Перейти к содержимому


Фотография

Экранизация World of Warcraft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Niobiy

Niobiy
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Изображение



Фильм по мотивам известной ММОРПГ World of Warcraft планируют снять ещё с 2009 года, но только сейчас проект сдвинулся с мёртвой точки.
Режиссером экранизации фильма назначен Данкан Джоунс, известный по картине «Луна 2112». Компания Blizzard выделила ему на съёмки фильма немалую сумму в 220 миллионов долларов, хоть он и отличился в киноиндустрии только 4 раза. Над сценарием трудятся Крис Метцен, известный короткометражными роликами по играм, и Чарлз Ливитт, писавший сценарий для такого (на мой взгляд) шедевра как "Планета Ка-Пэкс". Продюсировать фильм будет Чарльз Ровен, ранее выступавший продюсером таких картин как «Бэтмен: Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды» вместе с Кристофером Ноланом.
Чарльз Ровен заявляет: «В первом квартале 2014 года мы собираемся начать съемки этого фильма»
Дата выхода экранизации World of Warcraft планируется на 2015 год.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#42 Ссылка на это сообщение dungeoner

dungeoner
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Вся суть в том, что история вселенной довольно велика, и фильм выдернет какой-то определенный период времени. Когда это будет известно - тогда и можно будет рассуждать о фильме. Интересно будет увидеть, что же они сделают.



#43 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Меня тут неожиданно мысль одна посетила. А зачем близам вообще снимать фильм с голливудом? Почему бы им не сделать как Capcom (хотя там пожалуй толчок дал ещё и тот бред, что снимает Андерсон). Близы умеют делать синематик ролики на высоте, это всем известно. Дак почему бы им не сотворить собственными руками свой анимационный фильм? Уверен и затраты бы были не такими как в случае с голливудом. Если бы они приступили к нему хотя бы в 2009 году, то к нынешнему времени могли бы уже вполне закончить и пустить его в ход. Если мне не изменяет память, то два тварения Capcoma (Degeniration и Damnation) в продажах очень даже окупились. Сомневаюсь, что кто то устоял бы от такого, хоть и анимационного, но всё же кинца.

NisDeS.gif
 


#44 Ссылка на это сообщение NikoSto

NikoSto
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Сделают что то свое - фанаты скажут, не лорно, не по игре. Сделают все точь в точь по сценарию игры, лорно, в ответ получат - "ф-у-у-у, все скатали с игры".

Все зависит как реализуют и подадут, сюжет, какой бы он ни был, поживем увидим, но думаю рядовому человеку мало знакомому с вов, который не будет сравнивать фильм с игрой и лором, а просто наслаждаться в кинотеатре, эпосом близордов, с попкорном в руках, как над различными другими фильмами, типа: "Волшебник страны Оз", "Джек - убийца великанов" или хоть тем же "Джон Картер". Тем более что каков бы не был фильм, после выхода трейлера от близов пойдут все от мала до велика, т.к. его гипнотической силе сложно устоять, да и проверить что вышло из этой затеи. :computer:

а могут сделать по книгам, ага.



Меня тут неожиданно мысль одна посетила. А зачем близам вообще снимать фильм с голливудом? Почему бы им не сделать как Capcom (хотя там пожалуй толчок дал ещё и тот бред, что снимает Андерсон). Близы умеют делать синематик ролики на высоте, это всем известно. Дак почему бы им не сотворить собственными руками свой анимационный фильм? Уверен и затраты бы были не такими как в случае с голливудом. Если бы они приступили к нему хотя бы в 2009 году, то к нынешнему времени могли бы уже вполне закончить и пустить его в ход. Если мне не изменяет память, то два тварения Capcoma (Degeniration и Damnation) в продажах очень даже окупились. Сомневаюсь, что кто то устоял бы от такого, хоть и анимационного, но всё же кинца.

Они контролируют создание фильма.



#45 Ссылка на это сообщение Severus

Severus
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Фильм в любом случае получиться достойным, и зрителя своего уж найдет. Остается только надеяться на сюжет еще хороший, а не только на компьютерную графику.


Сообщение отредактировал Severus: 04 июня 2013 - 21:53


#46 Ссылка на это сообщение Vladmark

Vladmark
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

даааа а ещеб экранизацию Star Craft кэрриган с ее фразой  я это рой блин былобы круто



#47 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да, вот про Сару я бы посмотрела кино!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#48 Ссылка на это сообщение ldantel

ldantel
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено


Близы уже отстранили одного режиссёра, который хотел сделать по-своему. Это был Сэм Рейми. Собственно, потому и съемки затянулись.
Выводы.

Выводы будут когда фильм выйдет в прокат,а пока что онли Вангование



#49 Ссылка на это сообщение lepr1kont

lepr1kont
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Как бы хорошая идея не провалилась. Как тут было замечено истории вселенной WoW уже 20 лет, персонажей огромное количество. Уместить это все в 2-3 часа нереально. А снимать фильм по отрывку вырванному из общей истории паршиво, многое будет не ясно. Хотя есть один плюс - слава мохнатой попе что не Уве Бол режисер :)



#50 Ссылка на это сообщение Dagoth Ur

Dagoth Ur
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Не одним Кристофером Ноланом дышит Бетмен.

Провал? Может быть.

Но посмотреть обязательно стоит.


s34VRc4C.png

 


#51 Ссылка на это сообщение maxat

maxat
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Теперь будем дружно гадать про кого загнут первый фильм. :)

Согласен с тем, что история Артеса достаточно трагична и заслуживает экранизации х2, но как же Тралл, Джайна и сильно перепившие до посинения эльфы?

А как же чудо-демоны(и дренеи с блэдными педальфами)? И третья часть вновь про бедного принца, а именно его кончину(Хотел бы увидеть летающий Насрамакс, срущий дк). Думаю, что основная часть будет завязана именно на Артесе, а все остальные будут как попутные персонажи. :)

Все равно немного не то получается.



#52 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Да в любом случае на сюжет будут плеваться, ИМХО фильм стоит посмотреть, только ради возможности взглянуть через кина-окно на азирот и его обитателей, ну и повидаться со знакомыми героями, и сюжет интересный, пусть даже может немного скомканый.
Главное что бы серьезный фильм был вот! :)
Хотя если раскрывать историю паладина Артаса, его падения, воплощения в образе короля-лича и гибели от рук героя, то я думаю должна получится этокая трилогия, на манер властелина колец.
Больше, бюджета не хватит, меньше, будет скомканность просто ужасная.
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#53 Ссылка на это сообщение Cliffracer

Cliffracer
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Лучше бы про The elder scrolls сняли. :au:

Я разочарован...несите мой Эль.

+100500



#54 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше бы про The elder scrolls сняли. :au:

Я разочарован...несите мой Эль.

Если бы начали съёмки по ТЕС,тут бы у половины форума точно бомбануло бы.
 


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#55 Ссылка на это сообщение Noper

Noper
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Ну, как я понимаю, многие были бы согласны на полноценную CGIшную поделку по вселенной крафта, к тому же метелки собаку на них съели, и, по моему мнению, капкомовские резидент ывилы и рядом не устояли, если бы близы таки почесались и вместо наёма кучи белозубых голл. актеров сделали нормальный синематик на уровне ну если уж не внутриигровых роликов третьего вара, но хоть трейлеров ВоВ или третьей Диаболы. Мокап? Да сколько угодно, и не в такую это копейку выйдет боком, чем Тома Круза в роли Иллидана Штормрейджа нанимать. Хотя нет, лучше Кейджа, он привносит слезливой драмы в свои роли.


Сообщение отредактировал Noper: 05 июня 2013 - 17:21


#56 Ссылка на это сообщение Акатош

Акатош
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

О господи! *Facepalm* Вот не сидится им.


Сообщение отредактировал Акатош: 05 июня 2013 - 20:22

Эх вам скажет всяк, что залив Илиак...

#57 Ссылка на это сообщение mafiamihaila

mafiamihaila
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

Довольно интересно, если отбросить все лишние кв из WoW и прочитать книги , то там очень даже интересный сюжет


76561198058766873.png

3847297354.png


#58 Ссылка на это сообщение G-o-a-lPesser

G-o-a-lPesser
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

А так бы хотелось фильм об Артасе...


http://zigumba.com/adata/1884/Za_Tamriel'!_-_Skayrim.mp3Дядя Джу-Скайрим


#59 Ссылка на это сообщение darthsitius

darthsitius
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

WOW слишком пафосен для экранизаций. Это будет смотрется так же нелепо как экранизация Кота Леопольда.



#60 Ссылка на это сообщение RedPalladin

RedPalladin
  • Авантюрист
  • 152 сообщений

Отправлено

Да пускай себе снимают!) Что в этом плохого? Больше десятка миллионов фанатов. Проект стоящий. Вопрос в другом... КАК его снимут, и будет ли он интересен массам)). Я например фанат экранизации трилогии по Толкиену. Этот фильм мне раскрыл глаза на фэнтези, я его полюбил (до этого мне было похрен)). Может и тут стрельнет, а?!)) 

 ЗЫ А по ТЕС давно пора снять фильм, только уверяю вас, для общей МАССЫ этот мир будет непонятен... Опять же, как снимут, таков будет и результат. Многое зависит от мастерства  (таланта) режиссера и всей его команды)) Как они предоставят (преподнесут) этот прекрасный  (для нас, фанатов (любителей)) мир ТЕС для широких МАСС, таков и будет результат. Но, проект финансово рискованный имхо)



#61 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу прощения за столь явный оффтоп, но не могли бы милсдари администраторы указать мне, отроку неразумному, в какой теме будет уместно задать вопрос, касающийся технических аспектов одного конкретного плагина для TES IV? А то я малость заплутал. =)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых