойти не так с самого начала. Зачистка форта от Серебряной руки, увы, к ним не относится. Достали-таки, гады! В общем, это в любом случае давно. Что откатывать его, что переигрывать - один фиг, практически.

Так что приходится искать варианты, как привести его в относительно целое состояние и, желательно, чтобы брови были на месте, я, конечно, понимаю, после неумелых экспериментов с магией разрушения всякое бывает, но все же...

 

А для приличного блога объема не хватит ))) Ну выловлю еще пару багов, найду более-менее приемлемый способ поддерживать его в форме - и только )

Есть довольно радикальная программа для чистки сохранений от скриптов и прочей ереси, но я не уверен что он может помочь вобще в данной ситуации (как обычно, походу это входит у меня в привычку). Ссылку отправил в личку на русскую версию.


Сообщение отредактировал 646R: 04 июня 2013 - 14:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых