Перейти к содержимому


Фотография

Модель распространения Elder Scrolls Online и микротранзакции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас на рынке MMO преобладает, в основном, бизнес-модель Free 2 Play, которая позволяет играть вам совершенно бесплатно, но дает возможность купить за реальные деньги вещи, которые так или иначе повлияют на геймплей.

Zenimax Online возлагают огромные надежды на свою Elder Scrolls Online, как и большинство фанатов, поэтому последние с опаской относились к возможной модели F2P. Однако сегодня Мэтт Фирор, президент ZeniMax Online Studios огласил окончательный вариант бизнес-модели, по которой будет распространяться их игра: "Мы собираемся сделать подписочную модель распространения TES Online". Нужно сказать, что это довольно рисковый шаг, ведь последние крупные MMORPG, вроде Star Wars The Old Republic или Tera не смогли удержаться на рынке с моделью абонентской платы и были вынуждены перейти на Free 2 Play. Но, видимо, Bethesda и Zenimax прекрасно понимают этот риск и знают способы, которые помогут устоять на рынке.

Первые 30 дней игры для всех будут абсолютно бесплатным, но за этот краткий срок вам вряд ли удастся изучить даже самую малую часть игры, дальнейшее исследование Тамриэля будет обходиться вам 14.99$ за каждый месяц игры.

Помимо этого, недавно стало известно, что в игре будут присутствовать микротранзакции - контент, который вы можете приобрести за реальные деньги. Однако Мэтт Фирор поспешил успокоить народ и сообщил, что во внутриигровом магазине будут присутствовать только незначительные мелочи, различные косметические улучшения и не более того. Вещей, которые бы влияли на игру или геймплей не предусмотрено.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#222 Ссылка на это сообщение NewDesmont

NewDesmont
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Ахаха, подписка да еще и донат, что они там курили. Имхо провал сразу, я уж точно даже ставить её не буду(хотя я бы в любом случае не играл в неё МММО от слова МММ :D). Все начинается вроде бы безобидно, шапочки-рюшечки а потом и руны на експу и тд. и тп. и без доната всеравно не проживешь плати абонплату еще и донать потому что никто брать не будет в данжи без руны или что-то в этом роде. Еще и сделали для школобомжей месяц бесплатки, якобы чтобы игру опробовали, дооооо, вовсе не для этого а чтобы сформировалась какая-никакая экономика иначе никто вообще не захочет в это уг играть. Вобщем игра для совсем уж упоротых говноедов. И полгода не проживет на этой схеме уже к новому году будет F2p :D

Blizzard собираются вводить микротранзакции в WoW (если уже не ввели). Как скоро вы вангуете переход WoW на f2p и превращение его в  "игру для совсем уж упоротых говноедов" (цитат) ??


  • TSCH это нравится

#223 Ссылка на это сообщение Gv1n

Gv1n
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Blizzard собираются вводить микротранзакции в WoW (если уже не ввели). Как скоро вы вангуете переход WoW на f2p и превращение его в  "игру для совсем уж упоротых говноедов" (цитат) ??

У него аудитория уже такая что сделай подписку хоть по 100 баксов и все равно будут играть, куча людей сидит на игле, простите на игре. И где я сказал что ВОВ хорошая игра? Даже когда я играл в ммо игры он мне не нравился, мне абсолютно фиолетово когда и чем он станет или уже стал. И если у близов уже сформировалась фанбаза то тесонлайну  еще нужно её заиметь, они нацелены в первую очередь на фанатов Свитков. Я вот фанат но в тесонлайн под дулом пистолета играть не буду, как и большинство моих друзей, которы ммо на дух не переносят, кто-же тогда будет вообще в это играть да еще и с такой ущербной схемой платежей.


Сообщение отредактировал Gv1n: 25 августа 2013 - 15:12


#224 Ссылка на это сообщение Арсен666

Арсен666
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Нормально 500 рублей )

 


Нормально 500 рублей )

 


Они системой f2p сделают больше денег они старались для нас )



#225 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Такое разное отношение к 500руб из-за того, что вы все по-разному относитесь к самой игре. Кому 15 долларов - это нормально: вас устраивает качество игры. Если бы и меня устраивало качество игры, то и мне было бы не жалко отдать эти деньги. НО... Меня не устраивает качество игры.

К сожалению, несмотря на примитивность игры, вас она устраивает - а это значит, что другой игры разрабы делать не будут. И даже не будут думать над тем, как кардинально улучшить игру (я о глобальных изменениях, а не о локальном контенте) - игроков же и такая игра устраивает.


Сообщение отредактировал vhodnoylogin: 26 августа 2013 - 13:37


#226 Ссылка на это сообщение NewDesmont

NewDesmont
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

 

 

К сожалению, несмотря на примитивность игры

Что конкретно вы находите примитивным? Што нельзя "абилки прокликивать", как в остальных ммо с кучей скиллов, забинденых на f1-f12 ? Так это даже лучше, игра не будет превращаться в скилл игры на пианино (как это было в ла2). А остальное - более чем на уровне.



#227 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот фанат но в тесонлайн под дулом пистолета играть не буду, как и большинство моих друзей, которы ммо на дух не переносят, кто-же тогда будет вообще в это играть да еще и с такой ущербной схемой платежей.

 

сколько потеряло комьюнити. аж человека  3 школьника. ведь на 3 школьника меньше будут  орать в чате игры. это печально.

Меня не устраивает качество игры.

 

а где ты его видел то? игра не вышла еще

Што нельзя "абилки прокликивать", как в остальных ммо с кучей скиллов, забинденых на f1-f12 ?

 

это будет как раз интересно. где более интуитивное управление. и где чтоб стать отцами-нагибаторами не нужно иметь 40+ макросов и бинды по всей клаве. при этом если они не урежут количество скилов  до 2х, то это будет еще и  не менее эффективно.


Сообщение отредактировал Lord Beowulf: 26 августа 2013 - 14:19

Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#228 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Что конкретно вы находите примитивным? Што нельзя "абилки прокликивать", как в остальных ммо с кучей скиллов, забинденых на f1-f12 ? Так это даже лучше, игра не будет превращаться в скилл игры на пианино (как это было в ла2). А остальное - более чем на уровне.

 

Как раз я на дух не переношу гейплей "прожми абилки". И вообще-то я первый писал про унылость абилко-жатия.

Унылость игры заключается в том, что возможности убивать и передвигаться (это основы ВСЕХ игр) очень примитивны.

Ну, убогость передвижения в играх иллюстрируется любым зданием, когда, "зацепившись" за угол здания, намертво встаешь.

 

А слабая боевка иллюстрировалась в ролике от самих разрабов: помню тот момент, когда три игрока подбежали к большому пауку (босс?) и начали его бить. Просто наносить урон. Плевать на размеры врага, плевать на физику, плевать на отсутствие "скилла" в таких действиях. Закликай - вот и весь бой.



#229 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Вот теперь точно нафиг не нужен этот ТЕСО, разрабы те еще балаболы, обещали, что никаких магазинов не будет, а теперь: ну fun stuff, ничего же страшного. Похоже даже и на модели p2p все равно будут норды в бикини верхом на летающей тарелке. От зенимакс теперь можно что угодно ожидать, и на все обещания про исследования можно забыть, готов поспорить что введут платный клубочек, который будет водить персонажа от одного квеста к другому.



#230 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Унылость игры заключается в том, что возможности убивать и передвигаться (это основы ВСЕХ игр) очень примитивны.

Ну, убогость передвижения в играх иллюстрируется любым зданием, когда, "зацепившись" за угол здания, намертво встаешь.

а причем тут тесо то? если этто во всех. это называется физика. ты либо будешь цепляться за угол. либо будешь ходить сквозь стены.  до  милиметра тебе в игре никто ниче не будет выверять. ибо не в этом суть. это суть, если  нужно найти к чему докопаться.

А слабая боевка иллюстрировалась в ролике от самих разрабов: помню тот момент, когда три игрока подбежали к большому пауку (босс?) и начали его бить. Просто наносить урон. Плевать на размеры врага, плевать на физику, плевать на отсутствие "скилла" в таких действиях.

 

эээ.. а какая физика или скилл? или они должны были  лететь? и причем тут боевка?

ты описываешь не качества игры. ты говоришь - игра говно, потому что это не интерактивный фильм.

Вот теперь точно нафиг не нужен этот ТЕСО, разрабы те еще балаболы, обещали, что никаких магазинов не будет, а теперь: ну fun stuff, ничего же страшного. Похоже даже и на модели p2p все равно будут норды в бикини верхом на летающей тарелке. От зенимакс теперь можно что угодно ожидать, и на все обещания про исследования можно забыть, готов поспорить что введут платный клубочек, который будет водить персонажа от одного квеста к другому.

 

хм...вот я честно пишу тут  до сих пор по 1 причине. не потому что буду играть в тесо и её защищаю и тд. просто меня убивает логика. причем тут  косметические улучшения за реальные деньги и 'игра провалится" "везде донат" "все говно" "пойду повешусь". за реальные деньги всегда были  услуги во всех играх. даже  среди тех, у кого игрового доната не было никогда. пример вовка. смена  ников,  рас, фракций, пола, петы, маунты, шлемы убогие. че в этом плохого? хочешь бери и  гонять как полное убожество в  шлеме покупном. не хочешь не покупай и играй себе в удовольствие. ни скилла ни статов тебе не прибавит этот шлем. зачем что-то пыхтеть, если вы еще не знаете что будет? или это философия - я хз что будет завтра, но завтра точно будет дерьмо.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#231 Ссылка на это сообщение NewDesmont

NewDesmont
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Унылость игры заключается в том, что возможности убивать и передвигаться (это основы ВСЕХ игр) очень примитивны.

Ну, убогость передвижения в играх иллюстрируется любым зданием, когда, "зацепившись" за угол здания, намертво встаешь.

 

Игра онлайн. Пакеты доходят не мгновенно и т.д, соответственно точность позиционирования не идеальна. Углы зданий и т.д делаются с запасом, чтобы намертво застрять было нельзя, но и сквозь углы проходить в момент лага не получалось. Так везде было и есть. Во всех MMO. Они все примитивны?
 

помню тот момент, когда три игрока подбежали к большому пауку (босс?) и начали его бить. Просто наносить урон. Плевать на размеры врага, плевать на физику, плевать на отсутствие "скилла" в таких действиях. Закликай - вот и весь бой.

 

Ок. Как вы себе представляете бой обычного воина-мечника с огромным пауком? Как в японских слешерах - ударил и все разлетелись по углам карты? Или все же что-то более реалистичное? Ибо в реальности это именно так выглядеть и будет: обычный чувак с мечем подойдет к гигантскому пауку и будет пытаться его этим мечем тыкать в меру своих умений. Вероятнее всего - постепенно понемногу изматывая врага множеством ударов. Ну и пытаться не сдохнуть от ответных атак паука. Именно так оно в реальности и выглядит. Так чем вам не нравится реалистичная боевка? Ибо альтернатива реалистичности - именно бездумное прожимание абилок. Для мечника-мага бой будет уже интереснее - можно не отходить от удара, а со второй руки кастить щиты и удары блокировать. Опять же реалистично. Или можно, как везде, стать на месте и прожимать маговские абилки, устраивая фейерверки на пол локации, попутно создавая всем вокруг лаги.


Сообщение отредактировал NewDesmont: 26 августа 2013 - 16:31


#232 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

 

хм...вот я честно пишу тут  до сих пор по 1 причине. не потому что буду играть в тесо и её защищаю и тд. просто меня убивает логика. причем тут  косметические улучшения за реальные деньги и 'игра провалится" "везде донат" "все говно" "пойду повешусь". за реальные деньги всегда были  услуги во всех играх. даже  среди тех, у кого игрового доната не было никогда. пример вовка. смена  ников,  рас, фракций, пола, петы, маунты, шлемы убогие. че в этом плохого? хочешь бери и  гонять как полное убожество в  шлеме покупном. не хочешь не покупай и играй себе в удовольствие. ни скилла ни статов тебе не прибавит этот шлем. зачем что-то пыхтеть, если вы еще не знаете что будет? или это философия - я хз что будет завтра, но завтра точно будет дерьмо.

Мне не важно, что пишут другие, я только написал, что игры от таких разработчиков-балаболов лучше не покупать, сегодня сказали, что не будет легендарных шмоток за реал, завтра они появятся в комплекте с бессмертием на 5 минут. В вовке донат только на пиратских серверах, вон как люди заволновались, когда объявили, что в игре будут бусты на опыт за реал, а ведь это всего лишь бусты. Тут же в ТЕСО хотят с релиза ввести донат (именно донат, т.к. играть в их игру чрез 2 месяца никто не будет).



#233 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

. Тут же в ТЕСО хотят с релиза ввести донат (именно донат, т.к. играть в их игру чрез 2 месяца никто не будет).

 

вот ты  говоришь про разрабов  "балаболов" (я такое слово не использую. грубее синонимы только). а ты значение слова знаешь? потому что сейчас гм...балабол именно ты. причем тут не игровые вещи и донат? и как ты так определил про 2 месяца. будь добр бизнес план зенимакс предоставить, по которому ты, без сомнения, сделал такие выводы. ну или хотя бы не бизнес-план, а заявление разработчиков о том, какие вещи будут покупаться в магазине.

Мне не важно, что пишут другие, я только написал, что игры от таких разработчиков-балаболов лучше не покупать,

 

я верно понял, тебе  не важно что пишут другие, при этом другим  ты активно даешь советы?

В вовке донат только на пиратских серверах

 

http://eu.blizzard.c...ml?id=221005522 - ознакомся. 

вон как люди заволновались, когда объявили, что в игре будут бусты на опыт за реал, а ведь это всего лишь бусты.

 

я играю в вовку, активно хожу в рейды, есть свой статик. при этом играю  за спорный класс, который  любят  то апать то нерфить. и поэтому активно слежу за форумом. единственно, что я видел по поводу банок  на опыт, это то, что - "вау, как классно, качаться в 1  и тех же локах по 10 раз надоело". ну и вопли  алхимиков - "б**ть, дайте алхимикам их крафтить, нам жить не на что, дайте подработку!"  вобщем то против них и были только алхимики. ну и старые игроки, у которых боевой клич ОКАЗУАЛЕЛЕ в любом вопросе.


Сообщение отредактировал Lord Beowulf: 26 августа 2013 - 18:41

Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#234 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

 

я верно понял, тебе  не важно что пишут другие, при этом другим  ты активно даешь советы?

 

Нет ты не правильно меня понял, с тобой-то я переписываюсь) Просто ты упоминал людей, которые пишут "все гавно, везде донат, пойду убьюсь", их я и имел ввиду. И советы я не даю, только выразил своё мнение.
 

 

вот ты  говоришь про разрабов  "балаболов" (я такое слово не использую. грубее синонимы только). а ты значение слова знаешь? потому что сейчас гм...балабол именно ты. причем тут не игровые вещи и донат? и как ты так определил про 2 месяца. будь добр бизнес план зенимакс предоставить, по которому ты, без сомнения, сделал такие выводы. ну или хотя бы не бизнес-план, а заявление разработчиков о том, какие вещи будут покупаться в магазине.

 

А как называть разрабов которые сначала громко заявляют:Для нашей игры подходит только p2p, в остальных системах дурацкие магазинчики, в нашей гениальной игре такого не будет, ибо игрок итак платит за подписку. И что теперь мы видим? А ведь еще они обещали исследования,  квесты раскиданные по всем уголкам мира. Теперь выясняется, что в игре нет исследования, это обычная ммо в этом плане, в деревне стоят нпс с квестами, ты их не пропустишь, они сами подбегают, берешь квесты, идёшь по галачкам, выполняешь, получаешь награду, идёшь в следующую деревню. И после этого я не имею права называть разрабов балаболами? Да это еще вежливо. Кстати, по твоим словам, ты тоже гм.. балабол, ведь если я пишу о том, чего еще 100% никто не знает, а ты это отрицаешь, также не зная ничего на 100%.
А насчет того что будет через 2 месяца, я уже где-то писал раньше - за 1 месяц уйдут те, кто пришёл просто посмотреть на игру, 2 месяц расходятся те кто играл ради сюжета и прошёл все 3 альянса, если кто-то не пройдет игру за 2 месяца, т.к. у него мало свободного времени, то он не будет покупать подписку, оплачивать месяц, чтобы играть 8 дней по паре часов. И кто останется в игре, если сами разрабы расчитывают на аудиторию Скайрима?



#235 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Больше всего денег заплатить придется консольщикам: покупка игры + подписка + PSN/Live.



#236 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Ого сколько вы тут страниц уже нафигачили....чёт с этой темой про оплату TESO вас конкретно....58.png

 

1376047763_1103557576.jpg



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#237 Ссылка на это сообщение Gv1n

Gv1n
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

сколько потеряло комьюнити. аж человека  3 школьника. ведь на 3 школьника меньше будут  орать в чате игры. это печально.

Не печалься, старик.

 

это будет как раз интересно. где более интуитивное управление. и где чтоб стать отцами-нагибаторами не нужно иметь 40+ макросов и бинды по всей клаве. при этом если они не урежут количество скилов  до 2х, то это будет еще и  не менее эффективно.

Отличный выбор истинной домохозяйки. Можно еще все на одну кнопку забить отключить ненужные извилины и постепенно превращаться в пендоса. Онлайн игры это в первую очередь соревнование в мастерстве, а если ручки кривые то да, такие игры это выход, не расстраивайся таких как ты много.



#238 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Отличный выбор истинной домохозяйки. Можно еще все на одну кнопку забить отключить ненужные извилины и постепенно превращаться в пендоса.

Чорт! Оказывается, я домохозяйка. Да еще и пендосская... (>_<)

Онлайн игры это в первую очередь соревнование в мастерстве, а если ручки кривые то да, такие игры это выход

Что и требовалось доказать.


Сообщение отредактировал Добрый Кот: 28 августа 2013 - 11:45


#239 Ссылка на это сообщение BJDavey

BJDavey
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

30 дней бесплатной игры, перед оформлением подписки, это же шикарно. Ну и некорректно какбэ сравнивать стоимость подписки WoW на руоффе и TESO. Цена между WoW EU\US аккаунтом и заявленной стоимостью подписки от Беседки различается в несколько центов. 



#240 Ссылка на это сообщение Gv1n

Gv1n
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Чорт! Оказывается, я домохозяйка. Да еще и пендосская... (>_<)

Соболезную.



#241 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Соболезную.

:facepalm






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых