Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

DG - Проблемы и их решение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Все проблемы и недостатки Dream Girl обсуждаем здесь. Постарайтесь без драк.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#62 Ссылка на это сообщение nico_angel

nico_angel
  • Новенький
  • 16 сообщений
  •  

Отправлено

Знаю, что уже говорили об этом, но может все-таки увеличить полигональность титек, а то не слишком хорошо смотрится...

http://static1.nexus...-1378915895.jpg



#63 Ссылка на это сообщение KarinaNice26

KarinaNice26
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Очень хороший реплейсер!Как-раз такого и ждала- модель с нуля,но по желанию можно выбрать текстуры по своему вкусу.Это просто идеальный вариант.Спасибо вам большое за проделанную работу.Теперь буду ждать адаптацию ванильной одежды)



#64 Ссылка на это сообщение Vinny GRed

Vinny GRed
  • Ветеран
  • 599 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Обнаружил не очень красивую штуку ( с левой рукой аналогичная ситуация)

0a045015713e.jpg


Сообщение отредактировал GRC32RUS: 24 сентября 2013 - 18:50


#65 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Совершенно непонятно откуда взялась эта не очень красивая штука. Попробуй надеть какие-то доспехи, или одежду, которые не имеют отношение к DG.

 

1e4eaff6076230f5b406e6e7a1b1c218.jpg


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#66 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему, плечики чутка бы побольше для таких грудяшек-то, ну и соответственно трапецевидную мыщцу чутка подкачать.  Грудной клетке немного не хватает объема (смотрю на скрины и кажется, что пара нижних ребер просто удалена). Ну а про таз...многим просто не привычно видеть не выпирающие кости. Тут, наверное. больше дело вкуса. Кому-то, например, нравятся икры в форме бутылок, кому-то маленькие сисечки, кому-то анорексия, а кому-то спортивная фигура с кубиками и упругой накачанной попенцией. Всем не угодишь, да и не надо. Если ты делал реплейсер больше для себя, то забей на все эти пожелания от др пользователей, если делал для народа, то тут уж придется выслушивать и подстраиваться под общественное мнение...Ну а то, что модно, может быть и не красиво.

Что касается технических проблем, я бы добавила поликов на округлые места, без фанатизма (некоторые вообще играют в полных доспехах и с шлемофонами, не разглядывая виртуальных женщин, оу йииис).

 

П.С. Всем добра


h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#67 Ссылка на это сообщение Volgalla

Volgalla
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

есть у меня знакомая. симпатичная хорошая девочка, но скажем так специфическая. нашла себе парня, многим на зависть. Злопыхатели зудят что он в ней наешел? но нашел же что то, души в ней не чает.
Неблагодарное это дело сравнивать красоту разных реплейсеров тел. все люди разные и предпочтения у них разные. кто то отдаст предпочтение ЛБ, кто то УНП, но найдутся и почитатели DG, закон жизни. я свой выбор сделала, но с удовольствием посмотрела на это тело.
если оценивать без привязки к личным предпочтениям, то мне кажется нужно делать свои текстуры



#68 Ссылка на это сообщение Oca

Oca
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

По поводу замеченных багов: тело в темноте блестит ...

Глянула ниф файл - видно, что этим вопросом не занимались. Надеюсь до релиза найдете время пофиксить. ;)

Добротная модель,надумаю поиграть в Скайрим-поставлю.Насчет багов-без них не обходится).В твоей модели(LB) например сильный баг в нарушение симметрии освещенности карты msn в области генеталий,паха,живота и перехода ключиц в плечи.В игре на этих зонах появляются чёрные места,баланс цвета нарушается.Если привести данную карту к симметрии цвета,то эти аномальные зоны чётко видно.И чё терь?



#69 Ссылка на это сообщение Kepper

Kepper
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

И да ... мне уже давно в игре надоело видеть клоны и хочу создать мод, чтобы разные расы имели разные тела. Благо - каждой шмотке в ките можно указать какая раса ее использует. Тем самым это решает путаницу шмоток между расами.

Я пробовал добавлять в Armor несколько ArmorAddon-ов на один и тот же слот(32).

Каждый из ArmorAddon можогла использовать только определённая раса. Раздал эти Armor НПС разных рас и разместил на местности

В самом удачном варианте в СК отобразились правильные ArmorAddon-ы. А вот в игре в НПС ходили в одинаковых ArmorAddon.

Еще были варианты голых НПС или летающих голов.

 

Так что не получится чтобы при надевании одной и той же вещи разными расами, она на них отображалась по разному.

Возможно здесь помогут скрипты, которые будут просто замещать при надевании один Armor другим, соответсвующим расе одевающего.



#70 Ссылка на это сообщение Volgalla

Volgalla
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

а насколько реально разделить тела по типам для разных рас и разделить броню для разных рас?
известно же что у разных народов разны подходы к защите и вооружению и то что одним хорошо, то другим не понравится. сомневаюсь я апример что въетнамские бойцы будут стремиться одеть максимилиановский доспех, хоть он и по статам лучше. подогнать пару базовых комплектов под общий знаменатель, а основные разбить на людские и мерянские комплекты



#71 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Граждане-товарищи-господа, здесь тема для багов тела, а не для теоретического моддинга. Если вы хотите обсудить такое, плиз, сделайте тему специальную где-нить в модостроении.  :computer: 


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#72 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

У меня правда не сабж а СВВЕ но думаю это будет актуально для любого реплейсера, вообщем нарисовался такой баг: у некоторых нпц жен. Пола, в районе паха обнаруживаются швы размером с каньон, предположительно у персов с установленой на минимум комплекцией но я не уверен, на ново созданном герое не проверял но ведь и так ясно что такого быть не должно, верно? Ну господа комрады, было ли у кого не будь что то подобное м?:-"
З.ы. Я извиняюсь если не в тему, просто наболело.
З.з.ы. По сабжу: моделька мне понравилась, если не будет таких проблем со швами и подгоните игровую броньку под нее то с удовольствием перекачую на ДГ.

Сообщение отредактировал Uri333: 15 октября 2013 - 17:07

Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#73 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

На ДГ нет никаких проблем со швами. Для сббе - попробуй подбирать текстуры разные, меняй, может что найдется, и лучше с багами других реплейсеров писать в темку с багами в помощи - вдруг это уже кто-то решил.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#74 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

На ДГ нет никаких проблем со швами. Для сббе - попробуй подбирать текстуры разные, меняй, может что найдется, и лучше с багами других реплейсеров писать в темку с багами в помощи - вдруг это уже кто-то решил.

Да я уж ставил и текстуры идущие в комплекте с реплейсером и скачивал от куда то, не помню, по моему от сюда же, ну что добавляют шрамы там в разные места, проблема не решилась, гуглил в инете, без толку, по пробовал бы какой не будь другой но UNP мне не нравится а у LB нет реплейсера игровой брони, вообщем (вздох) ладно извини что не в тему, и спасибо что кирпичами не закидала;)
По теме: а замысливаете ли вы в будущем более пышный, в плане комплекции, вареант тела?
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#75 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

У меня вылет при попытке снять одежду с ГГ - после установки анимации груди и низа и 18 файлов анимации движения . В каком порядке их ставить и что нужно ещё ,( в ридми написано про патч - но ридми в этом патче лежит). Короче я ниче не понял - названия файлов для скачивания и названия в ридми не полностью совпадают ! Нужна инструкция в шапке(описании) к моду!

P.S: вернул обратно оновной файл - нормально раздевается и одевается в любую броню(UNP и DG) , значит всё-таки неправильно установил анимации .... Объясните плиз!

никаких других реплейсеров тел и скелетов у меня не установлено.

Вот цитата из описания к моду : ... и патча TBBP со скелетом).  - что за патч со скелетом?


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 17 октября 2013 - 17:29


#76 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Патч называется Анимация груди и низа. Его ставите на ДГ, после него - 18 анимаций.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#77 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

PS чтобы путаницы не было. пересобрали файлы. TBBP теперь идет в сборке с анимацией и скелетом, отдельный файл с анимацией только груди убран, файлы с одетой версией теперь идут опцией в архиве основного файла.


  • TSCH это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#78 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Я не знаю задавались ли где не будь эти вопросы, меня они крайне интересуют: 1 подойдет ли сюда xp32 скелетон или тут собственный? и 2 поддерживают ли подогнаные одежда и мантии TBBP?
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#79 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

С патчем ТВВР вылетает сразу ,при загрузке ! Из модов что могут затронуть изменения модели тела - Хускарлы, компаньоны Йорваскра, друзья довакина, MonsterMod, Аззи , Серана и семья, цитадель порядка. Могут быть с ними конфликты?


Патч называется Анимация груди и низа. Его ставите на ДГ, после него - 18 анимаций.

Все так и делал , значит вылеты из-за модов других...



#80 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Я не знаю задавались ли где не будь эти вопросы, меня они крайне интересуют: 1 подойдет ли сюда xp32 скелетон или тут собственный? и 2 поддерживают ли подогнаные одежда и мантии TBBP?

1. Подходит. В общем, подходит любой скелет, который поддерживает TBBP.

2. Нет, и не будет.


С патчем ТВВР вылетает сразу ,при загрузке ! Из модов что могут затронуть изменения модели тела - Хускарлы, компаньоны Йорваскра, друзья довакина, MonsterMod, Аззи , Серана и семья, цитадель порядка. Могут быть с ними конфликты?

Вполне вероятно. Попробуй отключить моды на компаньонов.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#81 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

1. Подходит. В общем, подходит любой скелет, который поддерживает TBBP.
2. Нет, и не будет.
Вполне вероятно. Попробуй отключить моды на компаньонов.

1. Хорошо! 2. Не очень хорошо, все таки анимации округластей добавили бы живасти персонажам ж. пола, стоило бы запилить для мантий и одежды, ну хозяин барин, как говориЦо, может еще передумаете;)
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых