Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый фанфик (прошу оценить!)

skyrim фанфики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Продолжить ли рассказ? (16 пользователей проголосовало)

Продолжить ли рассказ?

  1. Да. (15 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Нет. (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Хочу представить вам мое творчество на тему Скайрима) надеюсь начало не покажется вам слишком унылым, банальным и тд. Мне интересно ваше мнение по поводу того, стоит ли продолжать рассказ. Скажу сразу, что продолжение уже в разработке :D сейчас работаю над первой главой. Только от вашего мнения и комментариев (!) будет зависеть продолжение (если вы сочтете его необходимым)


Пролог

 

- Начинайте казнь! – скомандовал грубый мужской орочий голос.

 

С головы наконец сняли мешок, и я смог рассмотреть, где нахожусь, а также сделать глоток свежего воздуха… Хотя свежим его назвать трудно. Ибо находился я на какой-то крытой арене, тускло освещенной настенными факелами и заваленной грудами зловонных трупов – очевидно, после каждой казни тела оставляли гнить здесь. Мерзкие варвары…

 

Как только мешок был снят, со всех сторон послышались десятки, а может, даже сотня радостных криков и рукоплесканий. А значит, я точно был на арене. По площади она была невелика – около сотни квадратных метров, круглой формы. По периметру были расставлены острозаточенные колья, на которых кое-где были насажены неудавшиеся беглецы. Я понимал, что бежать отсюда будет очень непросто.

 

Когда два орка в кожаных доспехах с копьями освободили мои руки от цепей, я понял, что публика на трибунах приветствовала вовсе не меня – с противоположной стороны арены на меня медленным шагом двигался уродливый орк со шрамами на лице, облаченный в нечто, похожее на стальную кирасу. В руке у него был тяжеленный эбонитовый молот. При виде этого молота моя макушка нервно зачесалась, а орки-копейщики убежали за периметр, встав со стороны каменных трибун.

 

Подойдя к центру, он остановился. Толпа замолкла. Затем орк поднял свой молот над головой и яростно зарычал во весь голос. Зрители поддержали его еще более бурными овациями и возгласами. Я молча скромно стоял у края арены, опершись рукой на кол, который так неумело вогнали в землю, что он едва держался. Ясно было одно – сейчас грозный двухметровый варвар размозжит мою голову своим здоровенным молотом.

 

Внезапно толпа снова замерла в молчании. Даже орк опустил свой молот и обратил свой взгляд на трибуны. Потом до меня дошло самому глянуть на верхнюю трибуну, где главарь жестом поднятой руки велел всем молчать.

 

- Я хочу обратиться к тебе, мерзкий вор! – вновь раздался его командный орочий голос. – Ибо это последний твой шанс спасти свою шкуру! Клянусь тебе честью своих предков: если ты сознаешься, мы выпустим тебя отсюда живым!

 

Повисла пятисекундная пауза, все внимали его словам. Я продолжал непринужденно расшатывать кол у себя за спиной, пока никто не обращал на это внимание. Главарь продолжил:

 

- Признайся, или мой верный Гра-Зог разнесет твою голову в щепки! Кто послал тебя за амулетом? Назови его имя!

 

Вновь повисла небольшая пауза, главарь орков-варваров еще несколько секунд в ожидании и ярости смотрел на меня, но, увидев только беззаботное выражение и легкую ухмылку на моем лице, сразу прокричал на всю арену:

 

- Проломи ему череп, Гра-Зог!

 

Публика радостно поддержала воинственными криками решение их вожака. Сам Гра-Зог, видимо, получал от этого огромное удовольствие и, оскалившись, с рыком побежал на меня.

 

«Наконец-то», - подумал я, выдергивая из-за спины острый деревянный кол толщиной в четыре сантиметра и длиной около метра. Когда гладиатор-орк был уже в паре метров от меня и можно было отчётливо разглядеть все стыки его доспехов и прочие уязвимые места, я сделал шаг ему навстречу, слегка пригнулся и отскочил в сторону, уворачиваясь от молота, и сделал резкий короткий выпад.

 

Толпа на трибунах замолкла. На мгновение я увидел ужас и изумление в глазах главаря. Гра-Зог не понимал, что произошло. От шока он выронил молот, с грохотом упавший на песок. Кол на треть вошел в его толстую орочью шею, пройдя насквозь. Я не мог разглядеть при столь слабом освещении, какого все-таки цвета у него кровь.

 

Теперь он уже не мог рычать, он тихо-тихо стонал, пытаясь глотнуть чуток воздуха. Затем Гра-Зог упал на колени. Зрители в оцепенении наблюдали за происходящим, не в силах поверить, что их любимый гладиатор повержен. Тем временем я с трудом поднял его оружие, с еще большим усилием замахнулся им, толкнул ногой в спину орка, чтобы он упал лицом на землю, и обрушил молот на его голову…

 

***

 

Я резко проснулся. Сердце бешено стучало, по лицу ручьями лился пот. Подушка была уже влажная, одеяло скомкано и сброшено с кровати. Судя по рассвету, было около пяти часов утра. Больше я не усну.

 

Опять кошмар. Опять пугающие сцены моего прошлого… Или же это мое воображение... Я не знаю. Я не помню. Уже месяц скитаясь по Скайриму, я пытаюсь восстановить свою память, каким-то образом утраченную. Никто не в силах мне помочь.

 

Алхимики пытались лечить меня своими травами да зельями – мол, амнезия возникла от расстройства, как и мои сны, терзающие меня каждую ночь. Монахи обещали помочь мне молитвами. Маги с помощью Иллюзии пробовали влезть мне в голову, но свои неудачи объясняли лишь тем, что какая-то другая магия блокирует мои воспоминания и не дает им выйти наружу. По мне так все они шарлатаны. Ни один из них не смог изменить главного – я даже не помню, кто я такой.

 

И каждую ночь я вижу эти сны. Они словно фрагменты единого целого – и, в то же время, все они разные. Еще вчера во сне я шел впотьмах по древним нордским руинам в поисках чего-то, когда отовсюду слышались хрипы спящих драугров. А пару дней назад мне приснилось, как я лежу под звездным небом на расстеленном на траве пледе в обнимку с дорогой мне девушкой, мирно спящей в моих объятиях. Интересно, кто она? Тоже плод моего больного воображения или же действительно мы с ней близки? Были близки… Сейчас я даже не могу вспомнить, чтобы встречал кого-то с таким насыщенным темным цветом волос, большими красивыми зелеными глазами и милыми бретонскими чертами лица… Все это грустно: не иметь представления кто ты, есть ли у тебя родные или близкие, знает ли вообще кто-нибудь тебя, нужен ли ты кому-нибудь.

 

 

Но я верну себе память, обещаю. И, пока этого не случилось, я буду вести эти записи, чтобы окончательно не потерять свои единственные воспоминания. Быть может, и тебе, читателю, станет интересна моя история…

 


Сообщение отредактировал Nerest: 24 июня 2013 - 15:59

Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#2 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

А ведь правда начало очень даже... Хочу раскрытия интриги, только постепенного))... Слежу-с... 



#3 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

А ведь правда начало очень даже... Хочу раскрытия интриги, только постепенного))... Слежу-с... 

спасибо) надеюсь, что под "начало очень даже" имелось в виду "хорошее", а не "очень даже унылое и банальное"? :D  уже ради одного желающего обещаю выложить продолжение) насчет интриги - гарантирую, что раскрытие ее будет настолько постепенным, насколько это возможно для скайримовских фанфиков :D продолжение - а именно первая глава - будет выложено либо сегодня, либо в ближайшие пару дней)) 


Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:

#4 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Начало интересное, мне понравилось (люблю флэшбэки еще с первого сезона LOST'а). И хотя концепция героя, внезапно потерявшего память изжевана донельзя, я думаю, вы сможете найти особенный, нетривиальный способ ее реализации: все-таки в первом воспоминании герой выкрутился благодаря собственной смекалистости, а вовсе не десятому дану по бездоспешному бою - поэтому я почти уверен, что имя его отнюдь не Мартин Сью. 

Желаю вам удачно наполнить свою историю интересными персонажами, неожиданными поворотами и волнующими моментами (только без фанатизма ;)). И - жду продолжения. =)



#5 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

За положительный отзыв - спасибо)) Насчет потери памяти героя - полностью согласен, из-за чего долгое время не решался выложить такой вариант пролога. Однако, на мой взгляд, это довольно-таки неплохой подход) И, если грамотно им воспользоваться, то может получиться вполне приличный рассказ) Как вы заметили, герой выкрутился благодаря смекалистости и даже в некоторой степени случайности - я постараюсь не утратить эти элементы в своем рассказе, дабы привить ему больше очертаний приключенческого жанра)) Во всяком случае, обещаю избежать губительной мэрисьюшности своего героя :D 
 

Нашел в тексте несколько "неудобных" моментов - не критично, но глаз слегка спотыкается. Если что, могу попробовать помочь с вычиткой. =)

Согласен, они там есть) Это объясняется тем, что Пролог был подвержен многочисленным редактированиям, прежде чем он принял настоящий вид. Приходилось по десять раз перечитывать, дабы максимально исключить моменты,  способные вызвать негативную критику. В результате где-то от них избавиться удалось, а где-то, наоборот, их прибавилось :D виной всему, возможно, моя невнимательность. Впредь постараюсь избежать таких моментов)


Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:

#6 Ссылка на это сообщение liric

liric
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Банально, избито - да, пожалуй; спотыкается глаз - есть пара моментов.

Не беда.

 

Интригует, понравилось, жду продолжения.

Молодец.

 

^_^



#7 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

...со всех сторон послышались десятки, а может, даже сотня радостных криков и рукоплесканий.


Следует использовать "сотни", если, конечно, не имеется в виду ровно сто криков и рукоплесканий, что было бы...странно, скажем так.
 

«Наконец-то», - подумал я, выдергивая из-за спины острый деревянный кол толщиной в четыре сантиметра и длиной около метра.


Толщиной четыре сантиметра может быть от силы шест.

 

 

Насчёт банальностей ничего не знаю - что хочешь то и пиши. А вот над связностью стоит поработать - не помешает.

В общем и целом, для начала весьма и весьма неплохо.


86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#8 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Толщиной четыре сантиметра может быть от силы шест.

Так и знал, что кто-то прокомментирует этот момент :D просто сложно было представить, чтобы кол потолще смог глубоко войти в шею, потому решил сделать его такой толщины) Очевидно, кто-то просто схалтурил - оттого и вогнан в землю он был плохо)


Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:

#9 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

просто сложно было представить, чтобы кол потолще смог глубоко войти в шею

 

Длина около метра и толщина 4 сантиметра? И как он был к нему привязан-то, если рост взрослого мужчины в среднем метр семьдесят, а кол еще должен быть вкопан, и вкопан ПРОЧНО? Он карлик? Исключено, ибо тогда попал бы не в шею. Он хилятик и не смог этот коротенький карандашик  вытащить из земли? Но убить им смог? Извини, для этого кол должен быть около двух метров, а толщиной все сантиметров 6-7. И все равно это был бы хлыст или шест. Потому что кол - это заостренное твердое дерево, на которое пардон можно даже посадить взрослого человека чтобы он помер. В Общем, это надо исправить)) в остальном - присоединяюсь кпредыдущим ораторам, надо бы продолжать.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#10 Ссылка на это сообщение djerkas

djerkas
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Неплохо. Но, если персонаж привязан к колу, то как он освободил руки?


У дорог не бывает конца, но бывает начало.

Через тысячи лет кто-то вскроет мою пирамиду...


#11 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Неплохо. Но, если персонаж привязан к колу, то как он освободил руки?

С чего вы взяли, что он привязан к колу? Поначалу он был закован в цепи и с мешком на голове, когда его привели на арену. Было сказано, что два орка-копейщика сняли с его головы мешок и освободили руки от цепей. Он не был привязан к колу. Персонаж просто оперся на него по чистой случайности и обратил внимание на то, что кол непрочно закреплен в земле.


Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:

#12 Ссылка на это сообщение djerkas

djerkas
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Понял. То есть, орки просто протупили.


У дорог не бывает конца, но бывает начало.

Через тысячи лет кто-то вскроет мою пирамиду...


#13 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжить ли рассказ?
Да.

 

Подписался на тему, жду продолжения. Сюжет пока остаётся загадкой, а сама манера изложения заинтересовала.

Не понравилось то, что герой, похоже, танк 80-го уровня. Было бы намного интереснее, если бы гладиатор оказался для него серьёзным соперником.  Всё-таки герой внушает уважение, если ему приходится превозмогать себя и обстоятельства, вырывать победу зубами, заставлять себя совершить невозможное, и т.д. А если он одним взмахом меча может поубивать половину вражьего войска, то это не герой вовсе, а сверхпрокачанный силач, и следить за его приключениями уже не интересно и сопереживать ему не приходится,  ибо и так ясно, что "наши победят".


Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 26 июня 2013 - 18:33

freedom_logo.png

#14 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

кол непрочно закреплен в земле.

 

Метр? Он не мог руками в него ткнуться. Возьми метровую линейку и воткни в землю так, чтобы она стояла и казалась оркам прочно вкопанной - ты узришь, что не сможешь коснуться ее руками за спиной, если ты не малыш. Увеличьте дяде жердочку!)))) все эти эксперименты - лучшая часть пейсательской работы.

Ты дальше пиши, не отвлекайся)))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#15 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Продолжение уже скоро будет выложено) Все никак времени не хватало уединиться и с толком дописать главу) Сейчас работа над Главой I близится к завершению. Завтра\послезавтра сможете ее прочесть) 


Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:

#16 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Вот и обещанная мною первая глава)) Надеюсь, вас не утомит ее объем, а также надеюсь, что вы не сочтете ее скучной или неинтересной) Работа над второй главой скоро начнется.



Глава I

 

Бродяга Блум и синие ногти

 

С чего бы начать… Эта история, надеюсь, понравится читателю. Однако ни один читатель не заинтересуется рассказом без должного вступления…

 

Начну с того, что я коренной житель Скайрима – норд. Думаю, вы знаете, кто такие норды, и вам не придется объяснять, что мы зачастую довольно приличного роста и крепкого телосложения – это у нас в крови. Снежная провинция Империи не терпит дохляков. Волосы у меня светлые и длинные, ниже плеч – как и принято в наших краях. Иногда приходится заплетать их в хвост, выходя на работу  за прилавком. Глаза же у меня ярко-голубые, за что соседские девушки часто мне делают комплименты. Поскольку на мне это хорошо смотрится, я ношу небольшую светлую бородку. И отличительная моя черта – шрам под левым глазом почти на полщеки… Эх, если бы я мог вспомнить откуда он…

 

Стоит отметить, что работаю я в ривервудской таверне «Спящий великан». Довольно спокойное место, да и новых посетителей тут бывает нечасто – в основном только местные жители да стражники в конце своей смены. Работаю здесь всего недели две, так как совсем недавно обосновался в Ривервуде. Однако за это время уже успел познакомиться со всеми местными, ибо поселение совсем небольшое, где все меня зовут «бродяга Блум» (не знаю, почему именно Блум).

 

Старина Оргнар, под началом которого я работаю, упомянул как-то раз о некой Дельфине, что раньше здесь всем заправляла. По его словам она оказалась членом какого-то таинственного ордена и ушла жить в окраинные земли провинции, когда в Ривервуд пришел Довакин. Да уж, местный бард Свен, сколько его знаю, только о его подвигах и поет. Благо, что работаю я с восьми утра до четырех вечера, после чего меня сменяет сам Оргнар. Иначе бы мне пришлось еще и по вечерам слушать эти «свеженькие» песни, когда вечером его посещает особый прилив бодрости в связи с тем, что после работы все местные обязательно заходят в таверну отдохнуть с кружкой эля и послушать барда.

 

После работы за прилавком я, бывает, иду колоть дрова, за что мне платит Ход. Платит он немного, но зато хоть какая-то прибавка к скудному жалованию в нашей убогой таверне. Вы спросите, почему я здесь остановился, если вполне мог бы отправиться дальше в Вайтран и попытать счастья у Соратников, вместо того чтобы за пару жалких септимов пахать день и ночь? Наверное, все дело в природе. Уж больно живописные здесь места, хорошо подходящие для духовного исцеления и самопознания.

 

Местные жители по-разному относятся ко мне. Не могу не признать, что именно среди женской половины населения я нашел наибольшее признание. Ко мне довольно-таки положительно с первого дня стала относиться Сигрид – вдова покойного Алвора, съеденного драконом. По ее словам, именно в моем обществе она впервые за месяц тоски нашла утешение. Мне бы кто память нашел за этот месяц…

 

Камилла Валерия никак не перестанет меня благодарить за то, что я в одной из утренних пробежек случайно наткнулся на воришку, который спускался с Ветреного пика с полной сумкой награбленного добра и с Золотым когтем на поясе. Сначала он, видимо, хотел обокрасть и меня, угрожая мне ножом. Не знаю, кем я был в прошлой жизни, но, следуя одним лишь инстинктам и рефлексам, мне удалось скрутить его в считанные секунды. Правда, грабитель успел полоснуть меня ножом по ладони. Пришлось пару дней не работать на лесопилке – зато Камилла, перевязывая мне рану, с восхищением хвалила мой «героический поступок». По возвращению в Ривервуд, вор сам попросился к стражникам, лишь бы они изолировали его от меня. Брат Камиллы, Лукан, тоже поблагодарил меня за возвращение реликвии, однако особого восторга от меня не испытывал… Как, впрочем, и остальные мужчины в деревушке.

 

Гердур ни разу со мной не говорила за все время, что я пробыл здесь. Может, оттого что я ей не интересен. А может, и оттого что она попросту замужем. Откровенно говоря, работая на лесопилке, я часто ловлю ее взгляд на своей спине… Или не на спине… Ворчливый Ход не замечает этого – да и слава богам! Благо, он относится ко мне лишь как к трудолюбивому помощнику на лесопилке.

 

И… даже старушка Хильде умудрилась проникнуться мной. Я прошу читателя извинить меня, но говорить о ее отношении ко мне лучше не стану… Тысяча извинений… Скажу лишь, что из-за ее… симпатии… Свен сочинил в мою честь нелестную песенку и хотел было спеть ее для всех посетителей «Спящего великана», однако мать в последний момент отобрала у сына лютню и пригрозила ему ночлежкой на улице, если он еще раз попробует выкинуть нечто подобное.

 

Не стоит забывать о странном босмере – Фендале. Этот эльф произвел на меня впечатление наивного и, в то же время, завистливого паренька. В первый день моего появления в Ривервуде, я увидел его пытающимся вручить Камилле Валерии…. новорожденного медвежонка. По его словам, во время охоты он подстрелил медведицу, напавшую на него. Когда Фендал снял шкуру, ему на глаза попался этот медвежонок. Очевидно, медведица напала на охотника, чтобы защитить свое дитя. Однако босмеру и в голову не пришло, что в скором времени этот медвежонок превратится в огромного зверя, способного перегрызть местный скот или даже разорвать его пассию на куски.

 

На помощь бедной девушке пришел стражник, велев немедленно унести животное обратно в лес. Бранясь вполголоса, чтобы стражник его не услышал, он все-таки сделал это. Более этот чудной эльф не делал никаких подарков – во всяком случае, я о них не знаю. Зато после возвращения Золотого когтя в магазин Фендал дважды приходил ко мне в таверну с мольбами помочь ему завоевать сердце Камиллы. Причем во второй раз он додумался просить меня подставить Свена, который также был неравнодушен к симпатичной бретонке. Несмотря на попытку Свена опозорить меня, я отказал эльфу. Потом он уже заметил, как часто Камилла весело разговаривает со мной, сидя за барной стойкой «Спящего великана» в мою смену – и прекратил всяческие попытки добиться ее расположения.

 

И, наконец, Эмбри. Старый добрый пьянчуга. Лишь он не относится ко мне ни положительно, ни отрицательно. Я даю ему выпить каждый вечер – он мирно засыпает за столом под песни Свена. Больше мне нечего о нем сказать.

 

Местные детишки часто зовут меня с ними играть, вызывая на моем лице лишь улыбку, а их пес со странной кличкой Пенек уже неделю как встречает меня радостным лаем с тех пор, как я вытащил пчелиное жало из его лапы. Далеко не каждая собака позволит чужаку безнаказанно прикоснуться к ней, когда у нее что-то болит, скажете вы. И вы будете абсолютно правы. Но Пенек – не обычная собака. Ведь далеко не каждый пес додумается играться с пчелиным гнездом – и уж тем более далеко не каждому псу удастся забраться на дерево, чтобы это гнездо достать. Хотя последнее мне не довелось увидеть собственными глазами, но дети клялись, что это именно он сам забрался туда.

 

Это все, что я могу вам сказать о моем новом приюте, Ривервуде. Мне здесь определенно нравится, хоть я и понимаю, что не могу остаться здесь надолго – чтобы вернуть воспоминания, мне придется в скором времени покинуть это место и двигаться дальше в поисках ответов на свои вопросы. И ведь что-то подсказывает мне, что нужно задержаться здесь еще ненадолго.

 

***

 

Вернемся к моменту моего пробуждения. Фредас, 10-е число Месяца Высокого солнца. Это тот самый день, когда по всему Тамриэлю проводится Фестиваль торговцев. Оргнар на сегодня поменялся со мной сменами, сказав, что вечером ему необходимо быть в Вайтране, где на ярмарке по заниженным вдвое ценам можно будет купить все, что душа пожелает. А значит, я вполне мог бы выспаться, как следует, чтобы бодрым пойти в вечернюю смену на работу.

 

Однако, как я уже сказал выше, уснуть я уже не смогу. Благо, что проснулся не в четыре утра – так бы за час до рассвета пришлось делать утреннюю пробежку и искать способ занять себя чем-нибудь. Поэтому я поднялся со скрипучей кровати, открыл окно, чтобы утренняя прохлада освежила мою комнату, и заправил постель. Поскольку спал я в таверне, в бывших покоях загадочной Дельфины, шуметь особо было нельзя – иначе Оргнар в смежной комнате начнет возмущаться.

 

Надев легкие штаны с охотничьими мокасинами, я вышел из комнаты глотнуть в баре воды. На мое удивление, владелец таверны встретил меня уже трудящимся вовсю. Интересно, что могло заставить вечно отлынивающего от работы ворчуна проснуться так рано и начать заниматься делом?

 

- Далеко собрался, Блум? – строго спросил хозяин.

 

- Какие-то проблемы, Оргнар? – ответил я, дружелюбно подмигнув. Однако он не оценил этого и все так же строго, даже пытливо смотрел мне в глаза. – Ты сегодня не в духе…

 

Спустя еще несколько секунд молчания он снова заговорил:

 

- Я говорил тебе, что мне надоело просыпаться среди ночи от твоих криков?

 

Я не ожидал, такого вопроса. Нервно сглотнув, с трудом мне удалось ответить ему:

 

- Нет.

 

- Верно, - ответил он, наливая себе в глиняную кружку воду. – Считай это моим первым и последним предупреждением.

 

Я подождал немного, пока он закончит свою мысль. Однако он, видимо, счел свою фразу законченной. Тогда я, приподняв бровь, попросил пояснить:

 

- Предупреждение? О чем?

 

- Что непонятного в моих словах?! Предупреждение о том, что в следующий раз я отправлю тебя спать в подвал! А если и тогда ты будешь мешать спать мне или постояльцам – уволю к скамповой матери.

 

- Я… Обещаю, Оргнар, что этого больше не повторится.

 

- Хорошо. – Он выпил залпом свою воду и пристально уставился на меня.

 

Я подошел к камину забрать свой легкий охотничий жилет, который сушился там после стирки всю ночь. Взгляд случайно упал на какой-то листок, лежащий на столе. Пробежавшись по нему глазами, я понял, что это список гостей на вечер. Странно, что в такую глушь приедет столько людей, пусть даже на Фестиваль. Для нашей таверны пара постояльцев за ночь – уже необычное множество. Судя по заметкам на полях, в Ривервуде будет самый настоящий праздник. А я даже не был посвящен в эти планы…

 

Мне хотелось поскорее выйти на улицу. Однако у самого порога меня остановил голос Оргнара:

 

- Надеюсь, ты помнишь наш уговор, Блум?

 

- Да, - ответил я с тяжелым вздохом. – Я все прекрасно помню.

 

- Местные ребята тебя недолюбливают. Им не нравится, как ты влияешь на наших женщин.

 

-Клянусь тебе, я… - Я хотел было оправдаться, но меня перебили.

 

- Тебя боятся, Блум. Понимаешь? В Ривервуде ты чужой. Стража по ночам слышит из окна твои вопли. Все хотят знать кто ты такой, как ты скрутил того вора, откуда все эти шрамы.

 

- Я и сам мечтаю узнать это…

 

- Тебе следует уйти, - настойчиво и внятно проговорил Оргнар. – Я могу дать тебе еще несколько дней, чтобы позволить отработать свое жалование, но потом, будь добр, оставь нас. Думаю, мы друг друга поняли.

 

Мне оставалось только смиренно кивнуть ему в ответ и удалиться. Жаль, ведь в Ривервуде я действительно нашел покой. Значит, придется попытать счастья в других краях.

 

Выйдя на улицу, я умылся в реке, накинул жилет и побежал трусцой по дороге, ведущей в Хелген. Солнце уже начинало слегка припекать, птицы в лесу давно проснулись, теплый ветерок подсказывал, что день будет жарким. Каждое утро бегаю в направлении разрушенной драконом крепости, добегаю до водопада и разворачиваюсь обратно. Это помогает собраться с мыслями, развить в себе силу воли.

 

Не стану расписывать подробно, чем я занимался весь остаток дня до четырех часов – скажу лишь то, что провел  его за пределами Ривервуда, бегая по лесам в поисках дичи. Так ничего и не поймав,  вернулся с пустыми руками.

 

На мое удивление, в деревушке попросту кипела жизнь. Все готовились к вечернему торжеству. Дети украшали главные ворота и дома разноцветными флажками. Фендал со Свеном носили поленья да бревна для того, чтобы ночью можно было разжечь огромный костер. Кое-где уже стояли палатки для гостей, поскольку в таверне на всех места попросту не хватит.

 

У восточной стены уже стояла пара гнедых – а значит, кто-то из гостей приехал пораньше. Сигрид носила корм для их лошадей. Ход присматривал за тем, чтобы Фендал со Свеном выбирали дрова получше. Хильде руководила всем этим процессом. И только Эмбри ничего не делал, сидя на крыльце «Спящего великана» с кружкой меда.

 

Я и подумать не мог, что Фестиваль торговцев может так много значить для ривервудского народа. Однако мои предположения на этот счет вмиг развеялись, когда, подойдя поближе к Гердур, я предложил ей помочь повесить большой плакат рядом со входом в таверну. На плакате разноцветными яркими красками было написано «С Днем рождения, дорогой Оргнар!». Когда хозяйка лесопилки согласилась на мою помощь, я спросил у нее:

 

- Так все это торжество и гости – по поводу его Дня рождения?

 

Гердур удивленно взглянула на меня в ответ. Мол, неужели ты первый раз слышишь об этом?

 

- А все эти гости – его родственники?

 

- Да, - улыбнувшись, ответила она. Впервые мне удалось увидеть ее улыбку.

 

- Выходит, он просто хотел сбежать. Он не едет ни на какую ярмарку в Вайтране. Ему просто не хочется присутствовать на торжестве. Поэтому он был с утра такой раздраженный…

 

- Каждый год так. Нам не привыкать. Каждый раз он уезжает на эту свою «ярмарку», а в результате возвращается под утро ни с чем. Раньше хоть ему было ради кого возвращаться…

 

- Дельфина? Вы о ней говорите?

 

- Да… Десять лет она была ему словно старшая сестра. Заведовала таверной, распоряжалась всеми делами. Он даже был словно ее собачкой. Так мы все считали. Однако теперь, когда Дельфины нет, мы видим то, каким он стал. «Спящий великан» почти разорен, Оргнар вечно ворчит и всем недоволен. Ему ее очень не хватает… Может, он и не собирается возвращаться в этот раз.

 

Повисла пауза. Я воспользовался ею, чтобы взять молоток с гвоздем и прибить верхний правый угол плаката к стене.

 

- Хотя сейчас у него появились вы, Блум, - вдруг заметила Гердур.

 

- Нет, вам показалось – усмехнулся я. – Мы с Оргнаром вовсе не друзья… В скором времени я покину Ривервуд.

 

Гердур не выказала удивления, однако в ее голосе послышалась нотка сожаления:

 

- Что ж, тогда мне остается лишь пожелать вам удачи. Мы все будем надеяться на то, что однажды вы найдете то, что искали. Надеюсь, вы наконец обретете себя.

 

- Вы не представляете, как я на это надеюсь, Гердур, - снова засмеялся я, прибивая левый верхний угол плаката.

 

Покончив с плакатом, я зашел в таверну, поприветствовал Камиллу Валерию, накрывающую на стол, и двух гостей, сидящих у бара. Оба норды, лет по двадцать - двадцать пять каждый. Оргнар налил им по кружке вина и поставил бутылку на стойку, после чего увидел меня и подозвал к себе.

 

- Блум, - сказал он вполголоса, торопясь, - это мои младшие братья у барной стойки. Их имена тебе знать необязательно, если конечно ты не мечтаешь завести с ними знакомство и весь вечер выслушивать про то, как выгоднее всего разводить в подвале миниатюрных корусов. Они покажутся тебе слегка чокнутыми… Хотя, так оно и есть… Суть в том, что ты  не должен ни при каких условиях давать им аргонианский эль. Понял? Ни в коем случае! В прошлый раз допустил я оплошность – в результате одного нашли спящим на полпути к Высокому Хротгару, а другого… а другой вырубился сразу же после второй кружки.

 

- Я все понял, - с серьезным видом ответил я. – Мне ждать твоего возвращения?

 

- Дружище, сколько тебе лет? – словно услышав глупый вопрос, приподнял брови Оргнар. Но, зная, что ответ на этот вопрос мне неведом, он не стал дожидаться: – На вид тебе лет тридцать – минимум двадцать восемь. А вопросы задаешь такие, на которые даже пятилетний знает ответ. Я не вернусь до тех пор, пока последний мой родственник не окажется на расстоянии минимум пяти километров отсюда.

 

Затем, он глянул на свои часы, кивнул сам себе и сказал:

 

- Твоя смена началась. Не забудь убрать волосы в хвост – у нас тут приличное заведение.

 

Я усмехнулся: старина Оргнар повторял мне эту фразу каждый раз, как я выходил на работу.

 

- Теперь все, - сказал тот. – Надеюсь по возвращении увидеть мою таверну чистой и невредимой.

 

Когда он был уже в дверях, собираясь уйти, я окликнул его напоследок:

 

- Оргнар! – Тот обернулся и вопросительно глянул на меня. Я с улыбкой произнес: – С Днем рождения!

 

Улыбнувшись мне в ответ, он вышел и закрыл за собой дверь.

 

Ради сохранения интереса читателя я, пожалуй, опущу лишние подробности того, что происходило после ухода хозяина таверны. Я переоделся в брюки, туфли и серую рубашку, убрав волосы в хвост, как мне велели. Затем я еще часа три стоял у бара, разливая напитки, а также встречая новых гостей и отводя им места для ночлега по списку. Всего гостей было семеро: два брата-корусовода в странных лиловых одеяниях, полноватая кузина лет сорока пяти, племянник Оргнара лет двадцати со своей пожилой матерью и некая Алора со своим слугой. Причем напротив ее имени не было никаких пометок «сестра» или «племянница». Только имя и номер комнаты. Прибыла она гораздо позже остальных, когда было уже около восьми с половиной часов вечера.

 

Сперва мне не удалось ее разглядеть, поскольку я был занят тем, что показывал гостям, где они будут ночевать. Братья в нелепой одежде заняли одну палатку, племяннику отвели вторую. Его мать расположилась в комнате, ближайшей ко входу «Спящего великана», сорокапятилетняя кузина – в следующей. Алоре отводилась бывшая комната Дельфины. Ее слуга должен был спать в смежной комнате, где обычно ночевал Оргнар. Очевидно, это была важная особа.

 

Впервые я увидел ее, бретонку, когда все собрались снаружи у большого костра. Играла праздничная музыка Свена, люди танцевали и веселились. А она стояла позади всех со своим слугой и молча наблюдала за происходящим.

 

Она была в возрасте лет двадцати семи, ростом на голову ниже меня, одета не совсем по-праздничному, будто в трауре: черное бархатное платье с красными вставками, такие же черные богатые сапоги. В ее прищуренных карих глазах огонь отражался особо завораживающе, а длинные каштановые вьющиеся волосы при малейшем дуновении ветра сразу же непокорно закрывали ее лицо. На ее алых устах я заметил загадочную улыбку.

 

Ее слуга был лет сорока и, судя по всему, из Сиродила. Ростом еще ниже своей хозяйки, одет в коричневые льняные штаны, белую рубашку и коричневый жилет. Обут он был в сапоги со шпорами, а за поясом у него торчал серебряный кинжал. Русые волосы его были коротко стрижены.

 

Ко мне вдруг подошла Камилла Валерия и прервала мои мысли своим задорным голосом:

 

- Блум! Чего же вы не танцуете? Составите мне компанию?

 

Не желая отказывать ей напрямую, я сказал с улыбкой:

 

- Увы, Камилла, ваш брат этого не одобрит.

 

- Неужто мой герой испугался моего брата? – Она рассмеялась, затем посмотрела в ту сторону, куда смотрел до этого я – и спросила уже серьезным тоном: - Или же вы хотели пригласить ту девушку?

 

Я смутился, не зная, что ответить.

 

- Ее зовут Алора, насколько я знаю, - продолжила Камилла. – Мой вам совет: будьте осторожны с ней. Она числится в списке приглашенных гостей, но она не похожа ни на одного из родственников. Приехала позже всех. За весь вечер так и не притронулась к еде и напиткам, но зато постоянно сверлит вас глазами, когда вы отвернетесь.

 

- Серьезно? – удивился не на шутку я – и тут же рассмеялся. – Неужели она вам так понравилась, что вы весь вечер за ней следите?

 

Камилла, видимо, не оценила остроты:

 

- Думайте, что хотите, Блум. Но в ней явно что-то не так. Она никакая не родственница Оргнара.

 

- Тогда зачем она здесь и кто внес ее в список? – с шуточной серьезностью спросил я.

 

Камилла обиделась на мое недоверие и молча ушла танцевать с Фендалом. До чего же забавная девушка эта Валерия. Хотя, быть может, она и права: нарочно отвернувшись лицом к костру, я стал боковым зрением наблюдать за тем, что делает Алора – она действительно не сводила с меня глаз, пока ее слуга что-то шептал ей на ухо.

 

Вдруг мне послышалось, как полноватая кузина Оргнара, Саллика, взвизгнула у костра: «Я только что видела в своей тарелке маленького коруса!», но никто  большене услышал этого – и я не обратил внимания.

 

Затем я заметил, как слуга оставил Алору и пошел в мою сторону. Подойдя ко мне, он кашлянул, чтобы я обратил на него внимание. Оглянувшись, мне удалось сделать вид, будто я впервые его вижу.

 

- Сударь, - обратился он ко мне, - разрешите представиться. Мое имя Дерек, я телохранитель и слуга леди Алоры Слем. Моя госпожа сказала, чтобы ей поменяли постельное белье. Какой ответ ей передать?

 

Как бы это ни было странно, но мне больше ничего не оставалось ответить, кроме как:

 

- Скажите ей, что я непременно приду.

 

Дерек кивнул и удалился. Я был слегка заинтригован. Мне не верилось, что у Оргнара могут быть родственники, способные содержать своего личное телохранителя. Да и, как сказала Камилла Валерия, она ни капли не похожа на остальных родственников. И чего все-таки она от меня хочет? Почему она весь вечер на меня смотрела? Неужели все дело в постельном белье, которое и так меняют каждое утро? Кто она и что ей нужно? На эти вопросы я мог получить ответы только одним способом – прийти к ней в комнату и выслушать, чего она хочет.

 

Проследив за тем, как Алора скрылась за парадной дверью «Спящего великана», через пару минут я тоже прошел внутрь. Уши, наконец, могли отдохнуть от громкой музыки, а искусанная кожа – от назойливых июльских комаров.

 

Внутри никого не было, кроме спящего лицом в тарелке Эмбри, что нисколько меня не удивило. Алора со своим телохранителем ожидали меня в комнате. Поскольку все постояльцы были снаружи, как и две бочки эля, и баром никто не пользовался, я посчитал, что можно не церемониться и с облегчением распустил волосы. Затем постучался в дверь загадочной девушки.

 

Дерек впустил меня, после чего оставил нас наедине, выйдя из комнаты. Алора сидела за круглым столиком, подсвечник на котором тускло освещал ее смугловатые руки. По ее взгляду было понятно, что она давно ждала шанса поговорить со мной. В глаза бросились ее длинные ярко-синие ногти,  покрытые серебряными узорами и блестками. Узоры были в виде каких-то незнакомых мне символов. При виде этого маникюра мне стало слегка не по себе, но не оттого, что я заметил два сломанных наполовину ногтя на левом указательном и среднем пальце. В голову врезались какие-то образы… отдельные кадры… словно видения или… фрагменты памяти.

 

Я уже видел эти ногти раньше. Может, во сне - не помню где, но видел! Это не дежавю, я точно знал это! От резкости этих воспоминаний у меня вскружилась голова, словно меня опоили. Не в силах удержаться на ногах, схватился за голову одной рукой и другой оперся о стену. Напуганная моим необычным поведением девушка вскочила из-за стола, подбежала ко мне, желая помочь.

 

- Все нормально, я в порядке, - простонал я, когда боль постепенно начала отпускать. – Вы просили заменить вам постельное белье, мисс?

 

Она недоумевающе смотрела на меня, словно бы ожидала иного разговора. Клянусь вам, я нутром чувствовал, что я ее знаю! И она, похоже, тоже знала меня!

 

- В Морровинде хорошая погода, - сказала она своим приятным мягким голосом и с надеждой в глазах снова посмотрела на меня.

 

Я  уловил эту тень надежды во взгляде, однако не мог понять, чего Алора от меня хочет. Потому я лишь ответил:

 

- Возможно, мисс… Так вам нужно менять белье или нет?

 

С разочарованием она опустила глаза и едва слышно ответила:

 

- Нет, спасибо. Уже не нужно.

 

Я учтиво поклонился и хотел, было, выйти из комнаты. Но в последний момент оглянулся и спросил, стоя на пороге двери:

 

- Простите, мисс. Мы с вами раньше не могли видеться?

 

Словно шокированная она ответила:

 

- Все может быть, я часто путешествую.

 

- Позвольте спросить, - вдруг вспомнил я, - кем вы приходитесь Оргнару?

 

- Мы с ним друзья детства, - без раздумий ответила она. – Жаль, он уехал, так и не повидавшись со мной.

 

- Так… вы тоже родом из Скайрима, как и он?

 

- Верно. К сожалению, мне так и не довелось побывать на родине бретонцев.

 

- Что ж, я передам ему, что вы приезжали, когда он вернется, - сказал я на прощание. – Если вам что-то понадобится – я буду на улице со всеми.

 

Алора кивнула, и я вышел на улицу, где уже начинали запускать в небо фейерверки.

 

Она его друг детства? Обливион меня раздери – это гнусная ложь! Оргнар всегда говорил, что до двадцати лет он жил в Сиродиле, после чего переехал на родину предков, желая стать Соратником.

 

Внезапно, погруженный в раздумья, на фоне медленной мелодии Свена я услышал  со стороны восточной стены лошадиное ржание. «Неужели Оргнар снова забыл внести кого-то в списки?», - подумалось мне. Я направился в сторону стены, чтобы глянуть, кто там приехал.

 

К моему великому удивлению, к лесопилке галопом мчался Аарон – вороной конь  моего начальника. Не успел я подумать, что ворчливого норда загрызла совесть и он решил вернуться к своим родственникам на праздник, как до меня дошло, что конь прискакал без всадника. Приблизившись ко мне, он резко затормозил и встал на дыбы. Опустившись, он, тяжело дыша, ткнул меня носом в грудь. Фыркнув, он снова меня толкнул.

 

Я погладил его по гриве и шее:

 

- Ну, ну, спокойно! – приговаривал я, продолжая гладить. – Опять сбросил своего хозяина и умчался домой? Он ведь предупреждал, что продаст тебя, если еще раз такое выкинешь… Надеюсь, хоть не оркам.

 

Аарона не заботили мои слова. Он продолжал фыркать и бодать меня. Я не мог понять, чего он от меня хочет. И все же я попросил стражника, который отказался пойти со мной на поиски из-за травмы колена, увести непослушного коня к остальным лошадям, а сам зажег факел и отправился по дороге в Вайтран в непроглядной темноте искать старину Оргнара. «Надеюсь, он не набрел на стаю волков», - подумалось вдруг мне. Сигрид из кузницы своего покойного мужа дала мне на всякий случай небольшой имперский клинок.

 

Чем больше я отдалялся от лесопилки, тем тише становилась музыка. Уже через минут десять до меня перестали доноситься хохот и песни. Только разноцветный салют в небе периодически напоминал о празднике и освещал дорогу. Шел я долго, наслаждаясь ароматом растущих у дороги цветов и протекающей поблизости реки.

 

Луна была скрыта под массивными тучами, предвещавшими дождь. Повсюду была тьма и тишина. Даже кузнечики молчали в траве. Только потрескивание факела да мои шаги по вытоптанной дороге нарушали эту гробовую тишину.

 

Вскоре, когда я уже отдалился от лесопилки на добрых три километра, а далеко впереди стал виднеться возвышающийся Драконий предел, я увидел на земле в нескольких метрах от меня какую-то тень. Подойдя ближе, при свете факела мне удалось разглядеть то, что еще мгновение назад казалось силуэтом лежащего на дороге бревна – тело Оргнара.

 

Шокированный увиденным, я отступил на шаг назад. Передо мной лежал, не двигаясь,  ворчливый, но добрый повар и хозяин захудалой таверны. Держа руку на эфесе меча, я осторожно осмотрелся вокруг.

 

Никого не было. Тогда я подошел снова к телу, опустился на колени и попытался прощупать пульс. Однако его не было. Тело лежало бездыханным и остывшим. Свет от факела падал на уже посиневшие губы. Сомнений не было – мой опекун-начальник был мертв.

 

- Нет... - простонал тихо я.

Я сел рядом и почувствовал ком в горле. Пусть Оргнар и был временами чересчур строг и хотел, чтобы я покинул Ривервуд – он был хорошим человеком. Он был совсем одинок… Если бы я пошел в Вайтран с ним, я мог бы защитить его, отплатить ему за то, как он приютил меня у себя. Я ведь даже не поблагодарил его ни разу… Он не должен был умереть так, в одиночестве! Умереть… Но от чего он, кстати, умер?

 

Не сочтите это кощунством, но я все-таки решил осмотреть хладное тело, чтобы определить, что или кто случился на пути в город. Особо приметных ран, кроме как ссадин от падения на землю, я не увидел. Значит, это был не зверь. Может, сердце прихватило? Конечно, это первое, что могло прийти мне в голову…

 

Если бы я только не заметил необычно глубокую ранку на щеке, как от бритвы. В этом месте кожу не разбили, не разодрали камнем – ее будто рассекли или разрезали чем-то тонким и острым. Что бы это могло быть? Для меча порез слишком маленький, да и для кинжала, наверное, тоже. Но не для…

 

Приподняв чуток его голову, я разглядел что-то небольшое, словно осколок, застрявший в густых бакенбардах норда. Вытащив осколок, я попытался разглядеть его при свете догорающего факела. Это был кусок синего ногтя. Проведя по волосяному покрову рукой, я почувствовал еще один кусочек, чуть поменьше первого.

 

Поднеся факел непосредственно к лицу Оргнара, я наконец смог разглядеть следы от ладони у рта, а также следы пальцев на щеке. Его убили, более того – его задушили. Задушил тот, чьи ногти остались у жертвы под кожей. Очевидно, бедняга сопротивлялся и изо всех сил боролся за жизнь, за последний глоток воздуха, а убийца так сильно вцепился ему в лицо, что ноготь надломился.

 

- Я помню эти ногти, - прошептал я. – Я помню их…

 

Сегодня я видел их не впервые. Возможно, мне стоит бояться ту, кому они принадлежали. Скорее всего, я должен был обратиться за помощью стражи и заставить убийцу предстать перед судом. Но теперь я был уверен, что эта бретонка – вовсе не обычная девушка из снов. Я определенно ее уже видел, и сегодня мы встретились с ней неспроста.

 

Может, мне и не следовало лезть за ответами к хладнокровному убийце, но я знал, что другого способа разобраться с прошлым у меня нет. Потому я должен был вернуться в Ривервуд и застать ее там до появления стражи, чтобы, наконец, получить ответы на свои вопросы. Я должен был сам допросить Алору!

 

Намереваясь отправиться обратно к лесопилке, я встал на ноги. Размяв уставшую шею, я решительно развернулся в обратный путь. Однако меня ждал сюрприз.

 

Как только я повернулся, мне в горло уперлась острая холодная сталь. Я узнал этот клинок – такие были на вооружении Имперского легиона в Скайриме. Передо мной стоял человек в кольчужной броне с закрытым шлемом. В левой руке он держал щит с гербом Вайтрана. А значит, на меня наткнулся патруль.

 

 

- Именем ярла Балгруфа Старшего, правителя Вайтрана! – скомандовал стражник. – Ты арестован.

В следующий миг я почувствовал, как что-то тяжелое сзади обрушилось мне на голову. Потеряв равновесие от удара, я упал. Перед глазами все поплыло, в ушах звенело от боли. А затем и тьма сомкнулась надо мной...


Сообщение отредактировал Nerest: 28 июня 2013 - 12:57

Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:

#17 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Мда. Интересно, ничего не скажешь, но слог изрядно хромает. Вы не слишком много читаете, мм? Классиков литературы? Времён Пушкина или раньше? Уверяю вас, стоит попробовать - вам же приятнее станет.


86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#18 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- В Морровинде хорошая погода

 

В Чейдинхоле опять идут дожди)   ;)


freedom_logo.png

#19 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

В Чейдинхоле опять идут дожди)   ;)

именно) это была своего рода отсылка к тому фильму, дабы глава не показалась пресной)


Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:

#20 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Что сказать... Замечательная глава! Очень понравилось постепенное наращивание темпа повествования - ничего лишнего, акценты расставлены в нужных местах, неожиданные повороты не выбиваются из общей картины; в общем, все как надо. :good:

Местами, правда, опять проглядывают нескладности в описаниях и речевых оборотах, но читать все равно очень удобно и интересно. Я не слишком знаком с приемами и стандартами "кинщиков" (вернее сказать, никак не знаком), но, как мне кажется, с режиссурой у вас все в порядке. Так держать! =)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых