Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

DG - Проблемы и их решение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Все проблемы и недостатки Dream Girl обсуждаем здесь. Постарайтесь без драк.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#42 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

ты создаешь моды?

... неожиданно?  :blink:

 

 

Очень удобная позиция, просто гениальная отмазка на все лишние вопросы.

Вот за поцелуями с удовольствием поставляет ... , а если что-то кому-то не нравится, то читайте вышенаписанное. Я просто восхищён!

я рада, что тебе понравилось ...  ;)

P.S.

меня поражает другое: сколько не равнодушных к тому, чем я занимаюсь или не занимаюсь. Просто поразительно.  :facepalm


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#43 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

сколько не равнодушных к тому, чем я занимаюсь

 

То же можно сказать и о тебе))) холивар третий день не мы разводим))) давайте уже прекращать.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#44 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я надеюсь, когда ты доделаешь новую развертку и текстуры, то не будешь оставлять версию с unp разверткой.


  • TSCH это нравится

#45 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?

 

Развертку закончил сегодня.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#46 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?

Две версии тела с разной разверткой - зло. Лишние версии создают ненужную путаницу и нужду подгонять броню под каждую из версий, и я могу поспорить, что уже на этом этапе мы получим ситуацию, когда что-то будет создано лишь для одной из двух версий, но мало того, многие будут пытаться установить это что-то не на ту версию DG. Вполне можно представить процент подобных случаев и он будет не мал. DG должно быть уникальным телом, незачем ради парочки UNP текстур создавать этот прецедент с разными развертками, овчинка выделки не стоит, это обернется головной болью в будущем, если тело станет популярным, так сказать, будем наблюдать эффект снежного кома. Да и вообще вокруг подобной затеи витает некий запашок "придатка", а это не нужно. Определенно, минусы очень сильно перевешивают малочисленные плюсы. Да кроме парочки комплектов тесктур кожи плюсов то и нет.



#47 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?

потому, что в жизни не отмоешься от "поливания", что DG является доведенным до ума UNP, а не уникальным реплейсером...

Сам должен быть заинтересованным в том, чтобы сходства было как можно меньше.

P.S.

ну и технического геморроя с двумя версиями получишь выше крыши... уже озвучили.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#48 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Модель со старой разверткой будет до тех пор, пока не появятся "базовые" текстуры для модели с новой UV. Не ждите их скоро.

 

Криста, от этого мне тоже надо отмываться:

looks like it looks exactly the same (proportions/size) with both UNP and CBBE, not that I'm complaining, just a comment.

 

Или от этого:

спс за мод очень хороший похоже на LB 


  • TSCH это нравится
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#49 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Криста, от этого мне тоже надо отмываться:

Я уже писала ... ты это мог сделать сразу, если бы взял геометрию тела которую создал для Обливиона и допилил ее для Скайрима.

Кстати: на самом деле ... я думала, что ты именно так и поступишь, поскольку та модель была очень не плохая и не понятна зачем ты ее отправил в утиль.

Тебе видней...

P.S.

но я думаю, тебя вводят в заблуждения по поводу совместимости с ванилью.

практика показала, что те кому нужна совместимость ... нафиг не нужен качественный реплейсер. Они смотрят на сиски и задницу ... если они на месте - значит все норм. И дальше уже только их величина играет погоду. Никакое качество сетки, скин и т.д. и т.п. их не интересует и это им не надо. Тем кому нужно качество - им пофиг на совместимость ... не для нее и не из-за нее они ищут качественный мод.

P.P.S.

когда ждать обновленную бету с поправленным скином?


  • Yanki это нравится
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#50 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено


Кстати: на самом деле ... я думала, что ты именно так и поступишь, поскольку та модель была очень не плохая и не понятна зачем ты ее отправил в утиль.

 Та модель была так-же далека от реализма, за который ты тут так рьяно бьешься. У не были слишком длинные ноги, колени ниже чем надо и т.д.

 


но я думаю, тебя вводят в заблуждения по поводу совместимости с ванилью.

Самое большое мое заблуждение было в том, что текстуры Димона совместимы с расами зверей. Я обнаружил это, когда фактически закончил с этой разверткой...

 

284604215894782fe2192d43d524afa2.jpg

 

Обновленной беты с поправленным скином не будет.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#51 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

 Та модель была так-же далека от реализма, за который ты тут так рьяно бьешься. У не были слишком длинные ноги, колени ниже чем надо и т.д.

Это детали которые определяет игровой скелет а не наше желание... ты не хуже меня это знаешь.

Словом - не убедительная отговорка.

 

 

Обновленной беты с поправленным скином не будет.

хм... не будешь править? Или будет сразу релиз с уже поправленным скином?


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#52 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Словом - не убедительная отговорка.

 А это не отговорка. Зачем возиться со старьем, если есть возможность сделать что-то новое. Хотя работа эта не доставила мне никакой радости. Часто приходилось делать так, как не нужно делать, как делать нельзя... В общем, кто хочет получить опыт в моделировании персонажа, никогда не беритесь за моделирование для TES. Оно научит вас только плохому.

 

хм... не будешь править? Или будет сразу релиз с уже поправленным скином?

Смысла нет выкладывать обновленную бету. Я его постоянного правлю. Наверное дня не было, чтобы я туда свои лапы не засунул. Многое не устраивает.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#53 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и не делай, кто тебя заставляет. И на геометрию мне плевать. Не сделаешь ты нормальную форму при таком скелете. Никогда. В лубом случае чем-то пожертвуешь.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#54 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

В лубом случае чем-то пожертвуешь.

чем-то да ... но не всем.

P.S.

Ладно... это уже флуд который мы обсуждали.

Ждем-с когда допилишь и выложишь ... будет интересно глянуть.

Всеж развертка, настройка шейдеров и текстуры ... это еще половина мода к той половине которую сделал.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#55 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Всеж развертка, настройка шейдеров и текстуры ... это еще половина мода к той половине которую сделал.

Вот с этим я согласен на все сто.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#56 Ссылка на это сообщение Epicurus

Epicurus
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

так не бывает ... извините за оффтоп - не удержалась:

 

e0935b57ecfet.jpg

 

По любому кто нить сорвется и начнется бессмысленное сравнение реплейсеров.

Можно подумать, что от этого изменится благосостояние в реале.  :nea:

 Само странное, что этот самый "Кто-то" - вы. Извиняйте, но это правда так.



#57 Ссылка на это сообщение Epicurus

Epicurus
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

Заметила в игре, что пальцы искривляются во время бега.В игре не видно, а на скринах иногда проглядывается.



#58 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Да деритесь, хрен с вами.

 

Проблемы Skin'а принимаю с учетом ограничений скелета. Криста, тебя это касается в первую очередь. На странице мода ты выложила скриншоты, спасибо, конечно, но в основном все эти проблемы связаны именно с ограничением этого скелета. Не веришь мне, ладно. Сделай похожие скрины своего реплейсера и ты увидишь те-же самые проблемы. В большей, или в меньшей степени, но по сути такое-же дерьмо. Многие из этих проблем решить практически невозможно без дополнительных модификаторов, которые, как мы знаем, Скайрим в упор не видит.

 

Работа над скином не закончена. 

Так вот, именно поэтому и играем в Обливион, дорогой, Петрович.



#59 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

... неожиданно?  :blink:

 

 

я рада, что тебе понравилось ...  ;)

P.S.

меня поражает другое: сколько не равнодушных к тому, чем я занимаюсь или не занимаюсь. Просто поразительно.  :facepalm

Да уж, почитал я тут девчата и ребята, ваши перепалки, и грустно мне стало. Неужели Кристи, сегодня все люди с таким высоким самомнением. Вы мадам, случаем не феминиста? Простите старика за резкость. Сорри.  :dirol:  :au:  :sweat: 


Да деритесь, хрен с вами.

 

Проблемы Skin'а принимаю с учетом ограничений скелета. Криста, тебя это касается в первую очередь. На странице мода ты выложила скриншоты, спасибо, конечно, но в основном все эти проблемы связаны именно с ограничением этого скелета. Не веришь мне, ладно. Сделай похожие скрины своего реплейсера и ты увидишь те-же самые проблемы. В большей, или в меньшей степени, но по сути такое-же дерьмо. Многие из этих проблем решить практически невозможно без дополнительных модификаторов, которые, как мы знаем, Скайрим в упор не видит.

 

Работа над скином не закончена. 

Вы, уважаемый, Петрович, всё же остались приверженцем TFF Fantasy Figures Races из Обливиона?



#60 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот, именно поэтому и играем в Обливион, дорогой, Петрович.

Как-то мало верится, что вы играете в Обливион именно по этой причине. Я думаю, вы играете в него потому, что он вам просто нравится. А все эти финтифлюшки типа моделек тел здесь не причем.

 

Вы, уважаемый, Петрович, всё же остались приверженцем TFF Fantasy Figures Races из Обливиона?

Да, остался. Почему бы и нет. FF - это начало моего пути в жестоком мире модостроения. Хотя он иногда бывает довольно смешным...


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#61 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Заметила в игре, что пальцы искривляются во время бега.В игре не видно, а на скринах иногда проглядывается.

Это как?


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых