Перейти к содержимому


Фотография

Чем вам нравится серия TES и что её отличает от других игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение NoName333

NoName333
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

Больше всего в TES мне нравится многогранность мира, отсутствие разделения на хороших и плохих, которое есть практически везде, например: Трибунал любит свой народ и всех, кто поклоняется Альмсиви. Они ненавидят убийц, преступников и нечисть, но они ложные боги. Они свергли Неревара и убили его, они обманули Дагот Ура и назвали его врагом данмеров. Дагот Ур - он был верным другом Неревара, а после его смерти захотел отомстить ложным богам. Но он решил изгнать всех н'вахов из Морровинда при помощи Сердца Лорхана и мора. В TES есть расовая и религиозная рознь, которая является очень интересной подоплекой сюжета, которой также почти нигде нет. Трибунал, Луны, Девять божеств и Восемь божеств - это малая часть религий Тамриэля. Также никто не выставляется как герой или негодяй. Орки, которые везде показываются как варвары, злодеи, неумехи, громилы, в TES являются очень неоднозначной расой, как хаджиты и аргониане. Орки здесь показаны как очень талантливая раса, но недружелюбная к другим по понятным причинам. Хаджиты (похожи на евреев), которые страдают из-за стереотипов о том, что они воры, торговцы скумой и предатели, на самом деле очень выносливая и ловкая раса. Её представители умеют красиво говорить, грациозно двигаться, очень умны и сообразительны. Аргониане - после долгих веков унижений в Морровинде, аргониане решили отомстить данмерам. Они напали на то, что осталось от и так сильно потрёпанного извержением Морровинда, разграбили его и начали оккупацию. Это может показаться подлостью, но если копать глубже, можно узнать, что данмеры обращались с ними как с рабами, убивали их или продавали в рабство, устроили на хаджитов и аргониан настоящий геноцид. Перейдем к следующей главе - Гражданской войне Скайрима, Великой Войне и Талмору. С Талмором не всё так просто, как кажется. С одной стороны они похищают людей, они расисты, они устроили войну, чуть не уничтожившую Империю. Но не все же они расисты! Эленвен, к примеру, говорит, что Братья Бури не могут понять, что Талос -  величайший герой, что Талмор признаёт, но не бог. Из-за этого началась война. Тут же перейдем к Ульфрику Буревестнику - он бывший агент Доминиона, те, кто не сильно вникал в историю The Elder Scrolls, могут подумать, что он - идеал, герой и так далее. Но если узнать больше, то мы поймём, что он - шовинист и расист. Он стоит грудью за нордов, но он ненавидит всех иностранцев - от аргониан до имперцев. Да и император, который изначально мог показаться трусом и предателем, на самом деле ждёт подходящего момента, чтобы восстановленными силами Легиона и Империи напасть на Альдмерский Доминион.

 

А что вам нравится в TES и что её отличает от других игр?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#2 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Подсел на Морре, теперь не могу с иглы слезть...



#3 Ссылка на это сообщение Мираак

Мираак
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

А я с Арены подсел.


%D7%E5%EC%EF%E8%EE%ED%20%CC%EE%F0%FB.gif

RHt0JXe.jpg


#4 Ссылка на это сообщение NoName333

NoName333
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

А я с Даггерфолла!



#5 Ссылка на это сообщение Лим

Лим
  • Талант
  • 456 сообщений
  •    

Отправлено

TES отличается тем,что оно TES


Мне часто задают вопрос – "А почему Лим?"

Я думаю,что вопрос,который вы должны задать себе, – "А почему не Лим?"

 

0381a3d2fa848c282afe7c520375c657.png


#6 Ссылка на это сообщение NoName333

NoName333
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

Логично.



#7 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

В сами игры почти не играл, в основном иногда копаюсь в редакторе) К примеру за 3 месяца  после установки скайрима, в игре проведено 9 часов :blum: Ну еще просто интересует лор мира и все. 


Сообщение отредактировал 646R: 12 июня 2013 - 13:46


#8 Ссылка на это сообщение Garri

Garri
  • Отступник
  • 216 сообщений
  •    

Отправлено

А я только недавно начал изучать всю историю тамрееля и скажу честно нравиться все. Очень богатая вселенная и без переборов и мне стыдно признать что знакомство мое с серией ТЕS началось с обливиона



#9 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

Нет пошлости и мата, но есть чувство юмора, стиля и некая романтика, будь то на горе при закате или в луже крови очередного монстра, под двумя лунами


Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Reo

Reo
  • Аватар пользователя Reo
  • наблюдатель
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

Свободой выбора.


Жизнь слишком коротка чтобы жить, и слишком длинна чтобы пройти незамеченной.


#11 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А я на чай подсел, спать мешает, приходится играть в TES...



#12 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Подсел на Морре, теперь не могу с иглы слезть...

Привет всем! Меня зовут Синдбад, и я наркоман!



#13 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Серия TES завораживает своею нешаблонностью, впечатления остаются самые положительные. На предсказуемость того или иного действия есть своя непредсказуемость. Захватывают сюжеты как основной игры так и плаги. Думаю со мною все фаны игр серии TES согласятся.


Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Захватывают сюжеты как основной игры так и плаги. 

Особенно захватывает мейнквест Скурима и линейка С-ратников, да...



#15 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А коллегия бездельников?



#16 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А коллегия бездельников?

Там библиотекарь няшный.



#17 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

Нравится читать внутриигровые книги.

7763.gif


2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#18 Ссылка на это сообщение NoName333

NoName333
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

Нет пошлости и мата, но есть чувство юмора, стиля и некая романтика, будь то на горе при закате или в луже крови очередного монстра, под двумя лунами

Ещё забыл добавить - нравится открытый движок, огромное количество плагинов, тонкая грань между жизнью и смертью, героем и мерзавцем, вором и стражником, хорошим и плохим. Тонкая проработка мира, отбрасывание всех клише, естественно!



#19 Ссылка на это сообщение Hallcat

Hallcat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

в первую очередь нелинейность сюжета. это именно то что отличает ТЕС от всех подобных игр. а если говорить не про мир и сюжет а именно про игрушку то почему то меня покорило управление. играл и переиграл кучу рпг но нигде управление не было таким интуитивно понятным и удобным. хотя может я и предвзят. а самое главное, это наличие конструктора и возможность ставить плагины. 



#20 Ссылка на это сообщение iAcolyte

iAcolyte
  • Бгг
  • 275 сообщений
  •  

Отправлено

Тем, что игра не идеальна, но вместе с тем, что с прямыми руками её можно сделать такой, какой ты хочешь. Я был бы рад, даже если вообще не было бы квестов, а заместо них добавили различных ништяков в геймплей, типа Frostfall и Realistic needs в дефолте, более проработанную анимацию, хотя бы на уровне Assassin creed 3 и Uncharted.

 

Кроме того Skyrim просто прекрасен. Те, кто отвечают за графическую часть, включая художников, достойны похвалы. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых