Перейти к содержимому


Фотография

Экранизация World of Warcraft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Niobiy

Niobiy
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Изображение



Фильм по мотивам известной ММОРПГ World of Warcraft планируют снять ещё с 2009 года, но только сейчас проект сдвинулся с мёртвой точки.
Режиссером экранизации фильма назначен Данкан Джоунс, известный по картине «Луна 2112». Компания Blizzard выделила ему на съёмки фильма немалую сумму в 220 миллионов долларов, хоть он и отличился в киноиндустрии только 4 раза. Над сценарием трудятся Крис Метцен, известный короткометражными роликами по играм, и Чарлз Ливитт, писавший сценарий для такого (на мой взгляд) шедевра как "Планета Ка-Пэкс". Продюсировать фильм будет Чарльз Ровен, ранее выступавший продюсером таких картин как «Бэтмен: Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды» вместе с Кристофером Ноланом.
Чарльз Ровен заявляет: «В первом квартале 2014 года мы собираемся начать съемки этого фильма»
Дата выхода экранизации World of Warcraft планируется на 2015 год.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#2 Ссылка на это сообщение BRATAN198027

BRATAN198027
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

хм... заманчиво)) хотелось бы глянуть !!



#3 Ссылка на это сообщение Noper

Noper
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Что они там будут экранизировать? Рейд в Молтен Кор? Или осаду Наксрамаса? Сняли-б экранизацию третьего варкрафта, там вполне себе комплексный сюжет.



#4 Ссылка на это сообщение fIXERS

fIXERS
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Что они там будут экранизировать? Рейд в Молтен Кор? Или осаду Наксрамаса? Сняли-б экранизацию третьего варкрафта, там вполне себе комплексный сюжет.

Абсолютно согласен, сюжет там прямо под фильм, почти не надо ничего менять. Но вполне возможно что они оговорились и имели ввиду именно Warcraft 3. Доживём если в землю снова не врежится метеорит-невидимка побольше, увидим. :)



#5 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Что они там будут экранизировать? Рейд в Молтен Кор? Или осаду Наксрамаса? Сняли-б экранизацию третьего варкрафта, там вполне себе комплексный сюжет.

:facepalm  Ну сюжет там в обще-то есть. И очень не плохой, просто не все это видят. Описание прошлого (предыдущих частей варика) так же присутствует в самом ВоВ, так что не боитесь. Для крабов и пвп-задротов это будет наверное невероятный шок, когда вместо привычных рейдов и тупого месива они увидят картину с сюжетом не хуже Властелина колец :lol   И это будет ужасно, если они возьмут всего-лишь 1 какой-то кусочек из истории и сделают тока 1 фильм.

Но я наверное не дождусь этой картины, чет как-то долго ждать....

 

з.ы. Лучше бы на сериал не поскупились, можно было бы кучу сезонов выпустить... и про всех персонажей. Хочу экранизацию фильма о Сильване! :angel:


Сообщение отредактировал Skiw: 04 июня 2013 - 03:19

"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#6 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Что они там будут экранизировать? Рейд в Молтен Кор? Или осаду Наксрамаса? Сняли-б экранизацию третьего варкрафта, там вполне себе комплексный сюжет.

Там есть сюжет и очень даже неплохой.
А вообще по поводу фильма я согласен, они бы сначала сняли фильм по WarCraft 3, поскольку людям кто не играл трудно будет въехать без дополнительных объяснений кто такой король лич, и что за заварушка с плетью в ыыыыцатом году  там была. Если они сделают фильм, сюжет которого поймут только те, кто играл в WC или WoW, ИМХО, фильм обречен на провал.

А вообще, опять же ИМХО, считаю что лучше бы им пойти по той же идее, что взяли для экранизации "Тёмной Башни" Стивена Кинга. То есть:
1. Снимают полнометражный филльм.
2. Снимают сезон сериала (13-15 серий)
3. Ещё один полнометражный фильм.
4. Ещё пару сезонов сериала.
5. И завершающий всю эту эпопею полнометражный фильм.

Если брать сюжет от старта War Craft 3  и  хотя бы до завершения "Гнева Короля Лича", то там персонажей куча, как и куча сюжетных линий персонажей (Тралл, Артас, Джайана, Зулджин, Сильвана, нынешний король Штрома, Медив, Тройка Нетрезимов, Нер Зул, Кел - как его там не помню и т.д. список огромен), которые требуют раскрытия, для полноценной картины сюжета.


NisDeS.gif
 


#7 Ссылка на это сообщение Yunashov_22

Yunashov_22
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Нам ждёт жаркий 2015 ) WoW , Star wars  уууууууууу , здорово ))



#8 Ссылка на это сообщение Marabuz

Marabuz
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Слишком пафосная сказка, в которой очень много разномастных чудиков, бегующих друг за другом, вангую блевотный пафос, эпичные речи, а ля "караю во имя великой хрени!", тонну спец-эффектов и как итог - посредственный трешак и 8 мл. зрителей в первую неделю.


  • 646R это нравится

#9 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ух ты! Вот это круто! Фильм по ММО! Никогда в ММО не играл, но всегда мечтал увидеть фильм! Фильм по ММО - это нечто!  Еще бы по Квейку сняли или по Марио там! Там тоже есть сюжет!



#10 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

А беспафосные сказки разве есть? :au:

Хейтеров много, но никто не может сказать ничего по делу, т.к. ограничены либо 3 вариком, либо пвп и рейдами, а с историей мира и персонажей знакома лишь малая часть. Невежественные зацензуринные личности, возомнившие себя троллями и желающие оставить свой коричневый след в обсуждении классики. Пичалько. :facepalm


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#11 Ссылка на это сообщение Marabuz

Marabuz
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Ну давай, расскажи нам об этом невероятном мире. Нет, я не спорю, что наверняка дельный человек сможет показать как тяжко живется рыцарям и прочим добрякам среди чумных лесов и в окружении кучи мертвецов, только тут, скорее всего, никто этого показывать не будет, будут орущие бородатые мужики и треш-треш-треш. А уж если воспринимать фильм, именно как фильм, отдельно от игры, то я сочувствую тем, кто незнаком с warcraft, от обилия чудиков на один квадратный метр глаза сбегутся в кучку и долго не захотят расставаться.



#12 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Достаточно просто ознакомиться с историей мира и персонажей - хейтерам не обязательно играть все игры и проходить все квесты - для умеющих читать есть книги. Те, кто только картинки различает есть комиксы. :lol  И тогда даже самому слабоумному человеку на земле будет понятно, что мир Варкрафта не ограничивается одним трешем. А то как снимут - это уже другое, и обсуждение на эту тему будет в 2015 году. А обсирать вселенную, которой скоро будет 20 лет - глупо, ибо в ней больше смысла и истории, чем у большинства людей.

В общем, вижу троллей много, у каждого "уровень понимания" разный, а я не педагог, чтоб даже самому тупому ребенку суметь объяснить сколько будет 1+1. Поэтому на этом и закончим.

К сожалению, обсуждение подобных тем нужно вести на тематических форумах и сайтах. А тут насколько я знаю, большая часть синглеплеерных игроков, для которых сюжет может быть только в одиночных играх. ;)


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#13 Ссылка на это сообщение Лим

Лим
  • Талант
  • 456 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше бы про The elder scrolls сняли. :au:

Я разочарован...несите мой Эль.


Мне часто задают вопрос – "А почему Лим?"

Я думаю,что вопрос,который вы должны задать себе, – "А почему не Лим?"

 

0381a3d2fa848c282afe7c520375c657.png


#14 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Вы видели ролики Близзард? Когда они трэшовыми были? И кино должно быть крутым)) и что сразу король лич, в лоре вовки дофига моментов, из которых можно замутить блокбастер)))

Ну давай, расскажи нам об этом невероятном мире.

А чем тебе мир плох? По-моему, его портят только прокладки между монитором и сиденьем, не будем пальцем показывать)))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#15 Ссылка на это сообщение Zomno

Zomno
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Дайте я угадаю - это будет очередной фильмец с супэр крутой компутерной графыкай, и супэр крутым сюжетом. Ну как всегда, да еще и по игре. Это провал 100,08943345%



#16 Ссылка на это сообщение Marabuz

Marabuz
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Треш - основа. Война, чума, кровькишкихардкор. Сюжеты есть, только охватить их все или большую часть за 2-3 часа нельзя. И если сюжет вар3 еще может сойти за драму, принц все же, весь такой храбрый, старался спасти всех, резню в стратхольме показать под колоритное ву-у-ум--ву-у-ум, тут да, из этого что-то может получится. В WoW же слишком много всего и это "все" не очень то и оригинальное(главное хобби драконов в warcraft - прятаться в телах людей и строить козни) и не имеет цельного сюжета. Хотя, вот если сказать по правде, если действие будет в Штормграде, то я бы очень хотел посмотреть на деятельность Братства, очень мне интересно, кого покажут молодцом, а кого не очень.



#17 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А кто-нибудь что-нибудь слышал про экранизацию Mass Effect? Помнится, после выхода ME2 по сети блуждали слухи о начале продюсирования первой части трилогии (роль Шепарда тогда пророчили Мэттью Фоксу) - да и те неуверенные. Вот где на мой взгляд можно развернуться и снять нехилый такой сериал на пару-тройку сезонов. =)



#18 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Знаете, судить других по нехватке собственного воображения не очень прилично)) у Близзард же врядли будут с кино проблемы. Их ролики продают эту фигню с однопиксельными текстурами, размазанными по трем полигонам, миллионами экземпляров)) Фильм небось ваще миллиард продаст... :lol  вот это я так понимаю, их задача сейчас - вернуть сбежавших и найти новых покупателей, а не удовлетворять ваши эстетические задрыги. Спорить могу, это будет эпично, до мороза по жопе, даже хейтеры купят себе подписку по месяцу)) :koza:и да - врядли это будет ТРЭШ. Это будет очень дорогое и весьма приличное кино, на которое можно будет сходить с детишками после 12 лет))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#19 Ссылка на это сообщение ALGOR

ALGOR
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

ну зрителей будет мнооого )) так как много кто захочет посмотреть на это с другой точки 



#20 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Треш - основа. Война, чума, кровькишкихардкор. Сюжеты есть, только охватить их все или большую часть за 2-3 часа нельзя. И если сюжет вар3 еще может сойти за драму, принц все же, весь такой храбрый, старался спасти всех, резню в стратхольме показать под колоритное ву-у-ум--ву-у-ум, тут да, из этого что-то может получится. В WoW же слишком много всего и это "все" не очень то и оригинальное(главное хобби драконов в warcraft - прятаться в телах людей и строить козни) и не имеет цельного сюжета. Хотя, вот если сказать по правде, если действие будет в Штормграде, то я бы очень хотел посмотреть на деятельность Братства, очень мне интересно, кого покажут молодцом, а кого не очень.

У Толкина  в его "Властелине" так-то тоже не особо много экшена - однако фильм получился ну просто на загляденье!

Да, многое изменили и упростили (к примеру, меня очень расстроило, что Гимли превратили в тупого чурбана с секирой, а Боромира - в параноика с Дрожащих Островов) - зато у создателей трилогии получилось: привлечь массовую аудиторию (чему неплохо поспособствовала обширная рекламная кампания, стоимостью едва ли не превышавшая бюджет самой трилогии) - раз; сохранить - как ни странно - основную идею книги - два.

Причин, по которым подобный трюк не смогут провернуть Близзы, я не вижу, поэтому думаю что, кино получится неплохое (как минимум - зрелищное).

P.S. Метелице, наверное, и на рекламную кампанию не придется вкидывать - благодаря тому же WOW.  ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых