Перейти к содержимому


Фотография

Модель распространения Elder Scrolls Online и микротранзакции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас на рынке MMO преобладает, в основном, бизнес-модель Free 2 Play, которая позволяет играть вам совершенно бесплатно, но дает возможность купить за реальные деньги вещи, которые так или иначе повлияют на геймплей.

Zenimax Online возлагают огромные надежды на свою Elder Scrolls Online, как и большинство фанатов, поэтому последние с опаской относились к возможной модели F2P. Однако сегодня Мэтт Фирор, президент ZeniMax Online Studios огласил окончательный вариант бизнес-модели, по которой будет распространяться их игра: "Мы собираемся сделать подписочную модель распространения TES Online". Нужно сказать, что это довольно рисковый шаг, ведь последние крупные MMORPG, вроде Star Wars The Old Republic или Tera не смогли удержаться на рынке с моделью абонентской платы и были вынуждены перейти на Free 2 Play. Но, видимо, Bethesda и Zenimax прекрасно понимают этот риск и знают способы, которые помогут устоять на рынке.

Первые 30 дней игры для всех будут абсолютно бесплатным, но за этот краткий срок вам вряд ли удастся изучить даже самую малую часть игры, дальнейшее исследование Тамриэля будет обходиться вам 14.99$ за каждый месяц игры.

Помимо этого, недавно стало известно, что в игре будут присутствовать микротранзакции - контент, который вы можете приобрести за реальные деньги. Однако Мэтт Фирор поспешил успокоить народ и сообщил, что во внутриигровом магазине будут присутствовать только незначительные мелочи, различные косметические улучшения и не более того. Вещей, которые бы влияли на игру или геймплей не предусмотрено.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#22 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Отлично. Лучшая новость про ТЕСО за последние недели.



#23 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Отлично. Лучшая новость про ТЕСО за последние недели.

 

Согласен полностью, донат, вообще, зло, но и избежать его полностью врядли выйдет, но с подпиской хотя бы есть надежда.



#24 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Конечно, со временем, все вернется на привычные девять кругов доната, но хорошо, что они не сразу с этого начали.



#25 Ссылка на это сообщение NightingaleThief

NightingaleThief
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •  

Отправлено

Да лучше бы продавали ключи!(как war z) не говоря про F2P. Бетесда огорчает меня((

#26 Ссылка на это сообщение Лорд_Дми†рий

Лорд_Дми†рий
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

Я присоединюсь к тем, кому новость по душе. Р2Р-тип отличный вариант для ММО:

Во-первых, TESO делается, я надеюсь, в первую очередь для фанатов/любителей серии The Elder Scrolls, а не для многочисленной публики казуалов;

Во-вторых, такой тип ММО отсеет большую часть нОгебаторов и неОдыкватов;

В третьих, можно уже сейчас быть уверенным в том, что если и будет игровой магазин за реальную валюту, то он будет предлагать мало и дешего;

В четвертых, в любую ммо f2p типажа вкладывается гораздо больше денег, чем 450 рублей/месяц.

 

П.С. Действительно, лучшая новость про TESO.


Brave the snow
Through the pillars of the pale
Rest your feet
Come and listen to the tales

Raise your mug
To the legends of the frost
Through our songs
They will never be lost

Tales that will never be lost
Kept in the legends of the frost

#27 Ссылка на это сообщение SHABIUS

SHABIUS
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Интересно,и как же они смогут удержаться,даже World of Warcraft потихоньку переходит на free-to-play.


"Неограниченная власть-превосходная штука,когда она находится в надежных руках..."Главный герой книги Марка Твена "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"

#28 Ссылка на это сообщение CaptainPiton

CaptainPiton
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Через пару месяцев tESO ждет гибель подписочная система изжила себя глупцы! :rtfm:



#29 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ура, подписки! Меньше школьников в игре, больше здравых людей.



#30 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

World of Warcraft потихоньку переходит на free-to-play

ЛОЛшто?

Подписка - норм. За ВОВ плачу - ну и за ТЕСО тоже заплачу, проблема то.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#31 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

В мымыо не играл , но подписку одобряю .


d3959820200d.jpg


#32 Ссылка на это сообщение markus60

markus60
  • Скиталец
  • 52 сообщений
  •  

Отправлено

Беседка - лохи, которые еще не поняли что их ущербная ММОшка сядет на мель



#33 Ссылка на это сообщение Nair

Nair
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Зер гут.

Free 2 play обычно сосет бабла больше чем игра по подписке, при этом давая возможность разрабам орать на всех сайтах что это, де, бета-версия (не буду тыкать пальцами в известные примеры) и что они ничего игрокам не должны, ибо никто не заставляет вкладывать деньги в бету, одновременно делая игру все менее играбельной без доната подкруткой баланса. При этом игра быстро утратит адекватность, став копилкой донаторов и школоты, которая хочет нОгебать, ничего не умея, кроме как материться и гыгыкать в чатиках.

 А подписка заставит разработчиков улучшать и развивать игру. Если конечно, они не совсем ленивые задницы. Опыт WoW показывает, что тянуть подписную игру можно. 


Сообщение отредактировал Nair: 21 августа 2013 - 18:36


#34 Ссылка на это сообщение Pasha2807

Pasha2807
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

мда


Сообщение отредактировал Pasha2807: 21 августа 2013 - 18:30


#35 Ссылка на это сообщение Alexandr12336

Alexandr12336
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Тут с ценой подписки, конечно, перебрали, но лишние 100р сверху (в сравнении с WoW) вряд-ли такая уж большая переплата, учитывая что игра предполагается заметно лучше существующих (включая уныло-казуальный WoW). Да и мб снизят цену со временем.

 

 

Да, вот только не стоит забывать, что вселенная Варкрафта несколько популярнее вселенной TES, и то из ВоВ сейчас идёт отток игроков. Поэтому с подобной системой подписки в TESO всё будет происходить примерно по следующему сценарию: сначала много игроков купит игру, поиграют месяц, потом половина из них, или 1/3 уйдёт. Остальная аудитория будет медленно рассасываться по мере прохождения контента. 

 

Обидно конечно за вселенную TES. F2p было бы для неё замечательной моделью распространения.

 

Если бы игру делали такие мастера ММО как Близзард - я бы не переживал за эту модель. Но при всём уважении к разработчику, Bethesda новички в этом жанре, поэтому неизвестно что получится...


Сообщение отредактировал Alexandr12336: 21 августа 2013 - 18:40


#36 Ссылка на это сообщение Surota

Surota
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

А по мне лучше бы сделали как в EVE Online платить (в смысле за игровую валюту можно было бы оплачивать подписку).



#37 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 Но при всём уважении к разработчику, Bethesda новички в этом жанре, поэтому неизвестно что получится...

Мопед не мой , я просто разместил объяву .


d3959820200d.jpg


#38 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Как вообще можно хотя бы подумать о том, что F2P - идеальная система оплаты? Или вам так хочется видеть норда в шрамах за 200р, с бородой за 100р, в розовом купальнике за 500 р и верхом на летающей тарелке за 5000р? И почему многие думают, что игра станет f2p как swtor тоже непонятно, есть другой пример - The Secret World. Не вытянули подписку - перешли на B2P. И никакого доната.



#39 Ссылка на это сообщение Miz'Ra

Miz'Ra
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Не совсем понятно, почему все так подписку хулят... F2P - дикая штука, работающая в какой-нибудь корейской игре или, увы, наших Аллодах. Будет первый месяц халявным-наиграемся по самые гланды (фанаты ТЕС точно облазят всё вдоль и поперёк). 15 зеленых -цена весьма себе средняя, хоть и гораздо выше, чем оплата 30 дней  ЭТОЙ САМОЙ ИГРЫ. Такие дела, да...



#40 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

За месяц можно определится. Если понравится, то и 15 баксов будем платить.

Вообще, сама идея поиграться в ТЕС с пати (данмер, ящер, норд) весьма замачива.


ИзображениеИзображениеИзображение

#41 Ссылка на это сообщение Alexandr12336

Alexandr12336
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

 Будет первый месяц халявным-наиграемся по самые гланды

 

Не будет он халявным, ты за него заплатишь купив игру (как правило, он будет включён в стоимость, например купишь игру за 1000р при себестоимости самой копии игры где-нибудь 600р). 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых