Перейти к содержимому


Фотография

19-летний парень создал мод, чтобы найти работу в Bethesda


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1374142714__37994-1-1373580479.png


19-летний парень, создавший 25-часовой мод для игры The Elder Scrolls V: Skyrim подал заявку в Bethesda чтобы устроиться на работу.

Александр Велицкий, автор мода Falskaar так хотел работать в Bethesda что потратил 2000 часов занимаясь созданием своего мода.

Falskaar - это огромный мод, который добавляет 25 часов геймплея, новых озвученных персонажей, десятки квестов и новый континент который составляет 1/3 Скайрима. Все это, 19 летний подросток создал чтобы найти работу в Bethesda, и вместо того чтобы пойти в специальную дизайнерскую школу, он углубился в Creation Kit и создал мод, над которым работал около 2000 часов.

"Мой отец поддерживал меня и позволил мне жить с ним, оплачивая все расходы. Я мог не ходить в школу или устраиваться на работу. Можно сказать, что Falskaar был моей работой".

Велицкий сказал, что Bethesda уже в курсе относительно этого мода, но пока никаких заявлений от них не было.

"Лучший способ показать Bethesda Game Studios что я хочу там работать - это создать контент, который соответствует стандартам их невероятной команды разработчиков", - говорит Велицикий.
 

Геймплейный трейлер Falskaar

http://www.youtube.com/watch?v=7gJiVKpLPYw&feature=player_embedded

 


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#162 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

Выпустить Стражей Рассвета и Дауна

Наверно ты имел ввиду Стража Дауна и ДрэгонБорова b8193a31a601e967b49e052ab2041050.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#163 Ссылка на это сообщение scerg

scerg
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Жалко парня. Зря время потратил. Ну не возьмут ведь... Если только из жалости. Он попытался дотянуть до уровня бесезды... А зачем? Если брать, то только левел-дизайнером или программистом. Не уверен, что он потянет что-то из этого в полной мере. Моды делают миллионы людей, всех брать что-ли?



#164 Ссылка на это сообщение Mevi

Mevi
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

Что вы привязались к учебе? Не думаю что в 19 лет он учился в школе, а значит даже если вышка, если он ВООБЩЕ поступал, может имелось ввиду что он даже не поступал. То в общем-то в США, высшее образование не панацея, ваша проблема в том что вы мыслите российскими стандартами, когда как там все обстоит совсем иначе.



#165 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Жалко парня. Зря время потратил. Ну не возьмут ведь... Если только из жалости. Он попытался дотянуть до уровня бесезды... А зачем? Если брать, то только левел-дизайнером или программистом. Не уверен, что он потянет что-то из этого в полной мере. Моды делают миллионы людей, всех брать что-ли?

Именно левел-дизайнером он и хотел бы быть. С чего ты взял, что он потратил его зря, если это его хобби? Он проделал огромную работу.


Сообщение отредактировал Elame: 20 июля 2013 - 14:27


#166 Ссылка на это сообщение scerg

scerg
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Именно левел-дизайнером он и хотел бы быть. С чего ты взял, что он потратил его зря, если это его хобби? Он проделал огромную работу.

Потому что не привнес ничего нового. Посмотри Enderal, Andoran, Nehrim. Там действительно интересные решения геймплея, новые идеи и фишки. Тут же всё стандартно и взято с самого ская. Если уж брать кого-то, то парней из команд этих проектов.

Мод качественный и большой, ничего нового и пторясного я там не увидел, уж извините.


Сообщение отредактировал scerg: 20 июля 2013 - 14:51


#167 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что не привнес ничего нового. Посмотри Enderal, Andoran, Nehrim. Там действительно интересные решения геймплея, новые идеи и фишки. Тут же всё стандартно и взято с самого ская. Если уж брать кого-то, то парней из команд этих проектов.

Мод качественный и большой, ничего нового и пторясного я там не увидел, уж извините.

Он не должен был приносить чего-нибудь нового. Он показал свои навыки владением редактора, и сделал это он не намного хуже уровня бесезды. 
А проекты вроде Enderal, Andoran, Nehrim делают годами и командами, где есть моделеры, скриптеры, левел-дизайнеры, художники, композиторы. А тут парень склепал все сам, это разные ситуации, не стоит их сравнивать.



#168 Ссылка на это сообщение scerg

scerg
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Он не должен был приносить чего-нибудь нового. Он показал свои навыки владением редактора, и сделал это он не намного хуже уровня бесезды. 
А проекты вроде Enderal, Andoran, Nehrim делают годами и командами, где есть моделеры, скриптеры, левел-дизайнеры, художники, композиторы. А тут парень склепал все сам, это разные ситуации, не стоит их сравнивать.

Ну допустим, бесезда будет делать новую игру. А потом специальо для него будет делать редактор, так? Чтобы он мог работать тоже и пытаться копировать их стиль.


Ладно, не будем загадывать. У нас есть хороший мод, а это главное.)



#169 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Ну допустим, бесезда будет делать новую игру. А потом специальо для него будет делать редактор, так? Чтобы он мог работать тоже и пытаться копировать их стиль.

Левел-дизайнер и есть левел-дизайнер. Он не пишет движок, он не участвует в обсуждениях сюжета, он не пишет музыку и не делает модели. Ему дают среду для работы, (тот же редактор, только больше возможностей) арты и объясняют, как должно все выглядеть и все. Он сидит и работает в том же редакторе. Так почему бы такого парня, который проделал такую хорошую работу не взять в качестве левел-дизайнера?


Сообщение отредактировал Elame: 20 июля 2013 - 15:14


#170 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

А потом специальо для него будет делать редактор, так? Чтобы он мог работать тоже и пытаться копировать их стиль.

Если он будет работать в Bethesda, то CK уже не пригодится. Он использовал CK для того чтобы осуществить свои планы по моду.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#171 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

У него довольно хорошие шансы в Zenimax Online попасть, как раз будет им для ESO еще левел-дизайнер.



#172 Ссылка на это сообщение ladyblood

ladyblood
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •  

Отправлено

уф нафлудили.

маленькое имхо по прочтению всего трепа :)

 

Вряд ли парень и родители отказывались от чего-либо, не проверив свои возможности. Я думаю, он все таки что-то да почитал о том, как устроен мир разработчиков игр, и сделал выводы ) в любом случае гол как сокол не останется.

Если парень сумел придумать сюжет, не важно на чем он основывался, и этот сюжет интересен (многие так говорят),смог систематизировать все элементы, то у него есть голова, воображение и определенный кругозор.

Это феноменальное явление в любом случае, потому что о нем говорят. Если бы все разрабы игр  так набирали персонал, то об этом бы и не говорили. Да и делать то, что хочется, это уже феномен в наше время. И не важно, дело это правое и обдуманное или не очень.

Читала, что он поляк (видимо еврейский, живущий в Америке), там менталитет совсем другой, нам сложно их судить.

 

Парню удачи, все мы в чем-то ошибаемся и поступаем глупо.



#173 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну допустим, бесезда будет делать новую игру. А потом специальо для него будет делать редактор, так?

 

Нет не так. С этим не рождаются - этому учат прямо в студии с каждым новым двиглом. Собирают дизайнеров, дают документацию на изучение, инструментарий, проводят классы, и программист всегда под рукой для ответа на вопросы. Что за безумные выводы, с вами обращаются как с рабами везде, что ли?


  • Mevi это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#174 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

А проекты вроде Enderal, Andoran, Nehrim делают годами и командами, где есть моделеры, скриптеры, левел-дизайнеры, художники, композиторы. А тут парень склепал все сам, это разные ситуации, не стоит их сравнивать.

По данным Гохи и Фулреста парень привлек к моду около 100 человек. + какого-то известного композитора.

Сам, говоришь?


Сообщение отредактировал Fenk: 20 июля 2013 - 19:00


#175 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

По данным Гохи и Фулреста парень привлек к моду около 100 человек. + какого-то известного композитора.

Сам, говоришь?

Эти 100 человек только озвучивали мод, ничего более. Вся остальная работа проделана самим автором.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#176 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Эти 100 человек только озвучивали мод, ничего более. Вся остальная работа проделана самим автором.

Откуда эта чушь и дезинформация берется то?

Хоть раз видел полноценную игру, озвученную сотней актеров? То то же.

54 НПС были озвучены 29 актёрами.

Значит, 100, говоришь?



#177 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Откуда эта чушь и дезинформация берется то?

Хоть раз видел полноценную игру, озвученную сотней актеров? То то же.

54 НПС были озвучены 29 актёрами.

Значит, 100, говоришь?

Though over 100 people contributed in some way, including composing an original soundtrack

Вот так точнее.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#178 Ссылка на это сообщение Mevi

Mevi
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

Вы читать вообще умеете? Он собирается идти ЛЕВЕЛ-ДИЗАЙНЕРОМ. Его работа что бы имея определенные ресурсы создать мир по концепту. Он НЕ должен заниматься озвучиванием, скриптами, моделированием, создавать музыку и тд. И если его возьмут он будет заниматься абсолютно тем же, что он и делал когда создавал мод, разве что у него будет и больше возможностей и больше ресурсов.



#179 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Вот так точнее.

А теперь переведи слово "including" и еще раз пойми разницу между "озвучивали" и помогали с разными вещами, в том числе и с музыкой.

Ему помогали с текстурами, моделями, писали игровые книги и тд.



#180 Ссылка на это сообщение spidermen

spidermen
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Красава!!! :good:



#181 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Самое забавное это то что актерам, писателю(ям) в начале платил из кармана отца, а потом они поругались по всему этому поводу и он пошел на Indiegogo собирать пожертвования для мода. Так что его высказывание про поддержку отца направленно в большей степени на возобновление с ним отношений.


Сообщение отредактировал 646R: 20 июля 2013 - 19:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых