Перейти к содержимому


Фотография

The Incredible Adventures of Van Helsing в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня, 13 июня 2013 года на русском языке вышла игра The Incredible Adventures of Van Helsing, в локализации "Van Helsing. Новая история". До этого игра должна была увидеть свет в полностью переведённом виде на прилавках ещё 6 числа, но дату выхода перенесли, увы.

Игра доступна для скачивания в Steam, владельцам ранее купленных английских версий беспокоиться не о чем - как написано на официальном сайте "Буки", русская озвучка и текст будут доступны для скачивания через патч. Немного об игре (текст взят с официального сайта.)

"Действие игры "The Incredible Adventures of Van Helsing" происходит в мрачном готическом мире, напоминающем Европу XIX века, но с монстрами, магией и причудливыми технологиями. В этой мрачной сказке, наполненной черным юмором и живыми диалогами, вам отводится роль сына знаменитого охотника Ван Хельсинга - выдающегося героя, наделенного загадочностью и темным шармом. Ваш путь будет лежать в зловещие земли Борговии, куда бывшие мистические враги героя призвали его на помощь, чтобы вместе побороть новую угрозу, нависшую над городом Восточной Европы. Яркие персонажи, захватывающий сюжет и потрясающий готический мрачный стиль игры "The Incredible Adventures of Van Helsing" вернут любителей классических боевых РПГ в строй и отправят их в новое незабываемое приключение!"

От себя: поиграв сначала в демо-версию, а потом в английский вариант, я ждала этого дня с нетерпением. По динамике проект напоминает незабвенную серию Diablo, ближе всего к третьей части. Следующий же за профессором призрак девушки, постоянно отпускающий коментарии, добавляет игре особый шарм. Душевно советую, друзья мои.
 

Скриншоты(с английской версии)

 

На сайте цифрового магазина "1C" появилась загадочная приписка(хотя "локализованные" диски уже поступили в продажу), как говорится - ждём развития событий:

"Внимание! Сроки локализации игры были перенесены, патч локализации (русский язык) будет доступен в Steam ориентировочно 16 июня."


6dd05888e5bf.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#22 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Уже довольно давно гоняю в английскую. В русской версии смысла не вижу - зачем лишний раз трепать себе нервы над косяками переводов?..


86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#23 Ссылка на это сообщение darkster

darkster
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •    

Отправлено

А я нарыл инфу что локализация будет 16 июня . Вот ссылка http://www.1c-intere...l6963/16555558/



#24 Ссылка на это сообщение NikoSto

NikoSto
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Отличная игра. 
Играть потомством Хеллсинга и иметь при себе призрак девушки, отпускающей ехидные фразочки - офигенно.



#25 Ссылка на это сообщение NoName333

NoName333
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

Ваня из Хельсинки возвращается!



#26 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено


А я нарыл инфу что локализация будет 16 июня . Вот ссылка http://www.1c-intere...l6963/16555558/

Для начала неплохо бы просмотреть коменты или саму новость полностью...) 

 

 

Уже довольно давно гоняю в английскую. В русской версии смысла не вижу - зачем лишний раз трепать себе нервы над косяками переводов?

 

Всего один момент - далеко не все знают английский, я вот учила китайский. Что, предлагаете мне специально для прохождения игр учить иностранный язык? А не много ли чести для них?) Китайский я учила потому, что мне это было и есть жизненно необходимо, а вот без игр я вполне могу прожить. Другим просто лень, и гораздо проще дождаться локализации, у всех причины разные. Но вот моя именно эта. 

P.s.
Свободное знание английского делает Вам честь...)


6dd05888e5bf.png


#27 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Всего один момент - далеко не все знают английский, я вот учила китайский. Что, предлагаете мне специально для прохождения игр учить иностранный язык? А не много ли чести для них?) Китайский я учила потому, что мне это было и есть жизненно необходимо, а вот без игр я вполне могу прожить. Другим просто лень, и гораздо проще дождаться локализации, у всех причины разные. Но вот моя именно эта. 

P.s.
Свободное знание английского делает Вам честь...)

Ну, не обязательно прям учить его... Достаточно знать пару-тройку...десятков...ключевых фраз) В любом случае у меня это уже скорее привычка, чем осознанный выбор, плюс я уже давно разочаровался в наших локализаторах.

 

P.s.

Не настолько свободное как хотелось бы, но всё же благодарю)


86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#28 Ссылка на это сообщение Vermillion

Vermillion
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Ну, не обязательно прям учить его... Достаточно знать пару-тройку...десятков...ключевых фраз) В любом случае у меня это уже скорее привычка, чем осознанный выбор, плюс я уже давно разочаровался в наших локализаторах.

 

P.s.

Не настолько свободное как хотелось бы, но всё же благодарю)

Ну для обычного "пройти, собрать забавный шмот и бросить" пара-тройка фраз подойдёт. Но когда хочется всё-таки узнать, что несут персонажи (просто иногда не очень удобно рубить мобов и воспринимать, что там кто говорит, пытаясь это перевести), лучше локализация. Да, не идеальная она, иногда даже совсем не ахти, но для тех, кто почти не понимает оригинал, вполне нормально. Да и Бука не особо сильно вроде лажает.



#29 Ссылка на это сообщение ldantel

ldantel
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Как думаете, мне человеку разбалованному и огорченному всякими Д3 стоит попробовать даную игру?


Сообщение отредактировал ldantel: 14 июня 2013 - 17:59


#30 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Странный вопрос - Вам самому так не кажется?) Мнение у каждого своё, так что пробовать или нет - решать Вам. Но в любом случае стоит, как мне кажется - ведь выиграете с обеих сторон. Если понравится, то в этом случае и так всё ясно. Ну а если нет - то будете знать, что игр плохая, и деньги на неё тратить уже не станете.


6dd05888e5bf.png


#31 Ссылка на это сообщение darkster

darkster
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу прощения Серебряная за то что я не досмотрел .



#32 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, тут дело в "отработанном" взаимодействии российских локализаторов и стима. Помню, когда перевели и таки выпустили  русский ультимейт эдишн нью вегаса, то пришлось ждать еще несколько дней, пока он действительно стал в стиме русским. Думаю, через пару дней стим добавит русский язык.

Кстати, забыла пояснить. Скандал разгорелся оттого, что "Бука" выпустила якобы локализованные диски, а приписка об отсутствии локализации появилась уже ПОСЛЕ выхода их в продажу. То есть выпустить-то огни выпустили - но английскую версию, которая и так была доступна в стиме. А вот русификатор только патчем через стим качать, однако.  Конечно, у меня очень небольшой игровой опыт, и в реалиях вируала(пардон за каламбур) я разбираюсь не то чтобы супер, только вот не припомню ещё такого дурдома. 


6dd05888e5bf.png


#33 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Готика это замечательно, как и жанр стимпанк, судя по фамилии героя, придется иметь дело с вампирами не так ли=)
У меня пара забавных вопросегов нарисовалась:
1. Это что? Очередной ДИАБЛО клон или все же не совсем что бы....там) ну в смысле как там игра проходит, зачистка рандамно сгенерированых карт с респавневшимися монстрами или как?
2. Игра требует доступа в инэт для активации? В смысле Стимозависимая.
Ато ну очень уж за интриговали.
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#34 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжаем следить за развитием событий!) На официальных сайтах дата выдачи русификатора убрана, написано "с ближайшим патчем". Сами сотрудники буки молчат, хоть какие-то ответы мы смогли узнать лишь в  её группе "ВКонтакте". И то - от самих пользователей, которые не стали молчать и отписали на форум разработчикам, а так же нашим локализаторам. Как говорят в "Буке", русификатор у разработчиков и почему они тянут с интеграцией в Steam - непонятно.

 

Здравствуйте!

Русская локализация давно готова и отослана разработчикам. Почему они тянут с её интеграцией в Стим, мы сказать не можем.

-

C уважением, Афонин Максим,

Специалист службы технической поддержки

компании "БУКА"

 

Идём далее, как пишут на странице игры(предпоследнее сообщение на странице, от 18.06.2013, 06:54):

 

Короче, модераторы тамошние, даже примерно не знают ЕТА - Estimated Time Arriving - предположительную дату выхода его.

 

 

И как апофеоз - сообщение на следующей странице того же форума:

 

просто хотел показать,что венгры про русификатор и патч в стиме(как заверяет компания "Бука")

 

Добавлю, что эти данные полностью аналогичны тем, что получила я лично в переписке с разработчиками игры и нашими "локализаторами".


6dd05888e5bf.png


#35 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

А так ли она нужна, эта интеграция в стим?:( тоже мне велика важность!( скоро на дисках издавать перестанут, у нас в ростове за день, целых 3 салона закрылось <печаль> сори за офтоп.
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых