Перейти к содержимому


Фотография

Модель распространения Elder Scrolls Online и микротранзакции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас на рынке MMO преобладает, в основном, бизнес-модель Free 2 Play, которая позволяет играть вам совершенно бесплатно, но дает возможность купить за реальные деньги вещи, которые так или иначе повлияют на геймплей.

Zenimax Online возлагают огромные надежды на свою Elder Scrolls Online, как и большинство фанатов, поэтому последние с опаской относились к возможной модели F2P. Однако сегодня Мэтт Фирор, президент ZeniMax Online Studios огласил окончательный вариант бизнес-модели, по которой будет распространяться их игра: "Мы собираемся сделать подписочную модель распространения TES Online". Нужно сказать, что это довольно рисковый шаг, ведь последние крупные MMORPG, вроде Star Wars The Old Republic или Tera не смогли удержаться на рынке с моделью абонентской платы и были вынуждены перейти на Free 2 Play. Но, видимо, Bethesda и Zenimax прекрасно понимают этот риск и знают способы, которые помогут устоять на рынке.

Первые 30 дней игры для всех будут абсолютно бесплатным, но за этот краткий срок вам вряд ли удастся изучить даже самую малую часть игры, дальнейшее исследование Тамриэля будет обходиться вам 14.99$ за каждый месяц игры.

Помимо этого, недавно стало известно, что в игре будут присутствовать микротранзакции - контент, который вы можете приобрести за реальные деньги. Однако Мэтт Фирор поспешил успокоить народ и сообщил, что во внутриигровом магазине будут присутствовать только незначительные мелочи, различные косметические улучшения и не более того. Вещей, которые бы влияли на игру или геймплей не предусмотрено.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#202 Ссылка на это сообщение SimarglV

SimarglV
  • Аватар пользователя SimarglV
  • !!!Администратор!!!
  • 115 сообщений

Отправлено

 

SimarglV  и в чем же заключается интересная ситуация? :) в корне не согласен. во все что ты перечислел для многих это дешевка а не игры и для меня в том числе. а в ла2 играю уже 7 лет.

 

Сам в Л2 долго проиграл и сервер на яве для друзей делал. И л2 это первая моя ММО, но это фигня лютая. Полное ....! Так же как и ВоВ и все онлайн игры, может кроме EVE в неё я не играл. Конан тоже та ещё хрень. Да даже батла 3, да она красива местами интересна, но быстро надоедает. Я надеюсь что в TESO не будет той хрени что во всех онлайн играх присутствует. Это соперничество, вечное и лютое между игроками. Такое ощущение что играют просто идиоты, которые в игре видят не способ отдохнуть, а метод самоутверждения. А интеллектом данные особи не блещут. Доказано в игре. В той же Л2 Играя некром я получал саб на ШК тяжёлый сет S80 на мне выглядел как маг роба. Чувак с вар клана СХ донат лютый долго не мог понять почему он мрёт (маг зеркало) когда я стою и не двигаюсь) Онлайн игра это обычно смерть проекта. Если кто играл в Старую Республику ЗВ то зайдя в SWTOR  увидит подобие на замечательную игру, убогое подобие. Пока все онлайн игры дешовка.


Татухи настоящие и на всегда)

-->Почему? Потому что я могу...


#203 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Пока все онлайн игры дешовка.

То что, вы не видели нормальных игроков, еще не значит, что все онлайн-игры - это дешевые поделки глупеньких разрабов. =)

Да даже батла 3, да она красива местами интересна, но быстро надоедает. <...> Это соперничество, вечное и лютое между игроками.

Так это же сетевой шутер! Как же тут не быть соперничеству, если оно было даже в первой Кваке? =О



#204 Ссылка на это сообщение NewDesmont

NewDesmont
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Много букв. Слишком много. Много агрессии. Причем сразу и не поймешь, что тебя пытаются осадить. Вам бы отдохнуть, выспаться.

А если по теме, то подписка, как мне кажется, изжила свое.


Ну я по возмущаюсь. :blum:  Вообще на это все смотрят со стороны больших городов (Москва и т.д), ведь там это не деньги. А на "провинцию" все давно :JC_moon: .

А вы скажите где я не прав. Вы сказали, что у школьники и студенты не могут платить за игры, а взрослые - не будут. Учитывая, что эти три категории и составляют игроков ММО (ибо не дет-садовцы и пенсионеры же играют?), выходит, что никто ничего не платит, но деньги откуда-то берутся (разрабы сами печатают??). Я вам указал на этот явный изъян ваших рассуждений. 

После этого я вам указал так же на то, что ф2п тоже не из воздуха деньги берут, а значит там таки тоже кто-то платит. Но если не школьники/студенты/взрослые - то снова не ясно, кто именно тогда.

Далее вы заявили, что уж на пиратках то точно никто ничего не платит и пиратки живут. Я возразил, что они без денег не могу существовать в принципе, а деньгопечатного станка у них нет. Так же я вам привел небольшой список наиболее долгоживущих и наиболее адекватных пираток (причем совершенно разных, а не одной игры). Во всех из них присутствует донат, за который платят (и не мало) те самые школькини+студенты+нагибаторы (взрослые могут себе позволить офф.сервера или являются хозявами этих пираток, а не игроками). Так же вы можете сами пройтись по первой сотне пираток из mmotop например и убедиться в моих словах.

Но вас опять что-то не устроило. Или вы просто боитесь признать себя неправым?


P.S. На счет столицы и регионов у вас в России. Я вообще из Беларуси. И зарплаты у нас в основном ниже, чем даже по регионам России (с Москвой и Питером даже сравнивать стремно). А еще я студент (пусть и бюджетник). Но при этом я мог себе позволить одновременно оплачивать подписку в Aion, премиум в La2 и раз в 2-3 месяца активировать  свой аккаунт в Eve. И нет - я не работаю. Только степуха + маааленький доход со своего сайта. 450р - не такая уж и большая сумма. Пару раз в универе в столовую не схожу - так хоть гастрит не заработаю.


Сообщение отредактировал NewDesmont: 24 августа 2013 - 14:39


#205 Ссылка на это сообщение NewDesmont

NewDesmont
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Аукцион чем плох? Может, он упростил игру? Напротив, опять же, разнообразил её.

 

Может вы этого не знаете, но в ARPG вся суть - в шмоте. Это игра про вещи. Разрабы могут кричать про сюжет. Фанаты могут кричать про сюжет. Можно было бы вспомнить геймплей. Но в реальности ARPG были и остаются игрой про вещи. Суть - добыть лучшее из существующего или, как минимум, лучшее на фоне остальных. Других итоговых целей нету. И по этой причине вещей должно быть много. Они должны быть разными и интересными (а не иметь почти идентичный арт и отличаться одной цифрой). Их должно быть сложно и интересно добыть. Их добыча должна приносить радость и поддерживать интерес к процессу. А какой может быть интерес и радость, если это все можно пойти и тоннами купить на аукционе, а затем продолжить проходить игру с закрытыми глазами, ваншотя все, что встречается на пути?

В ARPG нет отыгрыша роли. Она не про сюжет. Это слешер в сеттинге RPG. И все. Для сюжета и отыгрывания роли есть именно RPG - TES, fallout, Newerwinter, Baldur's Gate, Planescape: Torment и им подобное. 

А DIablo/PoE/Torchlight по своей сути ничем от Alien Shooter не отличаются. Тот же шутер/слешер, но вместо покупки патронов за деньги и апгрейда пушки - мы покупаем скиллы за очки скиллов и апгрейдим ванды/стаффы/мечи камнями.


Чувак с вар клана СХ донат лютый долго не мог понять почему он мрёт (маг зеркало) когда я стою и не двигаюсь)

 

Ну криворук был - с кем не бывает =) А вообще ла2 - пвп ориентированная игра. По сути шутер в фентезионом сеттинге =) В неё только ради этого самого соперничества и играют в основном =)



#206 Ссылка на это сообщение SimarglV

SimarglV
  • Аватар пользователя SimarglV
  • !!!Администратор!!!
  • 115 сообщений

Отправлено

То что, вы не видели нормальных игроков, еще не значит, что все онлайн-игры - это дешевые поделки глупеньких разрабов. =)

Так это же сетевой шутер! Как же тут не быть соперничеству, если оно было даже в первой Кваке? =О

Там есть вроде шесть миссий на прохождение с другом. Но их всего шесть. Можно сделать всё, но для этого нужна идея) А когда люди просто копируют Conter добавляя новых эффектов это не идея. Аудитория игровая такова что большинству игрокам нужно показать себя, как победителя, как лучшего. А все остальные это жалкие тараканы под ногами. Вы в Доту зайдите там "мастеров" таких очень много.  


Татухи настоящие и на всегда)

-->Почему? Потому что я могу...


#207 Ссылка на это сообщение NewDesmont

NewDesmont
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Там есть вроде шесть миссий на прохождение с другом. Но их всего шесть. Можно сделать всё, но для этого нужна идея) А когда люди просто копируют Conter добавляя новых эффектов это не идея. Аудитория игровая такова что большинству игрокам нужно показать себя, как победителя, как лучшего. А все остальные это жалкие тараканы под ногами. Вы в Доту зайдите там "мастеров" таких очень много.  

Суть большей части игр сводится либо к победе одного, либо к победе команды. В этом их суть. Это соревнование. Иногда с адекватными людьми, а иногда с желающими потешить ЧСВ...



#208 Ссылка на это сообщение GreyFox447

GreyFox447
  • Новенький
  • 26 сообщений
  •  

Отправлено

Вы наверное забыли, что ТЕСО вообще выходит только в Америке и Европе. Русская оффа появится как минимум не скоро. А вот в выше перечисленных странах так называемой школоты почти нет. Вернее они ведут себя нормально, и адекватно...большинство. Так что рано ее еще пока обсуждать, тем более, если играть на иностранных сервах, вы не найдете там русской школоты, ведь они не полезут туда, зная, что даже в чате на их словесный поноз никто не обратит внимания, а на английском писать они просто не умеют.



#209 Ссылка на это сообщение NewDesmont

NewDesmont
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Вы наверное забыли, что ТЕСО вообще выходит только в Америке и Европе. Русская оффа появится как минимум не скоро. А вот в выше перечисленных странах так называемой школоты почти нет. Вернее они ведут себя нормально, и адекватно...большинство. Так что рано ее еще пока обсуждать, тем более, если играть на иностранных сервах, вы не найдете там русской школоты, ведь они не полезут туда, зная, что даже в чате на их словесный поноз никто не обратит внимания, а на английском писать они просто не умеют.

В PoE было немного школоты. И чат кириллицей засирали, вызывая легкое недовольство всех остальных, пишущих на английском. Но со временем вымерли почти все =)



#210 Ссылка на это сообщение Kraisfear

Kraisfear
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

надо всем игрокам после бесплатного месяца подзабить на ТЕSО и тогда её сделают ф2п иначе не вариант проблема теперь как объяденить всех кто будет играть



#211 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

если играть на иностранных сервах, вы не найдете там русской школоты

Смотря в какой игре и с какой моделью оплаты. Относительно ф2п, взять к примеру пресловутый ПВ - сервера PWI(international) официально закрыли для регистрации из России, интересно почему это?

 

надо всем игрокам после бесплатного месяца подзабить на ТЕSО и тогда её сделают ф2п иначе не вариант проблема теперь как объяденить всех кто будет играть

Всем? Даже тем, кому ф2п совсем не нравится? А таких кстати не мало.



#212 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

а че тут все молятся на WoW как на эталон?

Игра и правда хорошая. Графика как в мультике ее единственный недостаток, который многих отталкивает. Но все остальное, чему положено быть в такой игре - на месте. Богатый лор, детальки всякие, улучшающие эффект присутствия и тыпы. И да - она НА РУССКОМ. притом не просто переведена, а адаптирована, чтобы сохранить тонкости. Только этого мне уже хватает, чтобы не играть в китайские игры на китайском языке.

Однако, я попрошу всех не оффтопить и избегать хамства.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#213 Ссылка на это сообщение kimura

kimura
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

школота негодуэ , 15 баков для них - неподъемная сумма



#214 Ссылка на это сообщение Dmitrith

Dmitrith
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

15 баксов за месяц?! Насколько мне известно, обычно ММО за 15 долларов дают 2 месяца игры, а не один. Я в GW не играл, но там несколько иная система оплаты. Но из известных мне ММО только EVE Online славилась своей повышенной ценой. Однако, после полугода игры, ПЛЕКС и внутриигровая валюта все компенсировали многократно. Даже прибыль была небольшая)
Если ЗениМакс не одумаются и не сделают два месяца за данную цену, они обречены на провал, как и Star Wars. В любом случае, нужна платная подписка, я не вынесу школоту и кучу мелких идиотов в игре. Но здесь они явно перегнули палку. Из-за одной оплошности загубить весь проект было бы... Я даже не могу подобрать слово.

PS Прочитал коммент GreyFox447. А ведь верно. Там такого, как в нашей деревне нет, да и европейские цены всегда были выше. Другое дело, что российский рынок достаточно привлекателен для таких вещей. Может, я и погорячился. В любом случае, поиграть попробую, уж очень хочется.


Сообщение отредактировал Dmitrith: 24 августа 2013 - 20:10


#215 Ссылка на это сообщение NewDesmont

NewDesmont
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

 

 

 Но из известных мне ММО только EVE Online славилась своей повышенной ценой

Взгляните на начальные условия Tera Online, пока она была по подписке. Внимательно взгляните на стоимость подписки (ныне - стоимость премиума) на Archeage. Задумайтесь.

Чем лучше игра и чем больше в ней отличий от уже существующих - тем она дороже. А если игра еще и с известным именем, а не не пойми что возникшее не пойми откуда, то еще и доплата за бренд идет (3000р за Diablo 3 против 300р за почти ничем не уступающий Torchlight 2 например).



#216 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

15 баксов за месяц?! Насколько мне известно, обычно ММО за 15 долларов дают 2 месяца игры, а не один. Я в GW не играл, но там несколько иная система оплаты. Но из известных мне ММО только EVE Online славилась своей повышенной ценой. Однако, после полугода игры, ПЛЕКС и внутриигровая валюта все компенсировали многократно. Даже прибыль была небольшая)
Если ЗениМакс не одумаются и не сделают два месяца за данную цену, они обречены на провал, как и Star Wars. В любом случае, нужна платная подписка, я не вынесу школоту и кучу мелких идиотов в игре. Но здесь они явно перегнули палку. Из-за одной оплошности загубить весь проект было бы... Я даже не могу подобрать слово.

Зарубежное комьюнити цену приняло вполне сносно, у них с этим особых проблем как у нас нет. Если учесть то что игра ориентированна на европу и америку...наш менталитет и возможности, ни кого не волнуют.


Сообщение отредактировал 646R: 24 августа 2013 - 20:14


#217 Ссылка на это сообщение Марти

Марти
  • (ಠ_ಠ)
  • 70 сообщений

Отправлено

а так тоже не вариант.есть гильдс 2. стоит 2К или сколько не помню уж. в итоге небольшой онлайн. ибо целевая аудитория ммо игр это школьники, экономящие  на обедах. 2К на игру  у них не будет. поэтому р2р провальное. да и оно не принесет  выгоды столько, как  абонентка.

кстати, если речь о провале зашла.  ни 1 зарубежная компания никогда не акцентирует внимание на русский рынок. это 5-10% всего дохода их. а у европейцев и азиатов  эти 15 баков найдутся, если будет желание.

Но вообще действительно, Беседка всё правильно сделала! Месяц заценил игрулю а потом уже решил вкладывать в неё эти жалкие 500 рублей или нет! И ни школоты не донатеров, скорее всего...  


"Hah, you feel? It's time for adventure! It's time to get my best sweet roll, man!"

"It's time to introduce you to my friends - Mr. Claws and Mr. Fangs!!!"

"Nirnroot under my tail, it's a giant mudcrab?! RUN!!!"

 

 My SteamID: MartinCeptim

◈ My Battle.net: Ruva#2520

◈ My ESO account: @MatiasRey

 


#218 Ссылка на это сообщение FunTES

FunTES
  • Авантюрист
  • 135 сообщений

Отправлено

А я бы купил эту игру ,чтобы пройти её самому, без кучи других игроков, ну или хотя бы в кооперативе...


I`m fine blya! 


#219 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Это самая посещаемая и комментируемая новость. Спасибо, LordBeleth.



#220 Ссылка на это сообщение кида

кида
  • Да станете вы щитом, закрывающим экипаж на пути к звёздам.
  • 101 сообщений
  •  

Отправлено

незнаю почему но мне эта эльфийка на скриншоне напоминает эльфийку из хоббит нежданное путешествие из 2 части


Именно способность выбирать - то что для нас истинна, и делает нас людьми.


#221 Ссылка на это сообщение Gv1n

Gv1n
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Ахаха, подписка да еще и донат, что они там курили. Имхо провал сразу, я уж точно даже ставить её не буду(хотя я бы в любом случае не играл в неё МММО от слова МММ :D). Все начинается вроде бы безобидно, шапочки-рюшечки а потом и руны на експу и тд. и тп. и без доната всеравно не проживешь плати абонплату еще и донать потому что никто брать не будет в данжи без руны или что-то в этом роде. Еще и сделали для школобомжей месяц бесплатки, якобы чтобы игру опробовали, дооооо, вовсе не для этого а чтобы сформировалась какая-никакая экономика иначе никто вообще не захочет в это уг играть. Вобщем игра для совсем уж упоротых говноедов. И полгода не проживет на этой схеме уже к новому году будет F2p :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых