Перейти к содержимому


Фотография

Модель распространения Elder Scrolls Online и микротранзакции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас на рынке MMO преобладает, в основном, бизнес-модель Free 2 Play, которая позволяет играть вам совершенно бесплатно, но дает возможность купить за реальные деньги вещи, которые так или иначе повлияют на геймплей.

Zenimax Online возлагают огромные надежды на свою Elder Scrolls Online, как и большинство фанатов, поэтому последние с опаской относились к возможной модели F2P. Однако сегодня Мэтт Фирор, президент ZeniMax Online Studios огласил окончательный вариант бизнес-модели, по которой будет распространяться их игра: "Мы собираемся сделать подписочную модель распространения TES Online". Нужно сказать, что это довольно рисковый шаг, ведь последние крупные MMORPG, вроде Star Wars The Old Republic или Tera не смогли удержаться на рынке с моделью абонентской платы и были вынуждены перейти на Free 2 Play. Но, видимо, Bethesda и Zenimax прекрасно понимают этот риск и знают способы, которые помогут устоять на рынке.

Первые 30 дней игры для всех будут абсолютно бесплатным, но за этот краткий срок вам вряд ли удастся изучить даже самую малую часть игры, дальнейшее исследование Тамриэля будет обходиться вам 14.99$ за каждый месяц игры.

Помимо этого, недавно стало известно, что в игре будут присутствовать микротранзакции - контент, который вы можете приобрести за реальные деньги. Однако Мэтт Фирор поспешил успокоить народ и сообщил, что во внутриигровом магазине будут присутствовать только незначительные мелочи, различные косметические улучшения и не более того. Вещей, которые бы влияли на игру или геймплей не предусмотрено.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#142 Ссылка на это сообщение Дагот Роман

Дагот Роман
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Исходя из модели оплаты никак не могу понять, для кого все же сделана TESO? Для школьников? Нет, у них слишком мало денег. Причем у некоторых еще и не все в порядке с психикой. Для студентов? Нет, у них также мало денег. Для взрослых людей? Тоже нет, так как у них слишком мало времени для ММО, да и к тому же многим семьи кормить.



#143 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня ! Семья - накормлена , время - есть ... точно для меня .


d3959820200d.jpg


#144 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Это как в Египте - тебе торговец называет цену, а ты сразу называешь цену в половину меньше. Потому что товар так и стоит. Х2 - это только накрутка для продавца. А я не продавца озеленить хочу, а купить товар (услугу; даже не знаю, к чему абонентка ближе - к товару или услуге).

 

Какое счастье, что мы не в Египте.

 

Серьезно, я сегодня выглядывал в окно, там все еще был 2013 год. С каких это пор 495 рублей в месяц - это страшная, неподъемная сумма?



#145 Ссылка на это сообщение Frank Malcov

Frank Malcov
  • Наблюдатель
  • 454 сообщений
  •  

Отправлено

Приплыли. Ох уж эти микротранзакции.


Сообщение отредактировал Frank Malcov: 23 августа 2013 - 14:16

«NO FUTURE

Nichijou


#146 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Хуже того - за пруфами в первое сообщение сей темы.



#147 Ссылка на это сообщение Alexandr12336

Alexandr12336
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Омг, абоненка + донат. Я думаю эта игра долго не протянет.



#148 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Какое счастье, что мы не в Египте.
Серьезно, я сегодня выглядывал в окно, там все еще был 2013 год. С каких это пор 495 рублей в месяц - это страшная, неподъемная сумма?

 
Если 495 рублей в месяц - это не страшная сумма, то покупай у меня воздух за 495 рублей в месяц. Это же отличное предложение.
Есть товар и есть его цена. Цена не соответствует качеству.

Скурим стоил 600р навечно. Чем же будет отличаться тесо от скурима? Тем, что в ТЕСО будет больше одного реального человека (это же типа ммо)? А как это будет влиять на геймплей? Взаимодействовать с другими можно в основном посредством боя - так как сражения будут проходить на протяжении всей игры. Вся РПГ-прокачка, все квесты, будут идти посредством убивания врагов. А так боевка ужасна, то это будет вызывать лишь негативные чувства: печаль, жалость, негодование и т.п...
В итоге нам предлагают мало что нового относительно того, что уже есть. Все, что мне предлагает тесо, я могу взять легче и дешевле (в предыдущих ТЕСах), а то, что взять не могу (наличие других игроков), то меня мало привлекает, ибо я знаю, насколько ужасно будет взаимодействие.
 
Смысл: платить надо столько, сколько товар стоит, а не сколько требуют.
PS: но пока хомяки несут деньгу даже за вов, ничего не измениться. И геймплей ТЕСО - это уже прогресс.


Сообщение отредактировал vhodnoylogin: 23 августа 2013 - 14:22


#149 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Если 495 рублей в месяц - это не страшная сумма, то покупай у меня воздух за 495 рублей в месяц. Это же отличное предложение.

Если вы не видите разницы между ММО и воздухом, то это вопрос не ко мне, я тут совершенно бессилен, увы.

 

Есть товар и есть его цена. Цена не соответствует качеству.

Скурим стоил 600р навечно. Чем же будет отличаться тесо от скурима?

В основном, внезапно, тем, что скайрим - синглрпг, а тесо - ммо. Со всеми вытекающими. С боевкой, с квестами (которые, если вы читали статьи и смотрели стримы - вовсе не убей 10 ящериц), с сюжетом. Но я рад, что вы знаете каким будет взаимодействие между игроками еще до выхода игры. Предскажите мне заодно курс валют на полгодика вперед, если не сложно.

 

Смысл: платить надо столько, сколько товар стоит, а не сколько требуют.

В идеальном вакууме, полном сферических коней - безусловно. В суровой реальности - никто и никогда не продаст вам товар за его реальную стоимость. Продавец не станет работать себе в убыток, а продажа за реальную стоимость - это убыток. Даже в Египте. Поэтому скидывая цену с 15 до 7, вы покупаете товар цена которому - 3 максимум.

Я не знаю как вы, а я не хочу играть в игру за 3 доллара в месяц.



#150 Ссылка на это сообщение Tiamat

Tiamat
  • Русскязычное Ролевое Сообщество
  • 12 сообщений

Отправлено

У разработчиков жадность заиграла. У потребителей деньги карман жмут. Люди разумные ждут или проходят мимо. Всем хорошо. Все счастливы.



#151 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Люди готовы за игры деньги платить. До чего докатились-то, Господи!



#152 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

многа букав

Я уже сказал - ммо отличается от сингла только наличием n людей в игре (где n > 1). И взаимодействия, из этого вытекающего. Но ни ПвЕ-, ни ПвП-мочилава не могут меня привлечь - ибо это будет ужасно однообразно и убого. С той боевкой, что есть в тесах и будет в тесо, убивать и плакать - синонимы. Для внебалансного сингла (с задротством, читами и модами) такая боевка еще куда не шло, но в массовой игре.

Как прикажете убивать игрока другому игроку, когда в арсенале есть только полторы кнопки? Это выглядит дешево.

 

Сюжет, открытый мир, собирательство, прокачка - это все есть и в сингле. Что же тогда предлагает буква О после ТЕС? Только добавление живых людей в мой маленький мирок безумия, где норд 118 лвл носится по просторам скурима и закликивает все живое даэдрическим мечем? А им (и мне) не будет обидно играть в такую примитивную игру и умирать из-за того, что их просто "закликали"?

 

Если мне никто не продаст товар за мою цену, то я просто его не куплю - обойдусь. Истинную цену-то я знаю, меня буквами ТЕС не обманешь.

 

 

про покупку воздуха я писал лишь для того, чтобы показать относительность: за власть над миром 500р - это нормально, за баночку воздуха - несколько дорого.


Сообщение отредактировал vhodnoylogin: 23 августа 2013 - 14:43


#153 Ссылка на это сообщение NewDesmont

NewDesmont
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Исходя из модели оплаты никак не могу понять, для кого все же сделана TESO? Для школьников? Нет, у них слишком мало денег. Причем у некоторых еще и не все в порядке с психикой. Для студентов? Нет, у них также мало денег. Для взрослых людей? Тоже нет, так как у них слишком мало времени для ММО, да и к тому же многим семьи кормить.

Учитывая, что разница в 90р на финансовых возможностях школьников и, подавно, студентов мало сказывается, верно и следующее:
 

Исходя из модели оплаты никак не могу понять, для кого все же сделана WoW? Для школьников? Нет, у них слишком мало денег. Причем у некоторых еще и не все в порядке с психикой. Для студентов? Нет, у них также мало денег. Для взрослых людей? Тоже нет, так как у них слишком мало времени для ММО, да и к тому же многим семьи кормить.\

 

А теперь вопрос на миллион! Кто же тогда играет в WoW, если у всех нет либо денег либо времени?

А теперь задумаемся еще больше. На этот раз на счет f2p игр. Допустим, в них играют школьники и студенты, которым сие бесплатно. Вот только если они не платят - разработчик денег не имеет и игра закрывается. А этого не происходит. Значит играют явно не школьники и не студенты. Может взрослые люди? Так нет же - от бесплатности игры у них свободного времени для ММО не прибавилось. Да и бесплатно они играть не смогут (ибо игра без денег закроется), а платить нельзя - ведь семью кормить надо.

Так что - тут тоже никто не играет? Как же так.

Не находите, что в ваше утверждение где-то закралась фатальная ошибка, которая лишает его всякого смысла?



#154 Ссылка на это сообщение Tiamat

Tiamat
  • Русскязычное Ролевое Сообщество
  • 12 сообщений

Отправлено

Глупо каждый месяц платить за доступ к игре. Все равно, что покупать одну и ту же игру каждый месяц. Если все так хотят подписку, то пусть ее стоимость будет разумной, околосимволичной. Если нет, то только система P2P.



#155 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я всё никак не врублюсь : с чего такой батхёрт ? Жалко денег на TESO - играйте ф2п , благо их сейчас дохрена и больше .

Я буду играть потому что хочу побегать со знакомыми людьми по знакомому миру .


d3959820200d.jpg


#156 Ссылка на это сообщение Дагот Роман

Дагот Роман
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Вот только если они не платят - разработчик денег не имеет и игра закрывается. А этого не происходит. 

Ну многие играют на пиратских серверах. Но раз раз за игру на сервере никто не платит он должен загнуться. А этого не происходит.



#157 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже сказал - ммо отличается от сингла только наличием n людей в игре (где n > 1). 

очень смешно ...  :lol

ММО в первую очередь является услугой и только потом - игрой. Вы платите за предоставляемую вам услугу: играть с друзьями в любимую игру.

За проезд в общественном транспорте (услуга) вы платите и не возмущаетесь ... за вход в клуб/дискотеку вы тож платите. Все это является услугами...

хм... не думала, что подобное надо объяснять. Вроде как и так каждый понимает и умеет отличить услугу от товара.


кстати: поддержка игровых серверов и обслуживающего персонала, Близам обходятся в суму превышающую миллион вечно зеленых в месяц (!!!) ...

Их от куда им брать? А еще деньги на разработку/создание дополнений? ... Или вы думаете, что они должны заниматься благотворительностью?

Это для нас игра ... а для них - бизнес/работа. Не надо об этом забывать... И как на любой работе - люди работают для того, чтоб заработать а не занимаются благотворительностью.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#158 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Какие услуги , тут люди серьёзным бизнесом заняты : воздухом торгуют .  :)


d3959820200d.jpg


#159 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Не боитесь. Наши русские гении-программисты за год-два запилят свой сервак с блекджеком и ...... :) . А так, для стартапа цена нормальная. Тем более, они ее потребуют только после 30 дней игры. Достаточно, чтобы оценить, стоит платить за игру или нет. Что ж. Посмотрим. Возможно что через некоторое время цену снизят до смешного, а затем и вовсе сделают f2p. Но как говорится "время покажет".



#160 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Это тож самое как приходите в кино и платите ... за что? За то что вам позволили посмотреть кино которое вы можете и дома посмотреть?

Так ведь серавно идете в кино ... зачем?

 

Приходите на дискотеку и начинаете возмущаться, что за вход просят денег? За что? Ведь за них вам только позволят войти, и послушать музыку.

Ведь вы и дома можете себе устроить дискотеку и вход для вас будет бесплатным (надеюсь) ... так ведь нет - идете с друзьями потусоваться.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#161 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Все кто говорит что цена не померна и нужно сделать дешевле. Сами подумайте сколько средств ушло на разработку TESO, сколько на вов 10 лет назад, разница наверно эдак в несколько раз больше. Причем не стоит говорить сколько будет народа в первое время и сколько будет тратится на обслуживание серверов. В дальнейшем эта цена в любом случае упадет или будут убер скидки по 50-80%. В любом случае ее многие опробуют только в первое время. Игра может и будет хороша, но будет отсутсутвовать смысл играть на хайлевелах, потом может случится что будет отток игроков как в starwarse или Tere, поэтому надо подстраховаться и собрать деньги в самом начале.

 

Так что молитесь что бы TESO окупилась, а то обанкротится zenimax и не будет tes 6 и fallout 4


Сообщение отредактировал 646R: 23 августа 2013 - 16:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых