Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Скайрим: свадьба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

В Скайриме, впервые за всю серию, добавили возможность выбрать себе "спутника жизни". Mass Effect - сила, что сказать... Но, поскольку родина нордов холодна и сурова, любовь здесь точно такая же. Амулет мары уже давно стал геймерским мемом, о нем знают даже те, кто не играл в Скайрим. Вообще, для задротов геймеров он - предел мечтаний. Вот только представьте: надел на шею побрякушку и любая девушка твоя...

 

Вот только в игре с "любой девушкой" или "любым парнем" напряг - их здесь мало, всего по три десятка. Существуют, конечно, читы, расширяющие эти списки, но существуют и люди, которые принципиально ими не пользуются. Тем не менее, они умудряются выбрать себе жениха/невесту (и иногда даже не Лидию!). А кого для счастливой семейной жизни выбрали вы?


Сообщение отредактировал stasog: 23 августа 2014 - 09:37



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#42 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Потрясающая история... спасибо. А стражников ,можно научить вежливости - Мод guard-dialogue-overhaul .

это в каком разделе Мод-ов ?



#43 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

это в каком разделе Мод-ов ?

"Атмосфера и окружение."  Проще в сдешнем поисковике найти ...


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#44 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Я обычно руководствуюсь практикой. С кем ГГ бегает по полям и лесам - с тем в итоге и в брак вступает. Чаще всего бывает так: перепробую нескольких компаньонов на предмет удобства в бою - а через какое-то время просто окольцовываю. Даже если для этого требуется немного почитить. 

 

Исключения из правил бывали, но редко. Одна бретонка вышла за Энитаха ради жилплощади (у него хорошенький такой дом в деревеньке Картвастен), а еще один Довакин (единственный мой персонаж мужеска полу) не брал с собой напарников (ибо вору топающий верзила или трещящий молниями маг рядом ни к чему), и в итоге женился на девушке-калеке из деревни под Рифтеном (Сульги, кажется, ее зовут). Пожалел болезную.

 

Не обходилось и без казусов. любимейшая из моих Довакинш натуральным образом укокошила благоверного в одной из некромантских пещер. Дурень выскочил прямо у нее из-за спины в то же самое мгновение, когда она пустила стрелу из "скрытности". Стрела попала в спину и убила его наповал (хотя он считался почти бессмертным компаньоном, это был Эрик из Рорикстеда). Другая Довакинша просто бросила Вилкаса после того, как он и хускарлша Рифтена спросили ее после возвращения из похода: "вы ошиблись домом?". Почувствовала себя лишней... Не захотела мешать чужому счастью. В другой раз того же Вилкаса убил голыми руками безымянный разбойник-аргонианин, вылезший из придорожных кустов. Тогда Довакинша и Вилкас как раз топали в Рифтен на свадьбу. Сейчас смутно припоминаю, что случилось это с той же бедолагой, которая потом Эрика застрелила.

 

Единственная история, тянущая на романтику, произошла с моей последней Довакиншей. Она прошла квестовую линию ТБ, но после всех этих убийств раскаялась и решила "творить добро". И первое же сотворенное ею добро оказалось в Дангарде (квест Вермины), после чего она взяла себе в компаньоны старенького жреца Мары (имя забыла). По ходу дела оказалось что это едва ли не самый живучий и интересно озвученный из ванильных компаньонов Скайрима, но самое главное - он был такой же раскаявшийся грешник, как сама Довакинша. "Встретились два одиночества". Если уж с кем и могла экс-убийца поделиться воспоминаниями и облегчить душу, так это с ним. В конечном итоге пришлось эту пару обвенчать (пусть и с читами), после чего они ушли в закат, чтобы искать зло и безжалостно душить его в своих теплых любящих объятиях.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#45 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Один из первых квестов Соратников (или даже вообще первый, не помню уже) - "проучить" кого скажут, т.е. пойти и набить ему морду. Каково же было моё изумление, когда мне сказали пойти к себе же домой и набить морду своей собственной жене! Кстати, совершенно гиблое дело, ибо играл за мага, а жена - рыцарь в тяжёлой броне и с двуручным мечом. Что интересно, и дом, и жена были из модов.



#46 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Один из первых квестов Соратников (или даже вообще первый, не помню уже) - "проучить" кого скажут, т.е. пойти и набить ему морду. Каково же было моё изумление, когда мне сказали пойти к себе же домой и набить морду своей собственной жене! Кстати, совершенно гиблое дело, ибо играл за мага, а жена - рыцарь в тяжёлой броне и с двуручным мечом. Что интересно, и дом, и жена были из модов.

Изумительно ! Чем же всё кончилось ..? Отказом от этого нелепейшего задания ..?


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#47 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Изумительно ! Чем же всё кончилось ..? Отказом от этого нелепейшего задания ..?

Ну, решил сходить, работа есть работа. Надел броню и шлем стражи Вайтрана (не подумайте ничего плохого, я их просто спёр в казарме), пошёл домой и, громыхая из-под железного ведра искажённым голосом (чтоб не догадалась), попытался запугать жену. Результат немного предсказуем - получил по морде и позорно загрузил сохранение, сделанное перед получение квеста.


Сообщение отредактировал khrenj: 02 октября 2014 - 10:32


#48 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, решил сходить, работа есть работа. Надел броню и шлем стражи Вайтрана (не подумайте ничего плохого, я их просто спёр в казарме), пошёл домой и, громыхая из-под железного ведра искажённым голосом (чтоб не догадалась), попытался запугать жену. Результат немного предсказуем - получил по морде и позорно загрузил сохранение, сделанное перед получение квеста.

Ага ... Ясно. Сколько же ещё в игре ,дурацких, нелепых и попросту глупых совпадений и нелепиц !!?


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#49 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Ага ... Ясно. Сколько же ещё в игре ,дурацких, нелепых и попросту глупых совпадений и нелепиц !!?

Много, но не все из них дурацкие. К примеру, моя Довакинша (нордка с двумя топорами) однажды в процессе исследования холмов Предела напоролась на дракона. Стрелок из нее был нулевой (настолько нулевой, что она даже лук с собой не брала), а дракон кружил и плевался огнем (или льдом?) и не собирался садиться.

Убежища поблизости тоже не было. В общем-то такой бронированной бабе-мясорубке дракон не был смертельно опасен, но убегать от него пришлось бы долго и нудно, на открытой как ладонь местности. Я уже думала перегрузиться, когда вдруг на дороге появилась маленькая фигурка лучника... Сначала он стрелял по дракону, а когда тот сел - подбежал к чучелу и добил с двух ударов, так что Довакинша даже не успела поучаствовать в празднике. И вот приближается она к ящерицыному трупику, ее случайный спаситель оборачивается... и выясняется, что это ее собственный муж! :sweat:  Причем, в том бронике, который она ему подарила. Хотя обычно он в отсутствии жены броник снимает. И вообще его оставили дома на хозяйстве и непонятно, как он очутился именно в этом месте и именно в это время  :crazy:

Но самое забавное случилось потом... Вилкас (а это он был мужем ГГ) отправил лихим движением меч в ножны, и глядя, как Довакинша поглощает драконью душу заявил: "Фаркас уже охотился на драконов, а я нет. Пойдем, найдем одного?"  :blink:

 

Вообще небольшой оффтоп, но Вилкас кажется одним из самых забагованных НПЦ в игре (его переплюнет только Луи Летруш). К примеру, в одном из прохождений я постоянно заставала Вилкаса в Йорваскре левитирующим в воздухе над кроватью во время сна. В другое он сразу после свадьбы исчез в неизвестном направлении, а потом вернулся в рифтенский дом вместе с Ионой (хускарлом). Это они спрашивали потом у Довакинши, не ошиблась ли она домом.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#50 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

В первое прохождение выбрал Изольду

Во второе - никого, поскольку сама возможность папса, унылота и бред


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#51 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Много, но не все из них дурацкие. К примеру, моя Довакинша (нордка с двумя топорами) однажды в процессе исследования холмов Предела напоролась на дракона. Стрелок из нее был нулевой (настолько нулевой, что она даже лук с собой не брала), а дракон кружил и плевался огнем (или льдом?) и не собирался садиться.

Убежища поблизости тоже не было. В общем-то такой бронированной бабе-мясорубке дракон не был смертельно опасен, но убегать от него пришлось бы долго и нудно, на открытой как ладонь местности. Я уже думала перегрузиться, когда вдруг на дороге появилась маленькая фигурка лучника... Сначала он стрелял по дракону, а когда тот сел - подбежал к чучелу и добил с двух ударов, так что Довакинша даже не успела поучаствовать в празднике. И вот приближается она к ящерицыному трупику, ее случайный спаситель оборачивается... и выясняется, что это ее собственный муж! :sweat:  Причем, в том бронике, который она ему подарила. Хотя обычно он в отсутствии жены броник снимает. И вообще его оставили дома на хозяйстве и непонятно, как он очутился именно в этом месте и именно в это время  :crazy:

Но самое забавное случилось потом... Вилкас (а это он был мужем ГГ) отправил лихим движением меч в ножны, и глядя, как Довакинша поглощает драконью душу заявил: "Фаркас уже охотился на драконов, а я нет. Пойдем, найдем одного?"  :blink:

 

Вообще небольшой оффтоп, но Вилкас кажется одним из самых забагованных НПЦ в игре (его переплюнет только Луи Летруш). К примеру, в одном из прохождений я постоянно заставала Вилкаса в Йорваскре левитирующим в воздухе над кроватью во время сна. В другое он сразу после свадьбы исчез в неизвестном направлении, а потом вернулся в рифтенский дом вместе с Ионой (хускарлом). Это они спрашивали потом у Довакинши, не ошиблась ли она домом.

Действительно ... Не все дурацко-дурацкие ,а приятные ... И к стати ... наказание за вопрос об ошибке домом, с моей стороны - следует незамедлительно ! Мод "Ультима Ратио" ( ! ) - вот выход ! И вроде даже обида проходит ...


  • Verina это нравится

Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#52 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

а моему персонажу с мужьями ваще не везет , один сбежал к себе назад домой , а после другие после свадьбы и договоренности где жить просто туда не приходят, когда им предлагаешь сменить место проживания они вместо того чтобы сказать хорошо встретимся там заявляют что то типа  "угу прощай" думал что так мог баговать мод измененные хускарлы, снес его но ничего не изменилось 



#53 Ссылка на это сообщение Mehrun~Ne~Dagon

Mehrun~Ne~Dagon
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Мне очень интересно почем у парни чаще женскими персонажами играют нежели мужскими???Прям распирает любопытство. 

тут всё просто очинь - когда есть прямая возможность взять красивое, при том что переживать не нужно (об эта-м красивом) то нафиг кому нужно брать противоположное - но якобы сильное, при том что локально Skyrim ~ понимаешь придельно=что якобы сильное ~ действительно якобы!

имхо\андрогинная суть и та - по итогу, склонится к,,,розовому парадизу~так сказать)


Вы не сможете изменить ваше имя пользователя пока у вас не будет более 299 утвержденных сообщений = влип ёлки блин)

В наличии сейчас сад 8сот с летним блочным домиком участок №299) эпическая локация! всего за 60к

набор "орехов" = также разумеется эпических - бонусом!!!

ps\Boss=Sky Роман Имя Мое. 

 


#54 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

тут всё просто очинь - когда есть прямая возможность взять красивое, при том что переживать не нужно (об эта-м красивом) то нафиг кому нужно брать противоположное - но якобы сильное, при том что локально Skyrim ~ понимаешь придельно=что якобы сильное ~ действительно якобы!

имхо\андрогинная суть и та - по итогу, склонится к,,,розовому парадизу~так сказать)

Потрясающе ! Действительно - просто ! Лучше и не скажешь ! :)Главное - простым языком изложено и доходчиво.


Сообщение отредактировал Saturn7774: 03 ноября 2014 - 03:17

Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#55 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Моя ГГ-шка окольцевала Эрандура... уже второй раз, рекорд Вилкаса побит. Ничего не могу поделать - темные эльфы прекрасны, а Эрандур прекрасен вдвойне. Сначала брала его с собой в поход, но боец он довольно слабый, а вот персонаж исключительно симпатичный. Я так рассудила: зачем ему сидеть в заброшенной башне, полной трупов, и оплакивать там былые ошибки? Пусть лучше живет в любящей семье и воспитывает детишек. 

Теперь у Довакинши настоящее "святое семейство":

1. Она сама - редгардка,

2. Муж, Эрандур - данмер, жрец Мары

3. Хускарл Фалкрита, присматривает за поместьем  - редгардка

4. Сын, Алесан - редгард

5. Компаньонка Дженасса - данмерка

6. И... барабанный бой... дочь - София, нордка. Есть какая-то ирония Судьбы в том, что дочь погибшего Брата Бури воспитывает приемный папа-данмер...


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#56 Ссылка на это сообщение Нэрт

Нэрт
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

.


Сообщение отредактировал Нэрт: 30 ноября 2019 - 19:10


#57 Ссылка на это сообщение Нэрт

Нэрт
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

.


Сообщение отредактировал Нэрт: 30 ноября 2019 - 19:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых