Перейти к содержимому


Фотография

Волчица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Еще один из моих рассказов. Продолжение есть, только оно из написанного еще не стало напечатанным)) А вообще рассказ не закончен. Писалось давно, но с тех пор не было нужного настроения для продолжения.

*******************

Волчица

Я все бежала и бежала, быстрее и быстрее.
Опавшая листва пружинила под широкими лапами. Безудержная, звериная ярость горячила кровь и застилала глаза кровавой пеленой.
Как он мог, как… посмел…предать меня… Разрушить мою жизнь одним только словом… Убить мою любовь… Растоптать мою душу… Я и не думала, что может быть ТАК больно… ТАК одиноко…
Грудь разрывалась от боли, от быстрого бега, но я не могла – да и не хотела – остановиться. Казалось, это может тянуться бесконечно.
Треск ломающихся ветвей заставил меня замедлить бег. Совсем не хотелось быть замеченной, кто бы это ни был.
Ноздри расширились, ловя ветер.
Олень. Явно пахло оленем, вкусно так пахло, сладко.
Тело затрепетало в предвкушении.
Но не голод терзал меня. Ярость, огнем полыхавшая внутри, требовала выхода. Требовала крови.
Его крови.
ДА!!!
Шерсть вздыбилась на загривке. И опала.
Нет… Сегодня мне хватит и оленя.
Я припала брюхом к земле и осторожно поползла на запах. Сладкий, густой, он тянулся по ветру и забивал ноздри. Мышцы напряглись, когда я увидела свою жертву сквозь редкий кустарник.
От резкого порыва ветра недалеко от меня упала ветка. Услышав звук, олень насторожился. Поднял увенчанную рогами голову. И в этот момент я прыгнула на него, схватив гордую шею своими белыми, острыми клыками. Однако радоваться было рано – резкий рывок, и олень одним могучим прыжком исчез в чаще. В моей пасти остался лишь клок его шерсти с вырванным куском мяса. Зарычав от досады, я бросилась за ним. Найти добычу не составит труда, зверь ранен, и оставляет за собой тяжелый, пряный запах крови.
Вот только на этот запах придут и другие.
Но с этим приходилось мириться.

Я догнала его на опушке. Покрытые пеной бока тяжело вздымались и опадали. С прокушенной шеи капала кровь. Олень, казалось, обессилел, и вот-вот упадет. Но чутье волчицы шептало – это лишь видимость. Жертва еще полна сил и может убежать, или даже – пустить в ход рога. А почувствовать на себе их остроту мне совсем не улыбалось.
Я медленно обходила его, прячась за кустами. Ветер дул прямо на меня и олень не мог уловить моего запаха. Выбрав момент, я вновь прыгнула, стараясь повалить его на землю. В ту самую секунду, как его голова коснулась палой листвы, я сомкнула на его шее свои мощные челюсти. Еще секунда – и шейные позвонки хрустнули на моих зубах. Одним мощным рывком я вырвала оленю горло. Ноги с острыми копытами дернулись последний раз. Гордый зверь стал просто большим куском мяса.
Как горяча, как прекрасна на вкус его кровь!
Подняв окровавленную морду к звездам, я торжествующе завыла.
И тут же поняла, что на поляне я уже не одна.
Большая и очень голодная кошка приближалась ко мне, совершенно не таясь. Азарт битвы еще не покинул меня. Я фыркнула, стряхивая с морды клочки оленьего меха, и повернулась к ней. Черная, как ночь, пантера, вышла из кустов, громким ревом заявляя о своих правах на моего оленя. Зеленые огни ее глаз встретили золото моих. Интересно, откуда она вообще здесь взялась? Я зарычала в ответ, но отступила на шаг. Человеческий разум, пробиваясь сквозь волчью ярость, утверждал, что одной с пантерой мне не справиться… Поэтому я просто ушла, оставив захватчице всю добычу.

Ночь подходила к концу. Еще одна ночь. Сколько их уже прошло? Сколько времени меня не было? Волки живут настоящим. Я никогда не уходила надолго. Но не в этот раз. Нет. Ярость раздирала меня изнутри, горячила кровь и застилала глаза алой пеленой. Я помнила лишь бесконечный бег, вкус крови и холодный глаз луны, которой я посвящала свои песни. Теперь я возвращалась. Медленно, но верно, я приближалась к одной мне известному месту. Месту, где все начиналось. И где, быть может, однажды закончится.
Ярость немного утихла, позволив мне вновь вспомнить себя. Боль потери притупилась, но не ушла. Она просто затаилась, камнем холодя сердце… Выжидая.
Я больше не желала мести. Только покоя.
Мне не хотелось возвращаться. Не хотелось больше быть человеком. Ощущать боль и пустоту в душе.
Лучше остаться здесь. В лесу. Навсегда остаться волчицей. Вернуться к своей стае. Чувствовать пьянящий азарт погони и безмолвную беспомощность жертвы.
Больше не чувствовать боли.
Боли, что грызет изнутри. Неумолимо.
Тогда зачем я иду туда?
Почему все еще пытаюсь что-то вернуть?..

Я сидела на холме, вдыхая влажный ночной воздух, и наблюдала, как постепенно светлеет небо.
Мне надо было принять решение. Мое время кончалось.
Я зевнула, широко раскрыв пасть и потянулась всем телом, на мгновенье ощутив каждый мускул и каждую шерстинку на своей мохнатой шкуре. Далеко на востоке горизонт прочертила светло-розовая полоска.
Рассвет.
А я все еще не могла разобраться в своих чувствах и желаниях. Хотя внутри меня все уже было решено. Просто я не хотела сознаться в этом даже себе…
Только вот природу не обманешь.
Яркий, молочно-розовый свет восходящего Солнца заливал стремительно светлеющее небо.
Дикая, невыносимая, безумная боль охватила каждую клеточку моего тела, заставив биться в судорогах и хватать, хватать и хватать ртом холодный утренний воздух. Боже, как же это БОЛЬНО!!!!..
К счастью, Воплощение всегда проходит очень быстро. Я медленно поднялась, отбрасывая назад спутанные, влажные от росы волосы.
Первый солнечный луч скользнул по молочного цвета коже, согревая теплом. Я отряхнула налипшие листья и землю с груди, лица, бедер и улыбнулась встающему светилу, рождающему новый день.
Я дам этому миру еще один шанс. Этому миру, да и себе заодно…

********
продолжение выложу если сподоблюсь напечатать))

 

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#22 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

selena, убедила :dash2:
ИзображениеИзображениеИзображение

#23 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, свершилось. Я напечатала еще кусочек "Волчицы". Извиняюсь, что так долго, просто не было ни времени ни желания.

******************************************************************

Вздохнув, я взяла трубку:
- Привет, Ноэль. – произнес тихий голос и сердце мое упало. – Я уже думал, что тебя нет дома.
- Дарси. – голос предательски дрогнул. – Зачем ты ищешь меня? Что тебе надо от меня теперь?!! – я уже почти кричала.
- Успокойся. Только один вопрос. Мое обручальное кольцо. Верни его, и больше ты обо мне не услышишь.
- Твое кольцо? Твое кольцо??! Так ты позвонил ТОЛЬКО ЗА ЭТИМ??!!!
Что ж, следовало думать… Мне вдруг стало горько, больно и противно одновременно. И вместе с тем… Кольцо. Мои губы невольно изогнулись в мстительной усмешке… Я не сняла кольцо, когда ушла в лес. Просто потому, что терзающая меня ярость не позволяла думать больше ни о чем. Только раздевшись, я заметила его. А потом вернулась волчица.
Из ее воспоминаний остались лишь тени, но я все же смогла увидеть, как бросила его в свежее дерьмо и долго, с остервенением, забрасывала это место всяким мусором и отходами, какие нашла вокруг. А уходя помочилась на кучу мусора…
- Ноэль! Ноэль!! Ты меня слушаешь? – в голосе прорезались истерические нотки. – Где мое кольцо?Верни его, слышишь!
- Твое кольцо. Ах да, конечно. Только у меня его нет. – мой голос стал почти вкрадчивым.
- Нет? Что значит нет?! А где оно?
- Где оно?Ты хочешь знать где оно?? – я рассмеялась. – В помойке, где же еще! Я не держу дома мусора!!
- ЧТО?! – заорал Дарси в трубку, мысленно я почти видела его побелевшие от ярости губы, - Что ты сделала??!..
- У тебя проблемы со слухом? Я ЕГО ВЫБРОСИЛА!!!
- Обручальное кольцо моей матери??!!!...
Я уже не слушала. Я просто бросила трубку. С размаху. Телефон жалобно звякнул. В наступившей тишине я слышала только бешеный стук своего сердца. Оно словно просилось выйти, выйти и больше никогда не возвращаться… Взгляд затуманился. Убирая с лица локон, я ощутила влагу на щеках.
Лизнула кончик пальца. Во рту остался солоновато-горький привкус.
Пора перевернуть страницу. Жизнь прекрасна и удивительна, когда в ней нет места мерзавцам вроде Дарси.
И тут гадский телефон зазвонил снова. Выкину я его, честное слово, выкину…

Я набрала воздуху в грудь:
- НЕ СМЕЙ БОЛЬШЕ СЮДА ЗВОНИТЬ, МЕРЗАВЕЦ!!!!
- Ой… - пискнула трубка, - привет, Ноэль… Дэл сказал, что ты домой пошла…
- Ники! – раздражение ушло, словно лопнул мыльный пузырь. – Извини, я тебя напугала…
Дэл. Вот, значит, как зовут того светловолосого…
- Ничего, - голос моей подруги обрел былую жизнерадостность, - мне повезло, как всегда. И я даже не буду спрашивать, чего он от тебя хотел, хотя мне жутко любопытно.
- Спасибо, Ники. Я тебе обязательно расскажу. Позже.
- Понимаю, - легкий вздох, - зачем же еще нужны подруги? Кстати, могла бы и сама позвонить. Я волновалась, между прочим! Ты ушла в жутком состоянии и пропала на две недели!! А о твоем возвращении я узнаю случайно!
- Прости. Мне нужно было побыть одной. – я закрыла глаза и печально улыбнулась. – Ты будешь удивлена, но я даже не помню, где провела это время…
И это было почти правдой. Почти.
- А знаешь, я даже не удивлена, - задумчиво произнесла Ники, и мысленно я увидела, как она улыбается, - от тебя всего можно ожидать…
- И вообще, - продолжила она через пару секунд, - хватит киснуть дома одной! Мы идем к Дену, к нему брат приехал, или кузен, на месте разберемся… Вобщем, намечается вечеринка, с битьем бокалов и прочим весельем. Со мной два парня, а я, почему-то, подозрительно одна. Так что, подруга, собирайся, я зайду через полчаса.
- А если…
- Отказы не принимаются. – безаппеляционным голосом заявила Ники. – А то ты еще неделю из дома не вылезешь.
- Ладно. – вздохнула я. – Крепость сдается без боя.
В чем-то Ники, определенно, права. Впрочем, она всегда права.
- Вот и чудненько. Через полчаса.
И я пошла собираться.

Конечно, Ники зашла за мной не через полчаса, как грозилась, а через час с небольшим… Но меня это не удивило – пунктуальность никогда не была ее сильной стороной.

У крыльца стояла «Тойота» цвета выдержанного красного вина, с тонированными стеклами, Ники, в жемчужно-белом длинном платье, стояла около машины, опираясь на капот.
- Ну и чудненько, - наконец произнесла она, критическим взглядом окинув стального оттенка шелк моего костюма, - я думала будет хуже.
- Хуже?В смысле я так и не выйду? – я вопросительно приподняла бровь, - или что?...
- Ладно, - Ники легонько подтолкнула меня к машине, - садись давай.
Я нагнулась к услужливо распахнувшейся задней дверце, да так и застыла на полпути – в салоне на заднем сиденье сидели два парня и девушка. Девушка сидела у одного парня на коленях и второй протягивал мне руки.
- Ники??!
- Что? Садись! И не надо так на меня смотреть! – она подняла ладошки перед лицом, словно защищаясь, - Если бы я сказала, ты бы однозначно не поехала…
- Куда садится то? – угрюмо проворчала я. – Здесь же совсем нет места!
- Нууу… Подруга, ты меня пугаешь… - Ники подошла ко мне и положила ладонь на плечо. – Значит так, Алекс – это Ноэль, Ноэль – Алекс. Садись и поехали, наконец! Садись, он тебя не сьест.
Оглянувшись на Ники, я адресовала ей последний угрюмый взгляд, и села в машину, на жесткие колени русоволосого парня. И почти физически ощутила, как взвыла от ярости внутри меня волчица с тоскливыми глазами. Парень слегка приобнял меня за талию. Я вздрогнула.
- Убери руки. – тихо прошипела я. – Пока они у тебя есть.
- Да ладно, ладно… - нервно откликнулся он.
- Ноэль, не пугай мальчика! – тут же откликнулась Ники с переднего сиденья. – Что, он тебе совсем не нравится?
Я промолчала. Имея дело с Ники, продолжать не имело смысла. Машину подбросило на очередном ухабе, я едва успела ухватится за переднее сиденье, чтобы не впечататся в потолок. Парень, который Алекс, держал таки слово не касатся меня руками. Приглушенный писк рядом со мной свидетельствовал о том, что сидящая рядом парочка держится исключительно друг за друга… Похоже и в потолок они впечатались вместе.
Мы все ехали и ехали. Мне начало казаться, что это никогда не закончится. Но машина ,наконец, остановилась.
- Приехали? – я не верила своему счастью.
- Да, - откликнулась Ники, - конечная, все выходят.
Я выбралась из салона и с наслаждением вдохнула вечерний воздух. Расправила одежду, огляделась. Вдалеке мигали огнями многоэтажки, рядом раскинулся небольшой парк, и среди зелени мягко светились теплым светом окна небольшой виллы.
- Ноэль… - парень, на чьих коленях я сидела, неуверенно пытался заговорить.
- Ты не в моем вкусе, мальчик. – холодно отрезала я, посмотрев на Ники. Она открыла рот, собираясь что-то сказать, но под моим взглядом осеклась и промолчала. Только грустно покачала головой. «Ты безнадежна, подруга» - говорил этот ее жест. Я философски пожала плечами.
Я знаю…
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#24 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Здорово, но так мало. Так и хочется сказать-"Дальше, дальше. Чем там всё закончилось?")))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#25 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Очень интересно)

#26 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

возможно сегодня выложу еще маленький кусочек)
и - до конца еще довольно далеко)))
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#27 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Ждёмс. Обязательно пиши.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#28 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да-да)) пиши обязательно)) судьба кольца посмешила)))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#29 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Еще небольшой кусочек)
****************************************************
В просторном холле было шумно, людно, накурено и оглушающе играла музыка. Ники сразу куда-то исчезла, шепнув «развлекайся, подруга, а лучше – познакомься с каким-нибудь симпатичным мальчиком».Что вполне в ее духе, впрочем. Прошло полчаса, а мне уже было откровенно скучно. Пару раз со мной пытались заговорить, но, наткнувшись на ледяной взгляд, быстро ретировались. Не хочу я ни с кем знакомится! Зачем я вообще пришла сюда? А все Ники и ее гениальные планы….
- Ноэль!
Я обернулась. Ники. Легка на помине.
- Ноэль! – подруга взяла меня под руку, - Пойдем, ты обязательно должна с ним познакомится! – возбужденно зашептала она мне в ухо.
- Подожди – с ним?! С кем?! И почему шепотом?
- Потом, потом… - шепот стал почти трагическим – Пошли…
Бесполезно пытаться понять сие непостижимое существо… Лучше просто пойти.
Когда мы выходили, высокий парень из дальнего угла зала яростно замахал нам рукой и даже что-то закричал, безуспешно пытаясь перекрыть музыку.
Ники неразборчиво пробормотала что-то под нос и, рванув меня за руку, нырнула в боковой коридор. Еще два коридора – и как она тут ориентируется? – и мы вышли в тот же холл, только с другой стороны. Оглядевшись по сторонам, Ники облегченно выдохнула. Давешнего парня поблизости не наблюдалась – наверное ищет нас в этом лабиринте коридоров и комнат, бедолага.
- Ох! Надоел! – вздохнула Ники, - Слушай, ну как объяснить этому идиоту, чтобы он оставил меня в покое? – уже обычным голосом пожаловалась она.
- А просто сказать не пробовала? – скептически поинтересовалась я.
- Да, твои советы, как всегда, уникальны! Ну конечно пробовала!!
- Да, да, я поняла. – я поспешила утихомирить начинающуюся бурю и – была-не была – спросила: - Ты вроде хотела меня с кем то познакомить?
- А, да! – встряхнулась маленькая головка, качнулись каштановые локоны - Ники оглядывала зал. – Он же только что был тут! Ладно, стой здесь, никуда не уходи, я сейчас его приведу.
И она снова исчезла, оставив меня одну.
Я вздохнула. Кажется, мне прочат ухажера… Не важно. Ники все равно не отстанет. Может, так даже лучше. Может, она права и мне сейчас не стоит оставаться одной… Наедине с мыслями, воспоминаниями, тоской, болью…
Все пустое. Окинув взглядом зал, мужчин и женщин, я ощутила внутри только пустоту. Улыбки, жесты, лица… Карнавал жизни… Пустота.
Мне вдруг невыносимо захотелось уйти отсюда. Уйти вообще. А Ники… Надеюсь, она поймет. А я – не могу больше… На улицу, на свежий воздух, куда-нибудь… подальше… не видеть, не слышать никого… Кажется, где-то здесь была веранда…
Я торопливо пошла вперед, пытаясь найти дверь. Вот откуда-то подуло ветром. Точно. Рядом со мной шевельнулась портьера. Да! Я откинула полог, надеясь найти там открытую дверь. Меня встретила тонкая кисея занавески и чернеющяя пустота проема за ней. В лицо ударила тугая струя свежего ночного воздуха. Наконец-то! Тишина. Свобода. Шум зала остался позади, его скрыла опустившаяся портьера, в полной темноте я вышла на увитую плющом веранду. Раскинула руки навстречу ветру, вдохнув полной грудью…
- Боже, как же тут хорошо! – тихо выдохнула я.
- Совершенно с вами согласен, прекрасная леди. – ответил бархатный мужской голос у меня над ухом. Я вздрогнула, но не заорала, удержавшись в последний момент. Как он здесь оказался? Почему я не заметила его раньше?
- Простите, я не хотел вас пугать. – в голосе слышалась грусть.
- Все хорошо, я просто не думала, что здесь есть кто-то еще… - я осторожно оглянулась.
На меня, виновато улыбаясь, смотрел симпатичный голубоглазый парень. Широкоплечий и смуглый. Точнее, мне просто хотелось, чтобы он был смуглым…
- Могу я узнать имя столь прекрасной незнакомки?
- Ноэль. Вы уже второй раз называете меня прекрасной… хотя здесь довольно темно…
- А разве это не так? Все женщины прекрасны и удивительны. И имя у вас столь же прекрасно, как вы сами. – он нагнулся и поцеловал мне руку. Я почувствовала, что краснею, как школьница на первом свидании. Хорошо, в темноте не видно…
- Извините, я не представился – мое имя Эван. Ваш покорный слуга.
А он мне определенно нравится! Такой скромный. И разговаривает, словно на приеме, по меньшей мере, у королевы… Откуда он такой взялся, хотелось бы знать…
- Эван. Какое необычное имя. А я думала, мне одной так повезло… Вас назвали в честь кого-то?
- Ну, по «официальной» версии, мама увидела моего отца во сне, незадолго до моего рождения, и он просил ее назвать меня именно так. Мой отец пропал за три месяца до этого, и мама надеялась, что выполнив его просьбу, приблизит момент его возвращения. Кстати, мой отец так и не нашелся…
- Грустно… А по неофициальной? Нет, можете не говорить, если не хотите…
- Нет, почему же… - он улыбнулся. Я поймала себя на мысли, что хочу еще и еще видеть эту улыбку… Кажется, я снова покраснела.
– У мамы была любимая книга, фентези, - продолжал Эван, не видя моих терзаний, - она перечитывала ее много раз. Однажды я взял ее полистать… - он замолчал, но я уже начала догадываться, к чему он клонит. – Я обнаружил, что главного героя, ангела, адепта Света, зовут Эвантарин, сокращенно Эван. Я не стал оспаривать версию моей матери… но, думаю отец нас просто бросил, узнав обо мне… - задумчиво закончил он и печально улыбнулся.
А я смотрела на него и чувствовала, как тает лед у меня внутри и пустота заполняется чем-то теплым и невыносимо приятным… Хотелось растворится, потерятся в голубых глазах, что так нежно смотрели на меня…
- Вот ты где! – Боже, я кажется еще никогда так не пугалась! Казалось, сердце выскочило из груди…
- Ники!!! Разве можно так..?! Я чуть не умерла от страха!
- Я тебя напугала? Извини, я совсем не хотела… Эван? – она заметила моего неожиданного кавалера, - а ты что здесь делаешь? Я тебя везде ищу! Хотела тебя познакомить… - Ники запнулась на полуслове, оглянувшись на меня, и обиженно замолчала.
«Вот, значит, с кем ты решила познакомить меня, подруга! Браво! Твой выбор, как всегда, безупречен…»
- Как я понимаю, - уже более спокойно продолжила она через пару минут, - вы уже знакомы. Что ж, я только рада.
- Прости, Ники, я не хотел портить твой триумф, - Эван подошел к ней и галантно поцеловал ей руку. – Все произошло случайно…
Внутри меня шевельнулось что-то… Ревность? К Ники? Боже, я знаю его лишь несколько минут!! Что со мной происходит?... «Ники, подруга, как я хочу, чтобы ты сейчас ушла, оставив нас вдвоем!!!»
- Эван? Радость моя ты здесь? – мои мысли резко оборвал тоненький голосок. На сцене появилось еще одно действующее лицо – на веранду вышла девушка в светлом платье. Увидела сначала меня, потом Ники. Повернулась, чтобы уйти, но тут из-за облаков выглянула луна, и в ее серебристом свете девушка увидела Эвана за нашими спинами. Улыбнулась. Слегка покраснела.
- Что ты здесь делаешь, милый?
Милый… Словно оборвалось что-то в душе. Ну конечно, такое сокровище – и на свободе… Так не бывает. Почти никогда.
- Мне стало душно, и я вышел сюда. Что-то не так?
- Нет, нет, все хорошо. – она покраснела еще сильнее. Что-то здесь неладно. Может, она его сестра?
- Да, кстати, познакомьтесь – Ноэль, Ники – это Линда, моя подруга.
Нет, не сестра. Жаль.
Нехотя пробормотав «Очень приятно», Линда поспешила увести Эвана в зал.
Врядли она его невеста. Ники не стала бы приглядывать для меня почти женатого кавалера. Или..
- Ники! – обернулась я. Моя подруга, слегка покусывала нижнюю губу, глядя куда-то в ночь. – Ники! – я потрясла ее за плечо. Она подняла на меня глаза и весело улыбнулась.
- Ну как? – ее голос напоминал мурчание сытой кошки, - Он тебе нравится?
- Ты не успокоишься, пока не найдешь мне парня? Считаешь, что я безнадежна?- Ники скорчила виноватую рожицу, но на мой выпад не ответила. Я вздохула. – А тебя не кажется, что он, мягко говоря, немного занят? Или ты предлагаешь мне отбить его у этой Линды?
- Фи, сколько вопросов… Да ты эту девицу одним пальцем сделаешь! Там же даже глянуть не на что!
- Не важно. Никого я отбивать не буду! Пусть оставляет его себе, всего, с потрохами!
- Не злись, подружка. Я хотела для тебя только лучшего. Ну, подумаешь, он чуть-чуть занят… Только не нужна она ему, раз он от нее бегает.
- Бегает? – я недоверчиво посмотрела на Ники, пытаясь понять - это уловка или правда? В груди сладко заныло. Мне уже хотелось, чтобы это было правдой. Хотелось, чтобы они поссорились. Луна вновь ушла за тучи, и веранда погрузилась в темноту. Я облокотилась на низкий, по пояс, бортик. Внизу шумели листвой деревья.
- Ну же! Ноэль! – Ники настойчиво теребила мое плечо, - Соглашайся! Хватит тут стоять, пошли в зал.
- Нет. Может – у них любовь.
- Ха! Говорю же, он от нее бегает! Ты будешь его спасением. Пошли!
- Я не верю, что он от нее бегает… Откуда ты знаешь? – все, приплыли. Крепость почти готова сдаться на милость победителя…
- А что, по твоему, он делал здесь?
- Он же сказал – ему стало душно.
- И ты поверила? Наивная! Ему стало душно, он оставил любимую, вышел на веранду, подышать свежим воздухом, и тут же начал приставать к красивой незнакомой девушке??
Мое лицо пылало. Кажется, я покраснела до корней волос. Все верно, Ники права… Или это очередная мелкая уловка? У Ники просто талант на подобные штучки. При желании, думается, она вполне способна убедить меня даже в том, что мамонты не вымерли, а просто хорошо прячутся…
Мне вдруг стало холодно. Нужно уходить отсюда. Я вдруг отчетливо поняла, что если еще раз увижу Эвана, услышу его голос… я уже не смогу отказаться от него…
- Я ухожу.
- Куда? Ноэль!
- Извини, Ники, мне надо побыть одной. Я прогуляюсь по парку, приведу мысли в порядок…
- Ты что, собираешься прыгать? Отсюда?? – Ники в ужасе схватила меня за руку.
- Второй этаж. Два метра высоты. Да, я собираюсь спрыгнуть. – я отстранила ее руку – Я не хочу возвращаться в зал.
Сняв туфли, я перешагнула низкий бортик и легко спрыгнула вниз. Ну, три метра, не большая разница… Мягкая земля спружинила под ногами, но удержать равновесие не удалось. Раздался треск рвущейся материи. Я встала, отряхивая одежду. Подол юбки был разорван до бедра. Прощай, мой любимый костюм…
- Ноэль! Ноэль, ты в порядке?! – взволнованный голос Ники вызвал у меня грустную улыбку.
- Все нормально, не беспокойся, - крикнула я в ответ. Одела туфли и медленно пошла по дорожке, шелестя опавшей листвой.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#30 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Ух ты! Как сюжетец-то разворачивается. Селеночка, дальше! :dwarf:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#31 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ОООО требую продолжения!!! ))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#32 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Еще маааленький кусочек. Мысли разбегаются, а написанная прежде часть уже напечатана)
*******************************************************************

Резкие порывы свежего ветра играли с моими волосами, то подкидывая длинные пряди, то бросая их мне в лицо, и трепали разорванный подол юбки. В прорехах темных облаков виднелись звезды, маленькие искорки в бархатной тьме, изредка появляющаяся луна высвечивала в палой листве серебристые дорожки. С тихим шорохом падали на землю листья. Симфония ночи. Прекрасная и неповторимая.
Гармонию нарушил посторонний звук. Шум проехавшей неподалеку машины. Я повернула голову на звук и увидела, что огни многоэтажек заметно приблизились, и в просветах между деревьями видна дорога. Я прошла маленький парк насквозь. Идти дальше не хотелось. Впрочем, возвращаться на виллу - тоже. Чуть в стороне я углядела небольшую скамейку под раскидистым деревом и пошла к ней. Села. В голове царила абсолютная анархия, успокоится и привести мысли в порядок никак не удавалось…
Ветер ненадолго стих и в наступившей тишине я отчетливо услышала легкие шаги. Человек, что шел сюда, хотел остаться незамеченным, но шелест листьев под ногами выдал его с головой. Или ее. Скорее всего, это Ники. Грустная улыбка тронула губы. Не открывая глаз, я слушала приближающиеся шаги. Шаги стихли в метре от меня. Она стояла за деревом и смотрела на меня.
- Не зачем было идти за мной, Ники, - улыбнулась я, не открывая глаз, - все в порядке. Честно.
- Я вижу! – резкий голос заставил меня вздрогнуть и открыть глаза. И тут же меня резко сдернули со скамейки, рванув за руку.
- Дарси!! Отпусти меня, мерзавец!!
Мы вышли на небольшую поляну и Дарси грубо толкнул меня на землю. Я встала, демонстративно отряхнула костюм. Потом посмотрела ему в глаза.
Он был в бешенстве. Лицо перекосило от ярости:
- Кольцо моей матери! Ты знаешь, как много оно значит для меня!!! ВЕРНИ ЕГО!!!
- Я тебе уже сказала – я его выбросила!! - свет луны, отразившийся в моих глазах, заставил его вздрогнуть и отступить назад.
- Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ!!! ТЫ ХОЧЕШЬ ОПОЗОРИТЬ ИМЯ МОЕЙ МАТЕРИ!!!
- Не смей на меня ОРАТЬ!!! Нет у меня твоего кольца!! Я не ношу с собой мусор!!!
- Я знаю… - Дарси грубо схватил меня за плечи, его голос опустился до шепота – я знаю, оно у него. – от Дарси несло жаром, горячее дыхание обжигало мою щеку - У того урода, с которым ты кокетничала на веранде. Ты… ты отдала его… ему.
В голове зашумело. Пульс участился, казалось, до тысячи ударов в минуту. Из темных глубин подсознания удушливой волной рванулась волчья ярость:
- Не смей!… Больше никогда не смей так го… - резкий удар прервал меня на полуслове. В глазах потемнело. Во рту появился солоноватый привкус крови.
- Я поговорю с ним, как только закончу с тобой. – тихо произнес Дарси, потирая ладонь.
Он. Посмел. Поднять. На меня. РУКУ!!!!!
Всепоглощающая, безумная ярость огнем взорвалась в моей груди. Уже не беспокоясь, услышит ли меня кто-нибудь, я запрокинула голову и дико заорала.
Волчица вырвалась на волю.
И все поглотил кровавый туман…
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#33 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Огого))) ждем, чем этот вечерок закончится....)))))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#34 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Опа! Вот это да!!! Дальше!!!!

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#35 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сознание постепенно прояснялось. Я обнаружила себя сидящей возле дерева, прислонившись к нему спиной. Почувствовала холод сырой земли. В голове шумело, челюсть неприятно саднило. Костюм оказался порванным еще, как минимум, в двух местах, и жутко грязным. Я дотронулась рукой до спутанных волос. «Что случилось? Я шла по тропинке… Потом … Дарси.. Дарси! Ох!!»
Воспоминания нахлынули темной волной. Дарси. Волчица… Ее воспоминаний я не увидела, как ни старалась – только клубящуюся багровую тьму. К горлу подкатила тошнота. Внутренне содрогнувшись, я осторожно подняла глаза и оглядела полянку. К моему облегчению, Дарси поблизости не наблюдалось, равно как и его разорванного тела… Потом пришла мысль, что можно было и не волноваться – в воздухе не пахло кровью, только сыростью и прелыми листьями. Опираясь на ствол, я медленно встала. Отряхнула юбку, хотя понимала, что костюму, да и моему внешнему виду в целом это уже не поможет. Вдалеке послышались голоса.
- Ноэль!! Ноэль!! Отзовись! – женский. Ники. Я улыбнулась.
- Ноэль! Где вы? – мужской, заставивший мое сердце биться сильнее и чаще. Эван.
- Ноэль! Ноэль!! – еще два голоса, снова мужской и женский, не знакомые мне, возможно, парочка, сидевшая рядом со мной в машине.
Улыбнувшись, я пошла навстречу голосам. Через несколько минут я увидела на тропинке Ники и помахала ей рукой.
- Ноэль! Наконец-то! О, Боже!! Твое лицо!! Что с тобой? С тобой все в порядке? Я видела Дарси. Погоди, этот мерзавец тебя ударил?!..
- Ники, - я подняла ладонь вверх. – Не так быстро, ладно? У меня жутко болит голова.
- Да, конечно, извини. С тобой точно все в порядке?
- Со мной все в порядке. – я положила руку ей на плечо. – Ты сказала, что видела..
- Дарси? Да. Ты ушла – и как тебе в голову могла прийти мысль сигануть с балкона! – а потом я подумала, и пошла за тобой. Извини, я знаю, ты хотела побыть одна, но… Я спустилась вниз, и какое-то время стояла на террасе… потом вдруг раздался этот жуткий вопль… ты его тоже слышала?... Я так испугалась, вдруг с тобой там что-нибудь случится… Я вернулась в зал, позвать на помощь. Со мной Саймон и Лиза, они приехали вместе с нами. И Эван. Он тоже захотел помочь. Ты ему нравишься…
- Подожди, Ники. Не уходи в сторону. Я спросила про Дарси, помнишь?
- Да. – она недовольно покачала головой. – Помню. Когда мы пошли тебя искать, через пару минут на меня вылетел Дарси. Весь белый, как снег, глаза бешеные, одежда порвана… Прижимал левую руку к груди правой и полукричал-полушептал что-то типа «Чудовище! Нет, не подпускайте ее ко мне!! Чудовище!» Саймон попытался его удержать, но он вырвался и убежал куда-то в сторону дороги. Я не знаю, что он видел, возможно, то, что кричало так страшно, но я испугалась за тебя еще сильнее… Так ты мне скажешь, что с тобой произошло?
- Да, конечно. – я грустно улыбнулась. - Я просто шла по тропинке, увидела скамейку, села. Подошел Дарси. Мы поругались. Он требовал назад свое кольцо… Я сказала, что выбросила его, а он не поверил… Потом… - я слегка коснулась пальцем кровоподтека на скуле.
- Так я права! Этот мерзавец тебя ударил! Негодяй!
- Ладно, как я поняла, он свое уже получил…
- Ну, если можно так выразится, - Ники немного успокоилась, и выжидательно посмотрела на меня.
- С того момента я ничего не помню, - вздохнула я. Это было почти правдой.
- Ноэль!! Ноэль!! – раздавались голоса вдали
- Ой! – тихо сказала Ники, сложила ладошки рупором и прокричала: - Мы здесь!!Все в порядке!!
Голоса стихли. Надо понимать, ее услышали, и сейчас тут будет куча народу…
- Ники, пожалуйста! – я жалобно посмотрела на нее – Я не хочу никого видеть. И уж точно не хочу, чтобы меня сейчас видели…
- И я даже знаю, кто именно не должен тебя сейчас видеть… - съехидничала Ники, но потом все же сжалилась, - У нас все в порядке!! – закричала она в темноту.
- Мы уже идем! – послышались ответные крики.
- Возвращайтесь на виллу, мы сейчас придем!
Молчание. Шорох листьев.
Ники оглянулась на меня и пожала плечами.
- Возвращайтесь на виллу! – снова крикнула она.
- Хорошо, мы возвращаемся! Не задерживайтесь! – на сей раз голос был один. Незнакомый, и немного удивленный. Надо понимать, это и был Саймон.
- Довольна?
- Да. Спасибо, Ники.
- Пожалуйста. Для чего же еще нужны подруги… Пошли. Я попрошу Алекса отвезти тебя домой.
- А он не…
- Не. Нормальный парень. Тебе понравится.
- Почему из твоих уст это звучит как намек?
Ники рассмеялась. Через минуту мы смеялись вместе.

Я стояла у «Тойоты», оперевшись на нее спиной. На террасе Ники беседовала с парнем, Алексом. Пару минут спустя они вместе подошли ко мне.
- Садись. Я зайду к тебе завтра. – она чмокнула меня в щеку и отошла чуть в сторону.
Я села в машину. На заднее сиденье. Ожидая полувопроса-полупредложения пересесть на переднее. Думая, как отказаться.
Алекс молча опустил стекло рядом с собой, и машина плавно тронулась с места. Ники помахала мне рукой.
За всю дорогу парень не проронил ни слова. Только пару раз поглядел на меня в зеркало заднего вида, словно оценивая – и все. Я была этому только рада, мысленно еще раз поблагодарив Ники.
«Тойота» остановилась у калитки, ведущей к моему дому. Я протянула руку, чтобы открыть дверь – Алекс вышел из машины и, открыв мне дверь, подал руку.
- Спасибо. – сказать, что я была удивлена, значило ничего не сказать.
Когда я вышла из машины, он захлопнул дверь и приоткрыл мне калитку. Подождав, пока я войду, кивнул мне головой – это больше напоминало полупоклон – и сел в машину. Все это – не произнося ни слова. Автомобиль развернулся, шурша гравием, и уехал. Я так и осталась стоять у калитки, приоткрыв рот, и смотрела вслед удаляющимся фарам. Может, он немой? Надо будет распросить Ники. И где она только таких находит, вот вопрос?..
Мигающие красные точки пропали из виду. А я поняла, что все еще стою у калитки… И ощутила жуткую усталость.
Домой. Домой и спать. Спать, спать, спать…
И не видеть волчьих снов…
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#36 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Ураааа! Продолжение. Теперь интересно будет узнать, как сложится дальше. Всё интереснее и интереснее.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#37 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

О, все интереснее и интереснее))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#38 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

Брррр, совсем озврел. Тоже захотелось порвать его на британский флаг. фууууух

Селена, вам книги писать надо. Успех будет как у Толкиена и Лукаса вместе взятых. Ниразу воображение так чётко не рисовало окружающее пространство и героя. :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#39 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Artairen , спасибо) :girl_blush2:
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#40 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Яркие солнечные зайчики слепили глаза даже сквозь закрытые веки. Я попыталась спрятатся от них под одеялом, но в его жаркой темноте было абсолютно нечем дышать. И я сдалась. Выползла из-под одеяла и открыла глаза, жмурясь от света, бьющего через тонкие занавески. Зевнула, потягиваясь, кинула взгляд на часы. И несколько секунд тупо смотрела на них, пытаясь понять который час – на циферблате была только ОДНА стрелка. Я потерла глаза, решив, что, вероятно, еще не до конца проснулась, и снова посмотрела на часы. Стрелка была одна. Длинная, упирающаяся в двойку. Впрочем, через секунду я поняла в чем дело и, смеясь, повалилась на подушки – длинная стрелка сдвинулась, показывая спрятанную под ней короткую. Начало третьего. Всего-то. А я была уверена, что просплю до вечера. Впрочем, вставать не хотелось категорически.
Зазвенел телефон. Громко, требовательно. Ну и пусть себе надрывается. Я сплю. А телефон все не унимался, нагло заявляя о себе. Ну и кому я понадобилась? Если это Ники, я ее убью.
- Да. Я слушаю.
- Привет, Ноэль, как ты там?
- Ники, я тебя убью. – безапеляционно заявила я, наматывая на палец телефонный провод.
- За что? – заинтересованно пискнула трубка.
- Ты вытащила меня из кровати. Я сонная и злая.
- Ну извини, - выдохнула Ники в трубку. Сожаления в голосе не было ни на грамм.
- Ладно, давай по существу. Или ты просто хотела узнать насколько хорошо мне спалось?
- И это тоже. – я могла бы поспорить, что по губам Ники сейчас скользит ехидная усмешка, - И еще мне хотелось сообщить тебе некоторые подробности вчерашнего вечера.
- Ну, конечно… И как я сама не догадалась… Давай, сообщай…- я зевнула, лениво рассматривая свое отражение в зеркале, - сообщай, да я пойду еще посплю…
- Хорошо, - Ники тихо рассмеялась, - надеюсь, ты будешь хорошо спать после того, как узнаешь, что Эван поругался со своей девушкой. Из-за тебя, кстати. И…
- Что? Из-за меня?! А я-то тут причем?! Мы виделись лишь несколько минут! – успокойся, глупое сердце, одна ссора еще ничего не значит!
- Конечно, твоей вины тут нет, просто все сложилось так удачно.- она была довольна, как кот, дорвавшийся до сметаны, - сначала эта его Линда была крайне недовольна тем, что Эван пошел с нами искать тебя в парке. А потом, когда я посадила тебя в машину, и вернулась в дом, он все расспрашивал меня как ты, все ли с тобой в порядке… а эта подруга устроила ему та-акую сцену по этому поводу, это было ужас что такое. Ну тогда-то они и поругались.
В голове образовалась странная, звенящая пустота. Я прислонилась спиной к стене и медленно сползла вниз, сев на пол. А Ники продолжала вещать:
- Эван сказал ей, что это не повод для ревности, а просто обычная вежливость. И что Линда ему пока еще не жена, и если она не перестанет устраивать ему подобные сцены по всякому поводу, то никогда ей и не станет. Представляешь? Выражение ее лица при этом надо было видеть… Она дала Эвану пощечину, назвала… хм… не буду повторять эту гадость... и сказала, что не желает его больше видеть… Ноэль, ты меня слушаешь?Эй, подруга, ты все еще там?..
- Да тут я, тут… - отстраненно произнесла я, тупо разглядывая узор на обоях стены напротив. Сердце отплясывало какой-то абсолютно сумасшедший танец, в голове шумело, а судорожно собираемые мною мысли мгновенно улетучивались снова…
- Ой, чувствую зря я тебе позвонила… - протянула Ники, - надо было все же приехать к тебе.
Динь-дооон – пропел дверной звонок. Я заставила себя встать, хотя все мое существо этому активно сопротивлялось.
- Ники, в дверь звонят. Подожди, я открою. Или перезвони, если ждать не хочешь.
- Нет, я подожду, - голос показался мне каким-то странным, - Ноэль, я должна тебе кое-что сказать…
Динь-дон, динь-дооон. А кто-то нетерпелив…
- Давай потом, хорошо? – я положила трубку рядом с телефоном и повернула ключ в замочной скважине, открывая дверь.
- Кто… - слова замерли в горле, да и разум грозился отказать. На пороге стоял Эван.

- Привет, - тихо сказал он.- Можно мне войти?..
«Ноэль, я должна тебе кое-что сказать…» Ники?!.
- Н-нет, - полуавтоматом ответила я, резко закрывая дверь, приваливаясь к ней спиной. Взгляд упал на лежащую телефонную трубку.
- Ники, - мрачно начала я, и на том конце провода повисла поистине гробовая тишина, - как ты... зачем ты дала Эвану мой адрес?!
- И-извини, Ноэль, - тихо пискнуло в трубке, - ты сердишься?..
- Нет, я в восторге. – лед в моем голосе мог, наверное, заморозить океан. – А что, не слышно?
- Слышно, - убито подтвердила Ники, а я ощутила, как злость уходит. – И что ты ему сказала?
- Ничего. Я просто закрыла дверь.
- То есть… - пораженно выдохнула Ники, - ты хочешь сказать, что… он все еще стоит за дверью?!.
- Ну, если ему не надоело, и он не ушел…
- Знаешь, подруга, такого я даже от тебя не ожидала…
- Поздравляю, - буркнула я в ответ, разглядывая свои глаза в зеркале. Мне вдруг показалось, что мои серо-голубые глаза сменились на золотые волчьи. Раньше такого вроде не случалось…
- Если я приеду в гости через пару часов, я не рискую быть закопанной в саду по частям? – почувствовав перемену в моем настроении, голос Ники обрел прежнюю игривость.
- Если привезешь фисташковый пломбир, то, скорее всего, нет… - задумчиво ответила я.
- Все с тобой ясно, подруга, - Ники смеялась, - жди, скоро буду.
Положив трубку, я подошла к двери. Глубоко вдохнула, пытаясь унять серцебиение. И еще раз.
Помогало мало. Нерешительно положив ладонь на дверную ручку, я осторожно приоткрыла дверь.
Эван сидел на ступенях крыльца, спиной ко мне.
Не решаясь окликнуть его, я уже собиралась уйти, когда он повернул голову. Наши взгляды встретились. Сердце пропустило удар.
- Заходи, - не смотря на все мои старания, голос все же дрогнул.
- Спасибо, - от его улыбки внутри все обожгло огнем. Зачем я вышла на крыльцо, ну зачем?...
Собрав жалкие остатки себя, я зашла в дом.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#41 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

О. продолжение! :woot: и дальше дальше))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых