Перейти к содержимому


Фотография

Экранизация World of Warcraft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Niobiy

Niobiy
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Изображение



Фильм по мотивам известной ММОРПГ World of Warcraft планируют снять ещё с 2009 года, но только сейчас проект сдвинулся с мёртвой точки.
Режиссером экранизации фильма назначен Данкан Джоунс, известный по картине «Луна 2112». Компания Blizzard выделила ему на съёмки фильма немалую сумму в 220 миллионов долларов, хоть он и отличился в киноиндустрии только 4 раза. Над сценарием трудятся Крис Метцен, известный короткометражными роликами по играм, и Чарлз Ливитт, писавший сценарий для такого (на мой взгляд) шедевра как "Планета Ка-Пэкс". Продюсировать фильм будет Чарльз Ровен, ранее выступавший продюсером таких картин как «Бэтмен: Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды» вместе с Кристофером Ноланом.
Чарльз Ровен заявляет: «В первом квартале 2014 года мы собираемся начать съемки этого фильма»
Дата выхода экранизации World of Warcraft планируется на 2015 год.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#22 Ссылка на это сообщение lucien_lachance

lucien_lachance
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Я ВоВ не увлекаюсь поэтому меня не впечатлило, а вот тем кто играет думаю будет интересно.



#23 Ссылка на это сообщение NikoSto

NikoSto
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Да будет вами принято к сведению, что это фильм по WARCRAFT, а не WoW
Уловите  разницу, вовхейтеры, расслабьтесь и уберите руки от клавиатуры, вы мимо.

Лично я очень жду фильм, ведь он должен раскрыть некие детали лора игровой серии!



#24 Ссылка на это сообщение Bendu Olo

Bendu Olo
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Кристофер Нолан?) Хм, ждем неслыханный гримдарк вперемешку с Близзовским пафосом...

Задумка, конечно, интересная. Среди Многих давно уже ходят мнения, почему жеж по игорам не делают кинца; но проблема, конечно, всегда была во восприятии медиаконтента, ибо зачастую то, что вышло раньше и является наибольшей трушностью. Так вышло.

А режиссер человек творческий, и желает прежде всего передать свое видение тех же событий, но под другим ракурсом. Поэтому вряд ли Он станет копипастить уже вышедшие синематики от Близзов, и синтезировать их в полнометражку, лишь местами дополнив такими же пафосэпикглори вставками. Ибо слишком много факторов. Слишком много фанатов. Слишком много... многого. История Варика прописана слишом детально, дабы делать про события, уже произошедшие. Можно, конечно, взять приквел, но это скучно. А из-за сиквела вознегодуют многие миллионы фанатов.

Посмотрим, короче. Быть может, успех этого фильма породит начало многих игровых адаптаций под голливудищину 



#25 Ссылка на это сообщение NikoSto

NikoSto
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Кристофер Нолан?) Хм, ждем неслыханный гримдарк вперемешку с Близзовским пафосом...

Задумка, конечно, интересная. Среди Многих давно уже ходят мнения, почему жеж по игорам не делают кинца; но проблема, конечно, всегда была во восприятии медиаконтента, ибо зачастую то, что вышло раньше и является наибольшей трушностью. Так вышло.

А режиссер человек творческий, и желает прежде всего передать свое видение тех же событий, но под другим ракурсом. Поэтому вряд ли Он станет копипастить уже вышедшие синематики от Близзов, и синтезировать их в полнометражку, лишь местами дополнив такими же пафосэпикглори вставками. Ибо слишком много факторов. Слишком много фанатов. Слишком много... многого. История Варика прописана слишом детально, дабы делать про события, уже произошедшие. Можно, конечно, взять приквел, но это скучно. А из-за сиквела вознегодуют многие миллионы фанатов.

Посмотрим, короче. Быть может, успех этого фильма породит начало многих игровых адаптаций под голливудищину 

Причём тут Нолан?



#26 Ссылка на это сообщение максим 120

максим 120
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

Экранезировать игры?фантазии что ли нет.



#27 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Экранезировать игры?фантазии что ли нет.

Фантазия закончилась вместе с древними и их эпосом. Хотя нет, вру - вместе с американскими комиксами 30-х - 50-х годов.

Все что после - повторение и плагиат в той или иной мере.



#28 Ссылка на это сообщение ldantel

ldantel
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Вангую после экранизации неистовий вайн и негодование труЪ фанатов вселенной варкрафта, чего уж скрывать и я буду рвать волосы на ногах...просто экранизовать вселенную Варика чтобы угодить хоть мааахоньокму проценту его фанатов  анриал

Пример : фанвова1 - " Серега! А ты бл**ь видел что ои с Тралла сделали??!! пи**";":?:"!!!!!

                фанвова2 - " бл*ь да это же не Тралл а Вин Дизель в костюме Шрека!!! мать ихнею раз№"%*№!!!!1

И таких примеров будет овер энд овер много :)


Сообщение отредактировал ldantel: 04 июня 2013 - 13:21


#29 Ссылка на это сообщение Xrenom

Xrenom
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Как только увидел новость, сразу же ее открыл с мыслью "Только бы не Уве Болл...". Пронесло...



#30 Ссылка на это сообщение NikoSto

NikoSto
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Вангую после экранизации неистовий вайн и негодование труЪ фанатов вселенной варкрафта, чего уж скрывать и я буду рвать волосы на ногах...просто экранизовать вселенную Варика чтобы угодить хоть мааахоньокму проценту его фанатов  анриал

Пример : фанвова1 - " Серега! А ты бл**ь видел что ои с Тралла сделали??!! пи**";":?:"!!!!!

                фанвова2 - " бл*ь да это же не Тралл а Вин Дизель в костюме Шрека!!! мать ихнею раз№"%*№!!!!1

И таких примеров будет овер энд овер много :)


Близы уже отстранили одного режиссёра, который хотел сделать по-своему. Это был Сэм Рейми. Собственно, потому и съемки затянулись.
Выводы.


Сообщение отредактировал NikoSto: 04 июня 2013 - 14:19


#31 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Народ вы чего? Будет это полный трэш или эпик кино, зависит не от кучи экшена, или его остутвия, не от искрометной игры актеров (хотя тут доля успеха всё же есть, но небольшая). В первую очередь успех зависит от режиссера. Как он увидит этот фильм и как он сможет его снять. Если режиссер грамотный, то никакой экшн, никакой банальный (или наоборот навороченный) сюжет не сможет испортить фильм. ИМХО. Если близы сами будут курировать производство фильма, а не пустят на самотек, то всё будет как надо.

NisDeS.gif
 


#32 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Артхаус получится  :girl_crazy:


 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#33 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю как вы, уважаемые форумчане, но мне бы хотелось увидеть что нить про Первую войну ночных ушастых с демонами.

Надеюсь киношники не оплошают)


Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 почему жеж по игорам не делают кинца; но проблема, конечно, всегда была во восприятии медиаконтента, ибо зачастую то, что вышло раньше и является наибольшей трушностью. Так вышло.

Проблема в том, что в большинстве играх примитивный сюжет, который оценивают их же подавляющая аудитория: школьники со студентами. В кино же эти субъекты составляют большой процент наряду с более взрослой аудиторией.

Причём тут Нолан?

Чувак думает, что он говно не будет продюсировать.

Фантазия закончилась вместе с древними и их эпосом. Хотя нет, вру - вместе с американскими комиксами 30-х - 50-х годов.

Все что после - повторение и плагиат в той или иной мере.

Узко.

Как только увидел новость, сразу же ее открыл с мыслью "Только бы не Уве Болл...". Пронесло...

Еще до того, когда Рейми садили на реж. кресло, Близы лично послали(тонко намекнули) Болла с его инициативой.



#35 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Артхаус получится :girl_crazy:

А что, я не против), люблю артхаус, это было бы круть:) Вселенная мне нравицо, и жду от фильма раскрытие ее во всей красе, и хочу увидеть дреней и воргенов (ну мало ли, а вдруг?).
Что касается сюжета, мне каацо он будет не как не (ну или очень слабо) связан с игровым. А так, современные технологии позволяют... Лиш бы не было как с DOOM в свое время:( игра круть а фильм трэш полнейший, 2.5 монстра и тупая до не возможности финальная схватка, когда зная игру, ожидалось чего то более... Нууу чего то более.
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#36 Ссылка на это сообщение count_D

count_D
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

haters gonna hate,haters gonna hate,HATERS GONNA HATE.

 

История LOTR и близко не стоит с раскрытием истории вселенной Азерота. Хочу этот фильм. А еще фильм по tes.



#37 Ссылка на это сообщение NikoSto

NikoSto
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Еще до того, когда Рейми садили на реж. кресло, Близы лично послали(тонко намекнули) Болла с его инициативой.

я тогда долго смеялся)
 

 

 

 


Чувак думает, что он говно не будет продюсировать.

 

не понял тебя



А что, я не против), люблю артхаус, это было бы круть :) Вселенная мне нравицо, и жду от фильма раскрытие ее во всей красе, и хочу увидеть дреней и воргенов (ну мало ли, а вдруг?).
Что касается сюжета, мне каацо он будет не как не (ну или очень слабо) связан с игровым. А так, современные технологии позволяют... Лиш бы не было как с DOOM в свое время:( игра круть а фильм трэш полнейший, 2.5 монстра и тупая до не возможности финальная схватка, когда зная игру, ожидалось чего то более... Нууу чего то более.

Нет, я не готов к "Полосатому тигрику" или к "Рыжему ветрокрыльчику" ))



#38 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

не понял тебя

Ноланы навряд ли будут в говно вкладывать свои деньги.



#39 Ссылка на это сообщение NikoSto

NikoSto
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Ноланы навряд ли будут в говно вкладывать свои деньги.

заранее хаять ....
 



#40 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Узко.

Именно так. Узко до неприличия. =)



#41 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Сделают что то свое - фанаты скажут, не лорно, не по игре. Сделают все точь в точь по сценарию игры, лорно, в ответ получат - "ф-у-у-у, все скатали с игры".

Все зависит как реализуют и подадут, сюжет, какой бы он ни был, поживем увидим, но думаю рядовому человеку мало знакомому с вов, который не будет сравнивать фильм с игрой и лором, а просто наслаждаться в кинотеатре, эпосом близордов, с попкорном в руках, как над различными другими фильмами, типа: "Волшебник страны Оз", "Джек - убийца великанов" или хоть тем же "Джон Картер". Тем более что каков бы не был фильм, после выхода трейлера от близов пойдут все от мала до велика, т.к. его гипнотической силе сложно устоять, да и проверить что вышло из этой затеи. :computer:


Сообщение отредактировал 646R: 04 июня 2013 - 17:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых