Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls Online - Skyrim с кооперативом или нечто большее?

новости игрового мира the elder scrolls mmo rpg open world zenimax bethesda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Многие фанаты Древних Свитков обеспокоены тем, что ESO – это просто нож в спину вселенной TES, и что он отказывается от тех ключевых элементов, благодаря которым игры серии получили столь ошеломительный успех. Мы почти каждый день видим множество жалоб от фанатов, они недовольны цветовой палитрой или просто хотят «Skyrim с кооперативом».
Игра не будет нравиться всем, однако после того как журналисты провели час с этой MMO на GamesCom, они почувствовали что ESO - это некое расширение Skyrim со встроенным мультиплеером, а не нечто созданное с нуля.

Так что если вы беспокоились, что ESO станет очередной пародией на World of Warcraft, то можете расслабиться, потому что это будет новым опытом в Древних Свитках. Меня немного беспокоит то, что игра не настолько уникальна, чтобы использовать ежемесячную оплату, хотя это конечно решать не мне.

Как рассказывает генеральный менеджер ZeniMax Online Studios, ZeniMax Media наняли его, чтобы совместно с Bethesda Game Studios разработать MMO Elder Scrolls.
«В первые дни мы говорили о сеттинге, как мы интегрируем в него систему PvP, как осуществим работу фракций и так далее». Разработчики также потратили немало дней думая о том, в каком временном отрезке будут происходить события ESO.
Было выбрано время примерно за 1000 лет до событий Skyrim, и ZeinMax постоянно консультировались с Bethesda, чтобы удостовериться, что все по лору. «Мы должны были досконально изучить все книги и написать новые.
Кстати мы очень весело провели время, занимаясь написанием большого количества новых книг и описанием в них событий, которые якобы могут произойти в будущем и о которых уже знают игроки знакомые с прошлыми частями TES. Это было очень забавно».

Важно подчеркнуть, что команда не рассматривает ESO как легкий способ загрести денег, это крупный проект, разрабатываемый для фанатов и ради фанатов. Если студия не сможет оправдать ожидания игроков-ветеранов, то тогда все развалится. Но один из журналистов успел поиграть в ESO на GamesCom и подтвердил отличное качество игры:

«Отрезок, в котором я играл, проходил на острове Bleakrock, который является частью Скайрима. Эстетически, это похоже на последнее творение студии Bethesda – заснеженные горы, древние руины, извилистая дикая природа и тонкая мелодия струнных оркестровых инструментов развивалась на ледяном ветру. HUD и управление тоже практически идентичны основной серии, которые позволили мне начать играть без какого-либо обучающего руководства. Все это знакомо, но в то же время тебя привлекают масштабы мира.

Я решил начать свое веселое путешествие по Тамриэлю и отправиться к Skyshroud Barrow в поисках скрывающейся там нежити и чтобы спасти разведчика по имени Darj. Сражение со скелетами прошло привычно: левая кнопка мыши для атаки, правая для блока, и все, что было знакомо мне со Skyrim.
Однако все же есть небольшое отличие в том, что некоторые вражеские атаки имеют визуальный эффект, который показывает шанс ошеломления. Блокируйте встречный удар, и враг застынет в изумлении, вследствие чего он будет открыт для ваших атак. За счет визуального эффекта вы также сможете увернуться от летящих в вас стрел.

Изображение


Убийство противников вознаграждается опытом, и прокачка в стиле «учимся на практике» будет и в ESO – ваши умения будут повышаться, если вы их используете. То же самое касается и способностей, которые привязаны к навыкам.
Это уже проверенная механика, поэтому я рад, что ZeniMax Online не мучились с этим делом. Тем не менее, я чувствую что все эти походы по заснеженным землям в поисках рун и плененных NPC выглядят знакомо… честно говоря я делал большинство этих вещей полтора года назад в Skyrim. Это гениально, если вы хотите больше того же самого опыта, но иногда мне было немного скучно во время выполнения некоторых побочных квестов.

Когда дело дошло до онлайн-особенностей, я был атакован жестокими именованными существами, но к счастью мне на помощь пришли другие игроки и помогли расправиться с этими существами. Прелесть в том, что вы все получаете лут от убитого существа, так что это определенно стоит стараний.

После игры я спросил Фирора, не боялся ли он и команда разработчиков, что ESO сочтут за Skyrim с кооперативом, на что он ответил: «Я понимаю, что этот вопрос возникает часто, и простой ответ на вопрос: это MMO Elder Scrolls».
«Вы играете в нее час или два и думаете: «Эй, это же новая Elder Scrolls!» Затем начинаете понимать: «О, да тут есть и другие игроки!» После чего начинаете замечать систему гильдий, систему друзей и многое другое, но все это не отображается и не светится на 40 панелях инструментов вашего интерфейса».

Фирор также отметил, что игроки смогут прочувствовать то, что он называет «частью игр Elder Scrolls» абсолютно соло, это касается левелинга, исследований, прохождения основной истории вашего альянса и многого другого. Он добавил, что «никто не собирается заставлять вам объединяться в группы, если вы просто хотите делать вещи, присущие обычным играм серии TES».

Помимо этого в игре будут общедоступные подземелья, которые можно исследовать соло… хотя, скорее всего, в высокоуровневых данжонах вы можете умереть на не успев войти, потому что там потребуется сила группы, если вы хотите выжить. Так что по сути, это MMO с ежемесячной оплатой является одиночной игрой с необязательной опцией в виде кооператива.

В любом случае, Фирор подтвердил, что у команды большие планы на ESO и у них на руках пятилетний план по поддержке игры и добавлению в нее нового контента.

Конечно сложно понять что представляет собой MMO в течение получасового игрового сеанса, однако люди, ранее не игравшие в онлайн-игры будут приятно удивлены, что ESO подходит еще и для прохождения в одиночку. Увидеть историю самой масштабной игры из серии TES соло, проходить игру в компании друзей, или отказаться от нее и ежемесячной оплаты – решать конечно же только вам.

Релиз The Elder Scrolls Online состоится на в 2014 на PC, Xbox One и PS4

Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#2 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Главное, чтобы в чате небыло регулярного обсуждения - кто, кого, когда, как и куда сношал, и почему все буржуи нубы. Короче только бы мега-сервер европейский не превратили в Варсонг.


  • Myth это нравится
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#3 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

или просто хотят «Skyrim с кооперативом»

Ога. Представляю это: полторы тысячи человек снуют туда-сюда между Солитьюдом и Рифтеном, поминутно создавая заторы на трактах и ежесекундно вопя: "админ памаги у миня лагает!!1" XD

Главное, чтобы в чате небыло регулярного обсуждения - кто, кого, когда, как и куда сношал, и почему все буржуи нубы.

Когда зайду в игру - первым делом полезу в настройки и выключу чат. Вот чтобы вообще и насовсем. =|



#4 Ссылка на это сообщение Pulpul

Pulpul
  • Недопереводчик
  • 193 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не любил MMO. Считал, что это самое худшее из того, что имеет приставку RPG. Но сейчас мне становится интересно. Может даже и попробую месяцок поиграть


В один прекрасный день и ты станешь лакомством для червей и удобрением для растений.
Отринуть все, что не имеет подлинной ценности.


#5 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Убийство противников вознаграждается опытом, и прокачка в стиле «учимся на практике» будет и в ESO – ваши умения будут повышаться, если вы их используете. То же самое касается и способностей, которые привязаны к навыкам.

 

Вот мне интересно как они будут заделывать все эти многочисленные дырки с этой системой "что юзаешь то и качается" не будет ли тут такая картинка где толпы придурков до посинения навешивают на себя какое нить приглушение шагов, бегают в стену, бэкстебят своих же призванных покемонов, стоят столбом под мобами и хилятся и т.п. 25cac8387b6dd60b9e215b138f7f2919.gif


Сообщение отредактировал ZEY: 31 августа 2013 - 17:36


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#6 Ссылка на это сообщение Mithos

Mithos
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Интересно вот, если я вложусь в буржуйскую версию, то на локализованную мне тоже придется разоряться? Как-то жаба давит.



#7 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, хоть ничего плохого не увидел. Если там можно будет выключить чат, то наверное поиграю первый-бесплатный))



#8 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

Добрый Кот

Залезишь в настройке, а вместо отключения чата, на весь экран :lol



#9 Ссылка на это сообщение -=ArTeS-=

-=ArTeS-=
  • Скиталец
  • 30 сообщений
  •  

Отправлено

Глупо полагать что ESO будет очередным клоном WoW. Тут практически все новое. А что не новое, то выдвинуто на новый уровень. Сдается мне, у кого-то просто дел других нет и они готовы постоянно жаловаться на игру. 


Сообщение отредактировал -=ArTeS-=: 31 августа 2013 - 18:50


#10 Ссылка на это сообщение AlexLiandri

AlexLiandri
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Игре цена 30 баксов с косметическими плюшками в игровом магазине, возможно даже бустами на опыт и лут, но не более. <-imho



#11 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Игре цена 30 баксов с косметическими плюшками в игровом магазине, возможно даже бустами на опыт и лут, но не более. <-imho

Не более. ;)

$ 15.



#12 Ссылка на это сообщение Mithos

Mithos
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Не более. ;)

$ 15.

Это абонентка. + её ещё купить надо, а это 10-15 баксов сверху.



#13 Ссылка на это сообщение broon

broon
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Больше всего меня пугает что лор  ТЕСо будет подстраиваться под возможности геймплея. То что мы видем сейчас с тремя альянсами и все дальнейшие выходящие дополнения станут частью официальной истории свитков. И по логике вещей это должно отражаться и на последующих сингловых версиях ТЕС (разрушат например крепость какую-нибудь историческую в ТЕСо и не увидите вы ее в сингле). Как бы ,с этой постоянной нуждой подогрева интереса в ммо, до "панд" не скатилась вся вселенная. Ух страшно


Сообщение отредактировал broon: 31 августа 2013 - 20:27

  • Myth это нравится

#14 Ссылка на это сообщение Veil

Veil
  • Авантюрист
  • 169 сообщений

Отправлено

Небольшой поклонник ммо, единственная из них, была линейка и то лет 5-6 назад, но ТЕСО скачаю, как минимум, что бы посмотреть мир.



#15 Ссылка на это сообщение RockEl

RockEl
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Ответ на все прост Беседка заплатила журналистам и те написали что игра супер



#16 Ссылка на это сообщение Savink

Savink
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Я яростный фанат TES. Обажаю Morrowind и Oblivion, люблю Daggerfall, пытался играть в Arena, и наиграл много часов в Skyrim, но очень жду ESO. Я здоров?


Мой психиатр говорит, что я не могу захватить мир.
Наивный раб.


#17 Ссылка на это сообщение кида

кида
  • Да станете вы щитом, закрывающим экипаж на пути к звёздам.
  • 101 сообщений
  •  

Отправлено

интересно :dirol:


Именно способность выбирать - то что для нас истинна, и делает нас людьми.


#18 Ссылка на это сообщение денchic

денchic
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Ответ на все прост Беседка заплатила журналистам и те написали что игра супер

насколько я помню бетхезда нас ни разу не рачаровала



#19 Ссылка на это сообщение Berenarion

Berenarion
  • Талант
  • 235 сообщений
  •  

Отправлено

Поживем увидим, как оно там все будет. Пока что вполне сносно у них выходит.



#20 Ссылка на это сообщение лейтенант Японько

лейтенант Японько
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

"Важно подчеркнуть, что команда не рассматривает ESO как легкий способ загрести денег"

Наверно для этого игра будет по подписке 500р в месяц да? никогда не стану рабом подписки!







Темы с аналогичным тегами новости игрового мира, the elder scrolls, mmo, rpg, open world, zenimax, bethesda

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых